Голосование

куда девать это счастье?

отогнать жестянщику
72 (59.5%)
отогнать в пункт приёма лома
13 (10.7%)
раздербанить на запчасти для продажи
17 (14%)
попытаться продать как есть
19 (15.7%)

Проголосовало пользователей: 121

Автор Тема: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)  (Прочитано 190306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрик

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #20 : 08 Марта 2009, 19:20:26 »
Спасибо! 😀 Тоже хочу покрасить стрелки.
Moskvich-214100-Svyatogor- F3R-272 2.0i

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #21 : 10 Марта 2009, 23:10:31 »
С некоторых пор начал улыбаться над дорожными службами нашего района. Им, похоже, на погоду насрать: дождь, снег, мокрый снег, гололёд - метод борьбы один, всё засыпать песком с солью и залить реагентами. Спрашивается, нахрена сыпать, если на улице плюс и на дороге не лёд, а мокрая каша? А почему-бы просто не почистить ковшом? И дороги чище, и ехать безопасней, и машины меньше гнили-бы.
Сегодня доулыбался - получил комками песка в левое переднее крыло и водительскую дверь. И вот результат:  сколы краски до металла и множественные царапины Хорошо-хоть фары целы.
Кто они после этого? - кАзлы.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2010, 16:18:42 от ОЧ'карик »

Оффлайн KruG

  • Бывалый
  • ***
  • "Моська"
  • Сообщений: 338
  • Карма: 0
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #22 : 10 Марта 2009, 23:56:35 »
Да эт во всех городах так... У мня уж на Масике вся морда покоцана.....((((((( Летом перекраска предстоит....
"Моська" УЗАМ 1.7 "Святогор" 1999 г.в. (экспл. с 2001)... Пройдено 150000 км =)
Восход 3М-01, расточен на 200 кубиков, ведущая звезда - 17, светодиодный задний фонарь --> продан....
Я в контакте -->  https://vkontakte.ru/id3966553

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #23 : 17 Марта 2009, 00:44:18 »
С момента приобретения Святика учился пользоваться бензиновым показометром. Вёл себя он неадекватно - с уменьшением колличества бензина в баке стрелка показометра подходила к красной зоне, а потом без зазрения совести шла на увеличение уровня топлива. При полном баке показывал три четверти бака. Лампочка загоралась лишь в самый последний момент, когда деваться уже было некуда. Представляете моё удивление: стою на трассе, на показометре треть бака, двигатель не заводится, лампочка горит. Товарищ привёз бензин, литров 10, залил - потухла лампа, стрелка в красной зоне, движок заработал как нивчём не бывало. Я из-за этого стрелку на показометре сместил влево, что-бы больше не вставать без бензина.
На днях он сдох, т. е. стал показывать постоянно полный бак. Правда, временами оживал, показывал как и раньше.
Грешил на датчик, думал менять. Вскрыл лючёк, а там.... На датчике прямо вровень с крышкой влажная грязь. Три провода торчат прямо из неё, никаких намёков на клеммы.
Грязь вычищена, крышка прямо вместе с клеммами залита нейтрализатором ржавчины. Через пол-часа нейтрализатор смыт, ошмётки ржи вычищены, клеммы обжаты. Вся крышка обработана мовилем, сверху - для предотвращения повторного попадания влаги и грязи - одет и обмотан изолентой полиэтиленовый пакет. И показометр заработал. Причём стал показывать правильно: залил 25 литров - стрелка в средней части шкалы, лампочка загорается где-то в середине красной зоны. Теперь стрелку показометра можно ставить на место.

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #24 : 21 Марта 2009, 23:59:22 »
Завершающий этап улучшения обдува стёкол (Кипяток в ноги-выход есть ) решил описать здесь.
Задние стёкла временами подпотевали. Не то что-бы критично, но всё-же решил исправить. В хозяйственном магазине купил уплотнитель для деревянных рам и дверей и проклеил им место стыка накладки торпеды и диффузоров над динамиками. Затычки из диффузоров удалил. Диффузоры на накладке дополнительно проклеил ПСУЛом.
Ставлю накладку на место, включаю печку на всю и направляю весь воздух вверх. Диффузоры над динамиками заработали, но из-за них во вновь прожжёные дырки стало поступать меньше воздуха. Решил просто - заткнул воздуховод для диффузоров над динамиками примерно на половину. Теперь все отверстия работают: и лобовуха обдувается нормально, и боковые стёкла не потеют даже при закрытой заслонке диффузора под динамиком.






« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 22:29:06 от ОЧкарик »

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #25 : 22 Марта 2009, 13:36:55 »
Хочется, что-бы в салоне было чисто. По-этому занимаюсь откровенной глупостью - периодически обрабатываю коврики дешёвой полиролью. Практика показала, что глупость совсем не глупость - обработанные коврики очень легко чистить (просто протёр тряпкой - и они снова блестят),сушатся после мойки просто моментально, да и пыль с них по салону не разлетается. И в машине красота.

« Последнее редактирование: 09 Марта 2010, 16:27:50 от ОЧ'карик »

Оффлайн Nomad

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 252
  • Карма: 0
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #26 : 22 Марта 2009, 13:41:34 »
Цитата: "ОЧ'карик"
Красный флюарисцентный лак для поплавков, продаётся в магазинах типа "охота/рыбалка". Им-же покрашены все кнопочки.
В дальнейшем хочется подсветить стрелки ультрафиолетом, только флюарисцентных лампочек в своём регионе никак не могу найти.
Забыл написать, стрелки и цифры в блоке управления печкой красным светятся в темноте, при дневном свете они приятного канареечного цвета.

еще вапроз...сам недавно полез в кнопки, думал там лампочки цветные...оказалась пластиковая проставка...так как у меня все в синем цвете решил и кнопки довести....че делал с цветной пластмасской🤯 просто поменял или перекрашивал🤯
АЗЛК 21412-01 - УЗАМ. 1,7 л.
Ласточка цвета "Юпитер" с кожаным салоном и деревянными вставками.

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #27 : 22 Марта 2009, 14:12:12 »
Цветные вставки(светофильтр) держатся на защёлках, расположенных в углах крышечки. Я просто аккуратно срезал защёлки, вытащил светофильтры (без светофильтров кнопки будут светиться белым) и саму крышечку изнутри закрасил лаком.
Как вариант можно поставить цветные лампочки.

Ovod_84

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #28 : 23 Марта 2009, 20:16:47 »
Вот это я понимаю - парень любит свою машину. Попробую натереть коврики  полиролью. Хорошая идея.

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #29 : 02 Апреля 2009, 23:09:34 »
Я стою на асфальте, в лыжи обутый.... 😝
Что-то непонятное: то-ли дверь сохнет, то-ли машина растёт 😝
Водительская дверь стала захлопываться со скрежетом. Как-будто в замок насыпали песка. Ни смазывание, ни регулировка не помогали. Через некоторое время дошло до того, что для того, что-бы выйти из машины, приходилось в буквальном смысле слова выбивать дверь плечом.
Внимательный получасовой осмотр выявил такую дурость: длины болта не хватало для нормального захлопывания - шляпка попадала на защёлки замка. Пришлось под болт подкладывать ещё одну шайбу. И всё пришло в норму.
Во всей этой истории есть один плюс: наконец-то прокрасил облупившуюся краску вокруг болтов.
P.S. На форуме кто-то (не помню кто) спрашивал про безшумные замки на 2141. Я не понимаю, а зачем они? Смазка + нормальная регулировка, и мои стоковые замки работают мягче безшумных десяточных. Ну может если только на чуть-чуть погромче.

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #30 : 06 Апреля 2009, 21:27:07 »
В воскресенье 5-го съездил в "Гранд", закупился кое-какими расходничками. Через 3.2 тысячи предстоит глобальная замена.
Ремни и свечи были закуплены ещё при покупке Святика, но, как оказалось, предыдущий хозяин перед продажей всё поменял.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2010, 16:29:34 от ОЧ'карик »

Оффлайн юк1

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #31 : 06 Апреля 2009, 21:43:58 »
а какая у Вас приборка? РАР?
КВР, ГУР

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #32 : 06 Апреля 2009, 22:11:33 »
У гайцев походу весеннее обострение (авитаминоз), Рязанка просто кишит ими. На обратном пути от Люберец до Коломны было насчитано 6 нарядов, это не считая постов. Если-бы не радар-детектор, просто не знаю, сколько-бы я штрафов набрал-бы.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2010, 16:30:20 от ОЧ'карик »

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #33 : 10 Апреля 2009, 01:18:28 »
Недели две назад куплено и установлено реле дворников с регулятором паузы. Теперь можно регулировать паузу между взмахами щёток в прерывистом режиме, очень удобно в моросяку и в утреннем тумане.
Номер на реле 413.3777, бюджет 166 рублей. Встало на ЧЯ н/о номер 17. 3722-01М без проблемм вместо штатного.
Работает так: кратковременно включаем прерывистый режим. Щётки делают один взмах и останавливаются. Потом когда требуется очистить стекло включаем прерывистый режим. Реле запоминает промежуток времени между включениями дворников и далее прерывистый работает с этой частотой. Обнуляется выключением дворников.




« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 20:07:05 от ОЧ'карик »

Оффлайн Гагарин тоже космонафт

  • Адепт москвича
  • ******
  • Ермаков Дмитрий
  • Сообщений: 1504
  • Карма: 4
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #34 : 12 Апреля 2009, 13:58:57 »
машинка в живую смотриться просто супер=)
как с конвеера=)
  • Я ездил на Святогор 1998 г.в 2.0 F3R Изумруд 385, А теперь KIA CEED SW 1.6 6MT
Гагарин В контакте https://vk.com/id150926417

Оффлайн Гагарин тоже космонафт

  • Адепт москвича
  • ******
  • Ермаков Дмитрий
  • Сообщений: 1504
  • Карма: 4
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #35 : 12 Апреля 2009, 14:10:21 »
машина айс 🤪
  • Я ездил на Святогор 1998 г.в 2.0 F3R Изумруд 385, А теперь KIA CEED SW 1.6 6MT
Гагарин В контакте https://vk.com/id150926417

IV@N

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #36 : 12 Апреля 2009, 22:44:15 »
Отличная машина! Молодец! Респект те! :-)

Оффлайн AGen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Главный По Полиуретану
  • Сообщений: 548
  • Карма: 10
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #37 : 14 Апреля 2009, 16:28:45 »
Цитата: "ОЧ'карик"
С момента покупки Святика существовала проблемма с закрыванием двери задка. ...
Надо расширять отверстие для замка...

Можно поподробней - из описания и фоток не много понял.
  • 2016 - Lada Largus Cross, K4M
полиуретановых запСЧАСТЬЕй
М-2141 '94 -  "Белая УФА"
СВР'99 - "Первый"

СВР'99 - "Второй"
S70'97 - "Третий"
СВР'99 - "Шоколадка" by 3046
- 45 "Сорок Пятый"
LLC'16 - Lada Largus Cross

Оффлайн Highlanderrrr

  • Новичок
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #38 : 14 Апреля 2009, 16:35:28 »
Цитата: "ОЧ'карик"
Недели две назад куплено и установлено реле дворников с регулятором паузы. Теперь можно регулировать паузу между взмахами щёток в прерывистом режиме, очень удобно в моросяку и в утреннем тумане.
Номер на реле 413.3777, бюджет 166 рублей. Встало на ЧЯ н/о номер 17. 3722-01М без проблемм вместо штатного.
как именно реализовал регулировку паузы, очень интересно.
Москвич 2141 ВАЗ
1995г "рождения"
Владею с 2008, 16К пробег

Оффлайн AceUser

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #39 : 14 Апреля 2009, 17:34:38 »
Цитата: "ОЧ'карик"
С момента покупки Святика существовала проблемма с закрыванием двери задка. ...
Надо расширять отверстие для замка...

Такая же ерунда.
СВУ 2.0, 2000 г., Солекс, БСЗ, колхоз-обвес, цвет синий.
СВВ 1998 года, белый (умер)