Автор Тема: 2141, вишневый джем  (Прочитано 16169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MoToAZLK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 157
  • Карма: 1
Re: 2141, купил)
« Ответ #40 : 13 Июля 2011, 03:42:11 »
в очень давние времена был рожден автомобиль азлк 2141 и назвали его алеко
и было на нём тожт же шильдик _алеко_
и были у него повторители поворотников впереди крыла, и стекла были тольше, и на радиаторе даже бачки были латунные..
и много ещё всякой хрени по мелочам.( писать лень если честно)
и вот подумали родители сего автомобиля что тяжеловат у них ребенок получился... и опечалились они ...
и решили посадить на диету своего ребенка ... и сделали они ему обрезание 😕
и стал машинка на целых несколько килограмм легше
и возрадовались они этому и прилепили на зад большую букву "S"

Насколько я знаю, шильда S проявилась в связи с модернизацией КПП (что именно не помню, вроде касалось усиления, и избавления от конструктивного дефекта, из-за которогокоробки заклинивало, может тот самый Гадский болтеГ=) и соответствующим изменением индекса модели с 2141 (21412) на 2141-01 (21412-01) , двигателя ВАЗ и УЗАМ соответственно..
ЗЫ У меня УЗАМ 1,5 и шильда S
  • Москвич 2141S, 91г.в. (УЗАМ 1.5), БСЗ, Солекс 21041
 


Оффлайн Vad

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Карма: 44
Re: 2141, купил)
« Ответ #41 : 13 Июля 2011, 09:41:11 »
Я менял из-за боязни порвать на горах и камнях. При покупке днище уже было мятое у меня,садились неоднократно похоже. И трубкам доставалось.
А так как я планировал ездить,где мне надо- перенес от греха подальше в салон. Потом смело по горным дорогам бил днищем 😁
Боже мой! И ты на него еще жалуешься?!
2101>412>2106>2106>2106>21412>21412>2141>  УАЗ-Патриот & Урал-Соло (черный)

- Скажите, вы тот самый король Артур, который вытащил меч из камня?
- Да, это я.
- Вы нам не поможете, у нас там УАЗик застрял?

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: 2141, купил)
« Ответ #42 : 13 Июля 2011, 09:54:47 »
Боже мой! И ты на него еще жалуешься?!

Так я на днище то обычно и не жалуюсь, подмазал сбитое и все. Жалуюсь в основном на другие агрегаты  😀
Даже наверно не на агрегаты, а на то ,что приходится время тратить наверно много 👋

Но это все мелочи жизни  😀

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: 2141, купил)
« Ответ #43 : 13 Июля 2011, 13:27:35 »
а купит он слоган и сделает насстоящий внедорожник  😆   😆 
и в грязь, и в горы   😆   😆 

Оффлайн strong

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: 2
Re: 2141, купил)
« Ответ #44 : 13 Июля 2011, 20:44:23 »
Раскидали движок сегодня, вернее отец разбирал, а я пока с панелью занимался...

Вообще не зря разобрали. Все же добился, позвонил, почему его разбирал прошлый хозяин - провернуло вкладыш на 1-ом цилиндре. Шлифовали вал. Так вот, человек собирал его не имея опыта, как я понял, но некоторые нюансы были упущены.
Например, вкладыши, которые еще даже не заводились, движок-то недособрали; вкладыши эти уже имеют жуткие канавы. А все потому, что после шлифовки надо было мелкой наждачкой подтереть отверстия для масла, оно задрало их жуть как.

Поршня еще живые, но лучше под замену. Буду искать путёвые полторашечные. У лобовины одна шпилька с полностью сорванной резбой, не знаю, как он так закрутил ее.. Гильзы хорошие, без задиров и выработка небольшая.

голову отдал спецам, там притерли клапаны, все засухарили назад, почистили камеру сгорания. Но покрутив ее в руках, было принято решение ее шлифовать, есть ямы. Завтра повезем.

Так же отдал агрегатчику коробку, сказал, что вилки почти отпали, не очень понял про какие, наверно которые перетаскивают шестерни.. Он все затянул, сальники были хорошие, оставил, масло бежало из под какой-то резинки. Цена резинки 10 рублей. Болт, который все время раскручивается, на первичном валу, притянул с резбовым герметиком, сказал надолго хватит теперь. Привода так же буду с ним притягивать.

Так же под замену диск сцепления, на счет корзины не решил, не шибко понимаю, отец будет говорить последнее слово.

Итого, пока затраты:
1000 рублей за коробку
1000 рублей за голову.
10 рублей за резинку

----------------
Необходимо:
- поршни
- кольца
- пальцы
- вкладыши
- полукольца
- шлифовка головы
- диск сцепления

Гильзы ремонтить наверно буду под поршня новые, так что сюда же еще и расточка гильз.

Ну и конечно же некоторые сальники (в основном все новые уже стоят), прокладка гбц.... прокладка поддона так же новая, менять не нужно, ну и по мелочам: пяточки 2 штуки под карамысла, кольца под гильзы...

Кстати панель собрал, все ништяк) только один провод никак не могу понйть откуда.. Схемы электрооборудования не было, так что счас буду выяснять, что за хрень.. Причем все работает)) вообще все))
« Последнее редактирование: 13 Июля 2011, 20:50:12 от strong »
  • 2141s, 1992

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: 2141, купил)
« Ответ #45 : 13 Июля 2011, 21:56:06 »
Ну е мое, я думал хоть движек не потребует вливаний, думал просто голову поставишь и все  😝
Работы еще море...
Не торопись, собирай аккуратно. Главное до морозов успеть, чтоб не ковыряться на холоде  😀
Сцепление целиком менять, корзина,диск, подшипник. Тут экономить не надо,снимать лишний раз коробку радости нет. А так соберешь-дай бог 100 тыщ сцепление отходит. Потом опять целиком комплект.

Оффлайн strong

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: 2
Re: 2141, купил)
« Ответ #46 : 13 Июля 2011, 22:15:16 »
Ну е мое, я думал хоть движек не потребует вливаний, думал просто голову поставишь и все  😝
Работы еще море...
Не торопись, собирай аккуратно. Главное до морозов успеть, чтоб не ковыряться на холоде  😀
Сцепление целиком менять, корзина,диск, подшипник. Тут экономить не надо,снимать лишний раз коробку радости нет. А так соберешь-дай бог 100 тыщ сцепление отходит. Потом опять целиком комплект.
Да сам думал, что поршня не буду менять.. Остальное фигня, и делается недорого и не долго...
Единственное, где сейчас на полтораху найти качетвенные поршня под 92? Уже весь мозг сломал.. может, думаю, от какой другой машины подходит.. На поршневую вот мне денег не жалко (без фанатизма конечно))) но каждые 15 тысяч я не хочу капиталить двиг...

Впринципе поршня еще не удолбанные, среднего износа.. кольца совдеповские новые на них... Это крайний вариант, пока все же попробую найти... Гильзы вон, вообще хорошие, малая выработка, зеркало чистое, ровное, без зазоров...
  • 2141s, 1992

Оффлайн azar25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: 2
Re: 2141, купил)
« Ответ #47 : 13 Июля 2011, 22:19:34 »
На яме не смотрел,  но окунув головой под машину я не нашел ничего криминального в днище и лонжеронах вцелом.. Да, ржой низушка покрылась, мелкой и не глубокой - это от долго гаражного хранения. антиржавчиной пропшыкаю все днище и следа от етой бяки не останется. Гнили на лонжеронах я не видел.
Поздравляю. Кстати лонжерон больное место, вроде все нормально, а отверткой ткнул, а он гнилой, я переваривал ланжероны, усилители, короче весь кузов.
Одно скажу за пару недель там ты выше писал не управишься за месяца 2 в полне возможно и то мелочевка останется будешь собирать по ходу
214100 1998г ваз 1.6 VOLVO FM12,  TOYOTA HIACE 5L, AUDI 90 1991г. 1.9 моник

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: 2141, купил)
« Ответ #48 : 13 Июля 2011, 22:23:50 »
Да сам думал, что поршня не буду менять.. Остальное фигня, и делается недорого и не долго...
Единственное, где сейчас на полтораху найти качетвенные поршня под 92? Уже весь мозг сломал.. может, думаю, от какой другой машины подходит.. На поршневую вот мне денег не жалко (без фанатизма конечно))) но каждые 15 тысяч я не хочу капиталить двиг...

Впринципе поршня еще не удолбанные, среднего износа.. кольца совдеповские новые на них... Это крайний вариант, пока все же попробую найти... Гильзы вон, вообще хорошие, малая выработка, зеркало чистое, ровное, без зазоров...

Вот это и есть основная проблема наших машин... Найти запчасти нормальные. Даже не знаю ,что подсказать, нарваться на сырой металл в два счета   😕

Оффлайн strong

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: 2
Re: 2141, купил)
« Ответ #49 : 13 Июля 2011, 22:39:44 »
Вот это и есть основная проблема наших машин... Найти запчасти нормальные. Даже не знаю ,что подсказать, нарваться на сырой металл в два счета   😕
Да вот жопа блин((

Может кто поделится ссылкой на полный чертеж поршня полторахи под 92-й🤯 Поищу, может  от каконть таеты или хундая подойдет с минимальными переделками....

Поздравляю. Кстати лонжерон больное место, вроде все нормально, а отверткой ткнул, а он гнилой, я переваривал ланжероны, усилители, короче весь кузов.
Одно скажу за пару недель там ты выше писал не управишься за месяца 2 в полне возможно и то мелочевка останется будешь собирать по ходу

Спасибо) Да вроде твердые, кулаком постучал)) ну могу конечно потыкать палочкой)) но не думаю, что там гнило..
Да я имел ввиду за 2 недели на ход поставить. Счас там только движка и тормоза остались. Панель собрал, все тросики печи починил, все проклеил, помыл.. Ну а кузов потом, когда уже поедит, доберусь до сварки своим ходом, потом буду шкурить, красить сам..
« Последнее редактирование: 13 Июля 2011, 23:16:43 от strong »
  • 2141s, 1992

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: 2141, купил)
« Ответ #50 : 13 Июля 2011, 22:44:03 »
убери красную надпись
законы нужно знать


есть темы на форуме про ино запчасти посмотри и пообщайся с людьми, что они ставят

Оффлайн strong

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: 2
Re: 2141, купил)
« Ответ #51 : 13 Июля 2011, 23:17:43 »
убери красную надпись
законы нужно знать


есть темы на форуме про ино запчасти посмотри и пообщайся с людьми, что они ставят
Я уже часа 4 пытаюсь что-то вразумительное найти = ноль.
Да выделил красным, что бы видно было, все мимо пропускают(((
  • 2141s, 1992

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: 2141, купил)
« Ответ #52 : 13 Июля 2011, 23:28:36 »
вот тема
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,43415.0.html
вот пиши ему в личку,
RMaks         https://forum.azlk-team.ru/index.php?action=profile;u=3901


можно еще михаила спросить


Оффлайн strong

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: 2
Re: 2141, купил)
« Ответ #53 : 13 Июля 2011, 23:43:45 »
вот тема
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,43415.0.html
вот пиши ему в личку,
RMaks         https://forum.azlk-team.ru/index.php?action=profile;u=3901


можно еще михаила спросить
Спасибо, изучаю)
  • 2141s, 1992

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: 2141, купил)
« Ответ #54 : 13 Июля 2011, 23:48:00 »
пиши им в личку, может нормально пообщаетесь

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24734
  • Карма: 319
Re: 2141, купил)
« Ответ #55 : 14 Июля 2011, 16:46:08 »
...
Единственное, где сейчас на полтораху найти качетвенные поршня под 92? Уже весь мозг сломал.. может, думаю, от какой другой машины подходит.. На поршневую вот мне денег не жалко (без фанатизма конечно))) но каждые 15 тысяч я не хочу капиталить двиг...
...
как не удивительно, но 1.5 поршневую можно купить качественную.
видимо не пользуется спросом.
в основном народ то переходит на 2и5турбоузам 😀
как с зч на узам на алтае я конечно хз, на по магазинам наверняка можно пройтись?
 
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн strong

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: 2
Re: 2141, купил)
« Ответ #56 : 14 Июля 2011, 18:50:01 »
как не удивительно, но 1.5 поршневую можно купить качественную.
видимо не пользуется спросом.
в основном народ то переходит на 2и5турбоузам 😀
как с зч на узам на алтае я конечно хз, на по магазинам наверняка можно пройтись?
Пробежался сегодня по магазинам, вроде есть норм поршневые. Но смотрел на 1.7
Решил таки сделать его одинисемь.. как никрути, полторахи будет маловато.. ну черт его, если поршневую меняю, то чего бы и немного не накинуть на б/у распред, шлифануть его и вставить...

Голову пока оставлю 331, никакие завехрители стачивать не буду, потом уже, найду универсальную голову с побольше клапанами, вставлю туда распред от мм, неспеша, и потом просто перекину их и все.

А то ну чет правда, если бы поршня не менять, то еще подумал бы.. а раз менять, то уж лучше по уму сразу все сделать)))
  • 2141s, 1992

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: 2141, купил)
« Ответ #57 : 14 Июля 2011, 20:23:30 »
тогда настраивать карб  😁   😁 

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: 2141, купил)
« Ответ #58 : 14 Июля 2011, 22:01:41 »
Пробежался сегодня по магазинам, вроде есть норм поршневые. Но смотрел на 1.7
Решил таки сделать его одинисемь.. как никрути, полторахи будет маловато.. ну черт его, если поршневую меняю, то чего бы и немного не накинуть на б/у распред, шлифануть его и вставить...

Голову пока оставлю 331, никакие завехрители стачивать не буду, потом уже, найду универсальную голову с побольше клапанами, вставлю туда распред от мм, неспеша, и потом просто перекину их и все.

А то ну чет правда, если бы поршня не менять, то еще подумал бы.. а раз менять, то уж лучше по уму сразу все сделать)))
Ну понеслась  😆
Не мелочись, 2,5 Турбоузам сразу.

Оффлайн strong

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: 2
Re: 2141, купил)
« Ответ #59 : 14 Июля 2011, 22:32:23 »
Ну понеслась  😆
Не мелочись, 2,5 Турбоузам сразу.
Да ну нет, просто разница в стоимости коленвала. И все. Карб мне настроит специалист под 1.7.
Раз уж делать, то делать нормально...
  • 2141s, 1992