Автор Тема: Резко пропало давление масла... Прошу совета!  (Прочитано 14608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Резко пропало давление масла... Прошу совета!
« Ответ #100 : 28 Декабря 2018, 13:35:08 »
У лука акция до конца года доставка бесплатна. Глянь, может есть в твоей местности пик-поинт по выдаче (сдек, боксбери и т.д.):
https://lukoil-shop.ru/page/dostavka/
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Pycckuu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 3
Re: Резко пропало давление масла... Прошу совета!
« Ответ #101 : 28 Декабря 2018, 13:41:24 »
В моем Муходрищенске только одна ТК - недоПочта. Всё...
Ближайшая - на задворках Самары, ~130км. Цена вояжа сопоставима с ценой самого масла.
Так и живём.
У лука акция до конца года доставка бесплатна. Глянь, может есть в твоей местности пик-поинт по выдаче (сдек, боксбери и т.д.):
https://lukoil-shop.ru/page/dostavka/
  • Реногор 1998

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Резко пропало давление масла... Прошу совета!
« Ответ #102 : 28 Декабря 2018, 13:44:50 »
В моем Муходрищенске только одна ТК - недоПочта. Всё...
Ближайшая - на задворках Самары, ~130км. Цена вояжа сопоставима с ценой самого масла.
Так и живём.
Тогда хватай 5-30. Для зимы подойдет, а по теплу сменишь. Тебе важно сейчас промыть мотор, долго держать масло все равно не будешь.
Тем более, похоже, лук закрыл раскрутку люкса. Оставил только линейку Генезис. Даже в тырнет магазине вижу только литровку:
https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye_avtomobili/motornye_masla/maslo_motornoe_lukoyl_lyuks_sinteticheskoe_sae_5w_40_api_sn_cf/
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Pycckuu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 3
Re: Резко пропало давление масла... Прошу совета!
« Ответ #103 : 28 Декабря 2018, 13:48:20 »


Тогда хватай 5-30. Для зимы подойдет, а по теплу сменишь. Тебе важно сейчас промыть мотор, долго держать масло все равно не будешь.
Тем более, похоже, лук закрыл раскрутку люкса. Оставил только линейку Генезис. Даже в тырнет магазине вижу только литровку:
https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye_avtomobili/motornye_masla/maslo_motornoe_lukoyl_lyuks_sinteticheskoe_sae_5w_40_api_sn_cf/

Сейчас дозвонился в другой магаз. Там есть тотал кварц 9000, 5-40.
Лучше его или лукойл 5-30?
Промывка в самом разгаре сейчас, мастер отзвонится попозже по итогу. Саляра/масло 1:1.
  • Реногор 1998

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4902
  • Карма: 74
Re: Резко пропало давление масла... Прошу совета!
« Ответ #104 : 28 Декабря 2018, 13:48:50 »
Вы с таким видом обсуждаете выбор масла, будто у вас мотор работает 😀
Купить и залить самое простое, чуть лучше веретенки. Завести, выслушать и даже поездить хотя б 100-200км. И только если после этого мотор будет вести себя нормально - залить нормальное масло.
Иначе есть неиллюзорный риск слить канистру синьки в тазик.

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Резко пропало давление масла... Прошу совета!
« Ответ #105 : 28 Декабря 2018, 13:51:51 »
Я думаю, мастера в курсе, что можно мотор на промывке завести и увидеть(не увидеть) давление. На новом не обязательно это делать.

Про Кварц обрати внимание Paulson писал:
Total Quartz 9000 5W-40 нормально будет - хорошее масло, именно Quartz 9000 - а не Quartz 9000 Energy, или иных наименований
Ктсати, фильтр приличный хоть найдется в округе? Всякое SCT и нонейм избегай. В идеале родной рено, для таксистов должны лежать в наличии.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2018, 13:54:15 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Pycckuu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 3
Re: Резко пропало давление масла... Прошу совета!
« Ответ #106 : 28 Декабря 2018, 13:53:55 »


Вы с таким видом обсуждаете выбор масла, будто у вас мотор работает 😀
Купить и залить самое простое, чуть лучше веретенки. Завести, выслушать и даже поездить хотя б 100-200км. И только если после этого мотор будет вести себя нормально - залить нормальное масло.
Иначе есть неиллюзорный риск слить канистру синьки в тазик.

Самое простое уже, видимо, залил. До сих пор расхлебываю.
Самое простое (купил для промывания) - 650р, лукойл полусинь. Тотал - 1650. Думаю, разница не столь велика, чтобы заморачиваться покупкой, да ещё и дважды - сейчас и потом, через 100км.
  • Реногор 1998

Оффлайн Pycckuu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 3
Re: Резко пропало давление масла... Прошу совета!
« Ответ #107 : 28 Декабря 2018, 13:56:12 »
Я думаю, мастера в курсе, что можно мотор на промывке завести и увидеть(не увидеть) давление. На новом не обязательно это делать.

Про Кварц обрати внимание Paulson писал:Ктсати, фильтр приличный хоть найдется в округе? Всякое SCT и нонейм избегай. В идеале родной рено, для таксистов должны лежать в наличии.
Да, я помню его пост. Просто выбор между этими двумя, поэтому и спросил. Склоняюсь к Тоталу именно из-за 40.
  • Реногор 1998

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Резко пропало давление масла... Прошу совета!
« Ответ #108 : 28 Декабря 2018, 13:56:51 »
Да, я помню его пост. Просто выбор между этими двумя, поэтому и спросил. Склоняюсь к Тоталу именно из-за 40.
Бери тотал. Про фильтр выше.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Pycckuu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 3
Re: Резко пропало давление масла... Прошу совета!
« Ответ #109 : 28 Декабря 2018, 13:59:33 »
Бери тотал. Про фильтр выше.
Про фильтр: родных, конечно, нету. Взял каких-то 3 последних - на промывку и на нормальное масло. Названия не помню, но выбора все равно нет.
  • Реногор 1998

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Резко пропало давление масла... Прошу совета!
« Ответ #110 : 28 Декабря 2018, 14:02:47 »
Pycckuu - можешь взять и 5-30 - но максимум тысяч на 5, а то и раньше слить
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Резко пропало давление масла... Прошу совета!
« Ответ #111 : 28 Декабря 2018, 14:03:55 »
Про фильтр: родных, конечно, нету. Взял каких-то 3 последних - на промывку и на нормальное масло. Названия не помню, но выбора все равно нет.
Там вместо фильтрующей бумаги бывает туалетная, либо вообще кусок ветоши. Все это сбивается в ком от масла... Тебе бы надо подойти к вопросу обслуживания более основательно. В плане тащить зч с большой земли - с крупного города, если такая беда. 
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Pycckuu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 3
Re: Резко пропало давление масла... Прошу совета!
« Ответ #112 : 28 Декабря 2018, 14:14:20 »
Я все зч заказываю из инета, с доставкой почтой. Предварительно уточняя нюансы в инете, в тч на этом сайте)
Просто сейчас нужен фильтр на промывку и пробу... И если его не купить сегодня-завтра, то есть огромная вероятность остаться без фильтра вообще числа до 9 января. Был бы крупный город - другое дело.
Насчет основательности: брал этот автомобиль в апреле, полностью поменял ходовую, комплект патрубков, тормоза, печку, подшипники, резину. Мелочи типа масел и жиж в расчёт не беру. Не могу отнести себя к категории неосновательных)
Спешка с фильтрами и с этой темой - результат того, что на носу 10 дней сущего ада в плане запчастей, поэтому вопрос выбора фильтра для промывки и последующего его вояжа в мусорку не стоит)
Главное в другом - понять как можно быстрее степень нагрянувшей нежданно жопы, чтобы успеть заказать запчасти до 31 числа.

З.Ы.: отзвонился мастер. Промывали путем прокручивания двигателя стартером без свечей, лампа потухла сразу же.
Хоть это радует.
Там вместо фильтрующей бумаги бывает туалетная, либо вообще кусок ветоши. Все это сбивается в ком от масла... Тебе бы надо подойти к вопросу обслуживания более основательно. В плане тащить зч с большой земли - с крупного города, если такая беда.
  • Реногор 1998

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Резко пропало давление масла... Прошу совета!
« Ответ #113 : 28 Декабря 2018, 14:29:44 »
Я все зч заказываю из инета, с доставкой почтой. Предварительно уточняя нюансы в инете, в тч на этом сайте)
Не могу отнести себя к категории неосновательных)
Согласен. Вопрос снимается
Если от стартера лампа гаснет - значит проблема решена. Был забит кашей маслоприемник и сам насос.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2018, 14:31:26 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5690
  • Карма: 48
Re: Резко пропало давление масла... Прошу совета!
« Ответ #114 : 28 Декабря 2018, 14:39:23 »
Согласен. Вопрос снимается
Если от стартера лампа гаснет - значит проблема решена. Был забит кашей маслоприемник и сам насос.
Причина "лампы" найдена. Теперь что ему делать с 5-ю минутами работы "на сухую"?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Pycckuu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 3
Re: Резко пропало давление масла... Прошу совета!
« Ответ #115 : 28 Декабря 2018, 14:47:00 »
Причина "лампы" найдена. Теперь что ему делать с 5-ю минутами работы "на сухую"?
Хороший вопрос.
Думаю, вариант у меня только один - промывка, новое масло (желательно не левак) и наблюдение за поведением автомобиля.
  • Реногор 1998

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Резко пропало давление масла... Прошу совета!
« Ответ #116 : 28 Декабря 2018, 14:52:37 »
Причина "лампы" найдена. Теперь что ему делать с 5-ю минутами работы "на сухую"?
Ну я ездил после такого целый год. Мотор стучал. А я думал на стук клапанов. Тогда незрелый был... Когда вскрыли, обнаружились слегка задранные шейки колена, полосками. Вкладыши чуть пожеванные, но выжили. Слегка стучал и ездил. И много.
Если конечно стук будет конкретный, как молотком по наковальне - с таким уже ездить нельзя.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5690
  • Карма: 48
Re: Резко пропало давление масла... Прошу совета!
« Ответ #117 : 28 Декабря 2018, 15:25:33 »
Как предложение измерить стрелкой давление на холодную, потом на горячую. Будет пища для размышлений.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Pycckuu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 3
Re: Резко пропало давление масла... Прошу совета!
« Ответ #118 : 28 Декабря 2018, 15:30:19 »
Как предложение измерить стрелкой давление на холодную, потом на горячую. Будет пища для размышлений.
Манометр приобрету обязательно теперь.
Не в курсе, есть ли такие разветвители - чтобы вставить штатный и в довесок рядом на постоянку стрелочный?
  • Реногор 1998

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Резко пропало давление масла... Прошу совета!
« Ответ #119 : 28 Декабря 2018, 15:35:17 »
Как предложение измерить стрелкой давление на холодную, потом на горячую. Будет пища для размышлений.
На холодную никому не нужно. На горячую 2.5 на хх, 6 на оборотах. Сброс клапана рассчитан на 6+ атмосфер. Если клапан не прокакался от бяки - выбьет через фильтр. Поэтому пробовать запускать на дешевом масле. С промывкой газовать нельзя.

Разветвители делают. Чтобы прямо готовый - хз.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность