Автор Тема: баначники поймали  (Прочитано 4761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
Re: баначники поймали
« Ответ #80 : 12 Ноября 2010, 11:59:06 »

Спорить с ними бесполезно, не поймутс - это быдло...

Вот это и обидно.  

Правда тот, который пакеты у мусоропровода ставил, перестал это делать.  Всего-то делов, организовали ему уборку его же мусора, рассыпанного по его же придверному коврику.   😏 😁

Оффлайн bog2140racer

  • Завсегдатай
  • ****
  • K@$mI44
  • Сообщений: 560
  • Карма: 0
Re: баначники поймали
« Ответ #81 : 12 Ноября 2010, 12:03:51 »
Я полностью согласен, это чистая психология. Все наверно замечали что свалка в лесу начинается с одной кучки мусора, которая потом обрастает другими.
Мало того, почему в каких-то районах одного города чисто и не сорят, а в других полный треш? Это зависит не только от воспитания живущих там, ведь сорят или НЕ сорят и местные и приезжие. А на благополучие района влияет не в последнюю очередь его архитектура и визуальное восприятие. В ухоженном районе у шпаны меньше желание гадить, и всяким бомжам и алкоголикам там неприятно находиться. Попав туда, они уходят в более комфортные для себя районы. Есть еще такое понятие как видеоэкология, кому интересно почитайте.

Конкретный пример. В моем доме заменили лифты лет 15 назад, и с тех пор за ними следили - стирали надписи и аккуратно отрывали рекламу. Сейчас я этим занимаюсь, просто потому что мне приятно ездить в чистом лифте. Так вот, несмотря на возраст, лифты как новые. Консьержки в подъезде нет, и расписывают их регулярно. Просто они сразу чистятся, пока не покрылись 10 слоями надписей и не лишились обшивки. В соседних домах лифт похож на мусоропровод изнутри.

Поэтому замкнутый круг. Конечно надо и убираться, но куча мусора воспринимается как организованная свалка, поэтому она будет расти. Так что согласен с цитированным постом.

Соединено: [time]12 Ноябрь 2010, 10:02:18[/time]
Нет конечно, но стадный инстинкт присутствует и сильно развит.


ну что тут скажешь похвально,ну вот у нас например подьезд 12 этажей дом весь загажен противно туда заходить волняет  ступеньки обосаны чуть ли кучи не лежат стены все изписаны говном измазаны лифты играют роль туалетных кабинок недавно зделали ремонт покрасили стены новые лифты поставили домофон ну и чтоже всё опять также обгажено исписаны стены лифты сломаны домофон вырван петли все раком стоят и по ночам собираются на лестнице шпана наркоманы шприцы воляются на ступеньках лужи бомжи приходят спать на ступеньках наблевано нахаркано

ну и что тут скажешь что ремонт что неремонт всё равно падонки найдутся и изгадят.... 😡

Соединено: 12 Ноября 2010, 12:05:51
Вот это и обидно.  

Правда тот, который пакеты у мусоропровода ставил, перестал это делать.  Всего-то делов, организовали ему уборку его же мусора, рассыпанного по его же придверному коврику.   😏 😁


вот только так люди и понимают 😁пока по башке недашь не окунешь мордой в его же грязь
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2010, 12:05:52 от bog2140racer »
  • чОрная ОктахО RS
2140,1.5->1.7->2.0 турбоузам=>m10 турбоулиткО бешеннОя тубареткО кровавО краснОя убийцО иномарОк вернулОсь

Оффлайн Heinrich_III

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: 1
Re: баначники поймали
« Ответ #82 : 12 Ноября 2010, 12:38:12 »

ну что тут скажешь похвально,ну вот у нас например подьезд 12 этажей дом весь загажен противно туда заходить волняет  ступеньки обосаны чуть ли кучи не лежат стены все изписаны говном измазаны лифты играют роль туалетных кабинок недавно зделали ремонт покрасили стены новые лифты поставили домофон ну и чтоже всё опять также обгажено исписаны стены лифты сломаны домофон вырван петли все раком стоят и по ночам собираются на лестнице шпана наркоманы шприцы воляются на ступеньках лужи бомжи приходят спать на ступеньках наблевано нахаркано

ну и что тут скажешь что ремонт что неремонт всё равно падонки найдутся и изгадят.... 😡

Соединено: 12 Ноября 2010, 12:05:51

вот только так люди и понимают 😁пока по башке недашь не окунешь мордой в его же грязь
ну дык все от равнодушия жильцов. обычный аргумент "а чо, мне больше всех надо?" заведется паршивая овца в доме. начинает водить своих таких же, засирают весь подъезд-дом-улицу. а дали бы ему сразу же по башке, может все вышло бы по другому. у моей тетки в доме тож самое, лифты зассаны, площадки заплеваны, домофон выдран. а все от чего? живут пару семеек наркоманских, ну и вся братия к ним ходит. еще и собачники засранцы порядочные. лень собачку вывести во двор, пустят в подъезд, а она че дура на холод срать бежать с 10-го этажа, тут же навалит кучу и домой. собаке то поровну, в подъезде это делать или где еще. вот так год за годом и превратилось все непонятно во что. все охают ахают, а делать никто ничего не делает. равнодушие погубит нас. непонятно почему когда один козел гадит или безобразничает, все вокруг молчат. то ли напрягаться западло, то ли боятся по тыкве получить, а может и вовсе плевать хотели. бочком бочком и по лестнице домой.
помню в 90-х когда бум на цветмет пошел, какие то урки ночью решили облицовку лифта снять. загнали его на 9-й этаж и колупали потихоньку. утром выхожу в институт, а на площадке два одноглазых мужика с распухшими носами и цветными мордами сопят, обратно все прикручивают, и несколько соседских мужиков за этим делом строго следят. сосед ночью возвращался с дежурства и их застукал. ну вот больше наш лифт не трогали.
Москвич 2141

Оффлайн Itat

  • Местный
  • *****
  • Остаюсь москвичеводом в душе
  • Сообщений: 1329
  • Карма: 0
Re: баначники поймали
« Ответ #83 : 12 Ноября 2010, 13:34:01 »
А у нас однажды бичи ободрали на кладбище алюминиевые таблички и украшения. Их там и застукали.... 🤪 🤪 🤪
  • М-2140-ПОРЕЗАЛ; М-2141, УЗАМ-3317 - ПРОДАНО Теперь Chevrolet Aveo Т300 + УАЗ 469б

Оффлайн LGOTNIK-SASHA

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
Re: баначники поймали
« Ответ #84 : 12 Ноября 2010, 13:48:05 »
Мусорить конечно плохо! Но тросики, судя по видео, они хорошие пристегивают, такие в хозяйстве пригодились бы, если бы метров по 6 были. 😆
тросик мера полтора,ну не чего и такой сгодился
РЕНОГОР F3R,фокус1 1.6

Оффлайн Heinrich_III

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: 1
Re: баначники поймали
« Ответ #85 : 12 Ноября 2010, 13:53:02 »
тросик мера полтора,ну не чего и такой сгодился
неплохой такой тросик. пару кусков срастить и можно в лебедку вставлять. у моего бати лебедка ручная в гараже как раз метра три была.
Москвич 2141

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: баначники поймали
« Ответ #86 : 14 Ноября 2010, 17:01:35 »
Совсем ты себя не жалеешь... это ж почти два раза в месяц 😀 Небось всё с обочин пылильщиков не пускаешь 😆

Единственное прошу, хватит выяснять в какой нации уродов больше. По крайней мере на форуме это точно не нужно.
пылильщики в-основном летом под горячую руку попадаюццо, в остальное время мну бесят например подрезальщики и любители встать перед СВР на светофоре - вощем наглые хамоватые шумахрены.

все национальные уроды уже в нерезиновку панаехали - чо тут выяснять? а вот как их к чистоте приучать - обсуждать можно? этот вопрос не ранит толерантность админов? или надо православно смириться и продолжать подставлять правую щёку? или а-ля "пионер - всем ребятам пример" делом показывать неуёмным в свободе гражданам как правильно быть цивилизованым при выкидывании мусора?

Соединено: 14 Ноября 2010, 17:10:49
ненене, ты определись, ты про коренных или тех, кто в школу тут пошел?
чё прицепился? давай тогда определим критерии разделения понятий "коренной" и "вшколупошедший". если уж совсем в дебри лезть, то коренных москвичей, у которых ещё бабушки-дедушки в Понаеховске квартирки имели, наберёццо не больше 4-5 миллионов. гы-гы: эдак и я получаюсь "лимита" - у мну предки при дорогом леониде ильиче сюда мигрировали.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2010, 17:10:49 от GALVATRO »
  • Был СВР.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: баначники поймали
« Ответ #87 : 14 Ноября 2010, 19:33:27 »
чё прицепился? давай тогда определим критерии разделения понятий "коренной" и "вшколупошедший". если уж совсем в дебри лезть, то коренных москвичей, у которых ещё бабушки-дедушки в Понаеховске квартирки имели, наберёццо не больше 4-5 миллионов. гы-гы: эдак и я получаюсь "лимита" - у мну предки при дорогом леониде ильиче сюда мигрировали.
по-хорошему, коренной - 7 поколений
а сейчас - родился - коренной  🤦‍♂️
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: баначники поймали
« Ответ #88 : 14 Ноября 2010, 22:08:31 »
Цитата: GALVATRO
пылильщики в-основном летом под горячую руку попадаюццо, в остальное время мну бесят например подрезальщики и любители встать перед СВР на светофоре - вощем наглые хамоватые шумахрены.
Ну так я и говорю, не бережешь ты себя 😁 нервные клетки не восстанавливаются... стоит ли беситься из за каждого пылильщика или подрезальщика и т.п. тем более в Москве это обычное дело 😀 ИМХО если ты сам не дашь, никто тебя не подрежет и на светофоре не влезет. А разборки отдельных индивидуумов на дороге, если особо не мешают движению, то меня лично только забавляют и улыбают 😁

Цитата: GALVATRO
все национальные уроды уже в нерезиновку панаехали - чо тут выяснять?
Ну так не выясняй 😀 Это  все же автофорум... См. п.п. 4.5. и 4.15.

Цитата: GALVATRO
а вот как их к чистоте приучать - обсуждать можно? этот вопрос не ранит толерантность админов?
Кого их... если про национализм, то нет. Почему, я выше написал, вообще у меня складывается впечатление, что этот вопрос больше всех ранит тебя...
Если про чистоту и мусор, обсуждай, кто не даёт то... вся тема только этому и посвящена.

Цитата: GALVATRO
или надо православно смириться и продолжать подставлять правую щёку? или а-ля "пионер - всем ребятам пример" делом показывать неуёмным в свободе гражданам как правильно быть цивилизованым при выкидывании мусора?
Поступать нужно по ситуации, ну и в зависимости от своих амбиций, жизненных правил... Каждый сам делает свой выбор.
На видео в этой теме не увидел "пионеров" или делом показывающих... По мне кучка пиарщиков Единоросов и Медведпута.