Автор Тема: Смерть на пешеходном переходе  (Прочитано 11496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #100 : 10 Апреля 2013, 20:52:53 »
//// поэтому лучше давить сразу  🤣, хоть не сбежит  🤣
Во-во. Главное не "навсегда", а так помять малость, хоть будет потом кому встречную претензию предЪявить. "понравилось" возмущение мамашки, офигеть! Она еще и возмущается, как под колёса прыгать, так это запросто, а как потом отвечать за свои поступки, так ищи свищи... сегодня весь словарный запас мата вспомнил, в тени то очень весело сейчас ехать, там лёд в отличии от асфальта на солнышке, а пешеходы видимо даже *опой не думают, попробовал я пару раз остановится у примеченной заранее на асфальте точки, так сказать смоделировав препятствие - ФИГУШКИ! машина максимум на 5 км сбросила скорость.  а не дай бог это чучело подскользнётся, он же и отползти не сможет, раскатает на подмётки как лягушку асфальтоукладчик! взрослые люди вроде....

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3775
  • Карма: 90
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #101 : 10 Апреля 2013, 21:48:17 »
https://www.gibdd.ru/news/77/79860/
читаем и делаем выводы кто козёл в большей степени

так же смотрим и запоминаем как себя вести при разводе на пешеходном переходе - https://www.ladatuning.net/poleznoe/gibdd-i-voditel/544-shtraf-za-peshekhoda
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2013, 21:54:09 от ОЧкарик »
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3543
  • Карма: 53
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #102 : 10 Апреля 2013, 23:06:37 »
https://www.gibdd.ru/news/77/79860/
читаем и делаем выводы кто козёл в большей степени
...

Предлагаю, совсем бесплатно, пастбище для гайцов. Возле метро Выхино.
Шесть полос. Конечная остановка кучи маршруток и автобусов, метро, электричка. Пересадочный узел.
Если устроить рейд, протоколы за десять минут закончатся.  😝



Кстати и статистика  👮‍♂️ чётко просматривается.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2013, 23:10:04 от EVS »
  • По докам 214145, а так УЗАМ 3317
АЗЛК 2140Д,УЗАМ-1.5; БЫЛ
АЗЛК 2141,УЗАМ-1.5(КВ и поршневая НАМИ); БЫЛ
АЗЛК Святогор,УЗАМ-1.7;Штатные тапки R14, усиленная подвеска глушителя, распределённый впрыск форсунок омывателя.
ЖИВ
"Оптимисты - изучают английский язык, пессимисты - изучают китайский, а реалисты - автомат Калашникова

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #103 : 11 Апреля 2013, 00:32:22 »
А чем отличается переход в неустановленном месте от перехода вне пешеходного перехода?
Цытата:Основными причинами ДТП с участием пешеходов в январе – феврале 2013 года являются:

- переход в неустановленном месте - 96

- переход вне пешеходного перехода - 81

- неподчинение сигналам регулировщика - 23

- неожиданный выход из-за сооружения

или стоящего транспортного средства - 17
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #104 : 11 Апреля 2013, 00:37:36 »
Все вполне логично:
"переход вне пешеходного перехода" - это значит - переходил дорогу там, где нет зебры.
"переход в неустановленном месте" - это значит - переходил черт знает что, черт знает где.

  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #105 : 11 Апреля 2013, 00:39:26 »
Все вполне логично:
"переход вне пешеходного перехода" - это значит - переходил дорогу там, где нет зебры.
"переход в неустановленном месте" - это значит - переходил черт знает что, черт знает где.
И не ясно переходил ли вообще.Так может стоят рядом.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #106 : 11 Апреля 2013, 16:10:18 »
А чем отличается переход в неустановленном месте от перехода вне пешеходного перехода?
первое , это после того как сбили, не смогли определить где переходило тело, второе оно таки выжилО и дало показания, где именно оно переходило.  😁

Сегодня таки один отбегался, собрал 2 машины, ауди и внедорожник, сам обделался скорее всего как минимум переломом открытым запястья, судя по 2ум лужам крови и тому как жертва держался за запястье. Взрослый мужик, с виду не скажешь что в голове опилки, а перебегал дорогу, где от дороги одно название, голый лёд на обоих полосах. я там попытался затормозить, 100 метров на блоке колёс скользил, и всего то минус 5 км\ч от начальной скорости, только КПП тормозить! А как резко остановить авто на таком льду КПП? АНРИЛ!

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #107 : 16 Апреля 2013, 13:14:18 »
 [ Invalid YouTube link ]
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #108 : 19 Мая 2013, 23:50:47 »
Может, кто не читал...

Цитировать
НЕНАВИЖУ ПЕШЕХОДОВ!

Я ненавижу пешеходов! Почему они ВСЕГДА идут в одну сторону, а смотрят в другую? Почему они думают, что если у них тормозной путь в полшага, то и у меня тоже? Почему они уверены, что если они мои фары видят за километр, то и я их вижу тоже за километр? Почему у них нет габаритных огней? Почему... У-у-у, ненавижу!

Квинтэссенция идеи пешехода — курица. Казалось бы, птицы спокойно пасутся на обочине, клюют своих червячков или зернышки, квохчут о своем, о курьем, и не обращают никакого внимания на проезжающий МИМО автомобиль. Но стоит машине поравняться с ними, весь этот табун как ломанется под колеса! Короткий неприятный хруст — и проблемы вам обеспечены. Хорошо, если дорога ровная и в этой деревне никто вас не знает — можно сделать вид, что ничего не заметил, а иначе разборок не миновать. Прагматичные сельские жители заломят за эту тощую скотину как за любимую дочь — а я в чем виноват? Пусть они своих зверей на цепи держат! С пешеходами та же картина. Вроде бы люди как люди — семья, работа, телевизор — от автомобилиста почти и не отличишь, — но стоит им оказаться на улице... Да они просто превращаются в суицидальных маньяков! Представьте себе: пустынная дорога, едете вы спокойненько, никого не трогаете, а по обочине идет пешеход. Вроде бы все нормально: вы едете, он идет, никто никому не мешает... НО! Как только до него остается метров пять, этот придурок кидается на другую сторону, то ли увидев там что-то интересное, то ли повинуясь непреодолимому пешеходно-куриному инстинкту. Визг тормозов, судорожные маневры... Уф, пронесло... Что, знакомая картина? Ну, а если бы не удалось увернуться от такого, не побоюсь этого слова, подлого нападения? Если вы таки зацепите этого урода бампером? Я бы, по справедливости, квалифицировал это как необходимую самооборону — почему, в конце концов, он избрал орудием самоубийства мой автомобиль? Но увы, вокруг нас — заговор. Подлый сговор пешеходов против нас, автомобилистов. Поэтому будьте счастливы, если у вас всего-навсего отнимут права — может быть гораздо хуже...

Вдумайтесь, братья-автомобилисты, вокруг царит чудовищная несправедливость! Нам, чтобы передвигаться, надо долго и дорого учиться, сдавать экзамены в ГИБДД, приобретать сложные водительские навыки — а ОНИ считают себя вправе появляться на улице, научившись всего-навсего кое-как переставлять ноги! Если МЫ добираемся домой чуть-чуть выпив, нас могут лишить ПРАВА ВОЖДЕНИЯ на пару лет (то есть попросту запретить двигаться!), а ОНИ таскаются по улицам пьяные в драбадан — и хоть бы что! Пусть и их лишают права хождения! На год, на два, — а самых злостных нарушителей подвергать конфискации транспортного средства (ног). Вот тогда будет справедливо! Кроме того, давно пора оборудовать пешеходов габаритными и тормозными огнями, указателями поворотов и фонарями заднего хода. И — ежегодный техосмотр! Тесты на тормозной путь, управляемость, скорость реакции и дальность прыжка. Пусть выдают талончики на манер бэйджа и тех, кто без него выйдет на улицу, — штрафовать нещадно, а то и отгонять на штрафплощадку до устранения неисправности. И пусть ПДД учат! И права получают на ПРАВО ХОЖДЕНИЯ! Категория «А» — детская, с запрещениям ходить по крупным улицам, категория «В» — пешеходы, разрешенная максимальная масса которых не превышает ста килограмм, «С» — более ста килограмм, «D» — транспортировка жены и детей на жесткой сцепке, «Е» — буксировка прицепа (тележки или коляски).

Однако нет, не будет этого... Они тоже нас ненавидят. Ну, мы-то понятно почему, а они — просто завидуют. Автомобилист — следующая ступень развития человечества. Сначала человек сидел на дереве, потом бегал на четвереньках, потом распрямился и пошел, а потом — поехал. Homo Erectus — Homo Sapiens — Homo Mobilis, как говорит нам антропология. Вот так-то, пешеход — это просто недоавтомобилист! Вот эти недо- и чувствуют свою ущербность. Поэтому-то они и стремятся за любую ничтожную провинность отобрать у нас ПРАВА — хотят низвести до своего уровня. Не выйдет! Эволюцию не остановишь полосатым жезлом! Отстающие обречены!

Особая статья — ГАИшники. Это — ренегаты. Автомобилисты, продавшиеся пешеходам, переметнувшиеся во вражеский стан. Опомнитесь! Ведь у вас тоже есть ПРАВА — эта заветная корочка, подтверждающая принадлежность к настоящим людям! Почему же вы штрафуете НАС и равнодушно смотрите как ОНИ бараньим стадом прутся на красный свет? Почему вы на ИХ стороне? Да, их пока больше, чем нас, да, мы некоторым образом произошли от них — но ведь обезьяны тоже наши предки, однако никто не пускает их бродить по улицам... Давайте создадим специальные резервации для пешеходов, пусть пасутся там на воле и не мешают стремительному движению по дорогам прогресса.
 Нет, я не против ГИБДД. Порядок на дорогах должен быть, и поведение, недостойное венца творения — автомобилиста, должно пресекаться. В чем-то ГАИшники правы — наше безусловное лидерство накладывает особые обязательства, именно это отличает нас от пешеходов — что с них взять, с бесПРАВных? Но если уж им позволяется выходить на улицы наравне с НАМИ, то пусть ведут себя соответственно этой высокой чести! Мы ведь идем на уступки: вешаем специальные светофоры, рисуем на дорогах переходы, сознательно ограничивая свои естественные права, героические миссионеры — водители автобусов — готовы перевозить их куда угодно, лишь бы они не шлялись по дорогам, но разве они нам благодарны за это? Нет, им не оценить наших жертв — влекомые бессмысленными первобытными инстинктами, они бредут как попало, не обращая внимания на знаки, светофоры и разметку... Может быть, для них это слишком сложно?

Вот опять эта бабка! Выскочила из-за ларька, как черт из табакерки... Куда ты, блин, зар-р-раза! Сигнал, тормоз, руль вправо... Увернулся...

НЕНАВИЖУ ПЕШЕХОДОВ!!!

UPD:

Для не имеющих чувства юмора:
Мнение автора, которому под колеса только что прыгнул пешеход, может не совпадать с его мнением в другие моменты жизни.

Автор - Семиург.
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #109 : 20 Сентября 2013, 10:21:19 »
Что-бы не создавать другую тему. Неделю назад слышал по радио. Вынесен на утверждение в госдуму законопроект о том, что-бы водитель останавливался перед каждым пешеходным переходом вне зависимости есть ли пешеход или нет. Я думаю хотят вовсе усыпить наших пешеходов. Тогда они вовсе страх потеряют.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #110 : 20 Сентября 2013, 10:35:01 »
Что-бы не создавать другую тему. Неделю назад слышал по радио. Вынесен на утверждение в госдуму законопроект о том, что-бы водитель останавливался перед каждым пешеходным переходом вне зависимости есть ли пешеход или нет. Я думаю хотят вовсе усыпить наших пешеходов. Тогда они вовсе страх потеряют.
меньше верь своим глазам и ушам. бреда много всякого. голова нам на то и дана, чтобы думать, а не только в нее есть
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #111 : 20 Сентября 2013, 11:39:58 »
вчера на пешеходном переходе: две полосы встали меня пропустили, стою ровно посередине, смотрю встречка еще далековата - и я уже стою на середине дороги - ЛОГИЧНО, что они должны замедлить хотя бы ход, я вышагиваю и понимаю, что останавливаться ни кто и не собирается, мне даже показалось наоборот - ХОТЯТ ПРОСКОЧИТЬ!!!! чтоб меня не пропускать  😲, я не рискнула перебегать, шагнула обратно на линию сплошную, мимо пролетел первый - чуть ветром аж не сдул, ну и за ним Джип - который тоже меня увидел, но даже просто элементарно не попытался снизить скорость - чтоб меня хоть ветром не сдувало.
На этом же пешеходном перекрестке, возвращаясь назад - прошла две полосы, на встречном наблюдаю активное снижение скорости газели, смело вышагиваю на его полосу, ест-но не перехожу полностью - выглядываю на вторую - я всегда смотрю, чтоб потом как в роликах не летать, смотрю летит фура, да так еще бешенно - я аж машинально шагнула назад, а в это время газелист пропустивший меня - как бы продолжает ехать, короче получилось так, что я бросилась под колеса газелисту, в конечном итоге газелист оттормозился, фура - завидев меня метнувшуюся под газель - тож оттормозился и я спокойно перешла дорогу, с чувством отложенных кирпичей  🤣 Вчера был дождь, сегодня солнечно и сухо - водители более вежливые  😁
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #112 : 20 Сентября 2013, 12:08:48 »
Никогда  не перебегайте дорогу перед фурами, даже при очень большом желании не всегда возможно остановиться  😴
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #113 : 20 Сентября 2013, 12:25:59 »
Никогда  не перебегайте дорогу перед фурами, даже при очень большом желании не всегда возможно остановиться  😴
знаю, поэтому предпочла прыгнуть под газель  🤣
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #114 : 20 Сентября 2013, 12:50:49 »
знаю, поэтому предпочла прыгнуть под газель  🤣
Да и под газель тоже не надо, у них тормоза стоят как у меня на москвиче  😲i: 1200кг они осаживают хорошо, но не 3т явно  😲i: вдобавок водители, в большинстве своём, малолетки , хачи, отморозки- одним словом чайники со своей категорией "В"...
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #115 : 20 Сентября 2013, 12:52:21 »
Да и под газель тоже не надо, у них тормоза стоят как у меня на москвиче  😲i: 1200кг они осаживают хорошо, но не 3т явно  😲i: вдобавок водители, в большинстве своём, малолетки , хачи, отморозки- одним словом чайники со своей категорией "В"...
ну газель хоть не летела, там больше шансов))), из двух зол выбрала наименьшее)))
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #116 : 20 Сентября 2013, 13:36:10 »
Что-бы не создавать другую тему. Неделю назад слышал по радио. Вынесен на утверждение в госдуму законопроект о том, что-бы водитель останавливался перед каждым пешеходным переходом вне зависимости есть ли пешеход или нет. Я думаю хотят вовсе усыпить наших пешеходов. Тогда они вовсе страх потеряют.
Как же хочется в Германию. Там если ты сбил пешехода на зебре - посадят и правильно сделают.
Если ты сбил кеглю не на переходе, родственники кегли или гос-во возместит ремонт авто и моральный ущерб.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #117 : 20 Сентября 2013, 13:38:38 »
Может, кто не читал...
/большой такой опус/
Автор - Семиург.
Видимо это писал архетипичный "автомобилизд" 😁 Печальнее всего то, что многие водятлы придерживаются таких взглядов не шутки ради, а вполне серьёзно.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2013, 13:51:21 от Jagdflugzeug »
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9477
  • Карма: 39
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #118 : 20 Декабря 2013, 20:53:05 »
не знаю, куда кинуть: https://forum.zarulem.ws/?showtopic=617876 лачетти наехал на ребёнка, ребёнок жив, но хромает. Эт в Чебоксарах на перекрёстке 50 лет октября - Николаева 18.12.2013
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: Смерть на пешеходном переходе
« Ответ #119 : 21 Декабря 2013, 20:17:33 »
Не хочу, чтобы погибали люди в автоавариях. Пожелания Не только для деда мороза
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2013, 20:19:25 от ogur »
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.