Голосование

Верите ли вы в существование души у Москвича?

Да
207 (95.4%)
Нет
10 (4.6%)

Проголосовало пользователей: 163

Голосование закончилось: 07 Февраля 2009, 13:55:07

Автор Тема: Автомобильная Душа  (Прочитано 14300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн (Строгон)

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 3
Автомобильная Душа
« Ответ #40 : 10 Января 2010, 15:53:53 »
Цитата: "Ацетон"
Любая вещь накапливает в себе энергетику. Причём как положительную так и отрицательную. И как к машине относишься, так она и ездиет.

У меня первой машиной с которой мне возиться довелось был дедушкин 40-й Москвич. Изначально машина была не на ходу. Мне тогда было лет 14. С отцом на пару перебрали двигатель, починили тормоза. Потом 2 года в любую свободную минутку я уходил в гараж и что-нибудь с машиной делал. Где-то ржавчинку почищу и подкрашу, где-то подрегулирую что-нибудь, колёса подкачаю и т.п.
Два года жизни в неё вложил. Ни разу небыло, чтобы машина подвела. Состояние было не сказать, что идеальное, но очень хорошее.

Но в 2004 году ввели обязательное страхование и отец сказал, что не может соодержать две машины. Пришлось Москвича продавать. Как только в гараже появлялся покупатель, машина даже заводиться отказывалась, а если и заводилась, то нехотя и из гаража никак не выезжала. Через пол часа после осмотра машины покупателем я возвращался в гараж и она заводилась с пол оборота и небыло и намёка на какие-либо неисправности. И так повторялось раз !!!7!!! подряд.

Я уговаривал отца не продавать Москвича, но всё же нашёлся молодой парнишка который его купил 😕. Пока я не попрощался с Москвичём и не объяснил ему, что уже ничего не изменишь, он не заводился. Затем завёлся как и прежде с пол оборота. Слёзы выступали на глазах, когда он скрылся за поворотом.

Видел я его потом ещё несколько раз в городе, тот придурок угробил Москвича буквально за год 😕
 Почти такая же история с моим первым 412. Только продавал не батя,а я. У машины есть душа.
21412 узам 1.7

Оффлайн Jad

  • Интересующийся
  • **
  • AZLK
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
Автомобильная Душа
« Ответ #41 : 10 Января 2010, 15:59:22 »
Цитата: "fly"
у мово нету. это просто исправно работающая навороченная железяка 😆  😆  😆

а нас, верующих, больше  😆  :tongue:

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Автомобильная Душа
« Ответ #42 : 10 Января 2010, 16:02:15 »
Цитата: "Jad"
Цитата: "fly"
у мово нету. это просто исправно работающая навороченная железяка 😆  😆  😆

а нас, верующих, больше  😆  :tongue:

больше не верующих а просто не знающих принципов работы своего собственного железа 😆  😆  😆
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн (Строгон)

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 3
Автомобильная Душа
« Ответ #43 : 10 Января 2010, 16:05:29 »
Цитата: "fly"
Цитата: "Jad"
Цитата: "fly"
у мово нету. это просто исправно работающая навороченная железяка 😆  😆  😆

а нас, верующих, больше  😆  :tongue:

больше не верующих а просто не знающих принципов работы своего собственного железа 😆  😆  😆

Не согласен.
21412 узам 1.7

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Автомобильная Душа
« Ответ #44 : 10 Января 2010, 16:07:29 »
Цитата: "(Строгон)"
Цитата: "fly"
Цитата: "Jad"
Цитата: "fly"
у мово нету. это просто исправно работающая навороченная железяка 😆  😆  😆

а нас, верующих, больше  😆  :tongue:

больше не верующих а просто не знающих принципов работы своего собственного железа 😆  😆  😆

Не согласен.

 факты в студию!!!!! 😆  😆  😆 насчет существования души. 😆  😆  😆
 зы. приписывание фсяких чудодественных незаводок сродни красным брызговикам- повесил их и плюс 15 кобыл и 10 ньютонов 😆  😆  😆
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн (Строгон)

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 3
Автомобильная Душа
« Ответ #45 : 10 Января 2010, 16:10:57 »
fly А что трёх страниц мало. Да и спорить на эту тему не вижу смысла. Всё равно каждый останется при своём.
21412 узам 1.7

Оффлайн Jad

  • Интересующийся
  • **
  • AZLK
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
Автомобильная Душа
« Ответ #46 : 10 Января 2010, 16:12:13 »
Ну ща понесётся  😆  😆  😆  Как с верой в целом))

Оффлайн Алексей Криво Ручка.

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 2
Автомобильная Душа
« Ответ #47 : 10 Января 2010, 16:15:29 »
Мой ответ есть душа в Москвиче.
Если бы её бы не было  я давно свой 403 сдал бы под пресс ну не  могу. Как захожу в гараж гляну  на него пыль сдую и хорошо. Тожи самое с 41 правдо он совсем недавно у меня.
Москвич 2141,1,5УЗАМ

Оффлайн Cтарый

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
Автомобильная Душа
« Ответ #48 : 10 Января 2010, 16:39:37 »
Есть,конечно есть,как бы странно и неправдоподобно некоторым не казалось!!!!!!!!!!
Москвич-214100 1.6(ВАЗ) 1997г.в.

Оффлайн Navy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Автомобильная Душа
« Ответ #49 : 10 Января 2010, 16:39:53 »
Я, чтобы свой купить, устроился на работу и несколько месяцев отдавал деньги. Мосик оценил, так и подружились) Не любит когда его не кормят, прям как я))) ездил на лампочке довольно долго, а потом решил заправиться, не доехал. залил бензин, оказалось - сломался бензанасос. Хотя разобрал старый, все в нем было нормально с виду. второй раз опять закончился бензин во дворе около метро, с нова не рассчитал. съездил, заправил канистру, но не завелась - полностью сел акуум. никогда такого не было! температура была +2+3.
Москвич 2141 1996г, УЗАМ 1.7, солекс, лукас, БСЗ
https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=24614

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Автомобильная Душа
« Ответ #50 : 10 Января 2010, 16:54:09 »
Цитата: "Navy"
Я, чтобы свой купить, устроился на работу и несколько месяцев отдавал деньги. Мосик оценил, так и подружились) Не любит когда его не кормят, прям как я))) ездил на лампочке довольно долго, а потом решил заправиться, не доехал. залил бензин, оказалось - сломался бензанасос. Хотя разобрал старый, все в нем было нормально с виду. второй раз опять закончился бензин во дворе около метро, с нова не рассчитал. съездил, заправил канистру, но не завелась - полностью сел акуум. никогда такого не было! температура была +2+3.

да тут не душа... 😆  😆  😆  вы,батенька,просто раздолбай 😆  😆  😆 который не смотрит за собственной лошадью. 😆  😆  😆
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн Navy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Автомобильная Душа
« Ответ #51 : 10 Января 2010, 17:00:53 »
смотрит смотрит! два раза не спешил заправиться на лампочке - два раза машина встала и бензин не помог.
Давайте не будем омрачать нашу веру еретическими настроениями))) Даже если нам просто хочется безосновательно верить в наличие души у М, мы имеем на это полное право) См конституцию РФ))) 👁
Москвич 2141 1996г, УЗАМ 1.7, солекс, лукас, БСЗ
https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=24614

Оффлайн Влад555

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 2
Автомобильная Душа
« Ответ #52 : 11 Января 2010, 09:41:24 »
У моего нету души
Если машина полностью исправна то хоть десятиэтажным матом машину обложи она всё равно поедет

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Автомобильная Душа
« Ответ #53 : 11 Января 2010, 10:34:55 »
Есть. Душа -не душа, а какая то энерго-информационная структура есть, и не только у москвича. Не раз сам был свидетелем явлений с точки зрения физики не объяснимых. У моего знакомого зубила была. Как то раз по утру заводится не захотела, мороз -20, ну никак и всё! И тут вдруг, девушка его говорит " ща всё будет" , села в машину, погладила руль, поговорила с ней, и... оно завелось. Другая история: 2105. Знакомый решил что выпивки не хватит на застолье и решил съездить за водкой на машине, но правда уже после 3-й .Учитывая что его вес более 130кг, 150 для него тока запах. Тазик реально обиделся. Ехать до палатки минуты две максимум надо по прямой асфальтированной алее. Сначала он не хотел заводится, завели, по дороге в движении заглох( ни когда раньше такого не было) . На обратном пути лопнуло колесо.Поменяли. Поехали дальше, закипели, оказалось лопнул патрубок. И всё это на 500м пути. Назвать это по другому кроме как "машина обиделась", ну не знаю...
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Tiz

  • Гость
Автомобильная Душа
« Ответ #54 : 13 Января 2010, 12:42:08 »
Я полный атеист =) но верю!
а вобще:    
Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии (ч.5 ст.3 ФЗ от 26.09.97 г. N 125-Ф)

ОЛЕГ367

  • Гость
Автомобильная Душа
« Ответ #55 : 13 Января 2010, 19:42:54 »
Душа наверное есть у всего

Оффлайн AlexS@n

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 271
  • Карма: 0
Автомобильная Душа
« Ответ #56 : 13 Января 2010, 20:02:48 »
+ пицот что есть)))
всегда выручает меня когда попросишь.....не когда не подводил)))))))
Космич отправился на помойку)))))
Audi a6 c5 2.7t

Оффлайн Navy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Автомобильная Душа
« Ответ #57 : 13 Января 2010, 23:57:16 »
Цитата: "Tiz"
а вобще: Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии (ч.5 ст.3 ФЗ от 26.09.97 г. N 125-Ф)

А никто никого и не заставляте) ты вот сам рассказал))
Москвич 2141 1996г, УЗАМ 1.7, солекс, лукас, БСЗ
https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=24614

Оффлайн Moreno

  • Частый гость
  • *
  • СВВ->2141-01
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
Автомобильная Душа
« Ответ #58 : 15 Января 2010, 20:33:44 »
было у меня. заправился, надо ехать на учебу. зима. холодно. он не заводится. у него тогда стартер выделывался часто. но... мы торчали на заправке минут 15, полезли под капот, стучали по стартеру. он ни в какую не хотел крутить. Я стою перед ним и говорю - "кароче, если ты щас не заведешься, я тебя продам нафиг!" потом пошел заводить. Поворот ключа - стартер начинает крутить(!)  и мотор заводится. "Невероятно" - подумал я. Я верю что машины как живые существа.
СВВ->2141-01 хочу

Оффлайн Shram

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
=)
« Ответ #59 : 22 Февраля 2010, 20:46:58 »
Я верю!=)
Я купил автомобиль, четырехколесный ад, и могу сказать вам всем: поцелуйте меня в зад.