Автор Тема: ТО, наверное заезженно, но побаиваюсь  (Прочитано 2525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: ТО, наверное заезженно, но побаиваюсь
« Ответ #20 : 30 Июля 2012, 17:27:20 »
Мне в Ростове и талон и карту дали, спросил, нафига? На что получил достойный ответ,- чтоб не до**ывались полицаи.  😁
пока ни талон , ни карту не спрашивали. последний раз интересовало их только стс,ВУ, страховка. про доверку даже не спросили  🤐

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: ТО, наверное заезженно, но побаиваюсь
« Ответ #21 : 01 Августа 2012, 10:00:03 »
диагностическая карта это и раньше было...
когда ТО проходишь они там проверяют тормоза, фары, и т.п. вещи, и вписывают это в карту эту самую, карта у них остается а тебе талон выдают.
а щас я хз, с дубликатом карты ездить будем 🤦‍♂️
Теперь автосервисы будут выдавать эти карты при техобслуживании, ну и соответственно ОСАГО только тем у кого будут такие карты.
Простейший пример это когда купил новую, почти новую иномарку и на регламентное техобслуживание ездишь к официалам. Они теперь ещё будут выдавать и вести диагност. карту.
Ну только хотят чтобы не только официалы этим занимались, а и обычные автосервисы.

Оффлайн evgeniih

  • Интересующийся
  • **
  • Москвич
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: ТО, наверное заезженно, но побаиваюсь
« Ответ #22 : 13 Апреля 2013, 00:19:17 »
последний раз остановили Полицмейстер с палочкой,  с фразой:"Предъявите ВУ и СТРАХОВКУ"! Посмотрел срок действия страховки и отпустил "без претензий" . 

                                                                        29.12.2012г.

на  13.04.2013 записался на ТехОсмотр. надеюсь пройду, если нет, то хоть буду знать что критично не исправно в Космолёте. а ТО куплю.
  • 2142R5-1998г. F3R; утиль--> 21412-1994г. УзАм 331, Lucas ВУ PSA910 и ГТЦ PMH595, к-т клд: GDB1256, к-т сцеп. Luc, Сонар ИК ==> БСЗ, подогр.тосол.-СЕВЕРС-М1,5кВт.