Автор Тема: ЖКХ  (Прочитано 938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
ЖКХ
« : 26 Июня 2013, 14:18:48 »
Купил квартиру. Проблема вот в чем, живу на 3м этаже, на мою кухню с цлицы заходит общая газовая труба и уходит вверх. в итоге - половина стены на кухне не используется для подвески шкафов и прочего + экстетичного мало. + еще и кран стоит у меня в квартире на этот общий газовый стояк.
но самая фишка в том, что по всему дома такие же трубы заходят именно на 2м этаже, а не на 3м.

предполагаю, что старые жильцы (алкаш жил) тупо позволили провести через квартиру трубу, т.к. на 2м этаже живут довольно таки обеспеченные люди, которые тупо либо откупились от кого-то то ли еще чего (была инфа, что семейство юристов) и в итоге труба у меня.

собственно, вопросы:

1. у нас есть какие-нибудь регламентирующие документы на каком этаже должна заходить труба, какую площадь занимать?
2. возможно ли каким-нибудь образом заставить кого-либо (кстати, кого?) убрать из моей квартиры эту трубу?

зы что будет с точки зрения закона, если я тупо перекрою всем вышеживущим соседям газ с помощью вентиля, которые почему-то у меня в квартире? делать не буду, просто интересно.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: ЖКХ
« Ответ #1 : 26 Июня 2013, 15:24:40 »
Найди проект на дом.  В помощь госты. Ты ж оформлял квартиру в бти.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2013, 15:26:27 от sanekyoo »
  • литература--->> http://www.autoprospect.ru/azlk/

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: ЖКХ
« Ответ #2 : 26 Июня 2013, 16:14:47 »
да, должен быть проект, в котором всё это отображено, как и используемая жилплощадь за которую начисляется ежемесячно квартплата.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: ЖКХ
« Ответ #3 : 26 Июня 2013, 16:26:51 »
да, должен быть проект, в котором всё это отображено, как и используемая жилплощадь за которую начисляется ежемесячно квартплата.
площадь площадью, только по факту получается труба "висит в воздухе" и на площадь не влияет.
проект где можно найти? просто, дом то построен намного раньше, чем трубу провели
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Pahello

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 226
  • Карма: 2
Re: ЖКХ
« Ответ #4 : 26 Июня 2013, 19:11:29 »
И при чём тут БТИ?
Паспорт квартиры, в нём метры и чем стены оклеены, но никаких коммуникаций он не отражает.
Пысы У самого эта труба через всю квартиру, но высоко к потолку. Шкафы в кухне висят нормально, через сан узлы, в них потолки опустил ниже этой трубы... Но у меня потолки 3-90...
  • М2141 УФА-1700 1994 БСЗ Озон Белый


М21412

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: ЖКХ
« Ответ #5 : 26 Июня 2013, 19:57:41 »
а у мя 2.55.

всю жизнь жил в сталинском доме у родителей, а вот ща переехал в свою трешку (( ппц... а раньше у мя кухня 15 метров была ((
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16127
  • Карма: 234
Re: ЖКХ
« Ответ #6 : 26 Июня 2013, 22:02:02 »
Проект получится найти только через домоуправление. Так же может получиться так, что документы "утеряны". Теряются они обычно за энную сумму денег. И восстанавливаются только после того, как действительно потребуются. И при восстановлении будут ходить люди по квартирам с рулет... Не, они ходят с древним измерительным прибором, высокоточным, выполненным по нанотехнологиям. Мне им в детстве окружность черепка, груди и бедер-талии измеряли. А еще ими портные пользуются.

Короче. Если соседи сверху купили, то вариант только один - замуровывать. это похоже на историю с одним моим одноклассником, когда у него в туалете общий стояк провели после ремонта дома и водопроводные трубы закинули. А у соседей через стенку - чистота и голые стены. Так оно бывает...
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: ЖКХ
« Ответ #7 : 26 Июня 2013, 22:31:06 »
ээээ. замуровывать не айс. совсем.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Bormann

  • Завсегдатай
  • ****
  • На Благо Родины!
  • Сообщений: 657
  • Карма: 8
Re: ЖКХ
« Ответ #8 : 27 Июня 2013, 09:22:12 »
https://gasforum.ru/proekty-dokumentov/1342/

Цитировать
21. Ввод наружных домовых газопроводов в многоквартирные дома должен осуществляться:

1) непосредственно в помещения первого этажа многоквартирного дома, предназначенные для установки газоиспользующего оборудования;

2) в специально предусмотренные планировкой дома вентилируемые технологические ниши, размещенные вне жилых помещений;...

PS Я с холодными батареями воюю и с теми кто там регулятор накрутил, у меня 18 град (а должно быть 20) а им ссы в глаза - божья роса, а у них все по проекту, который мне никто не может показать.
М-214100 "Святогор" 99 гв, дв. 2106, БСЗ, оч.умелые ручки => Solex, корыто запаски, плафон салона нехия, евроручки, электропроводка собств. разработки.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: ЖКХ
« Ответ #9 : 27 Июня 2013, 10:52:15 »
да, большое спасибо. только увидел твое сообщение, но буквально 10 минут назад нашел его.

может еще кому полезно будет https://www.police-russia.ru/showthread.php?t=35504

Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн yarevg

  • Интересующийся
  • **
  • Казань - третья столица.
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
Re: ЖКХ
« Ответ #10 : 27 Июня 2013, 13:40:49 »
https://gasforum.ru/proekty-dokumentov/1342/

PS Я с холодными батареями воюю и с теми кто там регулятор накрутил, у меня 18 град (а должно быть 20) а им ссы в глаза - божья роса, а у них все по проекту, который мне никто не может показать.
Как не прискорбно,но именно 18 градусов. Каждую зиму "воюю" с бабушками. Работаю в сфере ЖКХ.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: ЖКХ
« Ответ #11 : 27 Июня 2013, 14:04:28 »
Как не прискорбно,но именно 18 градусов. Каждую зиму "воюю" с бабушками. Работаю в сфере ЖКХ.
эх, мне бы эти проблемы ))) я зимой окна не закрываю, ибо мой дом в 700 метрах от РТС ))
зы третья столица нашей Родины - Луховицы, а не Казань
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Bormann

  • Завсегдатай
  • ****
  • На Благо Родины!
  • Сообщений: 657
  • Карма: 8
Re: ЖКХ
« Ответ #12 : 28 Июня 2013, 09:23:33 »
Как не прискорбно,но именно 18 градусов. Каждую зиму "воюю" с бабушками. Работаю в сфере ЖКХ.
в угловой квартире 20 должно быть. кроме того если я соберу подписи с жильцов, обязаны будут прибавить до 22х например (комфортная температура), а то деньги плачу немалые, а мерзну всю зиму из за каких то пары-тройки градусов.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2013, 09:25:25 от Bormann »
М-214100 "Святогор" 99 гв, дв. 2106, БСЗ, оч.умелые ручки => Solex, корыто запаски, плафон салона нехия, евроручки, электропроводка собств. разработки.

Оффлайн yarevg

  • Интересующийся
  • **
  • Казань - третья столица.
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
Re: ЖКХ
« Ответ #13 : 28 Июня 2013, 13:57:20 »
в угловой квартире 20 должно быть. кроме того если я соберу подписи с жильцов, обязаны будут прибавить до 22х например (комфортная температура), а то деньги плачу немалые, а мерзну всю зиму из за каких то пары-тройки градусов.
В доме стоит узел погодного регулирования? (можно определить по датчику температуры, прикрепленной к северной стороны дома на стене на высоте около 2 метров.) если угловые квартиры мерзнут - очень вероятно в узле помер обратный клапан.