Автор Тема: Сварочный аппарат, муки выбора. Варить иль не варить, вот в чем вопрос...  (Прочитано 21011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр247

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 248
  • Карма: 1
Не дразни людей. Будешь делать политические подписи - забаню. ChipRUS.

Оффлайн Wolfgrey

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 12
в инверторе транзисторы горят обычно, плату надо постараться спалить.
 
У меня в инверторе электродном сгорела плата,силовые транзисторы не пострадали.

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 23
Для начала - определись, что тебе нужно.
Универсальные сварочники. Тебе нужна сварка аргоном? Почти все не работают с алюминем. А зачем тогда он нужен?
Полуавтоматы. Я не профи, поэтому толстый металл варить им не стал бы.
Инверторы MMA. Здесь надо смотреть хар-ки. Коэффициент ПВ (полезное время). чем больше,
тем лучше. Работа при пониженном напряжении, (здесь наоборот) чем меньше тем лучше.
Сам пользую ресанту 190, мне хватает вполне. За фубаг могу сказать что аппарат неплохой, но цена на них завышена.
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
https://www.expertcen.ru/article/ratings/luchshie-svarochnye-invertory.html
Из этого что для дома пойдёт до 15 т.р.

Тема небольшая - а всю не читал, что ли?
Придётся дать цитаты...

Купил себе летом инвертор Piran, по примеру U146 - он себе купил такой, предварительно просмотрев начинку, писал положительные отзывы о работе с ним - ему по профессии частенько варить приходится, да и дома-с машиной и проч.
Мне самому варить толком пока не пришлось - но в машине уже кое-что подваривал по мелочи, не кузовные детали, а пару кронштейнов, когда Рено свап ставил
Пока впечатления положительные
Скажу сразу - брал с запасом, ибо потом придётся варить некоторые металлоконструкции - поэтому взял Piran 200, электроды от 1,6 до 5 - а можно взять и послабее, 180 - до 4,5; 160 - до 4
У них и полуавтоматы есть
https://www.piran-saw.ru/katalog_produktsii/svarochnye_invertory_i_poluavtomaty/

Только лучше покупать не у них, а где-то ещё, подешевле 😀

Цитировать
Цитата: savelev от 13 Февраль 2012, 00:49:24
Подскажите более бюджетный полуавтомат без баллона??а то 15_20к жалко отдавать !да и впрочем денег столько нет! 😕

Писал ранее

Цитировать
Цитата: Paulson от 13 Февраль 2012, 00:32:28
У них и полуавтоматы есть
https://www.piran-saw.ru/katalog_produktsii/svarochnye_invertory_i_poluavtomaty/
Только лучше покупать не у них, а где-то ещё, подешевле 😀

Например, сейчас посмотрел в Интернете, Сварочный полуавтомат PIRAN MIG180 - 10300 руб
https://nayman.tiu.ru/p1979178-svarochnyj-poluavtomat-piran.html
Кстати, свой инвертор тоже у них покупал
Может, ещё какой-нибудь полуавтомат там выберешь

Вот на полуавтоматы PIRAN описание-руководство (в ПДФ)
https://www.piran-saw.ru/files/Manual/Manual=20MIG180=20=26=20MIG200.pdf

  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн kot747

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
 и я так не купил полуавтомат) счас у нас продают вот такой полуавтомат+баллон к нему всего за 10000 руб.



МОСКВИЧ 2141

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5142
  • Карма: 89
и я так не купил полуавтомат) счас у нас продают вот такой полуавтомат+баллон к нему всего за 10000 руб.

Я такой цены побаиваюсь. В 2014 году это должно было всего 5000 рублей стоить. Не может оно быть за 5000 старыми хорошим и надежным.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн kot747

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
Я такой цены побаиваюсь. В 2014 году это должно было всего 5000 рублей стоить. Не может оно быть за 5000 старыми хорошим и надежным.

так то можно купить ради баллона,а если не пойдет,то попробовать продать сварочник)
да и отзывов по нему я не нашел. Вот по моему аппарату куча отзывов плохих(wester mig 90) и видео даже,так не уж то тот аппарат никто не брал?
МОСКВИЧ 2141

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 23
Судя по ТТХ аппаратик не айс.
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн kot747

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
Баллон 3-4 тыс, редуктор 3500 уже 6-7 тыс, плюс сварочник... Да наверно возьму, сварочник не понравится продам хотя б за 5 тыс
МОСКВИЧ 2141

Оффлайн knpl

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 19
в леруа инверторы уже по 2800 руб.
 https://leroymerlin.ru/product/svarochnyy-apparat-arc-on-180-a-18561691/#reviews
пойдёт для дачи такой?
  • М214122 Уфа, 1,7 1999г.в.
Еду я по выбоине, из выбоины не выеду я.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5142
  • Карма: 89
в леруа инверторы уже по 2800 руб.
 https://leroymerlin.ru/product/svarochnyy-apparat-arc-on-180-a-18561691/#reviews
пойдёт для дачи такой?
Что-то меня цена беспокоит. В нормальном инверторе, только комплект силовых IGBT транзисторов стоит дороже. Боюсь, что будет аппарат выдержит ровно один электрод двойку.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Что-то меня цена беспокоит. В нормальном инверторе, только комплект силовых IGBT транзисторов стоит дороже. Боюсь, что будет аппарат выдержит ровно один электрод двойку.
Не факт....может и долго проработать в щадящем режиме конечно!!!Парадокс нашего времени,дорого не всегда хорошо.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Подозрительно дёшево даже для MMA-инвертора. При этом там же фоксвелд на 220А стоит в 2,5 раза дороже.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5142
  • Карма: 89
Не факт....может и долго проработать в щадящем режиме конечно!!!Парадокс нашего времени,дорого не всегда хорошо.
Ну где-то же производитель сэкономил не хило, чтобы сделать дешево! Вопрос только где и на чем. Не надо забывать про накрутку продавцов. Думаю, что отпускная цена аппарата от производителя не более 1000 рублей. Я как практикующий электронщик со всей ответственностью могу утверждать, что в силовой электронике сейчас "дешево" и "сделано из г@вна и палок" это одно и тоже. Насмотрелся уже на бюджетную электронику с высокими заявленными рабочими характеристиками.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Вам не понять планктон.
Маркетинг, и этим все сказано.
Логики нуоль.
😉)))

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5142
  • Карма: 89
Вам не понять планктон.
Маркетинг, и этим все сказано.
Логики нуоль.
😉)))
А я и не пытаюсь понять. Несколько лет назад купил РЕСАНТА 250. Работает до сих пор. Купил кемпи REDBO 205. По отзывам вполне ничего себе. Пока сам не испытывал. Второй год стоит в упаковке. Только сегодня купил к нему баллон на 10 литров и редуктор. Заправил аргон. Буду на переварке "штанов" испытывать с аргоном.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн knpl

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 19
Что-то меня цена беспокоит. В нормальном инверторе, только комплект силовых IGBT транзисторов стоит дороже. Боюсь, что будет аппарат выдержит ровно один электрод двойку.
на форумхаусе, кстати, пишут, что в инструкции указаны IGBT. гарантия  - год. думаю, можно взять, рискнуть для начала. Брал в леруа мойку под их брендом - работает нормуль, правда пользуюсь пару раз в год всего)
  • М214122 Уфа, 1,7 1999г.в.
Еду я по выбоине, из выбоины не выеду я.

Оффлайн nikolajivanych

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 8
Я себе вот такой недавно взял за 3800р.
Попробовал - вроде варит норм. Время покажет.



  • М-2141 90г.в. Уфа1,5 М-2142 Князь Владимир 1998г.в. УАЗ-31622 04г.в. ЗИЛ-157 90г.в. Победа М20 56г.в.

Оффлайн alex_2.0

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: 3
Привет народ муки определить сварочный полуавтомат, достался по случаю заводских табличек не нашел отпали или стерлись.
Инет перерыл весь инфы ноль, 🚬 то ригится надо то всё нето, сборка похожа заводская а может и самопал не понять у кого вдруг такой есть или пользовались что где от чего не совсем понятно.  🤔











Great Wall safe Джипъ, Малиновый СВР 214145 1999г.в.
:azlk:

Оффлайн alex_2.0

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: 3
Народ обратите внимание на мою прозьбу плиз.
Great Wall safe Джипъ, Малиновый СВР 214145 1999г.в.
:azlk: