Автор Тема: Выплата страховой компании. На сколько расчитывать?  (Прочитано 6774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
иди в суд сразу. со страховой бессмысленно разговаривать
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Эшафот

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Да, так и поступлю. Только юрист пойдёт вместо меня😀
  • Кипарис 2140 (1981), 2140 (1984), ВАЗ 21043, Князь Владимир

Оффлайн Эшафот

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Решение суда:
взыскать со страховой компании
55 000 р в счет страховой выплаты,
2 000 р неустойку за несвоевременную выплату,
расходы за независимую экспертизу 6000 р,
почтовые расходы 800 р,
юридические услуги 7000 р,
госпошлина 1000 р.

Принимаю поздравления.
  • Кипарис 2140 (1981), 2140 (1984), ВАЗ 21043, Князь Владимир

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
поздравляю =) ты внял моему совету и правильно =) у меня тоже год на разборки ушел (я особо не спешил, можно было уложиться в 4 месяца).

денег только мало, имхо.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Решение суда:
взыскать со страховой компании
55 000 р в счет страховой выплаты,
2 000 р неустойку за несвоевременную выплату,
расходы за независимую экспертизу 6000 р,
почтовые расходы 800 р,
юридические услуги 7000 р,
госпошлина 1000 р.

Принимаю поздравления.
Здорово! Кто адвокат? Или контора? Не плохо бы озвучить если есть возможность, можно в ЛС....

Оффлайн Эшафот

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
снова нелепая авария, друзья..
  • Кипарис 2140 (1981), 2140 (1984), ВАЗ 21043, Князь Владимир

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
вопрос немного не в тему. Почему ты так и не озвучил контору страхyев, с которой тебе пришлось судиться? За их репутацию переживаешь?
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
снова нелепая авария, друзья..
ну так иди проторенной тропой )
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Эшафот

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Контора страхуев - "Регард-страхование". Ребята, никогда не советую! Бойтесь это название.

Теперь столкнулся с "Ресо", компания поцивильней, отношение намного лучше, но с оплатой не лучше "Регарда"😕

Юрист Константин (скажите, по наводке от вашего клиента на Москвиче) 8(916)9651089

  • Кипарис 2140 (1981), 2140 (1984), ВАЗ 21043, Князь Владимир

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Контора страхуев - "Регард-страхование". Ребята, никогда не советую! Бойтесь это название.

Теперь столкнулся с "Ресо", компания поцивильней, отношение намного лучше, но с оплатой не лучше "Регарда"😕

Юрист Константин (скажите, по наводке от вашего клиента на Москвиче) 8(916)9651089
мне кассирша в ресо, когда выдавала гроши за страxуевку, в ответ на мою злобу, что  ресо бандиты и жулики ответила, что она со мной полностью солидарна, что ей подобное  люди высказывают каждый день, но она лишь кассир  и не более.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Эшафот

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
изначально, злобу выплеснул не на том человеке.

злобу надо было превратить в заявление о несогласии с расчетом стоимости ремонта с обоснованиями и приложенными подтверждающими документами. я так и сделал - посмотрим что будет, врядли что либо изменится, но всё таки интересно, что ответят.

а если не было бы реакции в течении 30 дней на твое заявление, то смело в суд.
  • Кипарис 2140 (1981), 2140 (1984), ВАЗ 21043, Князь Владимир

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
изначально, злобу выплеснул не на том человеке.

злобу надо было превратить в заявление о несогласии с расчетом стоимости ремонта с обоснованиями и приложенными подтверждающими документами. я так и сделал - посмотрим что будет, врядли что либо изменится, но всё таки интересно, что ответят.

а если не было бы реакции в течении 30 дней на твое заявление, то смело в суд.
ты как-то просто рассуждаешь. Я делал даже независимую. она мне в 7 раз насчитала больше, чем ресо. Потом писал им досудебку- меня послали. потом этим надо было занматься- я просто плюнул на это и все. А эпизод с кассиршей- просто показательный. Страхование- это мафия, мафия мирового масштаба. К сожалению, люди сами бегут отдавать им деньги, поэтому они крепнут и наглеют, лоббируя свои интересы в правительствах.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Эшафот

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
ну так это их задача - сделать все, чтобы ты плюнул и забил..с задачей в твоем случае они справились. и по сути в моем случае во второй раз все идет тоже к этому - скорей всего плюну, хотя юрист сильно отговаривает😀

я не просто рассуждаю, на форуме не показать эмоций, рассуждаю, скрипя сердце и ненавидя эти страховые абсолютно также, как и ты.
более подробно про мои мытарства тут: https://www.drive2.ru/cars/moskvich/knyaz_vladimir/knyaz_vladimir/272450721/journal/288230376152209165/#post
там все понятно, чего добивалась страховая - чтобы я плюнул.

« Последнее редактирование: 07 Августа 2012, 23:22:32 от Эшафот »
  • Кипарис 2140 (1981), 2140 (1984), ВАЗ 21043, Князь Владимир

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
я по ссылке посмотрел на твое повреждение князя. У меня как раз тоже было повреждено заднее крыло, может, чуть поменьше твоего и на святогоре. вот ресо мне насчитала... 2300р . Я потом в гаражах ремонтировался, только работа встала > 15 тыра, + материалы гдето на 7. но все культурно- номер дела, всякие справки с перечнем доков, на независимую экспертизу приезжал представитель,  и... вежливый отказ  в выплатах более этой суммы . ( даже независмая встала мне дороже)
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Я сегодня через час пойду относить кассовый ордер в росгосТРАХ с СТО за ремонт широкофарника, посмотрим что выйдет. По мотику по крайней мере с РСА письмо пришло, ответили что жалобу рассмотрят и сообщат мне письмено, но там пока только жалоба на отказ в ведении моего дела страховой ВСК, потому что я потерпевший, а не виновник....

как вариант, если страховая отказала. звоним виновнику, описываем в краце ситуацию и предлагаем ему компенсировать мирным путём ваши расходы, если отазывается, говорим что вынуждены будете обратится в суд, но тогда к сумме прибавится моральный и дополнительный материальный ущерб и конечная сумма несколько вырастит.Если не поможет, подавать на виновника в суд иск, с просьбой взять под арест его имущество, до полного погашения им его долга перед вами. Даже если он не работает, и будет выплачивать вам по 5 рублей в месяц, да и фиг с ним! деньги то рано или поздно он выплатит, например когда приспичит продать авто или улететь в отпуск в Турцию ...
« Последнее редактирование: 08 Августа 2012, 08:45:05 от opossum »

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Я сегодня через час пойду относить кассовый ордер в росгосТРАХ с СТО за ремонт широкофарника, посмотрим что выйдет. По мотику по крайней мере с РСА письмо пришло, ответили что жалобу рассмотрят и сообщат мне письмено, но там пока только жалоба на отказ в ведении моего дела страховой ВСК, потому что я потерпевший, а не виновник....

как вариант, если страховая отказала. звоним виновнику, описываем в краце ситуацию и предлагаем ему компенсировать мирным путём ваши расходы, если отазывается, говорим что вынуждены будете обратится в суд, но тогда к сумме прибавится моральный и дополнительный материальный ущерб и конечная сумма несколько вырастит.Если не поможет, подавать на виновника в суд иск, с просьбой взять под арест его имущество, до полного погашения им его долга перед вами. Даже если он не работает, и будет выплачивать вам по 5 рублей в месяц, да и фиг с ним! деньги то рано или поздно он выплатит, например когда приспичит продать авто или улететь в отпуск в Турцию ...
есть прецендент ( надо искать), если виновник не лох последний, то он переведет стрелки на страxуевую контору.  А так,  так как ты описал действительно работало, пока страхмафия не подмяла под себя этот рынок.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Отчитываюсь.Послали культурно, сказали сначала дождитесь оплаты, може у вас еще и останется ..( три раза  😆 ) им самим то не смешно такое говорить? 🥁
Что же, буду ждать окончания 30ти дневного срока, время у них по закону еще есть....

Отказаться и перевести стрелки может.Но я могу на него всё же подать в суд. Угробил то лично ОН моё авто, а не страховая, вот пусть он и возмещает мне причинённый убыток, заодно все ущербы моральные и материальные + потерю товарного вида авто. Не надо забывать, что завода АЗЛК уже более 10 лет не существует, а значит наша машина в своём роде эксклюзив! Ну а потом сам и требует компенсации от своей страховой. 

Кстати мы сами от части виноваты в таком отношении страховых к нам. Забиваем на выплаты, ленимся писать в РСА, ФСНН...  да долго, но мы не настолько богаты, чтоб забивать на свои деньги.ИМХО!  Муторное это дело конечно, но кому сейчас легко? :😀

Оффлайн Эшафот

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
я по ссылке посмотрел на твое повреждение князя. У меня как раз тоже было повреждено заднее крыло, может, чуть поменьше твоего и на святогоре. вот ресо мне насчитала... 2300р . Я потом в гаражах ремонтировался, только работа встала > 15 тыра, + материалы гдето на 7. но все культурно- номер дела, всякие справки с перечнем доков, на независимую экспертизу приезжал представитель,  и... вежливый отказ  в выплатах более этой суммы . ( даже независмая встала мне дороже)
2300 - жеееесть!
на пивко и сигареты..
  • Кипарис 2140 (1981), 2140 (1984), ВАЗ 21043, Князь Владимир

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Отказаться и перевести стрелки может.Но я могу на него всё же подать в суд. Угробил то лично ОН моё авто, а не страховая, вот пусть он и возмещает мне причинённый убыток, заодно все ущербы моральные и материальные + потерю товарного вида авто.
подать можешь, заведомо проиграешь. можешь подать в суд одновременно на виновника и на страховую.
морального ущерба тебе не светит вообще, если только, не дай Бог, были потерпевшие, ушедшие из-за аварии в мир иной.
потери товарного вида авто не может быть, ибо тебе выплачиваются деньги на восстановление автомобиля после аварии, а значит ремонт и есть восстановление товарного и технического состояния ТС.

зачем переливать из пустого в порожнее? есть закон. есть опыт других, где написано кто и что теряет на каждой стадии. смысл выплескивать здесь свое недоумение и злобу? с законом не поспоришь.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
То что сразу на обоих это понятно лучше подавать. По остальному знаю, до сих пор жду ответа от суда, по поводу правомерности лишения прав, хотя права уж давно забрал ( более года прошло))))) Суд это еще та контора.... если не дословно, то сама судья сказала брательнику, когда он вместо меня на суд пришёл. что у них план, из 10 претендентов на лишение, отпускать только 2ух! на тот момент уже двоих они уже отпустили, так что пи всей неправомерности моей ситуации, они вынуждены меня лишить! 🤗
и пофиг что протокол с нарушениями.... ну и так далее.

Тут как повезёт, некоторым же удаётся получить обратно свои деньги! мне иногда на работе делать не фиг, вот и буду развлекаться писаниной в инстанции )))) По мотику уже из РСА бумажка пришла, разбираются, интересно что ответят )))