Автор Тема: Проверка талона техосмотра с 1 января 2012 года  (Прочитано 16600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
в личку ответь тогда)
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Промелькнула инфа от друга, что на пересечении Волоколамки и МКАД есть спец грузовой сервис, который получил лицензию на проведение ТО.  Так вот там предложили за 1500р. провести москвич по линии (для камер) и выдать ТО. Это без учета гос.пошлины ессно. Только про тонировку напомнили, остальное без проблем.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн dimchik-90

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 7
Промелькнула инфа от друга, что на пересечении Волоколамки и МКАД есть спец грузовой сервис, который получил лицензию на проведение ТО.  Так вот там предложили за 1500р. провести москвич по линии (для камер) и выдать ТО. Это без учета гос.пошлины ессно. Только про тонировку напомнили, остальное без проблем.
Нуда и будем все туда ездить по типу как на сход развал в марьино и тему ещё закрепить в услуги (название ну вы поняли)
  • В выходные можно подольше поваляться под машиной

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Скорее всего к весне к сезону тарифы изменяться. Это сейчас лафа в связи с неразберихой. Просто кому вдруг надо - можно воспользоваться, почему бы нет.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Мужики, если свапнуть рЫно и неоформляя его в гаи (двиг сейчас как з/ч же, да и в стс нет модели двигателя) можно пройти официально ТО новое?
Никто не подскажет? Меня сильно волнует этот вопрос. Вообще есть уже люди прошедшие ТО по новым правилам?

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Никто не подскажет? Меня сильно волнует этот вопрос. Вообще есть уже люди прошедшие ТО по новым правилам?
Литраж и марка двига все равно должны быть прописаны в техпаспорте вне зависимости от его номера. Так что запчасть-не запчасть, новый объем и модель надо регистрировать. Можно ездить на страх и риск - проверить может каждый и в любой момент (не обязательно на ТО). Так мне объяснили в гаи.
Закрывают глаза на замену однотипного мотора - рено на рено, визуального осмотра им достаточно. Что по-сути бред сивой кобылы - мотор может быть краденый, перебитый, с затертым номером и пр. Это такой же недодуманный полузакон как и с ТО.
« Последнее редактирование: 13 Января 2012, 23:52:58 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн tz

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 284
  • Карма: 15
Кто-нибудь легально ТО с неоформленным рено проходил (т.е. в СТС узам либо ваз, а на деле под капотом рено красуется) ? Просто купить ф3р с переоформлением даже у нас в Москве - что-то дело малореальное.  Все продавцы одно и тоже твердят- что в ГАИ справку на мотор при утилизации не выдают.
1) 2141, F3R, белый, гтц+ву+зтц Лукас, посещённые на ней страны: Италия, Австрия, Чехия, Польша, Латвия, Литва, Эстония
2) 2141, УЗАМ 1.7, светло-серый, моновпрыск, гтц+ву+зтц Лукас
Автобиография "Как я 27 лет искал себе жену и остался один"

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24777
  • Карма: 319
в ГАИ справку на мотор при утилизации не выдают
истина это.
ибо на металлом справка никогда гаи не выдавалась
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Утилизируют и не парятся с высвобождением агрегата - лишняя волокита и деньги. Зато доки требуются при переоформлении свапа. Вот и думай...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн tz

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 284
  • Карма: 15
ибо на металлом справка никогда гаи не выдавалась

Почему не выдавалась? Выдавалась, по запросу. Свидетельство на высвободившийся номерной агрегат - отдельно на мотор, отдельно на кузов. По умолчанию не выдавали. Но при утилизации можно было сказать, что тебе нужно, и после уплаты пошлины в 50 рублей получал св-во.
1) 2141, F3R, белый, гтц+ву+зтц Лукас, посещённые на ней страны: Италия, Австрия, Чехия, Польша, Латвия, Литва, Эстония
2) 2141, УЗАМ 1.7, светло-серый, моновпрыск, гтц+ву+зтц Лукас
Автобиография "Как я 27 лет искал себе жену и остался один"

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Почему не выдавалась? Выдавалась, по запросу. Свидетельство на высвободившийся номерной агрегат - отдельно на мотор, отдельно на кузов. По умолчанию не выдавали. Но при утилизации можно было сказать, что тебе нужно, и после уплаты пошлины в 50 рублей получал св-во.
Да, только это до утилизации надо делать. В гаи. И пошлина уже летом была не 50, а 200р.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24777
  • Карма: 319
Почему не выдавалась? Выдавалась, по запросу. Свидетельство на высвободившийся номерной агрегат - отдельно на мотор, отдельно на кузов. По умолчанию не выдавали. Но при утилизации можно было сказать, что тебе нужно, и после уплаты пошлины в 50 рублей получал св-во.
не путай теплое с мягким
одно дело снять с учёта машину, а другое дело программа утилизации.
по их идее не должно с утилизированных машин что то где то появляться - только металл
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
не путай теплое с мягким
одно дело снять с учёта машину, а другое дело программа утилизации.
по их идее не должно с утилизированных машин что то где то появляться - только металл
Ээээ! Эт как раз ты путаешь! А путаешь ты весьма разные суммы - 50р и 50 000р, а это две большие разницы  😁 😏
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24777
  • Карма: 319
Ээээ! Эт как раз ты путаешь! А путаешь ты весьма разные суммы - 50р и 50 000р, а это две большие разницы  😁 😏
чё?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
чё?
Утиль-сырье можно утилизировать по разному. А именно по многим программам. Первая- программа придуманная правительством, тут да, ниче кроме кубика рубика остаться не должно.Второе - программа утиля придуманная самим хозяином авто.Тут все че хочешь можно оставить. В том числе и двигатель. Снять с учета- это одно. Убить - это другое. Авто это собственность. И снятие с учета совсем не означает что ты перестаёшь ей владеть. Не используешь, но владеешь. При этом можешь и утилизировать, и в том числе продать годные остатки, например двигатель.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24777
  • Карма: 319
Утиль-сырье можно утилизировать по разному. А именно по многим программам. Первая- программа придуманная правительством, тут да, ниче кроме кубика рубика остаться не должно.Второе - программа утиля придуманная самим хозяином авто.Тут все че хочешь можно оставить. В том числе и двигатель. Снять с учета- это одно. Убить - это другое. Авто это собственность. И снятие с учета совсем не означает что ты перестаёшь ей владеть. Не используешь, но владеешь. При этом можешь и утилизировать, и в том числе продать годные остатки, например двигатель.
это ты мне рассказал?
или тем кто путает утильпрограмму и утилизацию?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
вобщем как понял, со свапнутым рено ТО покачто никто не проходил. Что ж,  будем ждать первопроходцев. Пожалуйста кто пройдёт ТО отпишитесь на этом форуме, я считаю информация будет очень полезна для всех.

Оффлайн IvanGL

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: 3
вобщем как понял, со свапнутым рено ТО покачто никто не проходил. Что ж,  будем ждать первопроходцев. Пожалуйста кто пройдёт ТО отпишитесь на этом форуме, я считаю информация будет очень полезна для всех.
чисто теоретически если СТС новая (без номера и модели двигла) то почему нет?
техпаспорт то с собой тащить не надо
2141, 89 гв. дв.2106-70 рассыпалсо
Volvo 440 turbo 89 г.в. ждет своего часа,
ныне белый 214100 дв.2106, 98 гв. БСЗ+САУВЗ+автозапуск
Мазда МПВ 00 года, большоооой корабль

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
ну да, лично в моём стс о двигателе напоминает только объём и л/с. Модели а тем более номера нет как класс.

Оффлайн IvanGL

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: 3
ну да, лично в моём стс о двигателе напоминает только объём и л/с. Модели а тем более номера нет как класс.
тогда что мешает если под капотом калхозом не пахнет 😄

мне пара наших местных гаишников по поводу установки инжектора на ваз и переоформления, сказали ставь и не парься,
у нас на ТО этого даже не заметят если все нормально, типа главное что соплей нет, все аккуратненько, чистенько, выглядит будто с завода только пыльненько
если номер в стс есть сверят и все, а так продавать соберешься  оформишь ))
а на дороге у меня под капот никто ни разу не заглядывал ни на одном отечественном авто, на имномарках было дело, номера на дороге сверяли,
типа проверка на угон
2141, 89 гв. дв.2106-70 рассыпалсо
Volvo 440 turbo 89 г.в. ждет своего часа,
ныне белый 214100 дв.2106, 98 гв. БСЗ+САУВЗ+автозапуск
Мазда МПВ 00 года, большоооой корабль