Голосование

Москвичевод взял реногор "из-под деда" и решил доработать, но тут ДТП - ремонт равен стоимости (покупки). Что делать?

Лучше продать, добавить денег и купить себе Б/У иномарку.
Продать реногор, купить новый, с более богатой комплектацией, не придется тратить время и силы на доработку.
Восстанавливать и вкладывать хоть мильон, ведь их итак мало осталось.
Купить лучше новый ВАЗ в кредит.
Другое (укажите, что именно в теме или ЛС)

Автор Тема: Реногор цвета хакки  (Прочитано 19739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Schumi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
Реногор цвета хакки, возрождение все ближе
« Ответ #60 : 07 Апреля 2011, 08:40:33 »
Удачного восстановления! )
Отписывайся о процессе ремонта - интересно.

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Реногор цвета хакки, возрождение все ближе
« Ответ #61 : 07 Апреля 2011, 20:43:28 »
Спасибо) Сегодня отогнал машинку Тимуру, в Шайтан-Гараж) Отсчет пошел) Пожелаю Тимуру удачи в его нелегком и профессиональном труде!) Кстати доехал вполне хорошо, иногда только арку колесо пилило, но это не беда) Багажник бы закрывался - вообще рабочая машина получается, а то почему-то выхлопной газ затягивает - башка трещит. Кстати на волне воодушевления, купил волгобачек и жиклеры от 2123 (сказали, что от Шеви-нивы). Еще раньше установил шеви-нива подрулевые. Вообщем, настроение на высоте, планов море)
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Re: Реногор цвета хакки, или злой рок!
« Ответ #62 : 07 Апреля 2011, 21:22:27 »
Фоток нет, но в ближайшее время сфоткую и выложу.
весной надо быть особенно аккуратным, много всяких .... которые выезжают после зимы и начинают или лихачить или бить по тормозам. Не так давно проходили. Знаем.
  • kia Ceed SW

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Реногор цвета хакки, или злой рок!
« Ответ #63 : 13 Апреля 2011, 10:48:01 »
весной надо быть особенно аккуратным, много всяких .... которые выезжают после зимы и начинают или лихачить или бить по тормозам. Не так давно проходили. Знаем.
В мой уже влихачили на стоянке 😕
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Реногор цвета хакки, или злой рок!
« Ответ #64 : 13 Апреля 2011, 18:27:33 »
В мой уже влихачили на стоянке 😕
Соболезную(
Тимуру вчера звонил - половина работы уже готова (перед), к сожалению реанимировать капот не удалось( Ампутацию придется делать) Так что ищу не коцаный капот СВx в состояние под покраску по разумной цене.
На правах юмора - когда купил жиклеры от Шеви-Нивы и бачок волговский один жиклер взял друг посмотреть (дело было в Пыжо) 30😎 в результате он его уронил между сиденьем и воздуховодом (где ручка КПП) - искали, все перерыли не нашли)))))0 А еще меня датчики веса снизу сидений поразили) Как взрыв пакеты (или катапульта) прямо)
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Свершилось, уважаемые москвичеводы! Кузов восстановлен благодаря усилиям и профессионализму коллективу Шайтан-Гаража, Тимуру и Дмитрию огромное человеческое СПАСИБО ! Фото:








З.Ы. Далее в планах малярка.
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Kirill07region

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Двухлитровым бывает только сок!
  • Сообщений: 2145
  • Карма: 25
А ты боялся!Мои поздравления! 😍
  • Москвич 2141-01,ваз 1.7(доработан частично),Lucas,перед каяба(-1виток),БСЗ,всмпо альфа r15 и фреза(старого образца),виброшумоизоляция всего авто,кпп 3.9

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Что с задним левым крылом?
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Что с задним левым крылом?
Спасибо всем за поздравления и поддержку на протяжении восстановления)
Tarapunka - заднее левое крыло было восстановлено - какие повреждения были - смотри предыдущие фоты, осталось, как сказал Тимур, немного срезать лишнее рубанком по металлу - зашпаклевать и покрасить.
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
А что его наваривали или правили чем? Просто грунт или шпаклевка так неровно лежит что под покраску наверное рано...
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Schumi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
Поздравляю с воскрешением! ) Наконец-то. Теперь дело за малым.

Оффлайн вжик-вжик

  • Частый гость
  • *
  • Глеб
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
поздравляю с восстановлением))
  • 214145-продан,езжу теперь на киа спектра
Будь осторожен, когда не чувствуешь скорость,
Дороже жизнь, чем кресты вдоль дороги.
И никто не хотел оказаться тем,
Кого покажут потом в дорожном патруле.

Точнее то, что осталось, то что,
Удалось достать из груды смятого металла.
И уже неважно было, сколько было сил,
Под капотом этой машины

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Спасибо еще раз всем)  😍
Tarapunka - крыло, как я понял все-таки варили, в общем споттер использовали наверное, как я понял - это сварка, за подробностями к Тимуру, я в этом деле нуб нубом  😆  А так, там конечно еще часть металла срезать, немного наваривать и шпаклевать по новой, все это уже проблемы покрасчика ихмо) Кстати какие отзывы будут о ребятах из Троицка, которые покраской занимаются в сервисе, они есть в разделе услуги.
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
В продолжение темы, хочу залить космич весь в такой коричневый металлик, пример:

Для сравнения:

По-моему цвет такой-же, может чуть темнее чем сейчас. У кого какие мысли? В покраске, подборке краски вообще не шарю.  🤕
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2011, 12:50:35 от Vladimir_iz_Chertanovo »
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Малярка ждет и требует экономить, но езда с родными зеркалами заставляет нервничать каждый раз когда перестраиваешься, в итоге внимательно прочитав форум купил себе бЭха зеркала 4-ех контактные, вроде E34 5-ый кузов, но походу меня обманули, зеркала отличаются, хотя и похожи. Вот посмотрите, пока есть возможность поменять, какое лучше встанет на москвич?
1-ый вариант (белая толстенькая фишка, толстая металическая хреновина крепеж к кузову, загуглил - вроде от 7-ки).

2-ой вариант (маленькая черная фишка, крепление поменьше)

« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 13:19:34 от Vladimir_iz_Chertanovo »
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Реногор цвета хакки, ГУР на подходе
« Ответ #75 : 19 Мая 2011, 13:04:34 »
Приветствую!
Бэха зеркала установлены, за что огромное спасибо Тимуру, на майские ездил отдыхать - в общей сложности 400 км туда-сюда по трассе, обзор просто супер по сравнению с родными  😎
С покраской решил немного повременить, в ближайшее время хочу ставить гур, заняться тормозами и подвеской. Ну и незагадывая летом в финале обновить ЛКП)
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Реногор цвета хакки, ГУР на подходе
« Ответ #76 : 24 Мая 2011, 22:58:11 »
Приветствую!
Сегодня купил в Руси (Коньково - в других филиалах не было) последний в Руси угольный фильтр салонный)  🤪  😝 Причем неделю назад было много и обычных и угольных, неужели москвичеводы все порасхватали?  😁
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Итак, Гур!
Слов нет одни эмоции) Спасибо Тимуру за грамотную установку)
В придачу к ГУРу диски тормозные Otto Zimerman и колодки TRW  - пока к сожалению не могу оценить - хотя проехал уже 200 км наверное тормаза нулевые (не притерлись?), правда из них по трасе половину наверно...
О грусном.... поехал на сход развал в ЛифТехСервис в Марьино (там мастер Сергей - просто золотой умелец!) машину поставили на стенд - с коробке закапало масло  🤦‍♂️ В общем, несколько болтов открутились (ослабли) и она пропускала посередине( Закрутили - все вроде норм, но что-то мне подсказывает надо подлить... Ход ровный, но передачи стали включаться как-то с металлическим лязком - раньше было ровней( Кто что думает? Масло вроде есть, то есть утекло не много судя по отсутсвию пятен в гараже, а посмотреть его наличе не знаю как 🤔

Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
на ровной поверхности, откручиваешь заливное отверстие(для коробки) и заливаешь немного, потом еще чуть-чуть, пока не начнет вытекать, быстро закрываешь заливное отверстие.....все
лучше долей, дешевле будет


как и какими способами заливать......поиск рулит на форуме

Оффлайн kriJ

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: 3
сколько за сх развал денег отдал!?😀 стаб пилили? и телефончик подскажи пжлст, а то у меня на районе отказываеются на маскаль делать😕
  • 88Год ! номер 9540:) белый в крапинку) http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/krij/