Автор Тема: серый братан монстра (или наступившая определенность)  (Прочитано 21122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
МОсквич не может не растраивать 👋
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
вобщем погорел + генератора в салоне. с проводкой колхоза много...завтра буду менять на новую. новая вроде без колхоза 😀
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
вообщем замена салонной проводки убрала кучу косяков.. кстати сделал чтобы торпеда не гремела. доварил новые шпильки крепления торпеды к кузову в салоне. посмотрим насколько это эффективно получилось..новую моторную проводку поставлю уже после того, как на себя оформлю.. ну и собственно когда все уже буду снимать для ремонта кузова и шумки. все будет по уму. я обещаю 😀 а пока мы ждем теплых дней, чтобы можно было выехать покататься и доехать до мрэо
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: серая масса (масса серых неопределенностей)
« Ответ #43 : 01 Апреля 2012, 22:57:13 »
ну чтож. уже на дорогах страны. прикупил мафончик. спасибо клубню Роме. завтра поставлю все.будет адовая аккустика с передними колонками jvc и задними от музыкального центра. пока так 😀 а там видно будет.
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: серая масса (масса серых неопределенностей)
« Ответ #44 : 01 Апреля 2012, 23:02:46 »
кстати переименуйте тему 😀)) админы. хочу чтоб называлась "серый братан монстра или масса серых определенностей" 😀) ибо я уже все знаю, что ему нужно.
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: серая масса (масса серых неопределенностей)
« Ответ #45 : 02 Апреля 2012, 08:21:39 »
кстати переименуйте тему 😀)) админы. хочу чтоб называлась "серый братан монстра или масса серых определенностей" 😀) ибо я уже все знаю, что ему нужно.
переименовал 😀



помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Спасибо, Антон 😀
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
задумал я сегодня оформить братану мотор в мрэо. вот все говорят, что ничего сейчас оформлять не надо и т.д.. а оказывается, что надо. вобщем тема такая...я на это убил целый день и завтра предстоит доделывать..стс сейчас разрезан. внутри фотки с особыми отметками..вобщем жесть..
а правильно мотор оформлять надо так:

ставим новый двиг, который хотим оформить. естественно тот, который ставился на авто по заводу. у нас на выбор 3. мне поставили ваз..значит меняем движок, далее едем на ТО. любой пункт ТО, где вы обычно делаете это.. у спецов там надо попросить диагностическую карту в связи с заменой движки они знают что это такое и обязаны сделать.  туда пишут обычно, что все ровно, никакого колхоза нет и что все работает правильно. далее едем в гаи. подходим в окно, куда обычно идут на переоформление. говорим красивой девушке "привет, я поменял мотор, хочу его вписать в птс и стс" сдаете все доки, которые имеются. то, что не надо выдадут обратно. я уж не помню что там конкретно нужно. но это у вас все есть 100%. далее ждем. зовут. подходим и забираем доки+стопку ихних бумажек. идем оплачивать квитанцию в размере 500 руб. далее на осмотр мотора к гаишнику. говорим ему, что поменяли мотор, что надо посмотреть номер и модель его и вписать в акт осмотра тс. он смотрит. записывает. говорим ему спасибо идем дальше. сдаем всю кучу бумаг в окно, куда обычно доки с номерами отдают, не забываем отдать бумажку с ТО, которую мы первом делом сделали.... теперь внимание!!!.. если в ПТС есть особые отметки, типа фото например, как в моем случае, то нужно эти фото сделать тоже и отдать в это же окно. далее ждем 10 минут. зовут к окошку. забираем новый стс и птс со внесенными изменениями. в данном случае страховку скорее всего придется делать заново...ибо скорее всего серия и номер стс поменяются...вот такие дела.

я этот квест не знал. сотрудники отвечали мне неоднозначно..в итоге я делал эту операцию сегодня целый день и не успел буквально 10 минут..придется ехать завтра со всей этой кипой бумаг. как-то так
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2012, 19:16:08 от mounster »
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
из хороших новостей пожалуй только то, что я поставил наконец-то музыку с антенной 😀)) теперь адовая музыка стоит. в багажнике сонивские колонки от муз центра лежат, в торпете колонки витЁк, голова эленберг 😀))) бютжетно, зато играет вполне приемлемо..позже естественно все будет по фен-шую 😀
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
 👋 Миха!  Слушай, с переоформлением двига чёт какое то самоуправство  🤔 😳. Все как ты описал было раньше, до принятия закона.
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
👋 Миха!  Слушай, с переоформлением двига чёт какое то самоуправство  🤔 😳. Все как ты описал было раньше, до принятия закона.
ну вот как-то так меня загоняли. я весь день мотался туда-сюда по пробкам. как говорили мне, так и делал. а куда деваться то...еслиб я знал это подробно сам, то наверное успел бы поставить на учет на себя и решить еще кое-какие вопросы..вот как-то так

П.С: при замене двигателя собственник мотора и транспортного средства должен быть один!! если машина оформлена на васю, а мотор на петю, то скорее всего не прокатит вообще. будьте внимательны. а так естественно действовать по ситуации.. мой репорт написан для того, чтобы люди понимали, какие схемы могут быть вообще.

П.С: пойду пивка хряпну. замотался.. злой, голодный...вобщем вы понимаете 😀
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2012, 19:22:10 от mounster »
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
С тяпницей Тя  🍻
А на счет собственника эт конечно! Док должен быть, ибо все знаем где живем, может быть всякое  🥴   "без бумажки ты какашка букашка, а с бумажкой Человек!"
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
и тебя с питницей 😀 правда эта питница у меня каждые 3 дня...и не обязательно в питницу 😀))
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Ну эт понятно  😉 У кого какой график, у того и столько пятниц на неделе  😂
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
а у кого-нибудь может есть стартер на ваз движок? куплю занедорого.

кстати изменения в птс и стс внес. все по той схеме, что описана выше.
поменяю стартер поеду ставить на учет 😀
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
а у кого-нибудь может есть стартер на ваз движок? куплю занедорого.

кстати изменения в птс и стс внес. все по той схеме, что описана выше.
поменяю стартер поеду ставить на учет 😀
Стартер был в работоспособности не уверен
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Стартер был в работоспособности не уверен
Димк, уже не надо. просто в дождь и темноту проще было толкнуть, чем диагностировать. вобщем проблема децкая. необжатая мамка управляющего провода соскочила. разхем поджал. на место воткнул. работает 😀 так что...ложная тревога 😀
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
все. теперь москвич получил 100% определенность 😀 поставил на учет. номера оставил старые. нравятся мне они 😀 принимаю поздравления 😀 😎 🤪 🍺 😍

на радостях отмыл братана 😀


« Последнее редактирование: 12 Апреля 2012, 20:06:22 от mounster »
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
 🤔 красавец, поздравляю!!!
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
что-то вконец надоели арии коробки и сопливость. отогнал на переборку коробки. так коробка никогда не работала. все втыкается идеально. поменяли 1, 5, заднюю, все подшипники, сальники, прокладки. масло нордикс 85w90 gl5. после ребилда исчезло половина шумов в салоне 😀 поставил наконец защиту картера и в этот же день въехал в лужу а в ней яма большая. как в воду глядел 😀ну и первый каприз в дороге. закислившиеся контакты реле и от чя до вентилятора. как следствие перегрев. благо вовремя заметил. устранено на месте.
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ