Автор Тема: Записки начинающей автомобилистки (лирическая)  (Прочитано 27902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
Вот это поворот темы! 😆
То ли еще будет!


Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4536
  • Карма: 40
Вот это поворот темы! 😆
это не поворот, это лирическое отступление 😁

Оффлайн Bosworth

  • Интересующийся
  • **
  • Bosworth
  • Сообщений: 200
  • Карма: 2
От последних пяти комментов чуть не помер за рулём от смеха.ад просто.Автор,где москвич-то,елы?
  • 214122 1995 г.в,вишневый.
В Грузовиках вся сила.

Оффлайн -=PlatoN=-

  • Интересующийся
  • **
  • АЗЛК бессмертная машина
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
Блин а мосика точно в ремонт укотили? 😲 Автор хде машинка?! 😡 😡

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Блин а мосика точно в ремонт укотили? 😲 Автор хде машинка?! 😡 😡
Мосика в космос отправили. С космодрома Плесецк. Из машины в космичь.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Прочёл всю повесть...женщина на Москвиче в наше время это ЖЕНЩИНА с Большой буквы! Но несколько ? появилось.
1. Если в момент получения машины из ремонта она выглядела как новая, то почему столько вылезло косяков? При утверждении ремонтников, что проверили всё. Смахивает на то, что основным инструментом были шампунь и Керхер.
2. Почему родной отец не помогает дочери осваивать машину? Думаю, что Лее Ларе надо найти самой, либо через Форум, человека, разбирающегося в Москвичах и не шарахающегося при упоминании о марке машины. А мужу объяснить, что коль сам не рубит, пусть не мешает и не ревнует. 😁

То, что местные автолюбители не захотели помочь женщине, явно видя, что у неё что случилось, характеризует сильную половину далеко не в лучшую сторону.  В прошлом году испытал примерно тоже самое.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7835
  • Карма: 70
А у нас зима уже...Как в Томской области?

  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Leya_lara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 17
А у нас зима уже...Как в Томской области?

У нас не особо зима. Снега мало, но скользко.
  • Москвич 21412, 1990г, двигатель УЗАМ-331.10 Renault Logan SR 2011г
Москвичеводы не плачут!

Оффлайн Leya_lara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 17
Продолжение (возможно, многие вопросы теперь отпадут)
В один прекрасный июньский вечер я стояла во дворе и переминалась с ноги на ногу. Мне только что позвонил "опекун" моего москвича и велел спускаться к подъезду. Я сунула в карман водительское удостоверение, надела кеды и побежала.
В один прекрасный июньский вечер я стояла во дворе и переминалась с ноги на ногу. Мне только что позвонил "опекун" моего москвича и велел спускаться к подъезду. Я сунула в карман водительское удостоверение, надела кеды и побежала.
Наконец в наш двор царственно вплыл москвич. Мы отправились за город, где я заново начала осваивать вождение. Машина вела себя хорошо, несмотря на мои дрожащие руки и ноги. После я прокатилась по  городу и, счастливая, отправилась домой.


  • Москвич 21412, 1990г, двигатель УЗАМ-331.10 Renault Logan SR 2011г
Москвичеводы не плачут!

Оффлайн Leya_lara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 17
Дальше, скорее всего, будет мало текста и много картинок.

В свободный вечер мы с сыном отправились в гараж.
Я выбросила линолеум из салона, пропылесосила и помыла машину. Оказалось, на это уходит куча времени.



Заодно сфотографировала вид под капотом



Что было сделано, из того что  поняла: капитальный перебор двигателя, заменен карбюратор на такой же,
 но новый, другой бензонасос, остальное по мелочам - что именно, не знаю, на мой вопрос мне был ответ
 "А тебе это зачем?"

И началась у нас в семье совсем другая жизнь:
« Последнее редактирование: 23 Октября 2016, 07:08:34 от Leya_lara »
  • Москвич 21412, 1990г, двигатель УЗАМ-331.10 Renault Logan SR 2011г
Москвичеводы не плачут!

Оффлайн -=PlatoN=-

  • Интересующийся
  • **
  • АЗЛК бессмертная машина
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
У меня токой же широкофар, сейчас на восстановлении. Все таки красиво широкофар в стоке смотриться 👏 Береги машинку! 😍  😎

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Да все они в стоке красиво смотрятся, главное любить и ухаживать за ними как за ребёнком и они будут отвечать взаимностью
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24728
  • Карма: 319


шланг очень короткий. нужно раза в два длиннее. изгиб более плавно будет
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Bosworth

  • Интересующийся
  • **
  • Bosworth
  • Сообщений: 200
  • Карма: 2
Мечтаю о таком,до 90 х,коричневый салон.Берегите.
  • 214122 1995 г.в,вишневый.
В Грузовиках вся сила.

Оффлайн Leya_lara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 17
Все же решила сегодня проверить что там с зимой за городом, тем более сын зимнюю куртку на даче забыл. Решила скататься - около 35 км туда, столько же обратно.
Оказалось, на даче все же зима почти наступила.




По дороге обратно вышла занятная история. На выезде с дачного поселка встретила сестру с супругом, они на свою дачу зачем то заскочили. Удивились, чего это я одна катаюсь, поговорили о смене масла и колесах и разъехались.
Проехала почти половину расстояния домой, вижу по обочине идут трое с ружьями в чехлах ( в смысле ружья в чехлах) и пытаются остановить попутку. А все мимо едут.
И я еду мимо, почти уже проехала, а у них такие лица жалобные, что я остановилась.Ребята попросили их дл города добросить. Я спросила, видели ли они восклицательный знак у меня на заднем стекле, и если они ничего не боятся, то могут сесть в машину. Двое были навеселе и явно ничего не боялись,ну а третьему, абсолютно трезвому деваться было некуда.
Погрузились они в машину, и стали рассказывать, что их УАЗик застрял в овраге, что они едут в город за другим УАЗиком, чтобы вытащить первый. При этом они пытались мне показывать фото УАЗиков на телефоне, рассыпались в благодарностях и уверяли, что они хорошие люди и я не должна их опасаться.
Чуть позже сестра с супругом обгоняли меня с вытянутыми лицами, явно недоумевая, откуда у меня в машине столько пассажиров
Так мы доехали почти до города, как трезвый попутчик сообразил, что потом им надо гнать в город уже два УАЗика, а двое его товарищей за руль сесть не смогут. Мне тут же предложили прокатиться за рулем "Патриота", если я не против.
Я, конечно, была не против, но представив, насколько это все затянется, а у меня дети не помыты и белье не постирано, и вообще дел по горло, я отказалась. Мои новые знакомые так огорчились, что я предложила, раз они уж совсем ничего не боятся, и готовы доверить свою машину незнакомой женщине, то могу позвать свою дочь. Попутчики ухватились за эту идею с большим энтузиазмом, я позвонила дочери и подкинула её это приключение. Она пригласила с собой приятеля, и вот, только недавно около 23.00 они вернулись веселые и довольные.
  • Москвич 21412, 1990г, двигатель УЗАМ-331.10 Renault Logan SR 2011г
Москвичеводы не плачут!

Оффлайн -=PlatoN=-

  • Интересующийся
  • **
  • АЗЛК бессмертная машина
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
Занимательная история))

Оффлайн Leya_lara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 17
Пара фото из нашего семейного фотоальбома:


  • Москвич 21412, 1990г, двигатель УЗАМ-331.10 Renault Logan SR 2011г
Москвичеводы не плачут!

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Ну так очень даже ничего, только хозяйка должна сиять рядом с машиной.
И совет по печке (из жизненного опыта): открыть капот, отстегнуть 2 ремня крепления крышки вентилятора печки, снять крышку, увидеть заслонку около печкиного радиатора и закрепить её наглухо в положении "весь воздух через радиатор". Станет гораздо теплее в машине.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн Leya_lara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 17
Ну так очень даже ничего, только хозяйка должна сиять рядом с машиной.
А кто тогда фотографировать будет?
  • Москвич 21412, 1990г, двигатель УЗАМ-331.10 Renault Logan SR 2011г
Москвичеводы не плачут!

Оффлайн -=PlatoN=-

  • Интересующийся
  • **
  • АЗЛК бессмертная машина
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
А кто тогда фотографировать будет?


Жертву на этот случай найти всегда можно))) Говорю как фотограф))