Автор Тема: Обсуждаем всякую обовсячину.  (Прочитано 81421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
Самое главное - не допускать ошибок, которые потом сформируются как условные рефлексы
На начальной стадии их две
1. Рулить правой рукой
2. Искать глазами педали, рычаг КПП, всякие выключатели и магнитофон, перед тем как их включить
...
Не развернёте мысль, что плохого в рулении правой рукой?

Оффлайн dvigatel

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2517
  • Карма: 7
Ну если левая рука чем то занята, а водитель рулит правой и тут настает неоьходимость переключить передачу. Водитель убирает руку с руля и переключает передачу, а в этот момент переднее колесо наскакивает на какое то препятсвие или яму и машина начинает жизнь своей жизню. Там полсекунды хватит, чтобы на встречку выехать и улупится в встречную.

ABars

  • Гость
Ну если левая рука чем то занята, а водитель рулит правой и тут ...
А чем может быть занята левая рука в машине с левым рулём?
Правой, если едешь не один, можно что-нибудь увлекательное поглаживать, потроживать и даже расстёгивать и забираться поглубже.
А левой что?  8Х
« Последнее редактирование: 22 Января 2021, 22:16:09 от ABars »

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9477
  • Карма: 39
А вдруг поворотники или стопы не работают? Вот и будешь подавать левой рукой сигнал поворота или стопа, согласно ПэДэДэ. Хотя в наше время такие сигналы никто не понимает и принимает за приветствие.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
А вдруг поворотники или стопы не работают? Вот и будешь подавать левой рукой...
Не буду. Для этого "аварийка" есть.

ЗЫ Кстати, один раз вышло весьма забавно, когда водителю соседней машины, армянину, в окно показали руку согнутую в локте. Он даже бросил всё и поехал за нами, желая выяснить, что этот жест означал.  ))
« Последнее редактирование: 22 Января 2021, 22:47:15 от ABars »

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16147
  • Карма: 234
Без разницы какой рукой машиной рулить. Главное задницей оную чувствовать и дорожную обстановку "читать".
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

ABars

  • Гость
Без разницы какой рукой машиной рулить. Главное задницей оную чувствовать и дорожную обстановку "читать".
Это слишком просто для "ошибок, которые потом сформируются как условные рефлексы".

Оффлайн dvigatel

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2517
  • Карма: 7
В правилах уличного движения вообще то написано, что водитель обязан держать руль только двумя руками, исключение это переключения передач и включение тумблеров.

Оффлайн dvigatel

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2517
  • Карма: 7
Цитировать
Правой, если едешь не один, можно что-нибудь увлекательное поглаживать, потроживать и даже расстёгивать и забираться поглубже.
Нельзя, правила запрещают отвлекать водителя пасажиров.
А рукой подавать сигнал тем хорошо, что тебе штраф не впаяют да и другие будут знать твое направление движения. Я бы за аварийку в такой ситуации убил. Это можно расценить, что я мажор еду включил аварийку и мне пофиг.
« Последнее редактирование: 23 Января 2021, 00:28:49 от dvigatel »

ABars

  • Гость
В правилах уличного движения вообще то написано, что водитель обязан держать руль только двумя руками, исключение это переключения передач и включение тумблеров.
Да ладно!
Это в украинских Правилах или российских?
Ссылочку сможете дать, а то я в российских такого не нашел даже для лисапедистов?

ABars

  • Гость
... Я бы за аварийку в такой ситуации убил. Это можно расценить, что я мажор еду включил аварийку и мне пофиг.
Если честно, мне действительно пофиг в этой ситуации, я для того и включил "аварийку", чтобы обозначить свою непредсказуемость.

Цитировать
ПДД 2021/2020 России

7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:
при дорожно-транспортном происшествии;

при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;

при ослеплении водителя светом фар;

при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве);

при посадке детей в транспортное средство, имеющее опознавательные знаки "Перевозка детей", и высадке из него.

Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.
« Последнее редактирование: 23 Января 2021, 00:57:21 от ABars »

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5814
  • Карма: 59
Не развернёте мысль, что плохого в рулении правой рукой?
Человек двумя руками не рулит
Ну если это конечно не УАЗ выезжающий с тесной парковки
Одной рулит, другой контролирует
Если с самого начала (а дофига процентов правши) у тебя за рулем правая рука останется главной, то когда потянешься к магнитофону или к коленке пассажирки.... А тут сюрприз, типа мячика выкатившегося или котенка -  в не приятной ситуации, левой не отреагируешь, и точно дать усилие и угол очень сложно

Штоб понять разницу, попробуй плавно затормозить левой ногой.
Если не делаешь это регулярно, будет прикольно
Только аккуратней, надо смотреть, чтобы сзади ни кто не ехал
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

ABars

  • Гость
Опять котёнку не свезло. :(
Или в тот раз зайчонок был?

Может быть к врачу сходить? Они, говорят, умеют определять нарушения координации.

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5814
  • Карма: 59
такая тяжелая у котенков судьба
Тут ни сего не поделаешь

В 80е годы, был такой прогрессивный способ обучения. Когда один инструктор обучал сразу 3-4 человек на полигоне
Обучаемому одевали очки с узкой прорезью, чтобы боковое зрение отсечь, и перчатку-блокиратор на правую руку
Перчатка не давала согнуть пальцы
Показывали где газ-тормоз-сцепление-КПП и выпускали на полигон без инструктора
Инструктор в матюкальник, с улицы рассказывал чего они не так делают
Через пару-тройку занятий, вполне сносно ездили сами
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

ABars

  • Гость
... был такой прогрессивный способ обучения...
... Обучаемому одевали очки с узкой прорезью, чтобы боковое зрение отсечь...
А это точно не танкистов готовили?

Оффлайн dvigatel

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2517
  • Карма: 7
В наших, точнее они с СССР остались.
Когда учился, то именно там так и было написано - это нарушение, в том числе и на мотоциклах. А для велосипеда есть упоминание, что нельзя ездить без рук на руле.
Не работает поворотник - это не аварийная ситуация, по крайней мере можно просто никуда не ехать или показать руку.

ABars

  • Гость
... Не работает поворотник - это не аварийная ситуация, по крайней мере можно просто никуда не ехать или показать руку.
А если поворотники один или два из трёх не работают, надо ли на этой руке второй показывать насколько машина лишена поворотников?

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5814
  • Карма: 59
А это точно не танкистов готовили?
Нам про это только рассказывали.
А учили как обычно - указкой.
Ей сразу указывали, какое именно действие не правильное.
Быстро и без слов
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн dvigatel

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2517
  • Карма: 7
Если на крыле не работает, не надо - это повторитель. Главное чтобы сзади и спереди работали.

ABars

  • Гость
Если на крыле не работает, не надо - это повторитель. Главное чтобы сзади и спереди работали.
Хорошо. Я переформулирую вопрос.

Если поворотники не работают, надо ли на этой руке второй показывать насколько машина лишена поворотников?