Автор Тема: Переоформление авто  (Прочитано 2048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Переоформление авто
« : 07 Ноября 2012, 22:39:14 »
Мамка хочет Москвич переоформить на меня. Я не против. Тем более что денежные вливания на восстановление кузова были только с моего кармана и я ничуть не жалею об этом. Так как я машину не покупаю, а как бы принимаю от матери, какие документы нужны? Ну кроме ПТС и СТС конечно. Каккой договор нужно заключать? Договор купли - продаже, как будто я его покупаю или договор дарения? Или достаточно пойти в ГАИ нам с мамкой и сказать, мол мы хотим перевести авто с мамы на меня. Денег то мамке я не буду платить за авто.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Айвар

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: 7
Re: Переоформление авто
« Ответ #1 : 07 Ноября 2012, 23:05:27 »
Делаеш договор купли простой рукописный и в гибдд оставляеш номера себе и оформление на себя усе. за договор дарения нотариус денег рубанет не хило . 😍
  • АЗЛК 214122 1995г уфа 1,8+ М-214122 F3R 2.0 1994г
214122-1.7-1.8 тазогена 10-й, БСЗ,ВУиГТЦ Лукас,  i+  М-214122 F3R 2.0,ВУиГТЦ Лукас Опельторпеда

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Переоформление авто
« Ответ #2 : 12 Ноября 2012, 23:20:33 »
Делаеш договор купли простой рукописный и в гибдд оставляеш номера себе и оформление на себя усе. за договор дарения нотариус денег рубанет не хило . 😍

И что писать в графе "...в сумме х рублей получил(а)..." Я же, повторюсь, не буду ни копейки платить за авто. Тупо писать 0 рублей?
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Айвар

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: 7
Re: Переоформление авто
« Ответ #3 : 12 Ноября 2012, 23:35:10 »
5 рублей . Бесплатно нельзя брать надо хоть копеечку дать плохая примета. 🤣
  • АЗЛК 214122 1995г уфа 1,8+ М-214122 F3R 2.0 1994г
214122-1.7-1.8 тазогена 10-й, БСЗ,ВУиГТЦ Лукас,  i+  М-214122 F3R 2.0,ВУиГТЦ Лукас Опельторпеда

Оффлайн Nestor

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Переоформление авто
« Ответ #4 : 13 Ноября 2012, 20:00:29 »
Делаеш договор купли простой рукописный и в гибдд оставляеш номера себе и оформление на себя усе. за договор дарения нотариус денег рубанет не хило . 😍
А зачем обращаться к нотариусу, если можно так же составить договор дарения в простой письменной форме?
АЗЛК 2141-00,ВАЗ1,6

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Переоформление авто
« Ответ #5 : 16 Ноября 2012, 09:48:45 »
А зачем обращаться к нотариусу, если можно так же составить договор дарения в простой письменной форме?

То есть я как и договор купли - продажи могу договор дарения от руки подписать и идти в ГИБДД?
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн ROAD MASTER

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 5
Re: Переоформление авто
« Ответ #6 : 16 Ноября 2012, 10:07:20 »
Лучше все-таки купи-продай, и сумму тысяч 50, догадываешься почему?

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Переоформление авто
« Ответ #7 : 16 Ноября 2012, 11:16:13 »
Лучше все-таки купи-продай, и сумму тысяч 50, догадываешься почему?

Честно говоря... нет 🤔 До фига платить?
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн ROAD MASTER

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 5
Re: Переоформление авто
« Ответ #8 : 16 Ноября 2012, 11:45:56 »
Кто будет проверять, заплатил ты маме, или нет 😀 Зато, когда будешь продавать (а ведь рано, или поздно будешь) и покупателю покажешь, что брал за 50, и на налоги не нарвешься  👮‍♂️.

Оффлайн CooperS

  • A-T-R
  • ********
  • гонсчег №2
  • Сообщений: 2561
  • Карма: 21
Re: Переоформление авто
« Ответ #9 : 16 Ноября 2012, 11:58:23 »
а зачем вообще переоформлять в пределах членов семьи?))))
Хороший индеец - мертвый индеец.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Переоформление авто
« Ответ #10 : 16 Ноября 2012, 12:08:38 »
1.
Кто будет проверять, заплатил ты маме, или нет 😀 Зато, когда будешь продавать (а ведь рано, или поздно будешь) и покупателю покажешь, что брал за 50, и на налоги не нарвешься  👮‍♂️.
2.
а зачем вообще переоформлять в пределах членов семьи?))))

1. Продавать не буду, даже если запчасти исчезнут с продажи полностью. Пусть стоит в гараже. Ну или подходящий по размеру двиг вставлю. От Волги или ино.
2. Так ведь без мамки я не смогу ездить в таком случае, а доверенность я слышал будет отменена с Нового Года.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн peter_moto

  • Интересующийся
  • **
  • Князевод
  • Сообщений: 239
  • Карма: 6
Re: Переоформление авто
« Ответ #11 : 16 Ноября 2012, 12:53:37 »
Александр, там где слышали, плюньте. Отменен факт рукописной доверенности, так как любой её может написать, а ты сможешь ездить имея на руках документы и все.
408 1969

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Переоформление авто
« Ответ #12 : 16 Ноября 2012, 13:11:10 »
Александр, там где слышали, плюньте. Отменен факт рукописной доверенности, так как любой её может написать, а ты сможешь ездить имея на руках документы и все.


А слышал я это на 1ом в программе "Другие Новости"
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Re: Переоформление авто
« Ответ #13 : 16 Ноября 2012, 14:08:15 »
а зачем вообще переоформлять в пределах членов семьи?))))
+1 Невижу смысла.
 Рукописка отменяется (читай упроздняется) с 24 ноября этого года. Ввиду её бессмысленности.. При движении на авто для депсов нужно иметь: водительское удостоверение, СТС и страховку, все. 
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн CooperS

  • A-T-R
  • ********
  • гонсчег №2
  • Сообщений: 2561
  • Карма: 21
Re: Переоформление авто
« Ответ #14 : 16 Ноября 2012, 15:53:16 »

2. Так ведь без мамки я не смогу ездить в таком случае, а доверенность я слышал будет отменена с Нового Года.

Александр, вы действительно неправильно поняли!))
как раз таки спокойно можно ездить на чужой машине лишь бы все документы были с собой.
Геморрой себе не ищите с мамой, езди как есть.
Хороший индеец - мертвый индеец.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Переоформление авто
« Ответ #15 : 17 Ноября 2012, 00:18:38 »
а зачем вообще переоформлять в пределах членов семьи?))))
Если за границу собрался, то надо. Я перед поездкой первой в Украину переоформлял.
Мамка хочет Москвич переоформить на меня. Я не против. Тем более что денежные вливания на восстановление кузова были только с моего кармана и я ничуть не жалею об этом. Так как я машину не покупаю, а как бы принимаю от матери, какие документы нужны? Ну кроме ПТС и СТС конечно. Каккой договор нужно заключать? Договор купли - продаже, как будто я его покупаю или договор дарения? Или достаточно пойти в ГАИ нам с мамкой и сказать, мол мы хотим перевести авто с мамы на меня. Денег то мамке я не буду платить за авто.
По рукописке,якобы купил у своего отца за 20 т.р. Сумма сильно не имеет значения, главное до абсурда не доводить. С 20-50 налога не придет, остальное тебе фиолетово. Никто проверять не будет.
Гемора - нуль. Скачиваешь форму в инете, заполняешь. Идешь к местным гайцам. Так мол и так. Они тебя отправят к начальнику. Ему тоже все объясняешь. Он подписывает, и дальше оформляешь, получаешь номера.
Зачем отправляют к начальнику? Его подпись нужна. Почему не через компанию и рукаписка? Компания, бланки с печатью, чеки и прочая фигня- это чисто чтоб с бабками и машиной не смылись. И все. Если доверяешь, то по рукописке у кого угодно можно купить и не платить лишку. Все просто на самом деле. Тебе определится надо, зачем оно тебе надо..
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн MikroN

  • Частый гость
  • *
  • за ВДВ!
  • Сообщений: 95
  • Карма: 3
Re: Переоформление авто
« Ответ #16 : 19 Ноября 2012, 13:24:50 »
Если за границу собрался, то надо. Я перед поездкой первой в Украину переоформлял.
заграницу можно по генералке скататься, только надо чтоб там была строчка типа: "не возражаю против вывоза заграницу" или типа того.
  • Космич F3R, Getz 1.4MT, Yamaha TT250R, XJ900S Diversion, Урал с коляской

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Переоформление авто
« Ответ #17 : 14 Июня 2013, 00:04:41 »
Я так и не понял. Что бы машину с бати на меня переписать договор купли-продажи нужен? И что вообще гайцы делать будут? Под капот залезать будут? Вины сверять, номер двигателя?
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Переоформление авто
« Ответ #18 : 14 Июня 2013, 08:36:49 »
Я так и не понял. Что бы машину с бати на меня переписать договор купли-продажи нужен? И что вообще гайцы делать будут? Под капот залезать будут? Вины сверять, номер двигателя?

Думаю, и по договору дарения, к примеру - будет то же самое
Смена собственника, в случае постановки на учёт - сверка всех данных
« Последнее редактирование: 14 Июня 2013, 08:39:00 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Re: Переоформление авто
« Ответ #19 : 14 Июня 2013, 11:53:00 »
Заранее только хочу предупредить, по интернету сейчас ходит бланк ДКП с одной неточностью - в него вносятся неполные паспортные данные продавца (уже не помню, чего в нем не хватает, вроде даты рождения). Его отличительная особенность - фраза "Со слов продавца автомобиль никому не продан, не заложен, в споре и под запрещением (арестом) не состоит." Собственно ссылка на бланк ДКП, который лучше не использовать https://www.cars51.ru/sites/default/files/docs/3.doc
Гаи на смольной ( которая много на что глаза закрывала ) с этим ДКП мне мозги проела, как и мужику, который был в очереди до меня. Пришлось дозваниваться до предыдущего собственника (хорошо, что не новый дкп делать, бо в питер кататься по десять раз довольно злобно). В других гаёвнях может и примут, но на всякий случай лучше другой образец заюзать.
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4