Автор Тема: Наконец-то приобрел СВР!  (Прочитано 1497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Artiflex

  • Бывалый
  • ***
  • любопыт
  • Сообщений: 467
  • Карма: 6
Наконец-то приобрел СВР!
« : 23 Мая 2010, 19:39:24 »
Стал обладателем такого вот авто 1998-го г.в. с пробегом 204 тык.

Теперь даже не знаю, что от него хочу, и что от него можно получить. Некоторые детали оперения, как я понимаю, меняны (судя по голубому металлику под темно-синей краской). Был бит в мордочку слева, заметна деформация косынки возле стакана. Если путаюсь в терминологии, прошу извинить меня и обязательно поправить. После восстановления капот неестественно выше линии фар (специфическая сборка жестянщиком?). Замки-защелки стоят не для красоты - замок капота не в состоянии удержать, уже открывался (видно по трехкилограммовому слою треснувшей шпатлевки на капоте). Дымит сильно, хотя компрессия 13 во всех цилиндрах (маслосъемные кольца?), профилактику головки хозяин вроде бы делал - как бы регулировал клапана и менял маслосъемные колпачки на "какие-то зелененькие", кольца и вкладыши постеснялся менять - дороговато для москвича выходит. Пороги гнилые, я пока не поднимал линолиум (да да, именно линолеумом застелен пол), как подниму, буду расстравиться 😀 А пока передвигается сам и даже довольно бодро (но не для реногора, конечно). Двери закрываются ровно. Огорчают только криво стоящие фары и капот, а так же выхлопные газы в салоне (почему-то), само собой, пробег и дымление, тугое втыкание 1-й передачи на горячую, очень хреновая резина, больше пока ничего не заметил. Подкупило, конечно, не состояние, а цена. Автолюбитель я никакой, опыта почти нет, так что не судите строго. Хозяин этого авто собирался сдать его по программе в утиль за сертификат (очень приора ему приглянулась), но не довелось - большая очередь, долго ждать. Вот, почти всё что знал - рассказал. Вспомню - еще напишу.
Подборка фотографий тут: https://photofile.ru/users/artiflex/115779546/137329974/ (пароль: 11).
  • АЗЛК 214100

Оффлайн SEVER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Не курю,не пью,матом не ругаюсь.
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
Re: Наконец-то приобрел СВР!
« Ответ #1 : 23 Мая 2010, 19:44:23 »
Незнаю чему тут радоваться 🤦‍♂️Сколько отдал денег?

Оффлайн Artiflex

  • Бывалый
  • ***
  • любопыт
  • Сообщений: 467
  • Карма: 6
Re: Наконец-то приобрел СВР!
« Ответ #2 : 23 Мая 2010, 19:50:36 »
22 тыр. Не огорчаюсь особо, цена вполне адекватна для нашей местности. Искал давно, видел реногоры в много худшем состоянии за цену в разы больше.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2010, 19:58:20 от Artiflex »
  • АЗЛК 214100

Оффлайн Shaiytanych

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Наконец-то приобрел СВР!
« Ответ #3 : 23 Мая 2010, 20:00:19 »
Цена вполне адекватная! С дымлением вполне можно побороться, поменять маслосъёмные.

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Re: Наконец-то приобрел СВР!
« Ответ #4 : 24 Мая 2010, 08:45:21 »
В первую очередь разбери его и замени ржавое гнилое железо на новое, судя по всему гнили там хватает... и заантикорь сразу, потом уже можно с двиглом разбиратся...

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Re: Наконец-то приобрел СВР!
« Ответ #5 : 08 Июня 2010, 20:41:09 »
Я бы сначала с двиглом разобрался

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Re: Наконец-то приобрел СВР!
« Ответ #6 : 09 Июня 2010, 08:20:29 »
Я бы сначала с двиглом разобрался
Если не будет кузова то двигатель не нужен...

Оффлайн xelat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 357
  • Карма: 1
Re: Наконец-то приобрел СВР!
« Ответ #7 : 09 Июня 2010, 09:26:20 »
Хороший кузов, не убитый. Переварится!
Фары приподнять на свои места - и все в порядке.
А что дымит - попробуй раскоксовку сделать. Неизвестно что за масло лили до тебя.....да и чем заправлялись тож ...
300 рубчиков вроде не много для подстраховки..
временно безлошадный

Оффлайн Artiflex

  • Бывалый
  • ***
  • любопыт
  • Сообщений: 467
  • Карма: 6
Re: Наконец-то приобрел СВР!
« Ответ #8 : 09 Июня 2010, 14:11:25 »
300 рублей это только раскоксовыватель, а потом масло надо будет поменять. Итого полтора за подстраховку, но я подумаю.

Еще беспокоит меня веденый левый лонжерон.


[вложение удалено]
  • АЗЛК 214100

Оффлайн Artiflex

  • Бывалый
  • ***
  • любопыт
  • Сообщений: 467
  • Карма: 6
Re: Наконец-то приобрел СВР!
« Ответ #9 : 09 Июня 2010, 14:12:30 »
Вот снимок поближе. Надо с ним что-то делать, я так понимаю.


[вложение удалено]
  • АЗЛК 214100

Оффлайн Artiflex

  • Бывалый
  • ***
  • любопыт
  • Сообщений: 467
  • Карма: 6
Re: Наконец-то приобрел СВР!
« Ответ #10 : 09 Июня 2010, 14:15:14 »
И еще, пока не знаю как называется эта деталь (подозреваю, что упорный подшипник), но при вращении рулевого колеса она не крутится вокруг оси, а только наклоняется. Это нормальное её состояние?


[вложение удалено]
  • АЗЛК 214100

Оффлайн xelat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 357
  • Карма: 1
Re: Наконец-то приобрел СВР!
« Ответ #11 : 09 Июня 2010, 14:44:21 »
Вот снимок поближе. Надо с ним что-то делать, я так понимаю.

С таким лонжероном кататься и кататься....!!!!! Замажь какой нибудь мастикой, лет на 10 хватит.
временно безлошадный

Оффлайн xelat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 357
  • Карма: 1
Re: Наконец-то приобрел СВР!
« Ответ #12 : 09 Июня 2010, 14:45:31 »
И еще, пока не знаю как называется эта деталь (подозреваю, что упорный подшипник), но при вращении рулевого колеса она не крутится вокруг оси, а только наклоняется. Это нормальное её состояние?

Так пусть и дальше наклоняется! Главное чтоб не рваная была. Работает однако....
временно безлошадный

Оффлайн Artiflex

  • Бывалый
  • ***
  • любопыт
  • Сообщений: 467
  • Карма: 6
Re: Наконец-то приобрел СВР!
« Ответ #13 : 09 Июня 2010, 15:50:14 »
С таким лонжероном кататься и кататься....!!!!! Замажь какой нибудь мастикой, лет на 10 хватит.
Всё дело в том, что в нём щель - лопнутый шов сварной! Туда отвертка в легкую пролазит. Думаю, что из-за расклеевшегося лонжерона кузов теряет в жесткости, а машина - в управляемости и безопасности.
  • АЗЛК 214100

Оффлайн JJ

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: 2
Re: Наконец-то приобрел СВР!
« Ответ #14 : 09 Июня 2010, 16:20:30 »
Из за лонжерона не парься, ничего не случится, если будет сварка под рукой - завари, а пока катайся.
Потомственный москвичевод
Мой гараж:
2141112->214145
214145,214101,2137.
Kia Sportage 3