Автор Тема: Получение свидетельства на высвободившийся агрегат (двигатель) 2012  (Прочитано 12322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tz

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 284
  • Карма: 15
ну а капот поднимать пришлось?

Нет, не пришлось. Поднимал только однажды, перед самой погрузкой на паром, по требованию эколога, который обнаружил под машиной капельку масла - оштрафовали за нанесение вреда экологии )
« Последнее редактирование: 08 Июня 2012, 22:43:02 от tz »
1) 2141, F3R, белый, гтц+ву+зтц Лукас, посещённые на ней страны: Италия, Австрия, Чехия, Польша, Латвия, Литва, Эстония
2) 2141, УЗАМ 1.7, светло-серый, моновпрыск, гтц+ву+зтц Лукас
Автобиография "Как я 27 лет искал себе жену и остался один"

Оффлайн tz

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 284
  • Карма: 15
А у меня вот такой вопрос. Хочу купить донора двигателя, но ставить на учет тачку не хочу. Могу ли я не ставя авто не учет списать его в утиль и получить справку на высвободившийся агрегат (то бишь двигатель).
 🍺 p.s. Не надо мне говорить пущай владелец снимет в утиль авто и справку сделает. Нет не буду так делать ибо на авто я должен своим ходом приехать с соседнего региона.

Если машина куплена на транзитах через дкп - то нельзя снять в утиль, т.к. вначале нужно вступить в право собвтенности, поставив на себя на учет. Если куплена с номерами - переоформление без снятия с учета либо ген.доверенность с правом снятия с учета - то снять в утиль можно.  Получить справку на высвободившийся агрегат вряд ли удастся - сейчас везде отфутболивают. Но, как выше написали, вроде как через начальника мрэо можно добиться удачи.

Вообще, в разных отделениях мрэо разные правила, как показывает практика. Как в отдельно взятом мрэо отнесутся в плане СВНА - остается только гадать.
1) 2141, F3R, белый, гтц+ву+зтц Лукас, посещённые на ней страны: Италия, Австрия, Чехия, Польша, Латвия, Литва, Эстония
2) 2141, УЗАМ 1.7, светло-серый, моновпрыск, гтц+ву+зтц Лукас
Автобиография "Как я 27 лет искал себе жену и остался один"

Оффлайн rELH_Raider

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 17
tz, печально все это. Слушай,а на списание авто в утиль само авто надо?допустим куплю тачку по ген.доверенности. Перегоню тачку и приеду авто с учета снимать. Не заставят ли тачку везти на осмотр?
  • Москвич 214145
Святогор 2.0 F3R inside 1999 г/в

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
tz, печально все это. Слушай,а на списание авто в утиль само авто надо?допустим куплю тачку по ген.доверенности. Перегоню тачку и приеду авто с учета снимать. Не заставят ли тачку везти на осмотр?
Я снимал в утиль свою ауди-80. На руках был только техталон. Машина к тому моменту была уже в металлоломе. А ПТС я вообще не видел на нее. Просто отдал в окошечко заяву и техталон. И все. Было это года 4 назад.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Паспорт гр. РФ нужен, всё остальное не обязательно.

Оффлайн EXPeRT

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 254
  • Карма: 0
Вот выдержка с одного из общих челябинских автофорумов, спрашиваю я, отвечает "сновидец" - сотрудник местного МРЭО, на общественных началах консультирующий на том форуме:

18 марта
to Сновидец:
доброго времени суток!
 Хочу купить двигатель той же марки и модели.
 Двигатель пока ещё установлен на зарегистрированном авто.

 Как мне его у собственника беспроблемно купить, с учетом, что СВА на двигатель не выдают?

 Варианты вижу такие:
 1. Машину собственником на снятие в утиль в МРЭО, а двигатель + договор купли-продажи на него мне. (тогда двиг будет в утиле?)
 2. Машину собственником в МРЭО на снятие с учета как для продажи, а двигатель + договор купли-продажи на него мне. (тогда получается, что "авто испарилось"😉
 3. Вообще собственнику не ездить в МРЭО, двигатель + договор купли-продажи на него мне. (тогда получится, что в базе двигатель останется зарегистрирован на авто)
 Что выбрать? Как правильно?

  Сновидец
Модератор    #155 18 марта
   to EXPeRT1980

 номера двигателя сейчас в ГАИ не учитываются ... если двигатель тойже модели что и стоял ранее - поставил себе в авто и забыл - его меняют также как и КПП, мосты и т.п.
 П. С. договор купли-продажи лучше иметь на всякий случай.
 Что именно будет делать прежний собственник - его проблемы.
Цитата:
тогда двиг будет в утиле?

 такого не бывает - заявление подаётся на снятие с учёта АВТОМОБИЛЯ ... а не его отдельных частей.
 Собственно утилизацию и затевают чтобы высвободить агрегаты - щас тока кузоваи рамы ... а раньше и ДВС ...


EXPeRT1980    #214 15 мая
 Честно говоря, что-то не догоняю.
 В октябре 2011, до вопроса на форуме о двигателе, закидывал на оф сайт гибдд Челябинской области вопрос по регистрации замены двигателя на аналогичный...

 Сегодня неожиданно получил электронное письмо с темой:
 "от УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области"
 Содержание:
 "Здравствуйте.
 Сообщаю Вам, что в соответствии с требованиями Административного
 регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения
 государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и
 прицепов к ним, утвержденных приказом МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 года
 замена двигателя на транспортном средстве на аналогичную марку и
 модель в органах ГИБДД регистрируется. При замене представляются
 правоустанавливающие документы на двигатель. К документам,
 удостоверяющим право собственности на номерные агрегаты, могут
 относиться:
 заключенный в установленном порядке договор (купли-продажи, мены,
 дарения и другие договоры в соответствии с Гражданским кодексом
 Российской Федерации) или иной документ, удостоверяющий право
 собственности на транспортное средство, номерной агрегат, в
 соответствии с законодательством Российской Федерации;
 документы (свидетельства) на высвободившиеся номерные агрегаты,
 выданные регистрационными подразделениями.
С уважением,
 Answergai answergai @ mail.ru "

 При этом в октябре 2011 мне в регистрации изменений номера двигателя устно отказывали в окошке. Письменного отказа, конечно, не просил. Может, изменилоось чего за это время ? Ползти регистрировать или нет? Документы на двигатель, конечно, сохранены. Предпочел бы не регистрировать замену, а возить с собой правоустанавливающие на двигатель.
  Сновидец
Модератор    #215 17 мая
   EXPeRT1980 пишет:

В октябре 2011, до вопроса на форуме о двигателе, закидывал на оф сайт гибдд Челябинской области вопрос по регистрации замены двигателя на аналогичный...
 Сегодня неожиданно получил электронное письмо с темой:
 "от УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области"

   ты только узнал што у полицаев позднее зажигание🤯
EXPeRT1980 пишет:
Предпочел бы не регистрировать замену, а возить с собой правоустанавливающие на двигатель.

 --- ничо ненадо - двигатель приравнян к КПП ... ты на неё возиш правоустанавливающие?
« Последнее редактирование: 21 Июня 2012, 08:32:57 от EXPeRT »
  • 214122 1995 F3R
М214122,  ОТ с волговской; ковка 15"; Калиноподрулевые; передние элСТ;  сиденья Honda Accord VII 2006 г.в. кожа+велюр с штатным подогревом, автозапуск,  реномотор, Lucas, непиленные фордопружины 2,5 Kilen, бэхозеркала, ПВТ Volvo, ЗДТ А6
 

Оффлайн Alexi5000

  • Завсегдатай
  • ****
  • WV Das Welt Auto
  • Сообщений: 758
  • Карма: 4
У меня вообще номеров на моторе нету 😆
2142 Elysium

Оффлайн Walker

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Всем Доброго!
Все вышенаписанное замечательно, если марка двигла не меняется, и, соответственно, не меняется параметр "мощность" в ПТС и СТС.
А вот что делать, если я 06-й двигатель выкинул и поставил F3R?
По идее получается, что я могу принести в ГАИ договор купли продажи с бывшим владельцем двигателя (авто-донора) с приложением копии ПТС и написать там заявление с просьбой внесения изменений в ПТС и СТС в графе "мощность" - и все?
Кто что думает?
  • Святогор-1.6/1998

Оффлайн EXPeRT

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 254
  • Карма: 0
Всем Доброго!
Все вышенаписанное замечательно, если марка двигла не меняется, и, соответственно, не меняется параметр "мощность" в ПТС и СТС.
А вот что делать, если я 06-й двигатель выкинул и поставил F3R?
По идее получается, что я могу принести в ГАИ договор купли продажи с бывшим владельцем двигателя (авто-донора) с приложением копии ПТС и написать там заявление с просьбой внесения изменений в ПТС и СТС в графе "мощность" - и все?
Кто что думает?

Нет. Так не получится. Все равно придется получать св-во о соответствии конструкции требованиям безопасности. Только вместо СВА для его получения будет надо ДКП. Найди на форуме мою тему, где-то в разделе "Челябинск", страницы 160-180, или около того. Ничего не изменилось кроме отсутствия СВА. При замене движки на рено надо на сверке сказать, что у тебя переоборудование, гайцы тогда и номер двигла в бланке сверки напишут.
  • 214122 1995 F3R
М214122,  ОТ с волговской; ковка 15"; Калиноподрулевые; передние элСТ;  сиденья Honda Accord VII 2006 г.в. кожа+велюр с штатным подогревом, автозапуск,  реномотор, Lucas, непиленные фордопружины 2,5 Kilen, бэхозеркала, ПВТ Volvo, ЗДТ А6
 

Оффлайн anderson

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Доброго времени суток всем))) А ни к то не скажет? Вычитал мол на снятые с производства авто можно устанавливать узлы и агрегаты отличные от родных изза отсудствия последних в продаже,,, Так как двигатель по новым законам считается простой запчастью можно ли поставить с другой марки(ну ваз допустим) прокатит али нет🤯🤯?
  • Москвич 2140 1980г.

Оффлайн rELH_Raider

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 17
Вообще нет. можно менять ВАЗ на ВАЗ, УФУ на УФУ и Рено на Рено. При замене на двигатель другой марки или отличного объема (ныне это отличные в Л.С.) нужно регистрировать замену ДВС. Но я таковую не делал))) по документам уфа 1,5,а по факту рено 2.0)))
  • Москвич 214145
Святогор 2.0 F3R inside 1999 г/в

Оффлайн anderson

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Ну в доках то щас движок вообще не пишут, только кол-во лошадей))) Гайци наверно всеравно заметят, если конечно попадется тот который знает как уфа выглядит...
  • Москвич 2140 1980г.

Оффлайн rELH_Raider

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 17
Ну да. Только таких мало. Вообще редко встретишь человека, который без удивления посмотрит на рено мотор в Москвиче. так то у меня всегда есть справка на агрегат и ДКП на него,а в справке кол-во лс не указывается так что всегда можно сказать мол 1,4 литра 72 лс))) поэтому мол и не менял ничего
  • Москвич 214145
Святогор 2.0 F3R inside 1999 г/в

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24712
  • Карма: 319
Доброго времени суток всем))) А ни к то не скажет? Вычитал мол на снятые с производства авто можно устанавливать узлы и агрегаты отличные от родных изза отсудствия последних в продаже,,, Так как двигатель по новым законам считается простой запчастью можно ли поставить с другой марки(ну ваз допустим) прокатит али нет🤯🤯?

а где такое вычитал?
дай и мне почитать?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн anderson

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Друг ссылку показывал... На то время типО новинки изменений и дополнений в законодательстве... Найду ссылку кину) Обязательно
  • Москвич 2140 1980г.

Оффлайн anderson

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
И собственно калину когда брал уже в птс в графе двигатель пустота зияет 😁
  • Москвич 2140 1980г.

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
И собственно калину когда брал уже в птс в графе двигатель пустота зияет 😁
Уверен? Рекомендую ещё раз ПТСку (паспорт транспортного средства) посмотреть.
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн anderson

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Да точно пусто... гайци когда на учет ставили только номер кузова смотрели и птс когда дали двигла там нетути 😎
  • Москвич 2140 1980г.

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
ПТСка от 06.06.11

А к чему я это, а к тому, что в ПАСПОРТЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НОМЕР, МОДЕЛЬ, КОБЫЛ СКОЛЬКО КАК УКАЗЫВАЛОСЬ ТАК И УКАЗЫВАЕТСЯ.
В свидетельстве - нет, а в ПТСке ничего не поменялось. Двигатель не стал запчастью.
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн Singl~

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
ПТСка от 06.06.11

А к чему я это, а к тому, что в ПАСПОРТЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НОМЕР, МОДЕЛЬ, КОБЫЛ СКОЛЬКО КАК УКАЗЫВАЛОСЬ ТАК И УКАЗЫВАЕТСЯ.
В свидетельстве - нет, а в ПТСке ничего не поменялось. Двигатель не стал запчастью.

Например поведаю тебе такую тонкость! В одном регионе законы дествуют как положено, а в другом немного с опозданием =) Всякое бывает! Вот собирусь заменить цвет на машине и узнаю будет ли повторно вписан двигатель в новую ПТС!
  • АЗЛК 214100, ДВС Ваз 2106, Цвет темно-коричневый, 1999г.в. АЗЛК 214145 F3R Зеленый, 1998г.в. (ДОНОР - СВАП)