Автор Тема: москвич 21412,весь гнилой, но цвет вишнёвый  (Прочитано 63749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Да..ответ меня не впечатлил😀 эх..ладно завтра пойду покупать новые рулевые наконечники... сколько будет комплект стоить,не знаете?

Обратился бы к Kir-у насчёт наконечников...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
пойду покупать новые рулевые наконечники... сколько будет комплект стоить,не знаете?
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,62273.msg1333852.html#msg1333852

1200 покупал пару недель назад. ФАД

Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
Эх..пока 3 дня так постоит... сейчас нужно поставить тягу на дверь с водительской стороны чтоб она снаружи открывалась😀, и покрасить ещё 2 диска в белый,паралелльно с этим посмотреть ручник. Но впервую очередь мужики меня интерисует ПОКАЗОМЕТР уровня охлаждающеё жидкости😀 куда лезть? и что смотреть т.к если проводок снять ну (возле бензонасоса) стрелка в белой зоне,если одеть то в красной...как решить эту проблему?...
  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
ПОКАЗОМЕТР уровня охлаждающеё жидкости😀 куда лезть? и что смотреть т.к если проводок снять ну (возле бензонасоса) стрелка в белой зоне,если одеть то в красной...как решить эту проблему?...
ничего не перепутали? может не уровня а температуры? Менять датчик температуры. он в режиме КЗ работает)))) коротыш в нём в общем.

Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
точно😀 датчик температуры но я в радиатор новый закрутил😀 и что такое КЗ? и что такое коротыш? 😀 я начинающий механик и многого непонимаю если можно поподробней что делать нужно?😀
  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.

Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
Дверь сделал открываеться и закрываеться😀 как изнутри так и снаружи и запираеться на замок😀 Снявши накладку я увидел колхоз в виде проволоки...
тяга неработала просто слетела и чтоб не гремела видимо проволокой натянули...
потом я поставил её на место затянул гайку,предварительно поставив шайбу чтоб не болталась тяга от ручки


 и теперь всё работает,всё запираеться и открываеться,😀


мелочь а приятно,теперь не как дурак через пассажирскую дверь буду садиться,а по нормальному.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2013, 18:15:36 от kirill21412 »
  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
и что такое КЗ? и что такое коротыш?

И то, и другое - Короткое Замыкание
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
А как выявить проблему? мне сказал человек из клуба "показометр" смотреть надо или датчик... датчик новый,вкрученный в радиатор, от него вентилятор работает, НО работает иногда...(сегодня нет а завтра прям внезапно весь день,независимо едешь ли по кочкам или нет...я тоже думал контакт плохой но что то ведь ещё может быть. А вот рядом с бензонасосом датчик может его заменить?
  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24728
  • Карма: 319
А как выявить проблему? мне сказал человек из клуба "показометр" смотреть надо или датчик... датчик новый,вкрученный в радиатор, от него вентилятор работает, НО работает иногда...(сегодня нет а завтра прям внезапно весь день,независимо едешь ли по кочкам или нет...я тоже думал контакт плохой но что то ведь ещё может быть. А вот рядом с бензонасосом датчик может его заменить?
в радиаторе - датчик включения вентилятора (он же карлсон)
рядом с б/н - датчик температуры ОЖ
его и надо поменять - в нём КЗ
« Последнее редактирование: 16 Июля 2013, 19:53:29 от Михаил »
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24728
  • Карма: 319
может тему в жизнеописания перенесём?
там логичнее будет её расположение.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
Михаил, я незнаю вам видней, давайте перенесём, если я понял там как блог будет я буду писать о ходе своих работ?
  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24728
  • Карма: 319
Михаил, я незнаю вам видней, давайте перенесём, если я понял там как блог будет я буду писать о ходе своих работ?
ага.
ты уже его и начал вести.
поэтому и предложил.
давай подумаем насчёт названия темы.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
незнаю😀 давай любое название связанное с машиной.
  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.

Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
Посидев вчера немного в гараже я подумал над нормальным расположением лампочек😀 вообщем смастерил из нержавейки коробочку и вставил лампочки от мотоцикла днепр(Зелёная - вентилятор включённый принудительно,Красная - температура от датчика который на вентилятор идёт.) установлю всё это дело на козырёк😀



Т.к. надоело искать неисправность лучше всё попроще сделать включил как сел в машину и пусть работает и всё😀. Ну вот...а так как я не курю мне пепельница ненужна совсем вот туда я и вмонтировал выключатель,осталось протянуть все провода и всё проверить😀




Пусть гадают остальные что за лампы горят😀)
  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24728
  • Карма: 319
незнаю😀 давай любое название связанное с машиной.
предлагаю

москвич 21412,весь гнилой, но цвет вишнёвый
 😁

создавай новую тему в разделе
Жизнеописание Космичей
чтоб ты автор был.
я туда потом перенесу посты из этой темы.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
надеюсь вы не прикрутил это к козырьку.
это святое место, и глумиться всякими лампочками не стоит 👋
главное не прикручивай,
лучше на двухсторонний скотч,
и поставить за рулем,
на площадку, где переключатели поворотов.


не спеши портить пластик и машину.
стандартный внешний вид машины и внутреннойстей, приборной панели и торпеды. это отличительная черта азлк. 👋


а всякого г... навешать и нацеплять это любой сможет, вот только это больше похоже на сракерхлам.
не опускайтесь до этого уровня.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
а еще лучше использовать нанотехнологии!))) светодиоды есть разного диаметра и есть двух-цветные. можно одним светодиодом убить 2 - лампы!)))  под кнопки и выключатели у нас полно мест, где не надо особо ничего колхозить! например над прикуривателем 2 отверстия под туманки, можно сделать 1 на перед+зад, а одно гнездо останется под родную кнопку, на которую можно повесить реле принудительного вкл карлсона. так и внешний вид не пострадает, и функционал повысится! 

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
а еще лучше использовать нанотехнологии!))) светодиоды есть разного диаметра и есть двух-цветные. можно одним светодиодом убить 2 - лампы!)))...
...

"Не грузи" парня, не забивай ему голову - пусть сначала машину более-менее в порядок приведёт - а уж потом можно и подобными вещами заниматься
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
 😀 Но это ведь дело каждого...правда незнаю.. скорей всего в чёрный покрашу и на козырёк, ну в крайнем случае в пепельницу. Правильно Paulson сказал надо машину сделать😀 Вообщем ладно иду в гараж устанавливать всё что купил.
Тяги, датчик ОЖ, пыльник наружний на ШРУС.
  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.

Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
Snekyoo,называй меня на ты😀) мне всего 18 недавно исполнилось и права я получил 3 недели назад😀 так что я никакой не дядя😀
А на счёт колхоза, у меня от рено ремни безопасности стоят жёлтые и куда ремни в защёлки вставлять такие длинные что даже в живот упираються, и клейкой плёнкой обклеенно в салоне под вид "дерева" все проёмы ...зачем хозяин такое натворил я незнаю...вот это я называю срам.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 18:22:13 от kirill21412 »
  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.