Автор Тема: Крепление тормозных трубок к кузову.  (Прочитано 2642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саня Белый

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
Решил заменить все трубки на новые + установить магистраль бензина от 2104, она большего диаметра. Кинулся искать старые "защелки" крепления трубочек, а они растерялись.
Вопрос. Сколько нужно креплений на четыре, три, две трубки? И от чего они ещё инсталлируются. Потому как родных я думаю точно нет. Или взаимозаменяемые с другим совкопромом?
Ребят, не проходим мимо тему. Хочу завтра поехать купить крепления и собрать тормоза. За ранее спасибо 🍻

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Крепление тормозных трубок к кузову.
« Ответ #1 : 01 Ноября 2012, 20:44:57 »
От ВАЗа классики, там трубки с нашими одинаковые. В магазинах по ВАЗу их должно быть полно. Вот спросишь на Москвич точно не дадут и не найдут. На ВАЗ есть.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Саня Белый

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1

Оффлайн navadvipa

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Карма: 2
Re: Крепление тормозных трубок к кузову.
« Ответ #3 : 11 Сентября 2023, 17:48:02 »
Пришлось менять тормозную трубку, идущую к супорту. Перетерлась на месте прохода через отверстие к шлангу. Чтобы не повторять такой косяк, думаю,а что, если трубку уложить ни через отверстие, а через низ, где рулевой рычаг идет к колесу? Там же огромная дырень и рычаг, точно, ни заденет тормозную трубку. А?
  • м-21412, 1991г. уфа
чем больше люблю родину,тем больше ненавижу государство

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10409
  • Карма: 94
Re: Крепление тормозных трубок к кузову.
« Ответ #4 : 11 Сентября 2023, 22:17:50 »
Пришлось менять тормозную трубку, идущую к супорту. Перетерлась на месте прохода через отверстие к шлангу. Чтобы не повторять такой косяк, думаю,а что, если трубку уложить ни через отверстие, а через низ, где рулевой рычаг идет к колесу? Там же огромная дырень и рычаг, точно, ни заденет тормозную трубку. А?
Резинка в отверстии кузова стоит?

Оффлайн navadvipa

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Карма: 2
Re: Крепление тормозных трубок к кузову.
« Ответ #5 : 12 Сентября 2023, 02:43:09 »
Резинки стояли. Честно говоря, перетерлось тогда, когда я пытался открутить. Резинки сейчас порвались и я,просто, разрезаю шланг и одеваю его на трубу в этом месте. Не хочется сувать  в это отверстие, так как слишком много изгибов и я боюсь переломить новую трубку. Чем плох мой вариант?
  • м-21412, 1991г. уфа
чем больше люблю родину,тем больше ненавижу государство

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 693
  • Карма: 5
Re: Крепление тормозных трубок к кузову.
« Ответ #6 : 12 Сентября 2023, 07:08:11 »
Даже без резинки медная трубка правильно уложенная не трётся о края отверстия.
Держатели трубок мне от Весты понравились. Как раз под две топливные и две тормозные
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик