Автор Тема: Лишили прав а на суде небыл  (Прочитано 4079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн M@ils

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Лишили прав а на суде небыл
« : 19 Января 2012, 14:42:00 »
Лишили прав а на суде я небыл и постановление суда не получал.... времянку не здавал...
Прошло уже 1. 5 Года где узнавать о возврате?
  • AzLk 2141

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Re: Лишили прав а на суде небыл
« Ответ #1 : 19 Января 2012, 14:47:28 »
Отсчет времени лишения прав идет от даты сдачи времянки. Другими словами идешь сдаешь временное удостоверение и гуляешь пешком еще 1,5ра годика или на сколько там тебя лишили..
« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 14:51:43 от Petrowich »
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн Sonik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 403
  • Карма: 1
Re: Лишили прав а на суде небыл
« Ответ #2 : 19 Января 2012, 15:14:27 »
фигня все времянка кончилась пошел срок! узнавать в гаи
  • Святогор 214145 1998г
Святогор 2.0// ЭСП все//Подсветка ног//Козырьки Opel//Мотор дворников БМВ//Зеркала БМВ//Парктроник//Флажковый ЧЯ// Волгобачек//

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Re: Лишили прав а на суде небыл
« Ответ #3 : 19 Января 2012, 15:40:03 »
Есть у меня товарищ один, так вот, была с ним история. Лишили его прав на два года, и забил он на сдачу времянки и прочие дела с гаями, ибо ему, реальному пацану, непристало тратить свое драгоценное время на такие мелочи. Шло время.. прошло два года.. и поехал он радостный забирать свое драгоценное ВУ. Но не тут то было, сказали ему служители закона: вот сдал ты любезный сейчас свое временное удостоверение и с сегодняшнего дня постановление суда о лишении берет свой отсчет. Идика, походи пешочком еще два годика. Вот так.
Был другой случай, лишили друга на 1,5 года. Он все чин по чину оформил, и специально спросил с которого числа ему дни считать. И ответили ему также.   
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн M@ils

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Лишили прав а на суде небыл
« Ответ #4 : 19 Января 2012, 15:41:09 »
 1.5 года после сдачи времянки🤯 -это прикол...🤯 Времянка на 2 месяца была...
А в каком гаи узнавать? Да я тут узнавал мне сказали что  после суда мне должны были прислать письмо с решением суда.... А его не было...
 Не спрашивайте почему только сейчас начал розыск, просто временно проживал в другом городе....
  • AzLk 2141

Оффлайн Sonik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 403
  • Карма: 1
Re: Лишили прав а на суде небыл
« Ответ #5 : 19 Января 2012, 15:50:52 »
Есть у меня товарищ один, так вот, была с ним история. Лишили его прав на два года, и забил он на сдачу времянки и прочие дела с гаями, ибо ему, реальному пацану, непристало тратить свое драгоценное время на такие мелочи. Шло время.. прошло два года.. и поехал он радостный забирать свое драгоценное ВУ. Но не тут то было, сказали ему служители закона: вот сдал ты любезный сейчас свое временное удостоверение и с сегодняшнего дня постановление суда о лишении берет свой отсчет. Идика, походи пешочком еще два годика. Вот так.
Был другой случай, лишили друга на 1,5 года. Он все чин по чину оформил, и специально спросил с которого числа ему дни считать. И ответили ему также.   
Их развели. такого закона даже нет чтоб сдавать времянку.
КоАП не регламентирует обязанность лишенца сдавать куда-либо времянку. в ч.1 ст.32.7 речь идёт о специальных разрешениях. но времянка не является этим специальным разрешением. соответственно и ч.2 ст.32.7 не применима. так что проблем при возврате прав быть не должно.
  • Святогор 214145 1998г
Святогор 2.0// ЭСП все//Подсветка ног//Козырьки Opel//Мотор дворников БМВ//Зеркала БМВ//Парктроник//Флажковый ЧЯ// Волгобачек//

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Re: Лишили прав а на суде небыл
« Ответ #6 : 19 Января 2012, 16:09:03 »
Sonik, ну за что купил за то и продал. Сам ,слава богу тьфу три раза, с этим не сталкивался.
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн Appius

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 34
Re: Лишили прав а на суде небыл
« Ответ #7 : 19 Января 2012, 16:26:33 »
Там срок идет не со времени сдачи временного, а со времени изъятия у водителя его ВУ.
Насколько я помню.
  • Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня и победят за счет опыта
Проездной

Оффлайн M@ils

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Лишили прав а на суде небыл
« Ответ #8 : 19 Января 2012, 16:54:57 »
А как я знаю срок с вынесения судом решения....
Так в каком гаи искать и узнавать🤯
  • AzLk 2141

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Re: Лишили прав а на суде небыл
« Ответ #9 : 19 Января 2012, 17:09:46 »
В том , работники которого отобрали права. В протоколе изъятия есть какие либо контакты, телефоны?, прост я непомню что там в нем написано, или протокол утерян уже?
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн M@ils

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Лишили прав а на суде небыл
« Ответ #10 : 19 Января 2012, 17:11:25 »
К сожалению утерян...
  • AzLk 2141

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Re: Лишили прав а на суде небыл
« Ответ #11 : 19 Января 2012, 17:16:51 »
Вобщем никаких доков нет.. понятно.. Так, ты знаешь где тебя остановили и опротоколили, узнавай какое подразделение контролирует эту дорогу/район, дальше узнавай где оно находится и езжай туда. Думаю как то так.
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн Sonik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 403
  • Карма: 1
Re: Лишили прав а на суде небыл
« Ответ #12 : 19 Января 2012, 17:32:57 »
Вобщем никаких доков нет.. понятно.. Так, ты знаешь где тебя остановили и опротоколили, узнавай какое подразделение контролирует эту дорогу/район, дальше узнавай где оно находится и езжай туда. Думаю как то так.
а помойму необязательно у мя знакомого в Туле лишили он у нас на районе зашол в Гаи и узнал когда отдадут даже помойму распечатку дали
  • Святогор 214145 1998г
Святогор 2.0// ЭСП все//Подсветка ног//Козырьки Opel//Мотор дворников БМВ//Зеркала БМВ//Парктроник//Флажковый ЧЯ// Волгобачек//

Оффлайн Вольдемар

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 221
  • Карма: 2
Re: Лишили прав а на суде небыл
« Ответ #13 : 19 Января 2012, 20:25:00 »
Выписка из КоАП:    Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

 1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения,.......

......4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида), подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
 

 1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления(!!!) о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

 1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса (читай далее-водительское удостоверение), в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

 2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Ну и где тут написано, что водитель должен сдать синюю временную бумажку, выданную ГИБДД взамен изъятых (как правило, на месте) пластиковых прав, на которой (как правило) пишется срок действия (например, "действительно 2 месяца"😉? На мой взгляд, закон скользкий и любой ушлый адвокат докажет, что срок наказания начинается со дня вступления в силу постановления суда. Но только в том случае, если водительское удостоверение у вас забрали сразу, на месте. Со мной уже такое было, правда 2 года назад, права изъяли на месте, на времянке написан срок их действия (2 мес), по истечении которогоя  уже не мог по ним ездить. Времянку не сдавал, никто её у меня и не потребовал, когда забирал права. Так что, я считаю, речь идёт о сдаче ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ а не времянки. А если гайцы требуют другое - они незаконно прошли переаттестацию, т.к. не компетентны.
Москвич 412-ИЖ (трёхлетка )- первая машинка
Москвич 2141      95 г.в. (1.5 л.)
Москвич 214122   99 г.в. (1.7 л.)
Москвич 214145   98 г.в.  (F3R) 
Ситроен Ксара Пикассо 2002 г.в.

Оффлайн M@ils

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Лишили прав а на суде небыл
« Ответ #14 : 20 Января 2012, 10:26:21 »
Спасибо за рпзнясьения....  Теперь все ясно и понятно!  😝
  • AzLk 2141