Автор Тема: Какие лампочки ближнего света поставить, чтобы хоть что-то видеть?  (Прочитано 21725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gard

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 1
Все, одну фару точно покупать придется. Облез отражатель, хотя я очень нежно его ваткой под струйкой воды отчищал. Ну и до кучи, как я написал выше, именно у этой фары лопнуло стекло (((( Второй фарой пока занимаюсь.
  • М2141-2106

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Точно нашатырь (хлорид аммония), а не нашатырный спирт (гидроксид аммония, водный раствор аммиака)? В стекломоях используют вроде нашатырный спирт.
Ну конечно же спирт, всю жизнь считал нашатырь спиртом 😕.  Даже выражение есть нюхнуть нашатыря,  подразумевая аммиак,  а хлолид аммония вообще без запаха. Продается в аптеке и стоит копейки,  как и чернитель резины в виде глицерина.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2014, 20:14:20 от green_weevil »

Оффлайн gard

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 1
Небольшой фотоотчет: 1 - правая фара, в которой была грязь, 2 - она же помытая и собранная, 3 - левая фара (лопнувшая, помытая и временно собранная).


  • М2141-2106

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Ну конечно же спирт, всю жизнь считал нашатырь спиртом 😕. 

Это нормально, одна из самых распространённых ошибок.
Хлорид аммония тоже используют как очиститель поверхности, точнее для очистки и, частично, для восстановления жала паяльника.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн gard

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 1
В общем решил я обе фары поменять, "помытые" пока поставил назад. Куплю две бошевских фары и  посоветованные ранее лампочки Osram All Seasons на 55/60Вт. Надеюсь эффект будет заметен.
  • М2141-2106

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
мои пять копеек, с лампами экспериментировал на всех машинах которые были, ито, на линзованых фарах в общем то можно ставить что угодно, светит хорошо, вопрос только в долговечности заложенной производителем, в обычных фарах: синие лампы ВСЕ какашка так как новый и/или мокрый асфальт не освещают а людей слепят, жёлтые  и/или белые дорогие японские (от 3000 рублей) свет супер но цена не супер в среднем хватает на год или 100 000 км (у меня это равносильно) Филипсы которые +ХХ% оправдывают свои 1200-1500 руб. всё с надписью найт брейкер или офф роуд не впечатлило ни разу, со стороны красиво но дорого и ни чем не примечательно.

для себя сделал вывод: средняя цена ламп за 2 штуки от 1500-2500 рублей, менять парами расчитывать на то что раз в год менять, на моём москвиче стоят пока разные фары одна киржач вторая хела, (второй киржач расплавился от выпавшей лампы((( качество изготовления ниже нижнего) так вот хела с чуть плавленым отражателем светит намного лучше киржача с идеальным отражателем если разобрать две фары и посмотреть на отражатель всё становится ясно.
Сейча приобретены две фары хела с хорошими отражателями буду менять.

PS мощность ламп ни в коем случае не повышать на любом типе фар, тоже проверено, кроме пятиминутной радости и покупки новых фар ничего не дают)))

Противотуманки ставил всегда жёлтые от волги со стеклянным стеклом светят на ура
  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!

ABars

  • Гость
...
Противотуманки ставил всегда жёлтые от волги со стеклянным стеклом светят на ура
+1

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Кстати, про Osram
-------
https://exist.ru/Document/Announce/2591

OSRAM получил признание от российских специалистов сферы автокомпонентов
 - победа в премии «Мировые Автомобильные Компоненты», организуемой ИД «Макс Медиа»;
 - лауреат премии «Автокомпонент Года» от журнала «Автозапчасти и Цены»

OSRAM получил сразу две награды в номинации «Автолампы» от российских отраслевых СМИ....
-------
Остальное по ссылке
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
с учётом размаха компании получить признание как производителя не сильно затратно, но тут как говорится на вкус и цвет товарищей мало))) мне они лично не очень если только на крайний случай.
  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
с учётом размаха компании получить признание как производителя не сильно затратно

Интересно - а Филипс с Бошем участвовали-нет? тоже нехилые компании 😀

но тут как говорится на вкус и цвет товарищей мало))) мне они лично не очень если только на крайний случай.

Ну да - вот человек ранее в теме писал - стоит Осрам разный, светит хорошо
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=70396.msg1492131#msg1492131
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн gard

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 1
Фары приедут уже сегодня. Остается только поставить и настраивать, жаль нет корректора.
  • М2141-2106

Оффлайн алекsей

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 48
Осрам нормальные лампы, ИМХО.
Те, что +15%, или там +30% - светят лучше, но на полгода не хватает...
В Омске на рынке за обычную ОСРАМ 60/55 Вт просят до 350 р/шт,
но я-то знаю магазин, где эти же самые лампы по 105р...
  • Москвич 2141 МоХоСуб 3,0 акпп

Оффлайн алекsей

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 48
И еще пара слов автору:
при включенном свете померь напряжение на АКБ, а потом на самой лампе.
50/50, что удивишься...
  • Москвич 2141 МоХоСуб 3,0 акпп

Оффлайн gard

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 1
Купил за 270, за одну. Сегодня поставил новые фары и новые лампы (Osram 64193ALS). Как стемнело - поехал искать место чтоб настроить, нашел, настроил. Вообще светят хорошо, правую обочину освещают лучше это точно. Эффект есть, конечно не аховый, но есть. Но в слякоть встречка все равно слепит (, хотя уже что-то видно.

Я не понимаю.. на светофоре встал вторым. Моя линия света оказывается на заднем бампере впереди стоящего авто. Сзади подкатывает четверка, останавливается и слепит меня в зеркала. Это у него чтоли фары так задраны?
« Последнее редактирование: 04 Октября 2014, 22:17:08 от gard »
  • М2141-2106

ABars

  • Гость
...
Но в слякоть встречка все равно слепит (, хотя уже что-то видно.
...
Если отражение с дороги, то лечится только поляризованными стеклами.
Есть в природе простые стекла с нанесенной сеткой.
Ночью использовать нельзя, ибо отсекают до фига света.

...
 Сзади подкатывает четверка, останавливается и слепит меня в зеркала. Это у него чтоли фары так задраны?
Ага!
Иногда очень хочется выйти с монтировкой и помочь отрегулировать.
Плюньте на них. (С)

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
Сзади подкатывает четверка, останавливается и слепит меня в зеркала. Это у него чтоли фары так задраны?
Не обязательно. Возможно с дальнего не снялся.
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
Я как то боролся с этой проблемой и разбирал чистил и менял фары,но а лампочки перебрал практически все что были в продаже,толку 0. Пока не плюнул на всё и кстати всех и не поставил ксенон,теперь я не думаю о встречных,кстати как и они обо мне,езжу ночью,видимость отличная,встречный свет не слепит.
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
и линзы поди вставил и корректор электрический и дефлектор сошлифовал со стекла? а если нет то скорей всего икается тебе часто)))) потому что освещаешь небо и слепишь всех подряд, я против таких нелинзованых ксенонщиков обычно дальний пользую, хорошо помогает, у них то дальнего нет)))) Читайте и изучайте условия установки ксенона на Авто. а то и гайку поймать на трассе можно и ежа))))
  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24730
  • Карма: 319
... Пока не плюнул на всё и кстати всех и не поставил ксенон,теперь я не думаю о встречных,кстати как и они обо мне,езжу ночью,видимость отличная,встречный свет не слепит.
разумное решение.
плюнуть на всех и поставить аэродромный прожектор.
и почему я не удивлён?.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
Наверное что опыт приходит с возрастом а не с приобретением дешёвого китайского обвеса и лампочек, если следить за авто то и ксенон не нужен, я когда нексию новую покупал думал тоже воткну, омыватель был, линзы там есть но когда поставил нормальные лампы, понял что ксенон это совсем не моё, дальним только ксеноводов пугал так как не нужен был.
  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!