Автор Тема: Друг продаёт машину, но она зарегестрированна на его отца, которго нет уже 6лет.  (Прочитано 987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Добрый вечер! Пожалуйста помогите советом!
Друг мне продаёт машину, но она зарегестрированна на его отца, которого нет уже 6 лет.
Заморачиваться с переоформлением на себя он не хочет и говороит это будет стоить много денег.

Можем ли мы с другом от руки заполнить ДКП с датой шестилетней давности, чтобы получилось как будто я купил машину 6 лет назад у его отца, но не оформлял на себя на учет, а вот теперь взял и решил оформить?

зы в право наследования как понимаю всё равно уже поздно вступать другу.

ззы автомобиль ОКА 😀

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16127
  • Карма: 234
Можем ли мы с другом от руки заполнить ДКП с датой шестилетней давности, чтобы получилось как будто я купил машину 6 лет назад у его отца, но не оформлял на себя на учет, а вот теперь взял и решил оформить?
6 лет назад при переоформлении машины на другого человека её нужно было снимать с учёта, получать справку-счёт (была такая бумаженция, отменили в феврале-марте 2009 года, аккурат через неделю, как я 845-го купил, долго расстраивался из-за лишних 1200 затрат). Фактически получается, что машина должна быть на старых квадратных бумажных транзитах.
Вступить в наследство не ахти сложно, но придётся делать оценку машины (а её надо оценить в наименьшую сумму, наговорить что коробке трындец, мотор заклинен и т.п.), тогда налог на наследство получится буквально копеечный.
Ну или вариант - сделать машину нелегальной и приварить на неё легальные номерные элементы. Но это дороже обойдётся.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
6 лет назад при переоформлении машины на другого человека её нужно было снимать с учёта, получать справку-счёт (была такая бумаженция, отменили в феврале-марте 2009 года, аккурат через неделю, как я 845-го купил, долго расстраивался из-за лишних 1200 затрат). Фактически получается, что машина должна быть на старых квадратных бумажных транзитах.
Вступить в наследство не ахти сложно, но придётся делать оценку машины (а её надо оценить в наименьшую сумму, наговорить что коробке трындец, мотор заклинен и т.п.), тогда налог на наследство получится буквально копеечный.
Ну или вариант - сделать машину нелегальной и приварить на неё легальные номерные элементы. Но это дороже обойдётся.


а под дурачка не прокатит в гаи? Сказать, мол ну оформили мы тогда этот договор(покажу бумажку) и оформили генералку на год по которой я и ездил, потом генералка кончилась и машина осталась стоять во дворе, а сейчас я мол узнал что по ДКП можно поставить на себя на учот и вот решил поставить. )) Правда 6 лет назад мне было 14лет, но это наверное ничего страшного))

или по наследованию поподробнее где можно почитать?

зы просто оку он бесплатно вроде как отдаёт, а в таком состоянии я посмотрел на автор у по 30-50тыс р машины.
просто интересно хоть примерно(если сказать что не на ходу) во сколько все бумаги могут и всё переоформление на меня могут встать в рублях. Если даже тысяч 10 то оно того не стоит
« Последнее редактирование: 24 Мая 2013, 23:36:38 от БЭТмент »

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16127
  • Карма: 234
или по наследованию поподробнее где можно почитать?
Слав, тут лучше у юриста проконсультироваться. Читать одно, а общаться с лицами гАйской национальности - совершенно другое.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Слав, тут лучше у юриста проконсультироваться. Читать одно, а общаться с лицами гАйской национальности - совершенно другое.
ну это да! просто юристы все тоже денег хотят))

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16127
  • Карма: 234
ну это да! просто юристы все тоже денег хотят))
Не знаю как у вас, но наши за пару подсказок ничего не берут. Если ты у него не больше пяти минут отнимешь, да еще и не будешь внаглую без очереди переть - ничего не возьмёт.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Korney

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 267
  • Карма: -1
Самое простое и дешовое сделать на неё страховку и кататься. На такое идут многие страховые агенты. Чтото "пробивать" по Оке небудут это же даже не машина, а полмашины)) Я на такой гонял иногда 3 месяца на руках были тока доки незнакомого мне человека и просроченная страховка (щитай угнаная) и ничего никто недокапывался. Если страховку сделаеш, то вообще можеш официально ездить. Ещё и бонус неплохой - фотки с камер фиксирующих твои нарушения будут отсылаться... ну не тебе вобщем.
  • 214100
Москвич 214100-1995г.-двс 2106-БСЗ-Lucas, медные тормозные трубки-ЭСП(перед)-USB/TV-виброшумоизоляция-пневмо звуковой сигнал-полиуретан в подвеске ПРОДАН.
 Peugeot Partner


Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Самое простое и дешовое сделать на неё страховку и кататься. На такое идут многие страховые агенты. Чтото "пробивать" по Оке небудут это же даже не машина, а полмашины)) Я на такой гонял иногда 3 месяца на руках были тока доки незнакомого мне человека и просроченная страховка (щитай угнаная) и ничего никто недокапывался. Если страховку сделаеш, то вообще можеш официально ездить. Ещё и бонус неплохой - фотки с камер фиксирующих твои нарушения будут отсылаться... ну не тебе вобщем.
это я понял. Но про фотки не вариант, друг всётаки

Оффлайн Лис152

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
что мешает составить ДКП задним числом от 2009 года и с ним смело ехать в гибдд сниматься с учета и ставить на себя,никто не будет проверять,умер он или нет
Космич 214145 Renault F3R -продал
БМВ 525 е39т-теперь

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
что мешает составить ДКП задним числом от 2009 года и с ним смело ехать в гибдд сниматься с учета и ставить на себя,никто не будет проверять,умер он или нет
серьёзно🤯?? 100% просмто не хочу потом сидеть или терять 2000р на госпошлины)))
ДКП от руки прокатит или придётся задним числом напрягать "газельку" делать?

Оффлайн Лис152

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
можно от руки,хозяин-барин,у меня такая же история была,все в порядке
Космич 214145 Renault F3R -продал
БМВ 525 е39т-теперь

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
можно от руки,хозяин-барин,у меня такая же история была,все в порядке
ппц как так в гаёвне не проверяют жив ли владелец...
Очень очкую но попробывать думаю стоит

Оффлайн ReseT

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: 8
Вступать в наследство никогда не поздно!
Можно подать заявление в мировой суд, обычно заявление одобряют.
У меня так сейчас недавно было с ветеранским святогором, что в подписи.
  • Москвич 214145 98 Москвич 214122 99 Москвич 214223 96 Москвич 233522 01
Москвич 21412 99г. зеленый сад, почти новый автомобиль с пробегом 8178 км.
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,59598.0.html
Москвич 2142 96г. серебистый, коротыш
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,62845.msg1342557.html#msg1342557

Оффлайн Лис152

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
ппц как так в гаёвне не проверяют жив ли владелец...
Очень очкую но попробывать думаю стоит
вот так не проверяют,так же как и дома сносят,говоря,что они незаконно построены,хотя люди живут там уже лет пять....
Космич 214145 Renault F3R -продал
БМВ 525 е39т-теперь

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Вступать в наследство никогда не поздно!
Можно подать заявление в мировой суд, обычно заявление одобряют.
У меня так сейчас недавно было с ветеранским святогором, что в подписи.
суды, следствия, хозяин этим заниматься не будет ксожалению.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Добрый вечер! Пожалуйста помогите советом!
Друг мне продаёт машину, но она зарегестрированна на его отца, которого нет уже 6 лет.
Заморачиваться с переоформлением на себя он не хочет и говороит это будет стоить много денег.

Можем ли мы с другом от руки заполнить ДКП с датой шестилетней давности, чтобы получилось как будто я купил машину 6 лет назад у его отца, но не оформлял на себя на учет, а вот теперь взял и решил оформить?

зы в право наследования как понимаю всё равно уже поздно вступать другу.

ззы автомобиль ОКА 😀
Делаешь ДКП... ставишь авто на учёт, катаешься. Если очко жмёт так сделать... - забудь про авто.