Автор Тема: "супердвигатель" Ибадуллаева  (Прочитано 11501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: "супердвигатель" Ибадуллаева
« Ответ #80 : 11 Сентября 2010, 01:58:41 »
Это ложное мнение. Просто люди забурели. Если водитель с собой не возит уже даже домкрат, насос и балонник, то это не водитель. Вот и плодятся рулители. Я дизельный KIA CEE'D сестры сам обслуживаю. И знаю его устройство. Не её муж, а я его на ТО гоняю в один и тот же сервис и дрючу личный состав сервиса. Они уже знают, что мне лапши о сдохшем датчике не навешаешь. И типа "замена платная и неделю ждать запчасть". Достаю тестр или сканер ОБД-2, у них пару раз был шок после этого. Потом хамить перестали и начали работать на совесть. Знаю, что смогу проверить все, а починить сам всё кроме АКПП. Но у неё механика😀 Мы как гражданское общество только формируемся и этой нашей слабостью пользуются все, кто обречен какой-либо властью. Даже над запчастью. А потому нужен встречный контроль и общественное давление на властьприхлебающих. Благо, представительство КИА не АвтоТАЗ и оперативно принимает меры по косякам.

Это не либеральный базар. Либерализм (в его исконном понятии) вообще обречен, а гражданская позиция должна быть при любом общественном строе. Кстати, при СССР она в обществе была. Своя, специфическая, не западной традиции, но была.

Ещё одна часть моей гражданской позиции и долг человека, имеющего высшее образование и причастного к науке, бороться с антинаучными и мракобесными вещами, такими как этот чудо-юдо-дрыгатель, торсионные поля и прочая ерунда тпиа перпетум мобиле.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2010, 02:02:47 от medvezavr »

Оффлайн Kaban4ik

  • Интересующийся
  • **
  • Злой матрос.
  • Сообщений: 129
  • Карма: 11
Re: "супердвигатель" Ибадуллаева
« Ответ #81 : 11 Сентября 2010, 03:14:36 »
Как стоящий на месте грузовик может взять да и покатится,я не представляю!!! В кабине грузовика имеется мааааленькая такая рукояточка, стояночный тормоз называется(если необходимо,принцип действия могу описать в деталях)! Так вот,я не встречал(и даже более того,ни разу не слышал) о таком,простите меня за выражение долбое*е,который пользовался бы вместо стояночника передачей!!! Это знает любой,кто хоть раз сидел за рулем грузовика!!!
Debes, ergo potes.

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: "супердвигатель" Ибадуллаева
« Ответ #82 : 11 Сентября 2010, 05:29:16 »
сам Дизель назвал бензин отходами производства. %)) Причем ПОСЛЕ того как придумал и реализовал ДВС. %)

...
 А уж потом можете хаять хоть Ибадуллаева, хоть Стирлинга, хоть Ванкеля...


ах вот оно чё, это оказываеццо Р.Дизель нифига джинсы не шил штоле, а поршневой мотор придумал?  😲

....
эва как, в один ряд соратнички  😳

значит скоро на приору поставят пропеллер Будулая  😁


Соединено: 11 Сентября 2010, 05:37:46
на белом лендровере .....  мог лопнуть иили проскользнуть ремень ГРМ).
.....  Поршня поцеловали клапана.

там цепь. какой ровер был?
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2010, 05:37:46 от GALVATRO »
  • Был СВР.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: "супердвигатель" Ибадуллаева
« Ответ #83 : 11 Сентября 2010, 10:34:22 »
Это ложное мнение. Просто люди забурели.
Это уже не разговор.... если честно

Мне больше симпатизирует Ваша точка зрения, но ввиду сложившейся ситуации....всё как раз наоборот.... я тоже склоняюсь, к тому, что бы водитель знал авто, умел регулировать клапана на заведённом двигателе... и т.п. Но ситуация как раз развивается по другому сценарию...так что хорошему юристу, не надо знать, что там с датчиками в его машине.


там цепь. какой ровер был?
....белый... 



P/S/ 🚬

;u`v lfkmit/

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24778
  • Карма: 319
Re: "супердвигатель" Ибадуллаева
« Ответ #84 : 11 Сентября 2010, 19:13:08 »
....белый...  
P/S/ 🚬

;u`v lfkmit/=жгём дальше.
а на белых какой двигатель ставят?
не хорошо редактировать чужие цитаты...   😆
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2010, 21:17:32 от Тимур »
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: "супердвигатель" Ибадуллаева
« Ответ #85 : 11 Сентября 2010, 19:25:53 »
Цитировать
Как стоящий на месте грузовик может взять да и покатится,я не представляю!!! В кабине грузовика имеется мааааленькая такая рукояточка, стояночный тормоз называется(если необходимо,принцип действия могу описать в деталях)! Так вот,я не встречал(и даже более того,ни разу не слышал) о таком,простите меня за выражение долбое*е,который пользовался бы вместо стояночника передачей!!! Это знает любой,кто хоть раз сидел за рулем грузовика!!!

У меня у самого права B+C категорий (на УПК 2 года учили на ГАЗ-53 на водителя 3го класса)😀 И я прекрасно знаю о стояночном тормозе и его устройстве. Если бы тогда не ох...ел сам, то и не вспомнил бы этот случай. Но, когда не то что на C, на категорию D права покупаются, а маршрутки, на которых бомбят эти покупатели имеют убитое состояние, то простите, уже не удивляюсь ничему..... А ведь "водители автобусов", людей возят, а не сено.

Помню, как 170 км ехал по трассе до ближайшего автомагазина со сдохшим сцеплением по Сибири-матушке - лопнул трос, при этом умудрялся переключать передачи и не убить коробку. Водитель может и не обслуживать авто, раз есть деньги, но четкие знания устройства необходимы.

Любопытно, как бы упомянутый выше "юрист" вел себя в моей ситуации, где мобильник не берет, а эвакуатор ждать до самой смерти придется?

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: "супердвигатель" Ибадуллаева
« Ответ #86 : 11 Сентября 2010, 19:34:25 »
а на белых какой двигатель ставят?
В том то и дело. Есть подозрение, что на белые они в виде экскримента воткнули знаменитый агрегат имени Ибадуллая Хотабыча. А ремень на цепь поменять забыли. При достижении  расчетной  компрессии  Хотабыч появился как и планировалось из выхлопной трубы, а ремень не стерпел.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
Re: "супердвигатель" Ибадуллаева
« Ответ #87 : 11 Сентября 2010, 19:37:24 »
а про сам двигатель уже забыли..а еще был двигатель Баландина.тоже хорошо писали,движок Мельника...
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24778
  • Карма: 319
Re: "супердвигатель" Ибадуллаева
« Ответ #88 : 11 Сентября 2010, 19:41:55 »
Не поверишь - сам Дизель назвал бензин отходами производства. %)) Причем ПОСЛЕ того как придумал и реализовал ДВС. %)
В 1890 году Рудольф Дизель развил теорию «экономичного термического двигателя», который благодаря сильному сжатию в цилиндрах значительно улучшает свою эффективность. Он получил патент на свой двигатель 23 февраля 1893.
в качестве идеального топлива предлагалась каменноугольная пыль.
Хотя Дизель и был первым, который запатентовал двигатель с воспламенением от сжатия, инженер по имени Экройд Стюарт ранее высказывал похожие идеи.

Соединено: 11 Сентября 2010, 19:43:19
а про сам двигатель уже забыли...
посмотреть бы на него живьем. а ещё лучше прокатится...
а то видео не рулит.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: "супердвигатель" Ибадуллаева
« Ответ #89 : 11 Сентября 2010, 19:43:28 »
За сей Дискавери (последний третий номер вроде?) точно не скажу, чем у него ГРМ приводится - цепью или ремнем. Я под капот не лез, даже не собирался. Потому за то, какая именно модель дизеля была не скажу, но факт остается фактом. Посоветовал вызвать эвакуатор (у него автомат), и не заводить больше машину, хотя он порывался. Но уж больно симптомы похожи были на клапан+поршень =  😍. И металлический скрежет и хруст не спроста. Кстати, и цепь может лопнуть или растянуться. Помню, что на ЛендРоверовских дизельных двигателях был глюк с просказьзыванием ремня ГРМ. Приятель мой намучался со своим LandRover и продал.

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: "супердвигатель" Ибадуллаева
« Ответ #90 : 11 Сентября 2010, 19:48:29 »
Помню, как 170 км ехал по трассе до ближайшего автомагазина со сдохшим сцеплением по Сибири-матушке - лопнул трос, при этом умудрялся переключать передачи и не убить коробку. Водитель может и не обслуживать авто, раз есть деньги, но четкие знания устройства необходимы.

Любопытно, как бы упомянутый выше "юрист" вел себя в моей ситуации, где мобильник не берет, а эвакуатор ждать до самой смерти придется?
вот чайники пошли, трос сцепы как и ремень гены с собой возить надо. Ну нафига знания-то, если на некоторых авто ничо и не сделать без спец.ключей свойственных только данной марке - ну типа звездочки на 11 лучей...машину надо держать в исправном состоянии, шоб не ломалась где попала, написано тросик газа менять раз в 60тык, так и надо его менять привентивно не дожидаясь скрипов и так со всеми деталями, немцы они педанты - если все делать по правилам, то ничего никогда неожиданно ломаться не будет, а тов. юрист должен добраться на попутке до цивилизации и засудить дилера нафиг, что тот трос сцепы не поменял на очередном ТО.

почему все запросто думают, что вот так вот запросто нужно уметь в машине копаться, вы в хирургии не практикуете такое же ? А чо, сбоку заболело, взял разрезал, апендицит выкинул, сам зашился - благодать.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2010, 19:51:54 от AVP »
СВВ

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: "супердвигатель" Ибадуллаева
« Ответ #91 : 11 Сентября 2010, 19:50:38 »
Эффект дизилинга, кстати, встречается и в пневматических поршневых ружьях - смазка, если её много, при высокой степени сжатия детанирует. А каменноугольная пыль взрывается и горит ой-ой как. Мука на элеваторах тоже. Мелкодисперсные вещества быстро сгорают. От того и возникает по сути микротермобарический взрыв. Кстати, РПО "Шмель" и многие боеприпасы именно на этом принципе основаны.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24778
  • Карма: 319
Re: "супердвигатель" Ибадуллаева
« Ответ #92 : 11 Сентября 2010, 19:54:00 »
... А каменноугольная пыль взрывается и горит ой-ой как. Мука на элеваторах тоже. Мелкодисперсные вещества быстро сгорают...
одна проблема только. золы-сажи много остается. хороший абразив такой.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: "супердвигатель" Ибадуллаева
« Ответ #93 : 11 Сентября 2010, 19:58:02 »
вот чайники пошли, трос сцепы как и ремень гены с собой возить надо. Ну нафига знания-то, если на некоторых авто ничо и не сделать без спец.ключей свойственных только данной марке - ну типа звездочки на 11 лучей...машину надо держать в исправном состоянии, шоб не ломалась где попала, написано тросик газа менять раз в 60тык, так и надо его менять привентивно не дожидаясь скрипов и так со всеми деталями, немцы они педанты - если все делать по правилам, то ничего никогда неожиданно ломаться не будет, а тов. юрист должен добраться на попутке до цивилизации и засудить дилера нафиг, что тот трос сцепы не поменял на очередном ТО.

Да, чайник со свистком: ссссссссссссссссссссввввввввввиииииииииииииииииииииисссссссссссстттттттттттттттттттттттююююююююююю   👏

Трос сцепления был заменен вовремя, лопнул, поменял на запасной (оба покупал сразу). Снова лопнул. По пути от места замены к дому. От откровенного брака наших запчастей иногда ничто не спасет. Добрался до магазина, поменял на свежекупленный и всё встало на свои места. Машина обслуживается строго в соответствии с регламентом работ. И моя, и Cee'd сестры, и Megan любимой.

Соединено: [time]11 Сентябрь 2010, 20:00:04[/time]
Если выбраны оптимальные условия горения и достаточно окислителя, то золы не будет. Посмотрите, например, насколько экологичны современные дровяные печи. Никакой сажи и не более 4% CO, остальное CO2.

Соединено: [time]11 Сентябрь 2010, 20:07:08[/time]
Цитировать
почему все запросто думают, что вот так вот запросто нужно уметь в машине копаться, вы в хирургии не практикуете такое же ? А чо, сбоку заболело, взял разрезал, апендицит выкинул, сам зашился - благодать.

Гы😀 Моему другу, нашему коллеге-москвичеводу Jhon498 не слабо после любимого москвича, вымыть руки, достать из аптечки ланцет, пару зажимов и выполнить сию операцию. И вы ещё живы останетесь😀 Да и я себе руку сам заштопал, и открытый пневмоторакс приходилось в полевых условиях закрывать, чтобы до госпиталя человек не скопытился.

Нужно ЗНАТЬ авто, уметь выходить из некоторых наиболее частых нештатных ситуаций, иметь домкрат, запаску и некоторый минимальный комплект инструментов и навыков обязан любой водитель. И уж точно КАЖДЫЙ водитель должен уметь сам менять колодки и прокачивать ТОРМОЗА, которые начинаются не с педали, а с головы. Водитель -  главное в машине, а не КАСКО и лошади под капотом.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2010, 20:22:17 от medvezavr »

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24778
  • Карма: 319
Re: "супердвигатель" Ибадуллаева
« Ответ #94 : 11 Сентября 2010, 20:24:43 »
Нужно ЗНАТЬ авто, уметь выходить из некоторых наиболее частых нештатных ситуаций, иметь домкрат, запаску и некоторый минимальный комплект инструментов и навыков обязан любой водитель. И уж точно КАЖДЫЙ водитель должен уметь сам менять колодки и прокачивать ТОРМОЗА, которые начинаются не с педали, а с головы. Водитель -  главное в машине, а не КАСКО и лошади под капотом.
золотые слова!
и ещё нужно иметь под капотом  "супердвигатель" Ибадуллаева
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: "супердвигатель" Ибадуллаева
« Ответ #95 : 11 Сентября 2010, 20:33:09 »
и ещё нужно иметь под капотом  "супердвигатель" Ибадуллаева
Золотые слова!
Или в аптечке "суперкомпрессометр" Ибадуллаева. 
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: "супердвигатель" Ибадуллаева
« Ответ #96 : 11 Сентября 2010, 20:34:25 »
Нужно ЗНАТЬ авто, уметь выходить из некоторых наиболее частых нештатных ситуаций, иметь домкрат, запаску и некоторый минимальный комплект инструментов и навыков обязан любой водитель. И уж точно КАЖДЫЙ водитель должен уметь сам менять колодки и прокачивать ТОРМОЗА, которые начинаются не с педали, а с головы. Водитель -  главное в машине, а не КАСКО и лошади под капотом.
отстал ты от жизни, щас даже докаток не во все новые суют, вместо них баллон с герметизирующей жидкостью. Пусть каждый занимается своим делом, не феодализм на дворе - разделение труда как никак. Кому мозгами и языком в судах шевелить, а кому колеса и колодки менять...а то блин так и получается, и судьи откровенную хрень выносят и механики стучащие движки собирают. Я на карьерных водятлов смотрел, в белых рубашках и чистых ботиночках, как же так думаю в карьере работать, дождался, смотрю наконец колесо пробил и чо, взял мобилу, позвонил, приехала через полчаса рем.бригада и быренько колесо поменяли...я просто вспомнил как некоторые прям на дороге колеса сами бортируют - ну нафиг такие таланты в 21-м веке.
СВВ

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: "супердвигатель" Ибадуллаева
« Ответ #97 : 11 Сентября 2010, 20:34:36 »
Благодарю Вас.

Нет!!! Я бы туда зах...рил самого Ибдуллаева, подключив педали велосипеда к КПП. И есл он не выдал бы мне на стакан овса обещанный табун с  причитающимся моментом.... Лучше промолчу. Но жопу скипидаром намазать ему бы показалось пустяком.

А чего, братцы! Давайте этих Ибдуллаевых плодить! Или клонировать. Экологически чистый двигатель будет под капотом, в одну ибдуллаеву волшебную силу 😂



Соединено: 11 Сентября 2010, 20:43:20
отстал ты от жизни, щас даже докаток не во все новые суют, вместо них баллон с герметизирующей жидкостью. Пусть каждый занимается своим делом, не феодализм на дворе - разделение труда как никак. Кому мозгами и языком в судах шевелить, а кому колеса и колодки менять...а то блин так и получается, и судьи откровенную хрень выносят и механики стучащие движки собирают. Я на карьерных водятлов смотрел, в белых рубашках и чистых ботиночках, как же так думаю в карьере работать, дождался, смотрю наконец колесо пробил и чо, взял мобилу, позвонил, приехала через полчаса рем.бригада и быренько колесо поменяли...я просто вспомнил как некоторые прям на дороге колеса сами бортируют - ну нафиг такие таланты в 21-м веке.

Мало ли чем комплектуют. У нас далеко не Европа и не европейские дороги и расстояния. Посмотрю, как ты их хотя бы между Тулой и Орлом за полчаса вызовешь. Там есть места, где вообще связи нет. А всего-то в пределах 350 км от Москвы. Герметизирующая жидкость не спасет от пропоротого корда или при морозе в -40, а у нас на дорогах много что в колесе оказаться может. Я от жизни не отстал, потому уж если и работал бы профиводилой в белой рубашке, то не херню в шину бы надеялся закачать, а выбрал бы технологию типа CSR или TGS. Это действительно профессионально, хоть и дорого.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2010, 20:43:20 от medvezavr »

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: "супердвигатель" Ибадуллаева
« Ответ #98 : 11 Сентября 2010, 20:49:16 »
Посмотрю, как ты их хотя бы между Тулой и Орлом за полчаса вызовешь. Там есть места, где вообще связи нет. А всего-то в пределах 350 км от Москвы. Герметизирующая жидкость не спасет от пропоротого корда или при морозе в -40, а у нас на дорогах много что в колесе оказаться может.
...а если у тебя от ямы 2 колеса сразу лопнет, что тада будешь делать, а ?
СВВ

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: "супердвигатель" Ибадуллаева
« Ответ #99 : 11 Сентября 2010, 20:58:58 »
Было. Если колесья обычные, то одно на запаску заменю, а второе набью сеном/сухой травой, тряпками, стяну и мееееееееееееееееееееедленно поползу, если никто по дороге не поможет. После этого всегда с собой две сдутых камеры лежат в ящике с инструментом. Ящик, кстати, весьма компактный😀

А так, я уже писал - CSR или TGS. На них можно и на пробитых до шиномонтажа добраться.

Но, т.к. опыт есть теперь водительский, то вероятнее всего я просто разгружу подвеску, либо очень медленно проползу эти ямы. То есть не допущу возникновения такой ситуации.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2010, 21:02:11 от medvezavr »