Автор Тема: рулевые тяги 41  (Прочитано 1520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xuligan

  • Интересующийся
  • **
  • моя сказка
  • Сообщений: 213
  • Карма: 2
рулевые тяги 41
« : 20 Августа 2014, 20:24:20 »
ребят понимаю что тему всю пережевали миллион раз но все-же ремонт тяг достал т.к. хватает на сезон в итоге решил поставить от ваза т.к. больше под рукой ничего не оказалось на первый взгляд из различий это то что вазовская тяга гнутая а у нас прямая но приложив по месту понял что на скорость это не повлияет а дальше всего три отличия (решаемых)!!!

первый и самый важный это длинна разница порядка 5-10 см но выкрутиться можно с помощью токарей изготовив регулировочную трубку более длинной
второй это сайленблок который приворачивается к рейке имеет отверстие диаметром 10мм у нас 12 вроде но стенки у втулки очень широкие поэтому можно смело рассверлить до нужного диаметра
третий это палец он чучуть потоньше нашего если не встанет то можно будет завтулить сошку латунью медью без разници чем втулку подобрать нужного диаметра я думаю не сложно!!
и вроде бы все!! поэтому пока из б\ушных буду пробывать собрать что-то похожее на то что подойдет а потом буду собирать все во едино ну и  естественно фото процеса приложу если все получится!!
  • святогор 214145

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24769
  • Карма: 319
Re: рулевые тяги 41
« Ответ #1 : 20 Августа 2014, 20:32:51 »
...поэтому пока из б\ушных буду пробывать собрать что-то похожее на то что подойдет а потом буду собирать все во едино ну и  естественно фото процеса приложу если все получится!!
и желательно даже если не получится.
чтоб пятый раз никто не пошёл по твоему пути.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Xuligan

  • Интересующийся
  • **
  • моя сказка
  • Сообщений: 213
  • Карма: 2
Re: рулевые тяги 41
« Ответ #2 : 21 Августа 2014, 15:10:37 »
и желательно даже если не получится.
чтоб пятый раз никто не пошёл по твоему пути.

спасибо за поддержку ))
попутно с неба на меня упал ЭУР от приоры ))) ну подумал я грех не вкрутить все это дело в москвича!!
раскрутил сегодня тягу она от ваза 8й модели длинны как оказалась вроде хватает! соответственно проблем уже меньше!
далее с электро усилителем пришла мысль о том что не плохо было бы запилить сошки по короче но пилить варить не хочу как многие делают а думаю просто пересверлю сошку на нужном растоянии благо что палец у 8х тяг чуть меньше в диаметре так что сверлить можно смело думаю получится точно не хуже чем на сварке!!
  • святогор 214145

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24769
  • Карма: 319
Re: рулевые тяги 41
« Ответ #3 : 21 Августа 2014, 21:27:56 »
... думаю просто пересверлю сошку на нужном растоянии благо что палец у 8х тяг чуть меньше в диаметре так что сверлить можно смело думаю получится точно не хуже чем на сварке!!
главное после этого не убиться самому и не навредить другим.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Deepwerk

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2491
  • Карма: 16
Re: рулевые тяги 41
« Ответ #4 : 22 Августа 2014, 01:28:07 »
Где-то читал что можно спилить с нашей тяги шарнир, нарезать резьбу и накрутить рулевой наконечник кажется от ваза. Может так проще?
Вернулся...Спасибо деду, что снова на Москвиче еду.
bmw езч 525, азлк 2141 1.5=>

Оффлайн Xuligan

  • Интересующийся
  • **
  • моя сказка
  • Сообщений: 213
  • Карма: 2
Re: рулевые тяги 41
« Ответ #5 : 22 Августа 2014, 09:38:10 »
Где-то читал что можно спилить с нашей тяги шарнир, нарезать резьбу и накрутить рулевой наконечник кажется от ваза. Может так проще?
наверное самый простой вариант!! и как я сам не догадался?!
  • святогор 214145