Автор Тема: Начал борьбу с местным ГИБДД  (Прочитано 3905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cheetah_41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: 6
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #20 : 15 Августа 2011, 18:10:52 »
Проблемы любые , начиная со штрафа , и заканчивая тем , что будут постоянно ловить и докапываться до любой ерунды! И это в лучшем случае , а в худшем подставу сделают , типа пьяный и лишат прав , ну или по голове просто дадут! Они могут любую гадость сотворить при нашем бардаке и безнаказанности!

Не гони. Запомни, товарисч: у каждого бивиса всегда есть свой батхед. 😉  Гаишники - такие-же как и мы, вполне нормальные и адекватные люди. Есть работа и есть команда начальника - выполняют. Идти на принцип и долбать кого-то специально, рискуя при этом работой и репутацией, ни один гаишник не будет до тех пор пока ты его не заденешь ЛИЧНО. До тех пор пока разговор ведется в рамках и никто никого лично не оскорбляет - никому ничего не грозит. А всякая чушь про "прав лишат и по голове дадут" - это жизнь по принципу "ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак". Почитателей этого принципа имеют часто, намного чаще чем кого-либо. А какие из них вырастают сволочи если удается прорваться в начальство - ой...
М-214145

Оффлайн kursant21

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 11
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #21 : 15 Августа 2011, 19:43:59 »
Началась война)) С местным ОВД и ГИБДД))
Пришли домой))
Работники ППС))
Я ОФИГЕЛ))
И спрашивают документы на машину)) Совсем озверели))
Пошли в сторону леса, ибо домой, да еще с такими требованиями))
Машину я правда переставил)) Пока)) На время войны))
  • СВУ 2001 г.в. УЗАМ 1,8i на Январе 5.1; СВУ (Р), 1993 г.в., F3R, ГУР; КВР, 2000 г.в., F3R, ГУР; 2335, 1.6 ВАЗ, 1999 г.в.,

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #22 : 15 Августа 2011, 19:49:30 »
нужно их на видео и фото или на диктофон
и писать во все инстанции, прокуратуру
ты давай не бросай это дело, это гон конкретный
а еще лучше поставить машину в гараж или еще куда спрятать и писать на них
ты с мобилки пишешь на сайт?

Оффлайн kursant21

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 11
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #23 : 15 Августа 2011, 19:55:34 »
Да я и не собираюсь бросать.
Машину переставил на стоянку неподалеку, где все законно, знак Р стоит))
Главное, чтоб не поменяли на кирпич)))
Пишу с компа, но от телефона кабель не могу найти.
  • СВУ 2001 г.в. УЗАМ 1,8i на Январе 5.1; СВУ (Р), 1993 г.в., F3R, ГУР; КВР, 2000 г.в., F3R, ГУР; 2335, 1.6 ВАЗ, 1999 г.в.,

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #24 : 15 Августа 2011, 20:00:32 »
номера прикрути секретками
снимут


Оффлайн kursant21

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 11
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #25 : 15 Августа 2011, 20:02:19 »
На нейлоновых шайбочках)))
Задолбаются крутить))
  • СВУ 2001 г.в. УЗАМ 1,8i на Январе 5.1; СВУ (Р), 1993 г.в., F3R, ГУР; КВР, 2000 г.в., F3R, ГУР; 2335, 1.6 ВАЗ, 1999 г.в.,

Оффлайн kursant21

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 11
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #26 : 16 Августа 2011, 18:15:53 »
В свой приемный день начальника ГИБДД так и не появился...заходил 3 раза...лан,сходим в четверг.
  • СВУ 2001 г.в. УЗАМ 1,8i на Январе 5.1; СВУ (Р), 1993 г.в., F3R, ГУР; КВР, 2000 г.в., F3R, ГУР; 2335, 1.6 ВАЗ, 1999 г.в.,

Оффлайн Cheetah_41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: 6
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #27 : 16 Августа 2011, 20:24:41 »
Началась война)) С местным ОВД и ГИБДД))
Пришли домой))
Работники ППС))
Я ОФИГЕЛ))
И спрашивают документы на машину)) Совсем озверели))

Значит все-таки имел неосторожность кого-то задеть лично - иначе бы хрен они засуетились. 😕  Зря, это действительно может создать ненужные проблемы. Будешь разговаривать - держись предельно корректно, но и в свой адрес ничего лишнего не допускай. Позиция должна быть по принципу "вы хоть и власть, но меня просто так сожрать не получится". Обычно быстро отстают, им воевать против сильной позиции невыгодно - рискуют погонами.

PS: Кстати прочитай тщательно в ПДД и ГОСТах про "кирпич" - там были какие-то поблажки в виде разрешения въезда под знак для погрузки-выгрузки и если ты проживаешь в зоне действия знака. Сейчас не помню тонкостей.
М-214145

Оффлайн kursant21

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 11
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #28 : 16 Августа 2011, 20:28:23 »
Значит все-таки имел неосторожность кого-то задеть лично - иначе бы хрен они засуетились. 😕  Зря, это действительно может создать ненужные проблемы. Будешь разговаривать - держись предельно корректно, но и в свой адрес ничего лишнего не допускай. Позиция должна быть по принципу "вы хоть и власть, но меня просто так сожрать не получится". Обычно быстро отстают, им воевать против сильной позиции невыгодно - рискуют погонами.

PS: Кстати прочитай тщательно в ПДД и ГОСТах про "кирпич" - там были какие-то поблажки в виде разрешения въезда под знак для погрузки-выгрузки и если ты проживаешь в зоне действия знака. Сейчас не помню тонкостей.
Да говорил крайне культурно, на Вы...в отличии от него...
Задело то, что я его сфоткал и начал грузить....в этом городке менты считают себя богами, ибо тут одни военные, а на военных можно сразу надавить - настучать командованию...и никто не связываются...
Есть одно НО - я то противозаконнго ничего не делаю)) Просто хочу уточнить про знак))
Это не про кирпич - это про движение запрещено.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2011, 20:31:53 от kursant21 »
  • СВУ 2001 г.в. УЗАМ 1,8i на Январе 5.1; СВУ (Р), 1993 г.в., F3R, ГУР; КВР, 2000 г.в., F3R, ГУР; 2335, 1.6 ВАЗ, 1999 г.в.,

Оффлайн Cheetah_41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: 6
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #29 : 16 Августа 2011, 20:57:40 »
Задело то, что я его сфоткал и начал грузить....в этом городке менты считают себя богами, ибо тут одни военные, а на военных можно сразу надавить - настучать командованию...и никто не связываются...

Тогда понятно. Значит решили "поучить жизни". Типа мало того что какой-то вояка, так еще молодой и борзый. 😀 Ну держись тогда, "великий и могучий СССР" так просто не сдается. Главное - не давай повода.

Слушай, а ведь гражданские власти вроде как на военных просто так наезжать не могут? В том плане что ППС домой да еще с требованиями документов на машину - это ж вроде уже повод для рапорта и ответных действий со стороны военной прокуратуры. Ты на службе проконсультируйся, а то может все просто решается.
М-214145

Оффлайн kursant21

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 11
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #30 : 16 Августа 2011, 21:03:49 »
Да не))
Вечером все нормально, я гражданин))
Правда с одним но...при оскорблении меня имею право применить силу...по закону))
Жду момента, когда меня начнут оскорблять...матом...а потом диктофон, сначала по мордам, а потом в прокуратуру))
« Последнее редактирование: 16 Августа 2011, 21:05:25 от kursant21 »
  • СВУ 2001 г.в. УЗАМ 1,8i на Январе 5.1; СВУ (Р), 1993 г.в., F3R, ГУР; КВР, 2000 г.в., F3R, ГУР; 2335, 1.6 ВАЗ, 1999 г.в.,

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24712
  • Карма: 319
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #31 : 16 Августа 2011, 21:30:06 »
...
PS: Кстати прочитай тщательно в ПДД и ГОСТах про "кирпич" - там были какие-то поблажки в виде разрешения въезда под знак для погрузки-выгрузки и если ты проживаешь в зоне действия знака. Сейчас не помню тонкостей.
под "кирпич" нету никаких поблажек

3.1
"Въезд запрещен"
Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.


3.2
"Движение запрещено"
Запрещается движение всех транспортных средств.

вот тут есть поблажки.
Цитировать
Действие знака 3.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Действие знака 3.2 не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.

Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн kursant21

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 11
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #32 : 16 Августа 2011, 21:32:45 »
Спасибо, Михаил)) Я выше писал об этом))
  • СВУ 2001 г.в. УЗАМ 1,8i на Январе 5.1; СВУ (Р), 1993 г.в., F3R, ГУР; КВР, 2000 г.в., F3R, ГУР; 2335, 1.6 ВАЗ, 1999 г.в.,

Оффлайн strong

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: 2
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #33 : 16 Августа 2011, 22:38:53 »
Веселуха блин) Ну ты не сдавайся, за правое дело борешься, а это главное. Это должно дико прибавлять сил и морального удовлетворения)

Я думаю, если бы город был бы большой, а не, как я понял, военный городок, то проще было бы.. А тут все по слоям, все в пределе своего слоя всех знают)) и могут нехило надавить.

Боюсь одного. Если ты ооочень задел этого гаишника, то скорее всего у тебя будет выбор, забыть про это все и не дергаться, либо дикие проблемы, ну как вариант лишение прав.. Да, сейчас такое уже не так уж и часто встречается, беспредела меньше стало, но бывает и такое, просто потом никому не докажешь, что ты вообще мимо проходил...

Вспомнилась такая байка)
В одном селе жили старейшины, были очень умные, могли предметы взглядом двигать, все ходили и побаивались их.. Пришли чекисты, которые не верили в магию и прочее, и перестреляли всех старейшин))))

Так что не лезь там на амбразуру, хотя я думаю ты и сам лучше нас всех представляешь этот слоеный пирог)) раз военный, там тоже своего хватает, да и покруче)))
  • 2141s, 1992

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #34 : 16 Августа 2011, 22:51:04 »
с мордобоем ты перегнул, никого ты не можешь по мордам, да и никто не может---это по закону
а вот я тебе советую сначала просто положить во внутренний карман диктофон, а потом с ними говорить
и при выходе его показать  😆  вот он на колени у падет  😆 


у нас сейчас в городе идут разборки---- произошла авария на перекрестке, местный депутат и барыга нарик не разменулись, депутат на авео, а нарик на шохе
нарик не уступил дорогу депутату, т.к. он был на воторостепенной дороге


депутат вызывает гаи, гаи едет 1,5 часа
нарик разворачивается и уходит, бросив машину
оказалось машина крадена, менты этого нарика не ищут, т.к. они в доле от его продаж, это мы узнали через людей  😆 
депутат сфоткал и нарика и гаи и время когда позвонил в дежурку, короче уже одного майора сняли с должности, и идет переписка депутата и МВД, но уже на областном уровне.
откудого я все это знаю, сын депутата знакомый по гаражам  😆  частенько рассказывает про это дело

Оффлайн kursant21

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 11
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #35 : 17 Августа 2011, 00:08:56 »
с мордобоем ты перегнул, никого ты не можешь по мордам, да и никто не может---это по закону
Ошибаетесь, батенька))
ФЗ " О статусе военнослужащего" и ОВУ это предписывают))
  • СВУ 2001 г.в. УЗАМ 1,8i на Январе 5.1; СВУ (Р), 1993 г.в., F3R, ГУР; КВР, 2000 г.в., F3R, ГУР; 2335, 1.6 ВАЗ, 1999 г.в.,

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #36 : 17 Августа 2011, 00:13:48 »
не стоит этого делать, хоть мой отец и полковник, но никогда не занимался мордобоем, он прекрасно понимает, что доказать оскарбление проще в суде по видео или аудиозаписи, чем кулаками, кто-то должен быть умнее и промолчать а в нужный момент в прокуратуре и в суде предоставить запись и все, прощай малина   😆 
будь умнее

ABars

  • Гость
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #37 : 17 Августа 2011, 00:27:11 »
Ошибаетесь, батенька))
ФЗ " О статусе военнослужащего" и ОВУ это предписывают))
Цитировать
Статья 1. Статус военнослужащих

1. Статус военнослужащих есть совокупность прав, свобод, гарантированных государством, а также обязанностей и ответственности военнослужащих, установленных настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации....

Статья 4. Правовые основы статуса военнослужащих

1. Правовыми основами статуса военнослужащих являются Конституция Российской Федерации, федеральные конституционные законы, настоящий Федеральный закон, федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также нормы международного права и международные договоры Российской Федерации.

2. Правовые и социальные гарантии военнослужащим, включая меры их правовой защиты, а также материального и иных видов обеспечения, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не могут быть отменены или снижены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации иначе как путем внесения изменений и дополнений в настоящий Федеральный закон.
ИДЕ?
« Последнее редактирование: 17 Августа 2011, 00:29:49 от ABars »

Оффлайн kursant21

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 11
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #38 : 17 Августа 2011, 00:53:59 »
Статья 5. Защита свободы, чести и достоинства военнослужащих


     1. Военнослужащие находятся под защитой государства. Никто не вправе вмешиваться в служебную деятельность военнослужащих, за исключением лиц, уполномоченных на то федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации, Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - общевоинские уставы).


И далее:
Общие обязанности военнослужащих

13. Военнослужащий Вооруженных Сил Российской Федерации в служебной деятельности руководствуется требованиями законов, воинских уставов и не должен быть связан с деятельностью общественных, иных организаций и объединений, преследующих политические цели.

Военнослужащий обязан:

- быть верным Военной присяге, беззаветно служить своему народу, мужественно, умело, не щадя своей крови и самой жизни, защищать Российскую Федерацию, честь и достоинство военнослужащего, выполнять воинский долг, стойко переносить трудности военной службы
  • СВУ 2001 г.в. УЗАМ 1,8i на Январе 5.1; СВУ (Р), 1993 г.в., F3R, ГУР; КВР, 2000 г.в., F3R, ГУР; 2335, 1.6 ВАЗ, 1999 г.в.,

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Начал борьбу с местным ГИБДД
« Ответ #39 : 17 Августа 2011, 00:57:48 »



   

 выполнять воинский долг, стойко переносить трудности военной службы

вот это ты должен, как и все мы, и не более,
это как караульные возле мавзолея----люди возле них фоткаются, "пукают", и издеваются, а они переносят это все стойко  🤣   🤣