Автор Тема: москвич 21412,весь гнилой, но цвет вишнёвый  (Прочитано 63746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
"Не грузи" парня, не забивай ему голову - пусть сначала машину более-менее в порядок приведёт - а уж потом можно и подобными вещами заниматься

да никто не грузит, просто поделился опытом, чтоб потом время не тратить и не переделывать уже за собой колхоз))) Чего зря время и силы тратить? :😀Парень вроде как с руками, с головой, которая еще и в верном направлении работает, что очень редко встречается нынче! главное чтоб терпения и денежных знаков хватило! 

Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
У меня так пока время проходит работа-магазин-гараж. вроде 12часов отработал ночью на складе😀 а денег уже нету😀) Вообщем сегодня надо тяги поменять и пыльник поменять и на этом хорош,на сегодня.
  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24728
  • Карма: 319
москвич 21412,весь гнилой, но цвет вишнёвый
 😁

я туда потом перенесу посты из этой темы.

готово 😀
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
Мужики! помогите  советом😀 датчик ОЖ новый поставил, повернул ключ, завёл, стрелка на приборке на белой границе как и положенно,потом через 2 мин заглушил, опять повернул ключ зажигания а она медленно так из белой зоны в красную на холодном двигателе!  что теперь смотреть то?
  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
сильно заползла?  просто тепло передаётся не моментально на датчик, а через среду ( ОЖ) когда мотор заведён, жидкость циркулирует и охлаждение проходит интенсивно. когда заглушил, циркуляция исчезла, ОЖ стала медленно прогреваться, передавая тепло от внутренних частей мотора к внешним, в том числе и к датчику.

Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
Нет не просто сильно а прямо в красную зону! смысл в том что когда включил зажигание-стрелка в красной зоне, выключил -в белой. а если включить зажигание и снять клемму с датчика то она опять в белую возвращаеться😀
  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Да нормально всё, бывает и хуже, но оценить всё не мешало бы! Я начинал свой ремонт 16 ти летним пацаном, вообще без денег. Год копил на полуавтомат, и остальную приблуду для сварки, потом учился варить, потом копил на компрессор и приблуду для покраски, учусь красить, пока не очень получается, так вот подводя итоги на данный момент бюджет ремонта составляет 120 тысяч рублей. 50 ещё вложить минимум. Сейчас посещают не большие сомнения о целесообразности этого всего, а началось это всё после того как спустя 3 года от последней поездки за рулём Москвича, проехался на нём снова, буквально на днях (до этого три года на тойоте). К слову я очень расстроился от тех ощущений, которые испытал и от первых мыслей: "*****, что это за **?" Но это всё фигня, привыкну назад быстро.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2013, 17:32:59 от Михаил »
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
Спасибо утешил😀 , эх блин...проводка меня задерживает конкретно....  нужно к электрику ехать чтоб заменил всё что в оплётке от вентилятора к кузову под приборку идёт, чтоб уж больше не лазить туда и заняться уже другими делами. Ну это отдельный вопрос😀 меня интерисует что же за фигня с индикатором ОЖ где он коротит то на массу🤯 вот помогите пожалуйстааа... у кого было может такое....😕 что я описал.
  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.

Оффлайн Pahello

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 226
  • Карма: 2
ТС...
Не мне конечно тебя отговаривать... Я сам в свои за 40-к до сих пор, пока на грабли не наступлю- не верю... Но...
Послушай старого человека:
Продай, ну или выбрось эти дрова, купи чуть получше и ковыряй.... Не стоит это ни денег, ни нервов...
  • М2141 УФА-1700 1994 БСЗ Озон Белый


М21412

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
...Я сам в свои за 40-к...
...Послушай старого человека...

Рановато в старики записался 😀

Продай, ну или выбрось эти дрова, купи чуть получше и ковыряй....

Денег дашь? безвозмездно?
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
я просто прошу совета по электрике😀 при чём тут состояние машины😀
  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
Просмотрел я половину твоей темы сразу скажу, продавай его и бери за 50-60 норм москвича,  я точно так же потратил деньги на восстановление и обошлось всего гораздо больше по цене, чем задумывалось, если не веришь, то просмотримою тему, сам убедишься. А по поводу электрики, купи себе б.у косу подкапотного пространства к приборам и замени, в также зависти всю массу где соприкоснется с кузовом и все пройдет
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
Нет😀 продавать я его не буду😀 буду с ним заниматься,мне это нравиться.
  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
обращаюсь ко всем советчикам продать и взять нормальный: не надо это делать! хочет он сам ЭТУ машину делать-пускай делает. или сам придёт к тому, чтобы брать новую, но уже лично будет знать все больные места, или же намучается, но сделает машину полностью под себя и будет знать её всю до винтика. мне тоже говорили, чтоб продал своего перевёртыша. бюджет моей машины за 2 года, из которых месяцев 8 точно, машина простояла, уже перевалил за 40тыр. но при этом с жуткими трещинами на толстенных слоях шпаклёвки ничего не сделано и дырявое брюхо не переварено. зато при этом вся техническая часть приведена в порядок и я могу в любой момент рвануть куда угодно, не парясь. так что пускай парень занимается. тем более, что с правильной стороны подойти решил.
в общем, желаю удачи с восстановлением Мосьтадонта 👋 главное, в процессе на забывай одну важную фразу: "кроилово ведёт к попадалову" 👋
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
😀 всмысле к попадалову?😀
  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
в прямом) накосячишь с чем-то серьёзным и будешь думать стоя или разложившись где-нибудь в дороге: "во я попал-то" 😏
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Просмотрел я половину твоей темы сразу скажу, продавай его и бери за 50-60 норм москвича

Ещё один...
И тебе скажу то же самое, что сказал чуть ранее уже предлагавшему подобное Pahello

Денег дашь? безвозмездно?

Что вы пристали к парню - продай, купи другую 😡
50-60 и так не каждый готов выложить - а ему 18 лет, учится - откуда деньги, и тем более - такие?
Взял-то он эту за 8 тыр неспроста, как думаешь?
Пусть возится  с этой - набирается опыта попутно, да и для первой машины пойдёт, со временем возьмёт другую... не обязательно Москвича - а там по желанию и возможностям

обращаюсь ко всем советчикам продать и взять нормальный: не надо это делать! хочет он сам ЭТУ машину делать-пускай делает. или сам придёт к тому, чтобы брать новую, но уже лично будет знать все больные места, или же намучается, но сделает машину полностью под себя и будет знать её всю до винтика....
...

О! написал сразу ответ, не читая твоего поста далее - практически то же самое 😀 солидарен
« Последнее редактирование: 23 Июля 2013, 06:56:12 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
у меня такая же ситуация была, когда хотел сделать машину, когда все советовали сдать в металл, никого не послушался, все разобрал, мне покрасили, переварил сосед полуавтоматом, переворачивал его и т.д., а теперь приблизительно прикинул  во сколько обошлась мне эта машина, единственно деньги я вкладывал постепенно и деньги незаметно уходили, а так сразу надо было взять и купить машину, но зато теперь я знаю всего москвича до винтика, знаю куда сразу смотреть при любой неисправности и могу сам обслуживать машину в любое время в любом месте. Конечно хозяин барин, если есть желание  и время заниматься, то пусть занимается, я не против, каждый выбирает свой путь, а хозяину удачи с машиной
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
всем привет!😀 сегодня проделал небольшие работы. Нашёл кусок пластмассового брызговика и присоединил на 3 болта. т.к на саморез не вариант-живого места нету, а выглядит всё это примерно так..плюс замаской какой то замазал дыру в арке,сверху герметик,а ещё сверху краской😀 мазнул. кусочек квадратный отличаеться.

а при покупке было так...

потом как следует протянул старый брызговик с правой стороны и привёл в нормальный вид хотябы так...,мазнул мастикой (где чёрная дуга)


 а было так...

 ну и естественно сменил колхозные колёса😀 на б/У😀 белшина. сосед по гаражу два диска с резиной продал за 500р. плюс из автоклуба 3 баллона купил. итого три запаски осталось😀 в планах шлифмашинкой ободрать краску,загрунтовать, покрасить оставшиеся диски. И ещё в планах на маленькие болтики,временно привернуть пластинку под заднее правое крыло, там где его нету.
Больше всего времени заняло это откручивание болтов у стойки т.к завтра на сход развал ехать а они заржавели намертво. Ну ещё в планах на выходные убрать косяки с дверей,особенно с правой пассажирской, и с переходом из балончика пыльнуть низ те самые 20 см.которые серым цветом...
« Последнее редактирование: 23 Июля 2013, 23:39:11 от kirill21412 »
  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.