Автор Тема: 2141, вишневый джем  (Прочитано 16168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pipidonov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 7
Re: 2141, вишневый джем
« Ответ #240 : 11 Ноября 2011, 14:03:23 »
А так всё хорошо начиналось 😀 Ждём тему "разбираю космитч, вишнёвый джем" 😀
  • 45 '98

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: 2141, вишневый джем
« Ответ #241 : 11 Ноября 2011, 14:31:01 »
Все, достал аппарат.. Я голову уже за 15 минут снимаю.

Из-за закусывания в натяжителе цепь перескачила и загнула клапана, начал выбивать распредвал, расколол одно коромысло.
Я на этой машине ежжу неделю, чиню две. За что мне это долбанное наказание? За что можно любить этот еб##й  узам? Какой идиот его делал? И не надо говорить, что у меня руки не оттуда растут. Я задолбался уже вваливать в него денег и смотреть, как он стоит в гараже.

Ушол за логаном...

Надо было покупать на ходу, а кидаться на хлам...  😀
Не слушаешь старших, предупреждал ведь не связываться с 2141 .
Выход 
1. вваливаешь еще денег и покупаешь двиг в рабочем состоянии. ставишь,заводишь,радуешься и продолжаешь вкладывать далее в другие узлы  🤑 
2. включаешь мозги, останавливаешься и продав это корыто кому-нибудь  😁 ,  вместе с родителями покупаете авто,которое ездит и поддается ремонту в СТО.


Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: 2141, вишневый джем
« Ответ #242 : 11 Ноября 2011, 14:33:06 »
Все, достал аппарат.. Я голову уже за 15 минут снимаю.

Из-за закусывания в натяжителе цепь перескачила и загнула клапана, начал выбивать распредвал, расколол одно коромысло.
Я на этой машине ежжу неделю, чиню две. За что мне это долбанное наказание? За что можно любить этот еб##й  узам? Какой идиот его делал? И не надо говорить, что у меня руки не оттуда растут. Я задолбался уже вваливать в него денег и смотреть, как он стоит в гараже.

Ушол за логаном...

купи рЫно и езий меняй расходники если нравится Москвич.
Хотя в твоей местности я бы купил давно ВАЗ и ездил не парясь.
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн strong

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: 2
Re: 2141, вишневый джем
« Ответ #243 : 11 Ноября 2011, 21:14:03 »
ну сейчас купил новые клапаны, ставлю потихоньку.. машина до весны врятли будет продаваться, ибо на работу ездить надо, а общественный транспорт это полная жо... Мне в москвиче-то впринципе все устраивает, нормальная комфортная (в своей ценовой категории) машина. А вот двигатель навоз) Согласен, форсировать его проще остальных, раздувать ему объем, давить всех по городу на светофоре.. А мне нужна жоповозка, экономная жоповозка, а для этих целей узам - это наказание.. Одно то, сколько он жрет топлива, пока не прогреется... А греется он раза в два дольше тазмотора...

На самом деле, за последний месяц меня еб###л только мотор, даже убитая подвеска мне пока не мешает, но все не могу ей заняться, потому как двигатель разбираю... Я вот ну никуда не лезу в машину, акромя двигателя...
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2011, 21:17:29 от strong »
  • 2141s, 1992

Оффлайн sergey41

  • Бывалый
  • ***
  • то что не убивает делает нас сильнее
  • Сообщений: 386
  • Карма: 4
Re: 2141, купил)
« Ответ #244 : 17 Марта 2012, 09:46:29 »
Раскидали движок сегодня, вернее отец разбирал, а я пока с панелью занимался...

Вообще не зря разобрали. Все же добился, позвонил, почему его разбирал прошлый хозяин - провернуло вкладыш на 1-ом цилиндре. Шлифовали вал. Так вот, человек собирал его не имея опыта, как я понял, но некоторые нюансы были упущены.
Например, вкладыши, которые еще даже не заводились, движок-то недособрали; вкладыши эти уже имеют жуткие канавы. А все потому, что после шлифовки надо было мелкой наждачкой подтереть отверстия для масла, оно задрало их жуть как.

Поршня еще живые, но лучше под замену. Буду искать путёвые полторашечные. У лобовины одна шпилька с полностью сорванной резбой, не знаю, как он так закрутил ее.. Гильзы хорошие, без задиров и выработка небольшая.

голову отдал спецам, там притерли клапаны, все засухарили назад, почистили камеру сгорания. Но покрутив ее в руках, было принято решение ее шлифовать, есть ямы. Завтра повезем.

Так же отдал агрегатчику коробку, сказал, что вилки почти отпали, не очень понял про какие, наверно которые перетаскивают шестерни.. Он все затянул, сальники были хорошие, оставил, масло бежало из под какой-то резинки. Цена резинки 10 рублей. Болт, который все время раскручивается, на первичном валу, притянул с резбовым герметиком, сказал надолго хватит теперь. Привода так же буду с ним притягивать.

Так же под замену диск сцепления, на счет корзины не решил, не шибко понимаю, отец будет говорить последнее слово.

Итого, пока затраты:
1000 рублей за коробку
1000 рублей за голову.
10 рублей за резинку

----------------
Необходимо:
- поршни
- кольца
- пальцы
- вкладыши
- полукольца
- шлифовка головы
- диск сцепления

Гильзы ремонтить наверно буду под поршня новые, так что сюда же еще и расточка гильз.

Ну и конечно же некоторые сальники (в основном все новые уже стоят), прокладка гбц.... прокладка поддона так же новая, менять не нужно, ну и по мелочам: пяточки 2 штуки под карамысла, кольца под гильзы...

Кстати панель собрал, все ништяк) только один провод никак не могу понйть откуда.. Схемы электрооборудования не было, так что счас буду выяснять, что за хрень.. Причем все работает)) вообще все))




где башку делал
  • monster 2141

Оффлайн strong

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: 2
Re: 2141, вишневый джем
« Ответ #245 : 17 Марта 2012, 10:29:52 »
почта России на фурманова, там у них гараж. Там фрезеруют норм, вроде.
В остальном лучше делать самому. Два раза делал голову в двух местах, где-то но накосячили.
  • 2141s, 1992