Автор Тема: Вопрос про выхлопные каналы в ГБЦ  (Прочитано 1935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ботаник на Космиче

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 106
  • Карма: 0
Вопрос про выхлопные каналы в ГБЦ
« : 31 Декабря 2009, 10:45:57 »
Всем доброго времени суток!!!
С наступающим на вас Новым Годом!!! Счастья и здоровья в наступающем году!

Теперь, собственно, вопрос.
Обратил внимание, что выхлопные каналы в 412-й головке имеют сужение в зоне установки направляющей втулки клапана. Такое же сужение обнаружил на имеющейся головке от 1,7 (которая с трещинами в камере сгорания). Вопрос в том, не станет ли хуже клапанам и направляющим, если я расширю выхлопные каналы в этом месте. Может клапана станут перегреваться? => быстрее прогорят?
По идее это самая первая душилка мотора по выпуску... Но температурный режим (а следовательно и ресурс) выхлопного клапана тоже имеет значение...
МВХ, ваше мнение - стоит расшарошить каналы или нет?
Мнение остальных интересует в не меньшей степени.
  • АЗЛК-21412 1992г.в. 1,5 Уфа, Озон

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10436
  • Карма: 95
Вопрос про выхлопные каналы в ГБЦ
« Ответ #1 : 01 Января 2010, 23:29:37 »
Расширять можно,но смысла нет.Главное ,лучше не трогать направляющую втулку,думаю,что машина не эксплуотируется постоянно в режимах приближённых к максимальным.В данном вопросе более важным построение выпуска в последовательный такт выхода газов из цилиндров(чтобы не встречались два цилиндра в точке соединения коллектров),но это уже другой вопрос(не только к выходу из головки,но и ко всему выпускному тракту)

Оффлайн Ботаник на Космиче

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 106
  • Карма: 0
Вопрос про выхлопные каналы в ГБЦ
« Ответ #2 : 03 Января 2010, 09:35:10 »
Цитата: "MBX"
Расширять можно,но смысла нет.Главное ,лучше не трогать направляющую втулку,думаю,что машина не эксплуотируется постоянно в режимах приближённых к максимальным.В данном вопросе более важным построение выпуска в последовательный такт выхода газов из цилиндров(чтобы не встречались два цилиндра в точке соединения коллектров),но это уже другой вопрос(не только к выходу из головки,но и ко всему выпускному тракту)

Спасибо за ответ.
  • АЗЛК-21412 1992г.в. 1,5 Уфа, Озон