Автор Тема: не заводится.  (Прочитано 12156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24714
  • Карма: 319
Re: не заводится.
« Ответ #60 : 07 Ноября 2020, 17:19:43 »
проверь насос бензиновый. сними шланг с карба и в бутылку его. крутани стартером и смотри как жидкость истекает в бутылку.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: не заводится.
« Ответ #61 : 07 Ноября 2020, 17:44:11 »
...простояла машинка 5 мес, ...заодно подлил свежий в бак....
1)Сколько топлива в баке было? +/- 5л.
2) Сколько подлил свежего?
зы: если было 10 долил 1л = ниочЁм
3) Удалить из карба остатки старого топлива.
4) Снять с БН заборный шланг, на заборный штуцер надеть кусок шланги опустив в литровую бутылку со свежем топливом, только не от комбайна Аи 70
Старт.!?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24714
  • Карма: 319
Re: не заводится.
« Ответ #62 : 07 Ноября 2020, 18:07:59 »
да чего вы до бензина докапались? ну простоял оно 5 месяцев. чего такого страшного? он что прокис что ли? если авто ездило на нем, то и должно завестись после простоя.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: не заводится.
« Ответ #63 : 07 Ноября 2020, 18:54:08 »
да чего вы до бензина докапались? ну простоял оно 5 месяцев. чего такого страшного? он что прокис что ли? если авто ездило на нем, то и должно завестись после простоя.
А исключить? А что изначально было залито? Я, когда менял ЭБН выплеснул грамм 50 на траФку - пришел через сутки, а "ОНО" не испарилось. Как было "мокрое", так и осталось. А ведь на "ЭТОМ" заводилось и ездило.
ЗЫ: "Подарил" 10-ку водителям Газели, за таксопоездку на АЗС.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24714
  • Карма: 319
Re: не заводится.
« Ответ #64 : 07 Ноября 2020, 19:05:16 »
А исключить? А что изначально было залито? ...
уже исключалось. читайте внимательно.
... Заменил бензуй на свежий в поплавковой, заодно подлил свежий в бак. пару раз быстрым стартом брызгал, надеясь на вспышку, но толку 0....
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

ABars

  • Гость
Re: не заводится.
« Ответ #65 : 07 Ноября 2020, 21:36:53 »
... Искра голубокрасная, с щелчком тихим ...
Чисто ИМХО.
Красное к мясу хорошо...

Какой смысл жонглировать проводами, если их надо один раз внимательно проверить и воткнуть правильно?

Предлагаю простой тест:
1. Подвергать за тросик, наблюдая как бодро и весело истекает бензин из распылителя ускорительного насоса.
2. Когда истекать перестанет, помучить двигатель стартёром.
3. Если не заведётся, вернуться к п.1. Проверить, качает ли насос чего-нибудь или гордым памятником самому себе приторочен сбоку двигателя.

Будет о чём поговорить. Я всё же склоняюсь к тому, что красное хорошо к мясу...
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2020, 23:06:35 от ABars »

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: не заводится.
« Ответ #66 : 07 Ноября 2020, 22:14:09 »
уже исключалось. читайте внимательно.
Этим?
Заменил бензуй на свежий в поплавковой,
или так? 
...заодно подлил свежий в бак....

Если так, то в какой пропорции? - 1/10 зря потратился
В процессе к вышерекомендуемой процедуре проверки МБН,хотя...
насос тоже проверял, качает нормально.
можно провести попутно и мой способ исключения некачеств. топлива.
ЗЫ 8-))))))))))))))))
....читайте внимательно...
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Pavelpp

  • Бывалый
  • ***
  • к выборам
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: не заводится.
« Ответ #67 : 08 Ноября 2020, 01:35:21 »
проверь насос бензиновый. сними шланг с карба и в бутылку его. крутани стартером и смотри как жидкость истекает в бутылку.
проверял, работает точно. В обоих режимах и ручном и от штока.
уаз, лесной трактор., военные мосты, гур.  Широкофарник, 1,8 уфа, ксз, озон.

Оффлайн Pavelpp

  • Бывалый
  • ***
  • к выборам
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: не заводится.
« Ответ #68 : 08 Ноября 2020, 01:38:10 »
Чисто ИМХО.
Красное к мясу хорошо...

Какой смысл жонглировать проводами, если их надо один раз внимательно проверить и воткнуть правильно?

Предлагаю простой тест:
1. Подвергать за тросик, наблюдая как бодро и весело истекает бензин из распылителя ускорительного насоса.
2. Когда истекать перестанет, помучить двигатель стартёром.
3. Если не заведётся, вернуться к п.1. Проверить, качает ли насос чего-нибудь или гордым памятником самому себе приторочен сбоку двигателя.

Будет о чём поговорить. Я всё же склоняюсь к тому, что красное хорошо к мясу...
да проверял. Снял черепаху, смотрел как бодро бьет струя, даже во второй немного озера скопилось. И педалью неоднократно работал, перед тем, как завести. Толку ноль.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2020, 01:42:59 от Pavelpp »
уаз, лесной трактор., военные мосты, гур.  Широкофарник, 1,8 уфа, ксз, озон.

Оффлайн Pavelpp

  • Бывалый
  • ***
  • к выборам
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: не заводится.
« Ответ #69 : 08 Ноября 2020, 01:42:05 »
Попробую завтра на свежем. Но вспышек не было и когда свежий в поплавкой был и когда быстрым стартом прыскал в камеру. Ни единой вспышки. И свечи, хоть они сухие,  прокалил раз. Имхо дело не в бензине. Вот кондера свежего нет. Завтра схожу за свежим и еще раз проверю. И провода сменю. Тут главное, что покоя не дает-почему свечи сухие. А под карбом мокро. Я хоть и двигатель перебирал удачно(благодаря помощи форума и мбх в частности) но понимание процесса работы двигателя  на уровне 50%. Я, кстати, компрессию только второй камеры бумажным шариком проверял. Это важно?
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2020, 01:49:35 от Pavelpp »
уаз, лесной трактор., военные мосты, гур.  Широкофарник, 1,8 уфа, ксз, озон.

Оффлайн Pavelpp

  • Бывалый
  • ***
  • к выборам
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: не заводится.
« Ответ #70 : 08 Ноября 2020, 01:55:59 »
Бензина вылил 4 л. В баке было мало, насос не качал в наклоном положении. Литров 5 думаю. Один раз так же не закачивал вручную,  вытолкали на ровную поверхность, закачал и ровно на заправке в 20 км от дома кончилось. Метров 10 до колонки не доехал))
П. С родилась еще версия. Поломка дуплетом с бензуем. Последний раз заправлялся бензином на не фирменой заправке, частник, написанно, что бензин покупаю мол у газпрома . На заборе тоже черти что пишут. После заправки уаз ехал плоховато. На след.день и не завелся. А бензин то свежий я из уазовского бака слил.
П. П с хотя это не обьясняет сухих свечей и не завода с быстрым стартом. Вобщем хз.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2020, 02:04:15 от Pavelpp »
уаз, лесной трактор., военные мосты, гур.  Широкофарник, 1,8 уфа, ксз, озон.

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: не заводится.
« Ответ #71 : 08 Ноября 2020, 11:19:08 »
После заправки уаз ехал плоховато. На след.день и не завелся.
Во-во. Такое у приятеля было. Заправился на заправке, приехал домой, утром поехал на работу и фсё! 2 дня не мог завестись.Правда дело было зимой, но не в лютый мороз. С 2-х АКБ даже вспышек не давал. Решили прожечь цилиндры, думали что залили, благо свечи были мокрые. Так этот "бензин" еле-еле от зажигалки загорелся. Налили в карб 95-ого, припасённого для обогревателя. Завёлся только до замка дотронулись.
ПашаПП, попробуй взять бензин на стороне.
У меня несколько похожий случай был, когда взял 40 л из "коммерческого" бака у незнакомого мужика. Правда машина ехала, мучилась, но ехала. В той солярке бенз был только для запаха.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн V 721

  • Новичок
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: не заводится.
« Ответ #72 : 08 Ноября 2020, 12:37:41 »
Может подсос воздуха.
  • 1995 M2141 VAZ2130+1996 М2141 УФА 1,7

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4536
  • Карма: 40
Re: не заводится.
« Ответ #73 : 08 Ноября 2020, 12:41:41 »
Может подсос воздуха.
пукнуть то хоть раз она должна. Хоть есть подсос воздуха хоть нет.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: не заводится.
« Ответ #74 : 08 Ноября 2020, 13:10:39 »
вот и меня.я что полез сегоня мосик делать, уаз встал. там стреляет в карб, перед этим стук какой-то в двигле был. вобщем решил москвич быстрее сделаю(тормозную систему подшаманить надо было).  тормоза сделал, а завести не смог. в уазе копался, так после пары попыток лезь свечи суши. а тут сухие. как будто бенз не идет. проверил-все идет.
  Сколько топлива было в УАЗе перед халявной заправкой? Сколько залил халявы? ( я чЁ домогаюсь? - 10 к литру не тоже, что литр к 10-ти отсюда качество жижи) Стук появился после заправки?
В Масю могло получиться дрянь в дрянь = 0. Я бы из ББ всё удалил. Ну или через лючек показометра топлива или на край загоризонталить масю домкратами и самотеком из подающего тут правда перепад нужен большой. Первое предпочтительнее. Как вариант до запуска ДВС-а "питать" из канистры с нормальным лутцем стоящей между колесом и двс-ом на полу.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2020, 13:13:07 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24714
  • Карма: 319
Re: не заводится.
« Ответ #75 : 08 Ноября 2020, 13:13:23 »
примем за данность что бензин не горящий.
тогда почему этой жижей не залило свечи? его там должно уже быть по самое нехочу налито. он же не горит соответственно он не должен испаряться.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10409
  • Карма: 94
Re: не заводится.
« Ответ #76 : 08 Ноября 2020, 13:19:23 »
пукнуть то хоть раз она должна. Хоть есть подсос воздуха хоть нет.
Если не правильно настроено пусковое, вряд ли пукнет. У меня складлывается ощущение, что в машине несколько проблем. И сомнительный бензин, и проблемы с зажиганием, мы не знаем что за карбюратор и какие пусковые зазоры.... обстоятельства не преднамереннно "выстилали одеяло"... из "гвоздей". Пока было тепло машина заводилась, похолодало-посырело.......
 Когда "подкидывают" такие варианты(обычно это молодые москвичеводы), всегда прохожусь по 3-м позициям. Зажигание, карбюратор, компрессия(выезжая на вызов, с собой тестер, контролька, компрессометр, стробоскоп(основной инструмент всегда в машине))....
В принципе, на данных моторах, компрессия проверяется элементарным прокручиванием мотора за храповик. Даже долго стоявший мотор будет сопротивляться на каждом такте сжатия.... и если на каком то цилиндре значительное снижение сопротивления вращению.... "тады ой" )))

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10409
  • Карма: 94
Re: не заводится.
« Ответ #77 : 08 Ноября 2020, 13:25:00 »

тогда почему этой жижей не залило свечи?
Если стартер вяло крутит, москичевский мотор не склонен к залитию свечей. Этому способствует и практически горизонтальный впускной коллектор 2141. Топливо успевает через кольца уйти в картер

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24714
  • Карма: 319
Re: не заводится.
« Ответ #78 : 08 Ноября 2020, 13:38:14 »
Если стартер вяло крутит, москичевский мотор не склонен к залитию свечей. Этому способствует и практически горизонтальный впускной коллектор 2141. Топливо успевает через кольца уйти в картер
тогда у него уже бензобак должен быть пустым. а картер полным
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

ABars

  • Гость
Re: не заводится.
« Ответ #79 : 08 Ноября 2020, 13:41:32 »
пукнуть то хоть раз она должна...
А что, если бензин на горохе настоять?

Компрессию померить не высотой запуска жеванного бумажного шарика, а нормальным прибором есть возможность?