Автор Тема: Временная регистрация ТС  (Прочитано 1371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gould

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Временная регистрация ТС
« : 02 Июля 2013, 12:30:12 »
Здравствуйте! Хочу уточнить, что ждет при встрече с инспектором ДПС с просроченной временной регистрацией ТС. Только штраф, снятие номеров или штрафстоянка. Приравнивается ли просроченная регистрация к отсутствию оной?(если приравнивается,  в соотвии с 27.13 - задержание).
С другой стороны в соответствии со 2 частью 27.13, снятие номеров проводится только по 2 части 12.1, т. е. "1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке..." не влечет запрещение эксплуатации.
Действительно ли после пятидневной просрочки номера в розыске? И что в таком случае?
Вообщем запутанно как - то. Помогите разобраться пожалуйста! Сейчас 2-й день просрочки, а свою временную регистрацию по месту пребыванию смогу продлить через 20 дней только.
  • Москвич 214145 F3R

Оффлайн tz

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 284
  • Карма: 15
Re: Временная регистрация ТС
« Ответ #1 : 07 Июля 2013, 16:06:49 »
В моём случае ГИБДД (Москва) ждало 7 дней, после чего аннулировало учёт моей машины и объявило номера в розыск.  Если остановит инспектор - светит снятие номеров и запрет эксплуатации т/с. Надо будет машину на эвакуаторе доставлять к месту постановки на учёт и снова ставить, выдадут уже другие, новые, номера.
1) 2141, F3R, белый, гтц+ву+зтц Лукас, посещённые на ней страны: Италия, Австрия, Чехия, Польша, Латвия, Литва, Эстония
2) 2141, УЗАМ 1.7, светло-серый, моновпрыск, гтц+ву+зтц Лукас
Автобиография "Как я 27 лет искал себе жену и остался один"

Оффлайн Gould

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Временная регистрация ТС
« Ответ #2 : 24 Июля 2013, 15:13:42 »
Меня не останавливали 👮‍♂️, правда особо я и не ездил. Скоро регистрация будет готова по временному месту пребывания. Мне надо машину в МРЭО везти? Или так смогу продлить? И смогу ли номера оставить? а то за новые же еще платить ё моё 😕
  • Москвич 214145 F3R

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Временная регистрация ТС
« Ответ #3 : 24 Июля 2013, 22:17:43 »
проще позвонить и уточнить. Я так и сделал сегодня. А если начать читать форум, еще больше запутываешься! А так я пару минут объяснял девушке что я имею и что мне надо сделать, потом она мне за минуту всё в деталях разложила по полочкам. После этого заскочил в соседний дом в страховую, там тоже мне всё растолковали и голова больше не болит!