Автор Тема: Масло из выпускного коллектора  (Прочитано 23145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бешеный

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Масло из выпускного коллектора
« : 20 Августа 2011, 02:47:54 »
Ребята! У меня глобальный уапрос! просто ппц! Ездил мой баллид, ездил... даже летал) А потом начал уставать, я понимаю, трудно) Ну и вобщем рассердилась на меня моя красавица и прогорела прокладка головки... Сегодня поменял прокладку, затянул всё как положено... Затянул так, что аж шайба лопнула под одной гайкой) ну и вот короче... смеркалось, а потом и совсем стемнело, переноску я уронил и разбил, в гараж смысла нет загонять, там ддшка стоит, тоже отказывается ездить... Ну и думаю хрен с ним, выпускной коллектор потом прикручу. Стартер как всегда не работал... Благо нас было трое, толкнули, завели, как она заревёёёёт... ебаааа... Но это всё хня. И выпускного коллектора, офигенно выкидывает масло, выкинуло последний литр, который был в двигле) Кидает масло и тяги почти нет, не тянет машина просто... Вот хз. Думаю может я что то намудрил с цепью? Не правильно метку выставил или чё. Весной гнал машину с Москвы, в Москве менял прокладку головки, тоже прогорела, когда меняли как то не так выставили метку на шкиве и вообщем как то намудрили, что у меня например к первому циллиндру, шёл с зажигания второй провод, ко второму третий и т.д., короче всё норм было, работал мотор как часы, а сейчас такая беда. Машина не тянет, масло просто офигенно выкидывает, ладно хоть штаны не поставил, а то так бы и не сразу заметил. Левая часть капота вся в масле, аккумулятор чёрный. Помогите советом.
  • 2141 92 г.в.

sagem

  • Гость
Re: Масло из выпускного коллектора
« Ответ #1 : 20 Августа 2011, 18:04:55 »
Судя по всему маслосъемные колечки на поршнях тоже сильно подустали.

Оффлайн Бешеный

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Масло из выпускного коллектора
« Ответ #2 : 20 Августа 2011, 18:18:52 »
Ну блин не так же чтобы за 10-15 минут выкинуло нафиг всё масло?
  • 2141 92 г.в.

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
Re: Масло из выпускного коллектора
« Ответ #3 : 21 Августа 2011, 00:33:09 »
При замене прокладки не заметил прогар поршней? А то похоже на прогар поршня в следствии чего образовалась дырень в днище поршне, отсюда всё масло и уходит наружу.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2011, 01:13:35 от FKS »
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

ABars

  • Гость
Re: Масло из выпускного коллектора
« Ответ #4 : 21 Августа 2011, 02:29:13 »
Ребята! У меня глобальный уапрос! просто ппц! Ездил мой баллид, ездил... даже летал) А потом начал уставать, я понимаю, трудно) Ну и вобщем рассердилась на меня моя красавица и прогорела прокладка головки... Сегодня поменял прокладку, затянул всё как положено... Затянул так, что аж шайба лопнула под одной гайкой) ну и вот короче... смеркалось, а потом и совсем стемнело, переноску я уронил и разбил, в гараж смысла нет загонять, там ддшка стоит, тоже отказывается ездить... Ну и думаю хрен с ним, выпускной коллектор потом прикручу. Стартер как всегда не работал... Благо нас было трое, толкнули, завели, как она заревёёёёт... ебаааа... Но это всё хня. И выпускного коллектора, офигенно выкидывает масло, выкинуло последний литр, который был в двигле) Кидает масло и тяги почти нет, не тянет машина просто... Вот хз. Думаю может я что то намудрил с цепью? Не правильно метку выставил или чё. Весной гнал машину с Москвы, в Москве менял прокладку головки, тоже прогорела, когда меняли как то не так выставили метку на шкиве и вообщем как то намудрили, что у меня например к первому циллиндру, шёл с зажигания второй провод, ко второму третий и т.д., короче всё норм было, работал мотор как часы, а сейчас такая беда. Машина не тянет, масло просто офигенно выкидывает, ладно хоть штаны не поставил, а то так бы и не сразу заметил. Левая часть капота вся в масле, аккумулятор чёрный. Помогите советом.
В 41-м акуумулятор вроде бы справа. 🤔
ИМХО канал масляный где-то вскрыт. Там нигде шпильку из сквозного отверстия не вывернули?
« Последнее редактирование: 21 Августа 2011, 02:31:36 от ABars »

Оффлайн Бешеный

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Масло из выпускного коллектора
« Ответ #5 : 21 Августа 2011, 03:04:14 »
Аккумулятор с лева.
Какую шпильку? Прокладка - головка, всё. Никаких шпилек, ничего лишнего, всё просто. Прошни не прогорели. Нагара нет абсолютно. Единственное что 2 поршня немного ходят.
  • 2141 92 г.в.

ABars

  • Гость
Re: Масло из выпускного коллектора
« Ответ #6 : 21 Августа 2011, 03:25:07 »
Аккумулятор с лева.
Какую шпильку? Прокладка - головка, всё. Никаких шпилек, ничего лишнего, всё просто. Прошни не прогорели. Нагара нет абсолютно. Единственное что 2 поршня немного ходят.
Фоты в студию! больше говорить не о чем!
ИМХО тему можно закрывать/удалять.

Оффлайн Слав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 734
  • Карма: 5
Re: Масло из выпускного коллектора
« Ответ #7 : 21 Августа 2011, 08:23:40 »
Ну перепутал парень где левая сторона. а где правая, масло то всё равно летит.

Смотри по ходу движения где правая. а где левая сторона. За одно и компрессию посмотри.

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
Re: Масло из выпускного коллектора
« Ответ #8 : 21 Августа 2011, 11:05:01 »
Единственное что 2 поршня немного ходят.
Куда это они немного ходят? А остальные 2 поршня?
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Масло из выпускного коллектора
« Ответ #9 : 21 Августа 2011, 11:15:46 »
померяй компрессию и все.








ушли два поршня в трактир, я их там вчера видел.

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5813
  • Карма: 59
Re: Масло из выпускного коллектора
« Ответ #10 : 21 Августа 2011, 11:55:02 »
Если это УЗАМ, просто прикрути выпускной коллектор на место.
А если перед установкой, выкрученную шпильку коллектора смажешь герметиком, то щастье наступит неизбежно.

А ести это ВАЗ - пока не разберешь весь двиг, шастье не придет (
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Бешеный

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Масло из выпускного коллектора
« Ответ #11 : 21 Августа 2011, 17:11:57 »
Какая шпилька коллектора, вы о чём? Движок УЗАМ 1.5, я вроде уже писал! Поршни ходят, в смысле болтаются! Куда они ещё могут ходить то вы чё?
Я не понял про шпильку, при чём тут она вообще? У меня масло херачит прямо из первого выпускного, остальные сухие. Фоток нет пока, времени нету фоткать с таким гемороем. Если прикручу штаны, то масло будет идти туда, какой смысл?
  • 2141 92 г.в.

Оффлайн wert

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Масло из выпускного коллектора
« Ответ #12 : 21 Августа 2011, 17:19:19 »
Течет скорей всего из под шпильки выпускного коллектора  - которую ты выкрутил. Там сквозное отверстие в маслоканал.
1997 214122 1.7 БСЗ ГБО (BRC)

Оффлайн Бешеный

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Масло из выпускного коллектора
« Ответ #13 : 21 Августа 2011, 18:24:26 »
Серьёзно? просто штаны сейчас у меня висят... а шпильки одной действительно нет. Но масло видно прям как будто вытекало из выпускного...
  • 2141 92 г.в.

ABars

  • Гость
Re: Масло из выпускного коллектора
« Ответ #14 : 21 Августа 2011, 19:10:28 »
Серьёзно? просто штаны сейчас у меня висят...
Так подтяните! 😁

Оффлайн Слав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 734
  • Карма: 5
Re: Масло из выпускного коллектора
« Ответ #15 : 21 Августа 2011, 19:13:50 »
Так подтяните! 😁

+1 Как всегда, в своей манере 😁.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Масло из выпускного коллектора
« Ответ #16 : 21 Августа 2011, 20:56:50 »
это жесть
 

 

Оффлайн wert

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Масло из выпускного коллектора
« Ответ #17 : 21 Августа 2011, 22:47:06 »
Серьёзно? просто штаны сейчас у меня висят... а шпильки одной действительно нет. Но масло видно прям как будто вытекало из выпускного...
Ну наверное. Фото ты ведь не выложил. Что бы посмотреть точно.
1997 214122 1.7 БСЗ ГБО (BRC)

Оффлайн Бешеный

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Масло из выпускного коллектора
« Ответ #18 : 23 Августа 2011, 02:36:41 »
Действительно... дело в шпильке было) Залил масло, прикрутил коллектор... осталась лишняя 1 шпилька и 1 гайка... что за херня думаю, проверил, всё прикручено, ну ладно думаю, нормально, даже лишние детали остались) поехал... по всему проспекту шлейф за моей машиной... горит масло, поподающее на штаны) хз откуда льётся, завтра буду смотреть.
  • 2141 92 г.в.

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5813
  • Карма: 59
Re: Масло из выпускного коллектора
« Ответ #19 : 23 Августа 2011, 10:49:13 »
На УЗАМе отверстия под верхние шпильки коллектора сквозные.
Если ее не закрутить будет просто дырка, через которую из ГБЦ выливается масло.
А тк двиг наклонен в эту сторону, то все что должно уйти обратно в блок, льется на выпускной фланец, а потом выхлопом разбрасывается во все стороны.
Очень похоже на то что масло летит из цилиндра, но это совсем не так.
Перед закручиванием шпильки - макнуть в герметик. А то может по резьбе потом сочиться. мелочь, а не приятно.

ЗЫ в маслоканал сверления шпильки нет. Выливается оно самотеком

  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки