Автор Тема: Опоры стоек форд  (Прочитано 120303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
Re: Опоры стоек форд
« Ответ #500 : 04 Июня 2015, 23:45:35 »
Аморты сакс масло+форд опоры(старые)+аудии подшпники (новые ина)+сток пружины.Остальное тоже все другое,описывать смысла не вижу.
Значит конфиг тот же что и с ауди подшипником. Я вот тож собрался с ауди ставить, машина уже на пеньках. Осталось дождаться опор с подшипниками. Надеюсь, ненапрасно я в самый последний момент решил отказаться от родных опор, которым ещё бегать и бегать.
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
Re: Опоры стоек форд
« Ответ #501 : 12 Июня 2015, 21:15:16 »
Поставил-таки фордоопоры с ауди подшипником и новыми патронами.  😎 Выбор пал на москвичёвскую Каябу.  Конфиг получился один в один, что и у топикстартера, за что ему отдельное спасибо за выложенный отчёт! С укорачиванием чашек трудностей не возникло, единственное пришлось вдоволь повозиться с женой болгарина обточкой верхнего края чашки.. Получилось как-то так:
Скажу сразу,  ауди подшипник садится на шток резьбовой части аморта  с люфтом. Мож для кого-то это и будет принципиально. Но за 30 тык км пройденным автором статьи этот люфт никак не сказался. Всё это дело собрал, и на скорую руку зафоткал.   Высота подвески особо не изменилась, ну может максимум на 0.5(+-0.5) см. 
Прокатился по плохой дороге и до чего же был удивлён мягкой  😲 работы подвески на ямках и это при низкопрофильных тапках!  😀 Конечно, большая заслуга  тут в новых амортах,  но и фордоопора играет далеко не последнюю роль. Одно удовольствие теперь ямки  стало проезжать: мягко, упруго. Ну и асфальтовые стыки стало проезжать как на ино. Но в полной мере так и не получил удовольствия от подвески из-за поскрипывания попелевской панели на ямках. 🤐
После челябинских опорных подшипников руль стал тяжелее, да и возвращаться в нулевое положение стал лениво. На сход развале ещё не был, может дело и в нём. Также не особо-то и заметил/ощутил, что опора стала лучше отрабатывать зернистость на асфальте. Конечно, от опор ждал немного большего, но как тут уже писали, от них ждать большего не стоит.
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн Александер1666

  • Завсегдатай
  • ****
  • Мистер сток
  • Сообщений: 556
  • Карма: 4
Re: Опоры стоек форд
« Ответ #502 : 16 Июня 2015, 01:15:54 »
Отличный отчет,а меня вот не устраивает подвеска ,аморты сакс масло.слишком мягкие)С каябой куда лучше.
А Опель торпеда еще и скрипеть умеет?я поставил,но еще не ездил)
  • Москвич 214122 святогор 1999 г.в.синий металлик "ривьера" F3R ,ГУР,ПВТ,ЗДТ,Опель торпеда,приборка 31105,Салон князь владимир,лукас,чя флажковый,KYB Excel-G сзади,бильштайн спереди,опоры стоек форд,полиуретан везде,пиленый стаб,FAD,4 ЭСП,два доводчика,сигналка с автозапуском,пактроник,Мотор дворников БМВ,датчик дождя,печка н.о,полная шви. Москвич 214122 1998г. красный"вишня 127" голый кузов,долгосрочный проект,2112 16v в планах.214101 1991г.в нарва 605,узам 3317,БСЗ,солекс 21073,трех уровневый РР,лукас,флажковый чя,пиленный стаб,салон святогор,

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
Re: Опоры стоек форд
« Ответ #503 : 16 Июня 2015, 19:17:23 »
Отличный отчет,а меня вот не устраивает подвеска ,аморты сакс масло.слишком мягкие)С каябой куда лучше.
А Опель торпеда еще и скрипеть умеет?я поставил,но еще не ездил)
С Каябой как раз и не мягко и не жёстко.  😀 Сам подумываю уже о газелеподшипнике, ибо руль стал крутится как со стоковым опорным подшипником..
З.Ы. Ещё как скрипят, я тут почитал на досуге их форум, и я не один такой. Ушёл от грохота москвичёвской торпеды, пришёл к поскрипыванию иной.  🤐 🤣 Но поскрипывает  не всегда, временами. Всё никак не сниму её для осмотра.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2015, 21:46:51 от FKS »
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн Vicm

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Опоры стоек форд
« Ответ #504 : 22 Июня 2015, 12:54:48 »
Доброго времени суток.
Вот и у меня настала пора установить фордоопоры с газелеподшипником. Т.к. своей ямы нет, приходится искать. Для экономии времени может кто нибудь подскажет размеры отверстия, которое нужно выпилить для стокового штока? И нужно ли делать расположение отверстия именно так, как изображено на картинке?
P.S. Картинку использовал со стр.4 этой темы (автор - dex).
Спасибо.

« Последнее редактирование: 22 Июня 2015, 13:48:12 от Vicm »
  • М214145 2.0i (Renault f3r)

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Опоры стоек форд
« Ответ #505 : 22 Июня 2015, 23:03:26 »
ориентация отверстия не имеет значения (шток все равно крутится) .  Открути верхнюю ограничительную шайбу и сделай по ней,  просто растачивается напильником.

Оффлайн Vicm

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Опоры стоек форд
« Ответ #506 : 23 Июня 2015, 09:21:39 »
ориентация отверстия не имеет значения (шток все равно крутится) .  Открути верхнюю ограничительную шайбу и сделай по ней,  просто растачивается напильником.

Доброго времени суток.
При снятии ограничительной шайбы на рабочей машине (во дворе дома например) шток, пока будет откручена гайка, не провалится?
Спасибо.
  • М214145 2.0i (Renault f3r)

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Опоры стоек форд
« Ответ #507 : 23 Июня 2015, 11:00:50 »
сам по себе не провалится, если стойки с газом,  если только масло - наживи обратно гайку и все.

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
Re: Опоры стоек форд
« Ответ #508 : 23 Июня 2015, 11:36:55 »
Доброго времени суток.
Вот и у меня настала пора установить фордоопоры с газелеподшипником. Т.к. своей ямы нет, приходится искать.
Хорошая затея. А так наличия ямы и не обязательно для замены стоек да и всей ходовки.
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн aleksandr34

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
Re: Опоры стоек форд
« Ответ #509 : 15 Июля 2015, 12:05:20 »
Тоже поставил фордоопоры, пружины каяба от форд Мондео 2, аморты наша каяба, пыльник с отбойником Лункс, газелеподшипник чашку пружины оставил сток. Расстояние от крыла до центра колеса 42 см. Ощущения только положительные.
  • 1998 214145 F3R

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
Re: Опоры стоек форд
« Ответ #510 : 01 Сентября 2015, 23:31:15 »
Проехался на фордоопорах вот уже около 2000 км и то ли эйфория прошла, то ли аморики прикатались, но сейчас довольно жёстко стало ямы проезжать на небольшой скорости. На большой скорости ямки глотает на ура. Но у меня ещё низкопрофильная резина. Плюс ещё газомасленные аморики.  Но пока вижу одно лишь единственное преимущество фордоопор перед стоковой это в более её долговечности. ИМХО
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Опоры стоек форд
« Ответ #511 : 03 Сентября 2015, 13:38:15 »
а теперь прокатись на другом авто по этой же дороге! 😁
 Я так на тестя кольте как то скатался в магазин, по привычной для москвича дороге....думал пол мотора на попрыгушке высыпется. к хорошему быстро привыкаешь.До этого казалось что на кольте супер подвеска, почувствуйте , как говорится разницу! 🍈🍈

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
Re: Опоры стоек форд
« Ответ #512 : 04 Сентября 2015, 21:11:23 »
а теперь прокатись на другом авто по этой же дороге! 😁
По этому же самому куску раздолбанной дороге езжу каждый будний день на работу и с работы соответственно. На другой машине тоже приходилось ездить и не раз. Только причём тут другая машина? Когда речь идёт конкретно про Москвич на фордоопоре. Когда только поставил фордоопору с новыми амортами и ездил по этой же дороге первые 200-500 км, то ощущения совершено были другие, чем нежели сейчас по этой же дороге. Возможно, и аморты прикатались.. Тогда мне казалось, фордоопора мягче глотает ямы, менее они чувствительны нежели наша стоковая. Но проехал какое-то время я понял, что фордоопора практически как и  нашенская по этому параметру.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2015, 21:29:05 от FKS »
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Опоры стоек форд
« Ответ #513 : 05 Сентября 2015, 05:58:17 »
Тогда мне казалось, фордоопора мягче глотает ямы, менее они чувствительны нежели наша стоковая. Но проехал какое-то время я понял, что фордоопора практически как и  нашенская по этому параметру.

Пусть так - но если она прослужит дольше нашей в приличных цифрах - "и то хлеб"
Тут "не до жиру - быть бы живу"
А вам, мало того, что ходимее [должна быть], ещё и комфорт подавай - с блэкджеком и шлюхами © ? 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Опоры стоек форд
« Ответ #514 : 05 Сентября 2015, 07:38:21 »
Возможно, и аморты прикатались..
Аморты не прикатались, а кончились. Вот и весь секрет. Опора - это кусок резины - либо он есть, либо нет. Сколько-нибудь ощутимые изменения в подвеску вносят в последнюю очередь.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
Re: Опоры стоек форд
« Ответ #515 : 08 Сентября 2015, 01:58:13 »
А вам, мало того, что ходимее [должна быть], ещё и комфорт подавай
Да какой может быть комфорт при низкопрофильных тапках и газовых амортах, да и по езде по ямам чуть ли не в пол колеса?  🤐


Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Опоры стоек форд
« Ответ #516 : 08 Сентября 2015, 05:31:15 »
Пружины какие? Не слишком мягкие?

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Опоры стоек форд
« Ответ #517 : 08 Сентября 2015, 08:02:27 »
Да какой может быть комфорт при низкопрофильных тапках и газовых амортах, да и по езде по ямам чуть ли не в пол колеса?  🤐

Тогда при чём тут фордоопоры, не понимаю?!
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн fake_bonanza

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 0
Re: Опоры стоек форд
« Ответ #518 : 09 Февраля 2016, 17:07:08 »
Ребят, я ща ставлю фордоопоры, и мне кажется края опоры за что-то задевают и мешают вплотную ей встать, никто не подпиливал их?
  • 214145 98

Оффлайн aleksandr34

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
Re: Опоры стоек форд
« Ответ #519 : 09 Февраля 2016, 17:48:33 »
Ребят, я ща ставлю фордоопоры, и мне кажется края опоры за что-то задевают и мешают вплотную ей встать, никто не подпиливал их?
Под шпильки опоры отверстия в кузове протачивал ? У меня всё встало без проблем. Попробуй заглянуть туда, мало ли что там может быть.
  • 1998 214145 F3R