Автор Тема: Установка мотор-редуктора дворников от БМВ.  (Прочитано 66487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн САНЯ32

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
Приветствую всех, у меня к примеру возникла вот такая задачка с мотором дворников от БМВ ,все подключил по схеме ,пробую на авто ,при включении он работает только на самом верхнем(быстром) положении переключателя ,но при этом крутит не особо шустро как будто на втором режиме можетбыть так и должно быть?   
  • 1998 СВР ,1,6 ;Toyota Avensis T22 продал;Toyota Caldina ZZT241W 1.8.

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
чет не везет мне с этими моторчиками, купил другой, а он шумный  🤦‍♂️

вопрос: должен ли быть осевой люфт на валу?
люфт должен быть в приделах пары миллиметров. там есть болт регулировочный попробуй его немного покрутить если шуммит сам редуктор. если шумит электромотор то вскрывать его и смотреть
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Тимур079

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: 11
люфт должен быть в приделах пары миллиметров. там есть болт регулировочный попробуй его немного покрутить если шуммит сам редуктор. если шумит электромотор то вскрывать его и смотреть
Я тоже подумал сначала что шумный, потом на ходуи при заведеной не слышно аказалось.   

Оффлайн cpt.Skipper

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
меняется только мотор? Оо  а варианта с 1 дворником нет? никто не пробовал заморочиться?
  • 2141201 УЗАМ-1.8 цвет- вишня

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3775
  • Карма: 90
cpt.Skipper, с монодворником тебе сюда - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,36839.msg665168.html#msg665168
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн VartaN

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 0
Ребята вижу что у большинства проблема с микровыключателем конечного положения дворников... есть решения этой проблемы... можно вживить любой бытовой китайский или СССРовский...главное чтоб был живой мотор и щётки на нём и коллектор был более менее...кстати при ухудшении работы мотора даж если редуктор смазан нужно провести ревизию электрической части мотора (коллектора и щёток) коллектор при не обходимости дорожится и шлифуется по кругу микронкой... ну и конечно проверить состояние щёток.. если щётки очень слабо прижимаются к коллектору и коллектор весь чёрный и местами даж видны пригорания коллектора ,то менять щётки...о подробной процедуре пишите в личку отвечу всем..
21412 (1991г.) Уфа 1.5

Оффлайн Schumi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
VartaN
Опиши пожалуйста эти самые процедуры здесь ))
Я думаю, многих заинтересует!
П. С. Щётки то конечно любой поменять сможет, а вот остальные вещи если можешь пожалуйста распиши.

Оффлайн VartaN

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 0
по поводу микропереключателя...
руководствуясь матерьялами статьи "Установка мотор-редуктора дворников от БМВ E-36 + бачек" поменять микропереключатель на аналог c маркировкой "Q-189" вот отсюда
https://www.quartz1.ru/P/p_micro_kn.htm не составляет никакого труда...Берём,разбираем,перепаиваем,смазываем кулачёк и собираем всё обратно,радуемся.
Теперь больше не надо искать моторы с именно рабочим микриком,такой моторчик даж дешевле отдадут, а микрик можно преобрести в любом радиоотделе. 🥁 😍
Всем удачи!
21412 (1991г.) Уфа 1.5

Оффлайн VartaN

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 0
цена его всего 20 руб 😁
21412 (1991г.) Уфа 1.5

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
подскажите на е32 и е34 моторчеги одинаковые?
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
подскажите на е32 и е34 моторчеги одинаковые?
Вроде они разные,парень с Е32 купил-не смог поставить... 🤦‍♂️

Оффлайн Schumi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
по поводу микропереключателя...
руководствуясь матерьялами статьи "Установка мотор-редуктора дворников от БМВ E-36 + бачек" поменять микропереключатель на аналог c маркировкой "Q-189" вот отсюда
https://www.quartz1.ru/P/p_micro_kn.htm не составляет никакого труда...Берём,разбираем,перепаиваем,смазываем кулачёк и собираем всё обратно,радуемся.
Теперь больше не надо искать моторы с именно рабочим микриком,такой моторчик даж дешевле отдадут, а микрик можно преобрести в любом радиоотделе. 🥁 😍
Всем удачи!
Спасибо!

Оффлайн VartaN

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 0
буду свой мотор ревизировать и проверять, выложу отчёт. 😉
21412 (1991г.) Уфа 1.5

Оффлайн Schumi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
Это будет вообще замечательно.

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
наконец таки мне попался норм моторчег, с 3-ей попытки 🤦‍♂️

ps 32 и 34 моторы одинаковые...
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн panalexandr

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Установка мотор-редуктора дворников от БМВ.
« Ответ #155 : 05 Сентября 2011, 17:25:26 »
День добрый,

Установил моторчик ... прерывистый режим, первая и вторая скорости работают хорошо. Дворники возвращаются в нижнее положение, но проблема в том когда омываешь стекло ... дворники не "смахивают" омывайку
Подскажите где рыть?

Спасибо.

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Re: Установка мотор-редуктора дворников от БМВ.
« Ответ #156 : 05 Сентября 2011, 17:31:38 »
в подрулевом или в чя
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн panalexandr

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Установка мотор-редуктора дворников от БМВ.
« Ответ #157 : 05 Сентября 2011, 18:01:00 »
Я так понял ни у кого проблем нет. Просто странно как-то выходит ... со старым моторчиком всё работало, а с новым глюк ... будем считать совпадение...
Больше советов ни у кого нет?
Спасибо.

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Re: Установка мотор-редуктора дворников от БМВ.
« Ответ #158 : 05 Сентября 2011, 20:02:01 »
Я так понял ни у кого проблем нет. Просто странно как-то выходит ... со старым моторчиком всё работало, а с новым глюк ... будем считать совпадение...
Больше советов ни у кого нет?
Спасибо.
да хз проверь схему все ли прально припаял
такой косяк только у тебя наверн
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Gugik

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Установка мотор-редуктора дворников от БМВ.
« Ответ #159 : 26 Сентября 2011, 16:02:51 »
А моторы дворников кроме BMW  и штатного еще какие-нибудь подходят?
  • 214122 1995г.в., 1.7УЗАМ http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/gigik81/