Автор Тема: Уголовное наказание  (Прочитано 3685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Уголовное наказание
« Ответ #40 : 28 Июня 2013, 11:57:10 »
а ты прячься получше
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Уголовное наказание
« Ответ #41 : 28 Июня 2013, 12:11:21 »
Да и не думал прятаться.
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Уголовное наказание
« Ответ #42 : 28 Июня 2013, 12:17:52 »
а ты подумай
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн :-)

  • Частый гость
  • *
  • Внимание! Это сообщение наверняка не имеет смысла!
  • Сообщений: 86
  • Карма: 1
Re: Уголовное наказание
« Ответ #43 : 23 Июля 2013, 09:34:58 »
Многа букаф! Если вдруг актуально еще.

Я может не понимаю чего. Но консультация юриста у нас в городе стоит 500-1500 руб. по одному вопросу, в среднем думаю рублей 750. ИМХО в наше время 500-750 руб. не те деньги, чтоб волноваться и портить нервы ради них (а ТС похоже нервничает).

В данном случае я бы сходил на консультацию, рассказал ВСЕ честно и с минимумом субъектива (как доктору), а вопрос бы поставил так "Что мне делать, чтоб он от меня отстал? Я от него ничего не хочу". Во первых у юристов без протоколов весь разговор идет, а слова к делу не подошьешь (да и нафик это надо юристу? Ему же возни больше, если заниматься). Тебе объяснят какие бумажки собрать, чтоб спать спокойно. А еще можно выдать доверенность юристу на представление твоих интересов, вот пусть ходит, справки собирает (дорого).

Я так понимаю на ТС подали заявление в полицию (а не в суд пока, что)? Я тоже в результате уличных стычек, в основном по молодости, попадал на собеседование в милицию (правда буквально раза два-три). Вопрос всегда решался тем, что попросил пару слов без протокола сказать (ни разу не отказали), нормальным человеческим языком объяснял (как мужик-мужику) что произошло, почему считаю что я прав, почему думаю что не прав оппонент (ну или как назвать?), почему считаю стремным по таким мелочам отвлекать занятых людей (милиционеров). Главное понять, что это тоже человек и к нему тоже есть подход и не бояться (ты ведь прав). Все это, конечно наедине. Потом уже протокол и вся фигня.
Способ не прокатит, если изначально твой косяк был, или ты объективно не прав в чем-то.

Кстати, напомню (но крайне не рекомендую пользоваться), ты можешь вообще ничего не говорить в полиции, без адвоката. Сидишь и молчишь, на все вопросы напоминаешь про это свое право. Но тут очень рекомендую обзавестись телефоном адвоката (которому нужно позвонить и чтоб вот прям быстро приехал). Это так, самый крайний случай, если дело совсем швах (крайне не рекомендую, но лучше так, чем на себя наговорить).

А если по простому говорить, ИМХО, дело яйца не стоит. Накатай на того чела заяву в ответ и пиши все что сможешь придумать. Про то как он говорил что убьет тебя (не докажут), про то как ударил кувалдой (не докажут, если нет экспертизы), про то что ТЕБЕ ПОКАЗАЛОСЬ, что он бухой был (не докажут), ТЕБЕ ПОКАЗАЛОСЬ, что он махал кувалдой с целью ударить по голове тебя (покушение - не докажут) и все-все-все, главное слова пострашнее и важно что тебе так показалось (написать "он не хороший человек" - клевета, или оскорбление, а "мне показалось/я подумал/по моему вероятно/возможно, что он не хороший человек " - ну показалось и показалось).
Потом вы встретитесь еще, предложи все замять, забрав заявления (он свое, ты свое). Не очень грамотные люди бояться страшных слов (покушение, убийство и т.д.). Я вот думаю, если грамотно составить заяву (напоминаю про консультацию юриста), то нафик вам обоим это все нужно.

А так, правильно Magikan пишет. Потеряйся, участковому быстро надоест (у него других дел хватает, чем тебя пасти, злобного ломателя носов), а там глядишь срок исковой давности пройдет. Но имей в виду, если расписался за повестку и не пришел, это плохо. Суть в том что надо НЕ получать повестку.
  • ВАЗ 2106, 1997 год. ДВС 2106 - продан, АЗЛК 2141, 1994год УЗАМ 331.10 - продан, АЗЛК 2141, 1992год УЗАМ 331 - продан, ВАЗ 2105, 2005год, ДВС 2103 - ДТП скоро ремонт, АУДИ 100 1984 год, ДВС 2.2, волга

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Уголовное наказание
« Ответ #44 : 23 Июля 2013, 22:45:05 »
Кстати, напомню (но крайне не рекомендую пользоваться), ты можешь вообще ничего не говорить в полиции, без адвоката. Сидишь и молчишь, на все вопросы напоминаешь про это свое право. 
😲i: очень рекомендую 👋 :


https://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
 👇
Цитировать
Статья 51

 1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

 2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.
т.е. давать и подписывать какие-то бумажки/рассказы против себя вы не обязаны, даже без адвоката.
можете поговорить с ментом о погоде, о рыбалке и пойти домой.


Цитировать
Статья 49

 1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

 2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

 3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.


Цитировать
Статья 48

 1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

 2. Каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката (защитника) с момента соответственно задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения.

Оффлайн :-)

  • Частый гость
  • *
  • Внимание! Это сообщение наверняка не имеет смысла!
  • Сообщений: 86
  • Карма: 1
Re: Уголовное наказание
« Ответ #45 : 24 Июля 2013, 07:15:58 »
😲i: очень рекомендую 👋 :


https://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
 👇 т.е. давать и подписывать какие-то бумажки/рассказы против себя вы не обязаны, даже без адвоката.
можете поговорить с ментом о погоде, о рыбалке и пойти домой.

Аргументирую, почему не стоит так делать лишний раз.
Я отталкиваюсь от того, что сидеть и требовать адвоката, это провокация конфликта между двумя людьми. Сотрудник милиции (далее СМ, мне так привычнее), тоже человек и твои взаимоотношения с ним сильно влияют на то как это дело повернется. СМ опытнее тебя в данном вопросе и может подловить на такой мелочи, о которой ты даже не задумываешься. Это конечно не отменяет обязательное внимательное чтение протокола, обдумывания своих слов (особенно в протоколе) и т.д. А главное как бы хорошо вы не пообщались с СМ, ни в коем случае не доверяй ему (но делать вид можно, если обстоятельства требуют).

Т.е. да, в теории все звучит гладко, ты молчишь без адвоката, приходит адвокат и все разруливает. Но суровая правда такова, что адвокаты бывают разные, СМ бывают тоже разные, обычно СМ опытнее адвоката (т.к. такие адвокаты и ломатели носов у него по десятку-два в день, а адвокат больше судится и бумажки пишет, чем с СМ общается. Это не про всех конечно, но подавляющие большинство каких я видел). Чаще всего такое поведение просто спровоцирует негативное отношение к тебе у СМов, при том сразу у всех СМов кто так или иначе связан с происходящим. Это не говоря уже о том, что ты как бы намекаешь, что тебе есть что скрывать (а может это ты виноват во всем?).

Хотя повторюсь, что лучше так, чем на себя наговорить. Но гораздо лучше человеческие взаимоотношения наладить с СМом (главное самом не верить СМу).
Ну и думать думать думать, над каждым своим словом, каждым жестом. По поводу на сколько думать, на примере поясню: если общался с теми у кого по 3 и более ходок, может замечал, что там привычка обдумывать все, в плоть до того что "Который час?" - пауза в несколько секунд - смотрит на часы - еще пауза - "3 часа 15 минут". А еще меньше говорить и больше слушать. Но это пример, суть в том, что надо думать над тем что делаешь (в т.ч. что говоришь).

Ну и еще, ТСа обвиняют так-то, он может и с адвокатом (и без) вообще ничего не говорить. ТС не обязан оправдываться. Но пользоваться этим правом так же НЕ рекомендую, причины выше перечисленные подходят сюда, только в еще большем масштабе.
И конечно это все ИМХО.
  • ВАЗ 2106, 1997 год. ДВС 2106 - продан, АЗЛК 2141, 1994год УЗАМ 331.10 - продан, АЗЛК 2141, 1992год УЗАМ 331 - продан, ВАЗ 2105, 2005год, ДВС 2103 - ДТП скоро ремонт, АУДИ 100 1984 год, ДВС 2.2, волга

Оффлайн :-)

  • Частый гость
  • *
  • Внимание! Это сообщение наверняка не имеет смысла!
  • Сообщений: 86
  • Карма: 1
Re: Уголовное наказание
« Ответ #46 : 24 Июля 2013, 07:34:20 »
А главное как бы хорошо вы не пообщались с СМ, ни в коем случае не доверяй ему (но делать вид можно, если обстоятельства требуют).

Уточню эту фразу. Я имею в виду, что СМ тоже может притворяться, делать вид что он тебя ой как понимает, он на твоей стороне и вот сейчас он тебе будет помогать, ты только подпиши бумажку. Надо быть внимательнее, прочитать и обдумать каждое слово в этой бумажке.
  • ВАЗ 2106, 1997 год. ДВС 2106 - продан, АЗЛК 2141, 1994год УЗАМ 331.10 - продан, АЗЛК 2141, 1992год УЗАМ 331 - продан, ВАЗ 2105, 2005год, ДВС 2103 - ДТП скоро ремонт, АУДИ 100 1984 год, ДВС 2.2, волга