Автор Тема: Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.  (Прочитано 3364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2468
  • Карма: 7
Re: Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.
« Ответ #20 : 22 Сентября 2023, 20:56:56 »
Метод хороший для мышей.
Берется стеклянная бутылка с под пива или водки 0.5л, можно и больше, насыпается в нее немного зерна и заливается 100 грамм олии.
Ставится бутылка под углом 45 градусов в местах обитания мышей. Через время в бутылке появляются мыши.
Суть в том, что она залазит в бутылку, а назад вылезть не может, так как по стеклу, да и еще с олией теряется сцепление.
На 0.5л можно поймать до 10 мышей.
Конечно, доставать их оттуда трудно, можно разбить бутылку и отдать мышей домашним птицам, особенно утья их хавают на расхват.

Оффлайн Никанор

  • Новичок
  • бороться,искать,найти и не сдаваться
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.
« Ответ #21 : 23 Сентября 2023, 09:41:51 »
Есть и зерно и бочки и крысы и кошки и котята,которые мышей ловят легко всей толпой))Пришло время поохотиться на крыс с помощью бочки,зерна ,котят.Кошка мамаша рыжая,самая главная по три мыши в раз ловила за раз,должна и крыс брать.В добавок можно еще воздушку против крыс испытать или лопатой,пока не пуганные подрастают))Тема по делу во время
  • М 2137
когда то я свои москвичи доведу до ума

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2468
  • Карма: 7
Re: Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.
« Ответ #22 : 26 Сентября 2023, 21:44:50 »
Дело в том, что крысы это более хитрые и умные животные, нежели мыши. Крысу так просто не встретишь, сразу убегает. И она не будет жрать что попало, в отличии от мышей.
Когда им жрать совсем нечего, крысы кидаются в крайности, ближе подходят к человеку.

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2468
  • Карма: 7
Re: Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.
« Ответ #23 : 18 Октября 2023, 19:10:22 »
Начались холода, мыши полезли стаями в дома, по людям бегают, за пальцы ночью грызут!
И меня достали. Травил-травил - сожрали почти 3 ведра отравы, а дела мало.
Начал ловить на мышеловки, на сыр, коты немного также помогают. Сегодня за утро поймал 26 мышей на мышеловку, сейчас ловлю тоже, уже 25 поймал. Самые активные они после 3 часов ночи и до утра, идут и идут!
Один дедок рассказывал, как за сутки больше 100 мышей поймал на мышеловки, никто не верил, но вот у меня уже больше 50!:)
Даже азарт появился, как у рыбалова, в одном месте почему то часто по 2 мыши попадаются сразу!
И в машине погрызли насвечник с новодельных проводов. Вот теперь и думай, почему советские текстолитовые лучше.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2023, 19:17:36 от dvigatel »

Оффлайн Никанор

  • Новичок
  • бороться,искать,найти и не сдаваться
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.
« Ответ #24 : 20 Октября 2023, 05:14:31 »
Понадкусывали  помидоры крысы в гаараже сразу же ,тока собрал и поставил в гараж, к утру уже  испортили.Ящик целый.Последний сбор.Кошки 3 и 4 котенка полугодовых попали под санкции,с дому переселил на улицу.Ловят мышей тока.Крысы жрут картошку.
Самая смышленная крыса живет  возле фортопиано,она постоянно слушает как я музыцирую и когда заканчиваю игру идет питпться  шурша кулечками-маячками моими что возле норки разложил, ,только 
 крысята  пищат под полом в восторге ,когда  играю трогательно  и печально ))Не уходит взрослая крыса ,как я не импровизировал  бы Золотую секвенцию,ка бы не играл,как бы не фальшивил  иногда спецыальн... Я все собираюсь липучек накупить  для грызунов,воздушка   все ни как не  идет в ход воздушка,не замечаю  крысиной движухи))
« Последнее редактирование: 20 Октября 2023, 06:02:14 от Никанор »
  • М 2137
когда то я свои москвичи доведу до ума

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2468
  • Карма: 7
Re: Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.
« Ответ #25 : 20 Октября 2023, 19:22:10 »
Когда крысам совсем туго, они идут, как мыши, на любую приманку и людей совсем не боятся - я на советскую мышеловку пару таких почти поймал - мышеловка оглушила, крысы были в каматозе, я подбегал и добивал их.
И туго тем, кто утеплил свои дома, к примеру, пенопластом снаружи.. Это для мышей как для быка красное.
Выходит, при строительстве дома нужно далеко не на последние места делать защиту от грызунов, даже в ущерб теплосохранения.
Еще важно, при житье в частном секторе не допускать хранения в открытом доступе всякого провианта, который могут жрать мыши и крысы, бардака, даже сухой травы. Это основной расплодник для них и и источник пищи.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2023, 19:30:29 от dvigatel »

Оффлайн Никанор

  • Новичок
  • бороться,искать,найти и не сдаваться
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.
« Ответ #26 : 22 Октября 2023, 12:38:21 »
Санкции для кошки с котятами огромными дополнились сегодня сразу же обнаружив   груши  покоцанные  крысами или мышами.В подвал закрыл кошек пока увижу,что  ловля идет.Одна ,самая
 тупая кошка  бежала к соседу.Рыжая ,которая с котятами осталась.Куплю отравы,кошек выпущу,если через вентиляционную трубу не бегут как самая тупая кошка))
  • М 2137
когда то я свои москвичи доведу до ума

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2468
  • Карма: 7
Re: Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.
« Ответ #27 : 23 Октября 2023, 19:19:28 »
Короче, если за день больше полсотни мышей набил - это уже хорошо.

Оффлайн Никанор

  • Новичок
  • бороться,искать,найти и не сдаваться
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.
« Ответ #28 : 24 Октября 2023, 06:46:22 »
Купил  отравы и липкую книгу зеленую.Получается ,если мыши подохнут-  кошки пожрут их и сми подохнут.Кошки под санкциями,но не приговорены к мучительной смерти от отравленных мышей,потому  отрава пока лежит.Мышеловки  буду конструировать-их великое множество в нэте .
бутыль треснутый такой у меня есть,стоит  без дела,можно попробовать смастерить  такую конструкцию)) И как вариант,подохнут крысы под полом дома.Как у сестры -пол года вонища была мумифицировалась как то с вонью,окна  были открыты ))
« Последнее редактирование: 24 Октября 2023, 06:49:20 от Никанор »
  • М 2137
когда то я свои москвичи доведу до ума

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2468
  • Карма: 7
Re: Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.
« Ответ #29 : 31 Октября 2023, 18:54:59 »
Мышей стало еще больше, причем, у всех. Если за день сотню поймал, то ночью можно спать относительно спокойно, мешать не будут. Если "пропустил" день или два, то начинается кошмар в доме.
Едешь по дороге, видишь, через дорогу листья летят. Присмотрелся - это табун мышь!!!
И где они именно разводятся - кубл их нигде почти никто не встречает, а они лезут и лезут!
Для дома эффективнее всего мышеловки, установленные в местах их вылезания. Клеевые ловушки хороши, но их нужно слишком много, ибо они полтораразовые.
Хорошо, когда стоит бочка или рундук с зерном с доступом для них - больше 50 за раз залазиет!

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 774
  • Карма: 5
Re: Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.
« Ответ #30 : 31 Октября 2023, 19:18:41 »
вам кошки, случайно, не нужны?
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2468
  • Карма: 7
Re: Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.
« Ответ #31 : 31 Октября 2023, 19:21:01 »
В данной ситуации они малоэффективные.
Поймает 5-10-15 у день, наелась, все. Есть такие, что просто давят мышей, не едя их, но такие встречаются крайне редко..
И в машине крайне не рекомендуется ставить мышеловки или разлаживать отраву - замучаетесь потом от их навалы в нее. Нужно делать так, чтобы она их по минимуму интересовала.
И каждый день нужно выезжать на машине.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2023, 19:44:13 от dvigatel »

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2468
  • Карма: 7
Re: Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.
« Ответ #32 : 02 Ноября 2023, 21:05:31 »
Мыши проникли в компьютер, сделали свое дело на видеокарту - теперь не работает.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2023, 17:15:12 от dvigatel »

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2468
  • Карма: 7
Re: Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.
« Ответ #33 : 11 Ноября 2023, 10:58:01 »
Теперь, чтобы более менее ночью спать, нужно примерно столько их поймать за вечер.
Уже не считал сколько, где то 400.

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 13
Re: Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.
« Ответ #34 : 12 Ноября 2023, 12:05:58 »
Заводи кота Зиллу.
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2468
  • Карма: 7
Re: Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.
« Ответ #35 : 16 Ноября 2023, 21:02:40 »
Слишком толку от котов малоэффективно. В ванне за раз до 120 можно наловить, какой кот так сможет?

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2468
  • Карма: 7
Re: Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.
« Ответ #36 : 16 Ноября 2023, 21:13:48 »
Дам совет, кто хочет много мышей поймать.
Берется белая акриловая советская ванна, ставится, где много мышь, туда сыпется ведро зерна и поллитра олии. Ставится палка так, чтобы мышва могла залазить в ванну своим ходом без падений. Когда они прохавают такую дорожку, уже можно без палки. На зерно в ванну лезут мыши колонией, оттуда назад у них нету возможности вылезти, они в ловушке. Дальше сами решаете, что делать с ними.

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2468
  • Карма: 7
Re: Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.
« Ответ #37 : 07 Марта 2024, 22:00:24 »
С начала морозов, а особенно, обледенения, - мышей нету нигде, только полевки на полях, те, что в дом не лезут, ну и домашние-базовые, которые всегда в доме живут и их не выгонишь - они вреда не делают почти, их не слышно и не видно. Резко исчезли, почти так само, как и появились. Это были мыши-бродяги, их слишком много, они шли, останавливаясь везде, где только можно поживится, ни одного гнезда не сделали.
Но вреда много наделали - у меня кончили видеокарту, динамик в колонке, кнопки пульта от телевизора обгрызли, едва не прогрызли АКБ на машине, погрызли насвечники, размотали всю!!! аудиокассету, что в бардачке у москвича лежала, воздушный фильтр погрызли, кусочки которого попали в воздушный жиклер холостого хода, отчего машину переливало.
Ну это так, основные шкоды, еще около сотни более мелких они наделали по хозяйству.
У многих они падали у колодцы с водой.. - это просто ужас. Воду невозможно было пить. Смотрел по Интернету, что делать, когда мыши попали в колодец. Но там описывается лишь, когда всего 1 мышь упала - то там не дай Боже, нужно такие процедуры делать для обеззараживания воды. А тут ведрами их вытягивали.
Ну и в каждом доме они по разному себя вели. Если у меня по кабелю от монитора до компьютера они просто лазили вверх-вниз, то у одного чувака они этот кабель тупо обрызгли, там фольга внутри, видимо, она им нравится.
Один чувак забыл в гараже наночь блок сигарет - к утру мыши весь блок переточили и обгадили!
« Последнее редактирование: 07 Марта 2024, 22:15:29 от dvigatel »

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2468
  • Карма: 7
Re: Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.
« Ответ #38 : 29 Апреля 2024, 14:24:11 »
Вреда от мышей оказалось больше - из за того, что они сходили на видеокарту, теперь на материнской плате разьем PCI-E  работает теперь на половину мощности - в режиме Х8 вместо Х16! Теперь на любой видеокарте наблюдается спад производительности, даже в старых играх лаги.
Теперь мне покупать материнку под сокет AM3+, а их нигде нету, чтобы перейти на другой сокет - нужно и процессор менять, и ОЗУ!!!
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2024, 14:27:32 от dvigatel »

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24738
  • Карма: 319
Re: Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.
« Ответ #39 : 29 Апреля 2024, 15:42:55 »
...
Теперь мне покупать материнку под сокет AM3+, а их нигде нету, чтобы перейти на другой сокет - нужно и процессор менять, и ОЗУ!!!
данеужели?

  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔