Автор Тема: Шевроле-Ланос  (Прочитано 22320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн solskjaer

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Шевроле-Ланос
« Ответ #80 : 19 Марта 2009, 09:16:11 »
Друг является руководителем транспортной службы крупной буржуйской конторы. У них только в Воронеже 2 десятка Ланосов. У половины уже потекли радиаторы, ступичные подшипники летят(на оф сервисе выставили счет за замену ОДНОГО подшипника ступицы: 3 нормо-часа=4500 р, подшипник=1700р) Проведя гаражный консилиум пришли к мнению, что работы там, при наличии всего необходимого инструмента (официальный сервис!) минут на 40. А потом у сервисменов оплаченный тобой перекур. Только в этот же день подшипник загудел снова. На следующий поменяли бесплатно, сказали - был брак.
 Пару радиаторов отказались менять по гарантии - якобы камушком пробило. За замену радиатора взяли 23 кр.
А каково будет частному владельцу, у которого машина на гарантии?
М-2140
М21412

маганчик

  • Гость
Шевроле-Ланос
« Ответ #81 : 19 Марта 2009, 09:50:16 »
Выше есть ссылка на форум Ланос-клуба Посмотри ходовая.

Unit12

  • Гость
Шевроле-Ланос
« Ответ #82 : 20 Марта 2009, 11:21:46 »
Цитировать
А каково будет частному владельцу, у которого машина на гарантии?

solskjaer, честно? шикарно!  :tongue:

И ничего удивительного в этом не вижу. На казенных машинах ездят как попало, жалеть их никто не станет. и будь хоть форд, хоть фольксваген, убьют и те.

Оффлайн Vleonid

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 176
  • Карма: 2
Шевроле-Ланос
« Ответ #83 : 20 Марта 2009, 12:14:20 »
Цитата: "Unit12"
Цитировать
А каково будет частному владельцу, у которого машина на гарантии?

solskjaer, честно? шикарно!  :tongue:

И ничего удивительного в этом не вижу. На казенных машинах ездят как попало, жалеть их никто не станет. и будь хоть форд, хоть фольксваген, убьют и те.

брат работал на казенном ММС лансере, машине пару лет назад стукнуло 10 лет. Пробег был около 2-х сотен ткм, битая по кругу, не раз ездила без масла (не проходили ТО и не смотрели туда подолгу), ездили на ней все кому не лень и кому было жалко драть свою машину.
Итог: решили продать - продали за 5 тыщ в тот же день. А все потому, что подвеска, двигло и ходовая были в отличном состоянии, и без всяких проблем с навесным. Косяк был только в кузове - шпатлевка и покраска помятого/покоцанного много бы стоили.

В моем же случае, машине и 2-х лет нету, ездил один водила, да ещё с правом выкупа по остаточной бухгалтерской стоимости через 3 года...

А офф сервис - гумно полное, одни пальцы и развод.
в 99% гарантийных случаев проще, дешевле и надежнее заменить самому или оплатить сервис.
Если все делать у офицалов, то весь гарантийный срок простаишь в очереди на замену той или иной детали. (как пример - многие копят косяки до прохождения ТО - чтобы все разом, и ждут потом по пол года нужных запчастей..)

Личный опыт - глюк поворотников. В Автомире, где машина стоит на обслуживании, мне предложили записаться в очередь длиной 4 месяца. По правилам эксплуатации я не имею права ездить все это время на авто.
Если делать все за такой срок - машина будет вечной, с этим я не смогу не согласится.
  • 1998 214145 F3r
214145 Изумруд 98г.в. 9Хккм(из них 3Хк моих Хк супруги,Хк Деда, потом одометр умер)
T31/2.0/141л.с./2008 140ккм (наше всё)
A5 /1.6FSI/115/2008 65kkm (наши 20)

Unit12

  • Гость
Шевроле-Ланос
« Ответ #84 : 20 Марта 2009, 13:28:24 »
Моя накатала на сегодняшний день 37 000 км. каждое ТО у официалов. По гарантии была замена радиатора.Обслуживаюсь в "Аванте".

Дилер-дилеру рознь. и отношение к работе разное. "Автомир"...сочувствую тебе. приходилось там покупать машину...больше никому не посоветую...

Может, машина у меня удачная и она выполняет свою функцию исправно. и ездит. а не стоит на ремонте. А глюки у всех случаются. А про автомир я уже говорил.
Короче, я не буду никому ничего доказывать и мне доказывать ничего не надо. Хорошая машина за свои деньги.

Оффлайн Vleonid

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 176
  • Карма: 2
Шевроле-Ланос
« Ответ #85 : 20 Марта 2009, 14:46:05 »
Цитата: "Unit12"
Моя накатала на сегодняшний день 37 000 км. каждое ТО у официалов. По гарантии была замена радиатора.Обслуживаюсь в "Аванте".

Дилер-дилеру рознь. и отношение к работе разное. "Автомир"...сочувствую тебе. приходилось там покупать машину...больше никому не посоветую...

Может, машина у меня удачная и она выполняет свою функцию исправно. и ездит. а не стоит на ремонте. А глюки у всех случаются. А про автомир я уже говорил.
Короче, я не буду никому ничего доказывать и мне доказывать ничего не надо. Хорошая машина за свои деньги.

Сколько денег - столько счастья.
За мало денег много счастья не купишь.
За эти же деньги лохан поинтересней будет - хоть видно куда едешь да и подвеска получше будет...
  • 1998 214145 F3r
214145 Изумруд 98г.в. 9Хккм(из них 3Хк моих Хк супруги,Хк Деда, потом одометр умер)
T31/2.0/141л.с./2008 140ккм (наше всё)
A5 /1.6FSI/115/2008 65kkm (наши 20)

Оффлайн CooperS

  • A-T-R
  • ********
  • гонсчег №2
  • Сообщений: 2561
  • Карма: 21
Шевроле-Ланос
« Ответ #86 : 20 Марта 2009, 15:05:15 »
Цитировать
Моя накатала на сегодняшний день 37 000 км. каждое ТО у официалов. По гарантии была замена радиатора.Обслуживаюсь в "Аванте".

Дилер-дилеру рознь. и отношение к работе разное. "Автомир"...сочувствую тебе. приходилось там покупать машину...больше никому не посоветую...

Может, машина у меня удачная и она выполняет свою функцию исправно. и ездит. а не стоит на ремонте. А глюки у всех случаются. А про автомир я уже говорил.
Короче, я не буду никому ничего доказывать и мне доказывать ничего не надо. Хорошая машина за свои деньги.

 👏 +1
Хороший индеец - мертвый индеец.

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Шевроле-Ланос
« Ответ #87 : 21 Марта 2009, 13:49:13 »
Цитата: "Vleonid"
А офф сервис - гумно полное, одни пальцы и развод.
в 99% гарантийных случаев проще, дешевле и надежнее заменить самому или оплатить сервис.
Если все делать у офицалов, то весь гарантийный срок простаишь в очереди на замену той или иной детали. (как пример - многие копят косяки до прохождения ТО - чтобы все разом, и ждут потом по пол года нужных запчастей..)

Какая машина, такая и гарантия.
Чем дешевле машина, тем чаще она будет ломаться, тем самым гарантийные вопросы будут решаться дольше и муторней.

Большая половина владельцев новых ВАЗов, машину на гарантию не ставят, ремонтируются сами. Прежде всего из-за ценовой политики официалов и качества их работы.

katrin7

  • Гость
Шевроле-Ланос
« Ответ #88 : 19 Апреля 2009, 23:58:32 »
Мой инструктор по вождению учил меня водить именно на этой машине! Я ее полюбила и до сих пор, когда вижу Ланос на улице, вспоминаю тот процесс обучения. Вот так сформировалось моё отношение к марке. Положительное! 
--------------
компьютерные развивающие  для детей игры    

борт666

  • Гость
Шевроле-Ланос
« Ответ #89 : 20 Апреля 2009, 02:15:50 »
там было написанно что лачетти навоз готов поспорить с этим и есть с чем сравинивать,,,,у деда лачетти 2.0 автомат комплектацияч максималка кроме литья даже кожа белая..есть отдали за неё 700000, машиена просто класс, а форд фокус ц-макс навоз по сравнению с ней,,,, и кстати про нексию, мать взяла себе в новом кузове отдала 320000 с кондеем , короче полн.комплектацию , взяла в июне пробег уже 29000 , мать уже просо плачит от неё,,,только на ремот по гарантии и ездит, например на 8-й тысяче развалился шрус

Оффлайн MuraD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Карма: 7
Шевроле-Ланос
« Ответ #90 : 20 Апреля 2009, 02:39:18 »
https://crash-tests.net/crash-test.aspx?crash=cherry-amulet-2007&videoid=1    Кто-то Амулет хвалил? так вот он. почти не че не сломалось!
Pick-up М2335

Оффлайн MuraD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Карма: 7
Шевроле-Ланос
« Ответ #91 : 20 Апреля 2009, 02:40:50 »
Я про буфер в который он въехал.
Pick-up М2335

борт666

  • Гость
Шевроле-Ланос
« Ответ #92 : 20 Апреля 2009, 03:28:10 »
этот ролик надо производителем сего говна отправить.... И товорищ кАсмич , уважай марку машины кАсмич пишется через О.... кОсмич

Оффлайн Vleonid

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 176
  • Карма: 2
Шевроле-Ланос
« Ответ #93 : 30 Июля 2009, 13:55:34 »
Итак пробег около 47ткм(из них 7 моих) последнее ТО было где-то на 41200км (см выше)

Опытным путем выяснил что стойки в хлам - виляет скорее всего из за них, да и поскрипывают они а не салон(как мы раньше думали).

Двигло.. двигает, но при этом , вдобавок ко всему что было выше, стучит клапанами.. брянчит как уфа (только уфа при этом едет хорошо)
Провалы в "газе" м.б. из-за хренового регулятора давления в топливной рампе(заочное экспертное мнение от 3-х вокзалов), но так оно или нет - незнаю, неохота туда лезть, м.б. даже его тама ваще нету(этого клапана) - от заза такое вполне можно ожидать.
Почему лезть туда не хочу - ЧЯ тупит, а он находится там где у нас расширительный бачек, боюсь задеть его и тогда я опять останусь без света (контактная группа под реле коротит - видать заливает когда по лужам\в дождь ездишь)

Гремит вентилятор кондера, компрессор и ещё что то (кароче кандей в сборе)

Из приятного:
В багажник легко помещаются 2 КПП от москвича в сборе )))
Чем я и воспользовался этим воскресеньем (у СВР героически* навернулась КПП..)

*почему героически? да потому что это было в 100 км шоссе от дома и в 30 км проселка до дачи после того как мы из поворота с ходу обогнали 2 грузилы и встали на крейсерскую скорость(была темная ночь и единственный просматриваемый и освещенный участок дороги был свободен от встречки - нужно было ехать). Сильно не крутил, но разогнались хорошо и быстро.... Что с КПП ещё не знаю - ещё не снимал с машины. До дачи доехали на малом газу  40-60км/ч, а потом вернулись домой со средней скоростью 81км/ч (местами до 140 км/ч разгонялись под горку)
  • 1998 214145 F3r
214145 Изумруд 98г.в. 9Хккм(из них 3Хк моих Хк супруги,Хк Деда, потом одометр умер)
T31/2.0/141л.с./2008 140ккм (наше всё)
A5 /1.6FSI/115/2008 65kkm (наши 20)

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Шевроле-Ланос
« Ответ #94 : 14 Августа 2009, 17:08:59 »
Я бы лучше взял Logan...

Оффлайн Vleonid

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 176
  • Карма: 2
Шевроле-Ланос
« Ответ #95 : 18 Августа 2009, 17:11:39 »
Цитата: "vovan89"
Я бы лучше взял Logan...

по цене, лохан одноклассник лачетти
а шланг только вазу

уверен на 100% что шланг лучше ваза, но если бы был выбор - ходил бы пешком и копил есче (на крайняк бы рассмотрел бу)
  • 1998 214145 F3r
214145 Изумруд 98г.в. 9Хккм(из них 3Хк моих Хк супруги,Хк Деда, потом одометр умер)
T31/2.0/141л.с./2008 140ккм (наше всё)
A5 /1.6FSI/115/2008 65kkm (наши 20)

Sp1inter

  • Гость
Шевроле-Ланос
« Ответ #96 : 09 Декабря 2009, 12:31:45 »
Поездил вчера немного на ланосе, ну в принципе мне даже понравилось. Движок тухловат, но после узам 1.5 - ракета.
Обзорность неплохая, правда зад не видно вообще.
Руль легкий, вполне приятный. Коробка длинная, передачи втыкаются уверенно.
В общем мой вердикт - как городская тошниловка по пробкам или рабочая лошадка вполне сойдет, но делая такой вывод я не затрагиваю вопрос надежности, т.к. про это не могу ни слова сказать. Хозяин проехал 11тыс. км, косяком не обнаружено.

Оффлайн Alexi5000

  • Завсегдатай
  • ****
  • WV Das Welt Auto
  • Сообщений: 758
  • Карма: 4
Шевроле-Ланос
« Ответ #97 : 09 Декабря 2009, 12:34:37 »
Да там даже мотор ОНС 😝
(Буть в який час 😆 )
2142 Elysium

Sp1inter

  • Гость
Шевроле-Ланос
« Ответ #98 : 09 Декабря 2009, 12:37:53 »
Цитата: "Alexi5000"
Да там даже мотор ОНС 😝
(Буть в який час 😆 )


Дать хоть HC ))
Я сравниваю с тем, на чем езжу сам.
А это 1.5 узам мотор.
Так вот после него ланос прёт значителньо резвее, на уровне 9 или 14 инжекторной 😉

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Шевроле-Ланос
« Ответ #99 : 09 Декабря 2009, 12:53:22 »
Цитата: "Sp1inter"
Цитата: "Alexi5000"
Да там даже мотор ОНС 😝
(Буть в який час 😆 )


Дать хоть HC ))
Я сравниваю с тем, на чем езжу сам.
А это 1.5 узам мотор.
Так вот после него ланос прёт значителньо резвее, на уровне 9 или 14 инжекторной 😉


Узям тоже ОНС  🍺