Автор Тема: Мне 15 я езжу на москвиче чего будет если поймают гаишники?)  (Прочитано 4324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн adonnik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 21
 Какая доверенность, какая страховка?! 17. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права (ст.12.7.3) — штраф 30000 руб. (было 2500 руб). За всё отвечает владелец ТС, т.е. папа каждый раз будет оплачивать ещё один Москвич 🤑. А при плохом раскладе (допустим 10 попаданий) к новому году уже приличную иномарку 😲.
  • 1998 М-2141-22 УЗАМ1,7- почил в бозе, 1998 М-2141-01 ВАЗ1,6

Оффлайн $ta$71

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Карма: 5
такими темпами проще купить на себя еще один москвич и кататься))будет дешевле.штрафы щас конечно ого ого стали.я сам катался с 9 лет,сначала с отцом,лет к 15 один,и за два месяца до поступления в автошколу поймали  👮‍♂️ на выбор предложили 5к штрафа или 2,5к на руки.выбрал второй вариант,отдал,и до экзамена машину больше не видел 😀
  • 2141,1994г,УЗАМ 1,5=>1,7
Космич FOREVER!!!


я в контакте https://vkontakte.ru/id125700594
и на драйве https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/stas71/

Оффлайн Nicolas

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Карма: 2
а что, вот и простой способ: перерегистрировать ТС на себя. а в страховке написать отца. штраф всё одно будет, но от развода на уголовку избавишься.
Иж с узам2,0i полный привод, дисковые все, независимая подвеска, эксклюзивная.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4889
  • Карма: 74
Практика показывает, что с "детей", с которых взять нечего, ничего и не берут. Бранят и отпускают.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Практика показывает, что с "детей", с которых взять нечего, ничего и не берут. Бранят и отпускают.
пешком 👋


Оффлайн navadvipa

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Карма: 2
как я понял, смысл темы - бахвальство. Все остальное можно узнать в инете. Ладно бы дело касалось сомнительных (новых) законов. А так - уже в 15 лет зарождается неуважение  к законам
« Последнее редактирование: 20 Августа 2013, 19:52:30 от navadvipa »
  • м-21412, 1991г. уфа
чем больше люблю родину,тем больше ненавижу государство

Оффлайн adonnik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 21
Практика показывает, что с "детей", с которых взять нечего, ничего и не берут. Бранят и отпускают.
В свете надвигающейся ювенальной юстиции это становится невыгодно.
  • 1998 М-2141-22 УЗАМ1,7- почил в бозе, 1998 М-2141-01 ВАЗ1,6

Оффлайн SVA73

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
Задницу нашлепать юному Шумахеру, не потому что сел за руль, а потому что попался. Ума хватило научиться ездить, сесть за руль, а вот чтобы "не попасться" не хватило. Пожизненное "лишение ключей на авто"!!!  😏
  • АЗЛК 2141 1.8 МКПП Бежевый
T-30 2.0 4WD АКПП 2003 Серый + АЗЛК 2141 1.8 МКПП Бежевый

Оффлайн Nicolas

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Карма: 2
Задницу нашлепать юному Шумахеру, не потому что сел за руль, а потому что попался. Ума хватило научиться ездить, сесть за руль, а вот чтобы "не попасться" не хватило. Пожизненное "лишение ключей на авто"!!!  😏

ага, ключей на 32,  на 10 и свечного😉)))
Иж с узам2,0i полный привод, дисковые все, независимая подвеска, эксклюзивная.

Оффлайн SVA73

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
ага, ключей на 32,  на 10 и свечного😉)))
В карманы наложить их, а карманы зашить до тех пор пока не поймет. ))))
Вообще я и "за" и "против" вождения несовершеннолетними.
"За" - ну вообще с детства это прививает культуру вождения. Скажу честно, что сажаю за руль дочь (10 лет), но только на коленки и "рулим" вместе, хотя в последнее время она сама стремиться это делать, сидя на моих коленях. Ессно езжу только по проселку и на даче, где места вагон и с пешеходами нет проблем. Дочери очень нравиться и она сама "рвется не упустить любой слуай порулить". Но ... ребенок знает что "машина не останавливается мнгновенно" поэтому в городе, да и на даче всегда переходит дорогу правильно. Кроме того, НИКОГДА не лезет в салон в грязной обуви, по крайней мере старается этого не делать. Не ботает дверьми и знает что "дома есть холодильник". В салоне не грызет чипсы (вообще не разрешаю ей эту ....), и все остальное от чего потом салон похож на зас...нь. ВСЕГДА ПРИСТЕГИВАЕТСЯ РЕМНЕМ БЕЗОПАСТНОСТИ ГДЕ БЫ И С КЕМ НЕ ЕХАЛА. Вообщем есть культура поведения с и в авто. Кстати, раньше были детские автодромы, на которых все это прививалось. Зря их похерили. Теперь иногда нам, родителям приходится всполнять это(((
"Против" - есть маргиналы, которые сажают ребенка за руль и "типа выжми соточку" или "покажи папе класс". Я против подобного. Это создает ощущение вседозволенности. И никаким образом не воспитывает ребенка. А более шустрые и грамотные потом берут ключи от машины, сажают в нее друзей (подруг), типа смотрите какой я крутой и потом ... хорошо что остаются живые.
Честно говоря сам уже сидел за рулем и водил машину (отцовскую) с 14 лет. Но ездил не в городе, на трассе или проселке. Тогда с ГАШниками было проще, да и их было на дорогах не так много. Когда пришел учиться на вождение - уже официально, "сенсей" аж подпрыгнул, когда я его провез ч/з пол города строго по правилам, нигде не заглох, и управляя авто как водитель со стажем.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2013, 14:00:35 от SVA73 »
  • АЗЛК 2141 1.8 МКПП Бежевый
T-30 2.0 4WD АКПП 2003 Серый + АЗЛК 2141 1.8 МКПП Бежевый