Автор Тема: москвич 21412,весь гнилой, но цвет вишнёвый  (Прочитано 63747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
ладно извиняюсь а то я не по теме что то говорю. у меня вопрос а можно как нибудь вентилятор как на 2140 принудительно от ремня сделать шкиф к генературу ещё один прикуртить, расстояние от фары до радиатора вполне норм. или что посоветуйте... тьфу тьфу всё крутиться и работает всё в норме но я не доверяю предохранителям..и электрике, конечно можно всё сделать... но пока так хоть.  с конструкцией проблем не будет мозги работают 😀
« Последнее редактирование: 12 Июля 2013, 16:09:05 от kirill21412 »
  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Смысл? проще привести в порядок систему охлаждения и электрику. можно поставить кнопку принудительного включения вентилятора.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
ладно извиняюсь а то я не по теме что то говорю. у меня вопрос а можно как нибудь вентилятор как на 2140 принудительно от ремня сделать шкиф к генературу ещё один прикуртить, расстояние от фары до радиатора вполне норм. или что посоветуйте... тьфу тьфу всё крутиться и работает всё в норме но я не доверяю предохранителям..и электрике, конечно можно всё сделать... но пока так хоть.  с конструкцией проблем не будет мозги работают 😀
много проще будет заново протянуть новую ОТДЕЛЬНУЮ электросхему
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
так то да, но всёравно.... лучше принудительно от ремня. проводов дохрена старый хозяин оставил там что то отрезанно там торчат по схеме нифига не понимаю что куда откуда. бывает такое что на приборку же несмотришь как там температура  по мне так лучше заморочиться с конструкцией со шкивом.
  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.

Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
и ещё мужики вопрос такой у меня мося нахрен весь сгнил спереди под моим сидением дыра там доска лежит так же и сзади порогов нету арок нету крылья тоже не айс, домкратить боюсь всё трещит, даже через квадратную фанеру, вот сварочный полуавтомат стоит 6200,проволока 700,баллон 2500с со2. (насчёт железа не переживаю его в достатке отец на заводе работает, но вот на счёт переварки машины там электродами большие конструкции варят да и сварщики там рукожопые криво приварят. машину прожгут. я вот думаю может сварочный купить да и начать тренироваться пусть хреново но всё же попробовать.... или как вы думаете? 
  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
У 412 москвича радиатор стоит спереди. А у 2141 сбоку. Никакой эффективности нормального охлаждения не будет от спереди стоящего  вентилятора.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
и ещё мужики вопрос такой у меня мося нахрен весь сгнил спереди под моим сидением дыра там доска лежит так же и сзади порогов нету арок нету крылья тоже не айс, домкратить боюсь всё трещит, даже через квадратную фанеру, вот сварочный полуавтомат стоит 6200,проволока 700,баллон 2500с со2. (насчёт железа не переживаю его в достатке отец на заводе работает, но вот на счёт переварки машины там электродами большие конструкции варят да и сварщики там рукожопые криво приварят. машину прожгут. я вот думаю может сварочный купить да и начать тренироваться пусть хреново но всё же попробовать.... или как вы думаете?
  верное решение, машину лучше всего варить полуавтоматом.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
А когда дополнительные ремни, шкивы и вентилятор занимали меньше места, ч ем примерно 4м. Провода и одна релюха?
Ну и смысл хреново варить? Лучше обратись в сервис. Переварка брюха стоит 10-15тыр.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
а у 41 вентилятор на себя всасывает то бишь с улицы забирает воздух? кстати вот моё 41 чудо злобное такое😀

  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Да. На себя с радиатора всасывает
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
А когда дополнительные ремни, шкивы и вентилятор занимали меньше места, ч ем примерно 4м. Провода и одна релюха?
Ну и смысл хреново варить? Лучше обратись в сервис. Переварка брюха стоит 10-15тыр.
они мне цену заломят такую... в сервисе скажут это это менять и выйдет я думаю не 15 а все 20. лучше самому переварить. тем более сварочный аппарат пригодиться ещё мне
  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Ну попробуй... хотя я как сварщик, советую хотябы поучиться именно у сварщика и варить под его присмотром. А в машине у тебя по ходу, много менять надо... состояние судя по всему, плохонькое 😕
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
хозяин бывший вообще дурак. весь его запустил в такси работал на нём потом отцу дал . вообщем убил его нахрен. а я что я студент права получил 3 недели назад😀 с детсва мосю люблю денег нет нифига взял, переоформление 7500стоило вот теперь работаю. в планах заменить все резинки на подвеске комплект куплен рулевые наконечники и покрышки и сход развал чтоб хоть ездить. завтра стартер пойду покупать б/у. пока в бюджете 4тыщи😕 работаю, но всёравно   не особо расживёшься. вот так вот
« Последнее редактирование: 16 Июля 2013, 18:01:51 от kirill21412 »
  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
  мозги работают 😀
🤦‍♂️
когда натянешь ремень на вентиляторе вырвет всЁ на..., вместе с радиатором и т.д.
забудь про эти мысли.


решение правильное начать с подвески ремонт 2141.


Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
да верно😀 я уже лампу поставил красную на приборку как загориться - значит работает вентилятор😀
  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24728
  • Карма: 319
машина конечно в "тяжёлом" состоянии.
с порогов пластик убрать. там скорее всего дыры. пороги под замену.
лонжероны смотреть - там скорее всего уже совсем плохо.
по анамнезу - приговор выносить.
в первую очередь смотреть кузов.
просто ремонт остального может быть не нужен и убыточен.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
Михаил😀 порогов там нету смотрел, одна труха лонжерон тьфу тьфу на 5 без дыр и гнили! и сзади крепления где балка идёт тоже на пятёрку выглядит всё крепко! передок крепкий мне С клуба сказал человек опытный в этом. единственное чего нет это: АРКИ, ПОРОГИ, и короба, где стык вместе с порогом, отваливаются когда ну ноги ставишь..
вот как бы арки, из за отсутствия брызговика в багажники дыра уже и песок... эх старый хозяин "......" не жалел его :"((((
« Последнее редактирование: 12 Июля 2013, 23:09:03 от kirill21412 »
  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
ищи нормальный комп. и качай, смотри, читай.


https://azlk-team.ru/literatura/
https://azlk-team.ru/files/progi/
https://azlk-team.ru/articles/
https://azlk-team.ru/articles/faq/pokupka-avtomobilja-moskvich-2141/
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,20338.0.html




с национальностями лучше не шутить, на форуме и такая национальность есть, нормальные люди. 👋
« Последнее редактирование: 12 Июля 2013, 22:58:11 от sanekyoo »
  • литература--->> http://www.autoprospect.ru/azlk/

Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
вот моё "целое днище" 😀

  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
поменяй машину.
купи за 30 нормальный 2141.
сюда потратишь более 70т.р., и это только на кузов. смысл.
а этот пустить на какие-то запчасти.