Автор Тема: Машина на эстонских номерах  (Прочитано 17926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kot747

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
Машина на эстонских номерах
« : 06 Сентября 2012, 17:37:16 »
Ребят прошу прощения,если создал похожую тему....поискал эстонию в поиске,но такого не нашел(

Суть вопроса в чем: друг имеет 2 гражданство и пригнал с Эстонии себе машину ауди а8(ну не суть),вот возможно ли написать доверенность на меня и поездить на его машине с эстонскими номерами??

сам не имею не ВНЖ ли гражданство,Россиянен)

просто очень часто вижу машины в городе с номера эстонии и латвии,хотя человек псковский(город маленький)
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2012, 17:41:48 от kot747 »
МОСКВИЧ 2141

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Машина на эстонских номерах
« Ответ #1 : 06 Сентября 2012, 17:46:18 »
Конечно можно. Но тогда лучше через нотариуса с переводом.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24712
  • Карма: 319
Re: Машина на эстонских номерах
« Ответ #2 : 06 Сентября 2012, 17:47:36 »
Доверенность на право управления автомобилем

Понятие доверенности, порядок оформления бланка доверенности на авто, сроки и прекращение ее действия, случаи, когда закон требует нотариального заверения автодоверенности и другие правила, регулирующие отношения между автовладельцем и третьими лицами, устанавливаются в Гражданском кодексе РФ (гл.10 "Представительство. Доверенность" ГК РФ, статьи 185 - 189). Так, в ст. 185 ГК РФ доверенностью признается «письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом (доверителем) другому лицу (поверенному, представителю) для представительства перед третьими лицами». Доверенность - документ, в котором фиксируются полномочия представителя совершать сделки или иные правомерные действия от имени другого лица (доверителя).


Доверенность на автомобиль выдается в простой письменной форме и заверения у нотариуса для нее не требуется (за исключением порядка передоверия и сделок, требующих нотариальной формы). Договоры купли-продажи, мены, дарения, аренды, залога и др. с автомобилем могут совершаться в простой письменной форме, без нотариального удостоверения, и доверенности на совершение этих сделок также не требуют нотариального удостоверения.

В отношении автомобиля доверенности должны быть нотариально удостоверены в следующих случаях:
-при выдаче в порядке передоверия;
-при выдаче на совершение сделки, требующей нотариальной формы.

Например, сама по себе сделка залога автомобиля не требует нотариальной формы, но если залог автомобиля производится для обеспечения обязательств по договору, который должен быть нотариально удостоверен, то нотариальное удостоверение доверенности на право такого залога требуется.

Если бланк доверенности на автомобиль правильно заполнен и содержит все необходимые реквизиты, то лицо, которому она выдана, вправе ею пользоваться в рамках тех полномочий, которые определил собственник. Поэтому, как правило, доверенности, составленной в простой письменной форме, достаточно для предъявления сотрудникам ГИБДД - как при проверке документов на право управления автомобилем, так и для регистрации автомобиля, прохождения техосмотра и т.п.

Максимальный срок доверенности на авто не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она имеет юридическую силу в течение одного года (п.1 ст.186 ГК РФ). Исключение - нотариальная доверенность, предназначенная для совершения действий за границей. Если она не содержит указания о сроке ее действия, то сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность. Доверенность, в которой не указана дата ее совершения - ничтожна.

В бланке доверенности на автомобиль должны быть указаны:
-место и дата ее составления (подписания), причем дата излагается прописью;
-фамилии, имена, отчества (указываются полностью);
-место жительства представителя и представляемого;
-полномочия, передаваемые представителю (четко и максимально полно изложенные);
-возможность или невозможность передоверия указанных полномочий;
-основные характеристики транспортного средства, т.е. марка (тип), государственный регистрационный знак, идентификационный номер VIN, год выпуска, номер двигателя, номер кузова, цвет, серия, номер, дата выдачи паспорта транспортного средства и регистрационного документа и наименование организации, их выдавшей;
-срок действия доверенности - обозначается прописью и не может превышать трех лет;
-подпись лица, выдавшего доверенность.

Застраховать машину по КАСКО можно только по генеральной доверенности, а также по специальной или разовой доверенности на осуществление страхования конкретного автомобиля. Что касается ОСАГО, то согласно ст. 4 п. 2 Закона РФ № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», лицо, имеющее любую, в том числе «рукописную» доверенность, обязано заключить договор страхования в течение 5 дней с момента выдачи доверенности, если ранее его ответственность не была застрахована.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2012, 17:49:07 от Михаил »
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
Re: Машина на эстонских номерах
« Ответ #3 : 06 Сентября 2012, 18:25:46 »
Ребят прошу прощения,если создал похожую тему....поискал эстонию в поиске,но такого не нашел(

Суть вопроса в чем: друг имеет 2 гражданство и пригнал с Эстонии себе машину ауди а8(ну не суть),вот возможно ли написать доверенность на меня и поездить на его машине с эстонскими номерами??

сам не имею не ВНЖ ли гражданство,Россиянен)

просто очень часто вижу машины в городе с номера эстонии и латвии,хотя человек псковский(город маленький)

люди делают временный ввоз, генеральная доверенность, каждые 3 месяца отмечаться на таможне и платить денежку)))
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Re: Машина на эстонских номерах
« Ответ #4 : 06 Сентября 2012, 23:26:40 »
По моему не можешь ездить по доверенности, но могу заблуждаться. С утра более точно гляну. Ща лень и болею.
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
Re: Машина на эстонских номерах
« Ответ #5 : 07 Сентября 2012, 07:31:27 »
По моему не можешь ездить по доверенности, но могу заблуждаться. С утра более точно гляну. Ща лень и болею.

можно, там всё хитро, сам езжу на машине с литвы с литовскими номерами))))
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн dimchik-90

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 7
Re: Машина на эстонских номерах
« Ответ #6 : 07 Сентября 2012, 08:00:59 »
можно, там всё хитро, сам езжу на машине с литвы с литовскими номерами))))
Ну так расскажи нам как это ты так сделал,может мы тоже хотим себе тачки на литовских номерах
  • В выходные можно подольше поваляться под машиной

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
Re: Машина на эстонских номерах
« Ответ #7 : 07 Сентября 2012, 08:21:03 »
Ну так расскажи нам как это ты так сделал,может мы тоже хотим себе тачки на литовских номерах


без обид, рассказывать не буду, пока есть такая лазейка, а в инете инфу найти можно.

просто если рассказать--- пойдет массовость и быстро всё это прикроют, и чтобы не быть голословным--- новороссийские москвичеводы видели меня на этой машине в анапе.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2012, 08:35:42 от NN_52 »
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн Kirill07region

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Двухлитровым бывает только сок!
  • Сообщений: 2145
  • Карма: 25
Re: Машина на эстонских номерах
« Ответ #8 : 07 Сентября 2012, 08:25:01 »
Хотя бы в личку скажи парню
  • Москвич 2141-01,ваз 1.7(доработан частично),Lucas,перед каяба(-1виток),БСЗ,всмпо альфа r15 и фреза(старого образца),виброшумоизоляция всего авто,кпп 3.9

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Re: Машина на эстонских номерах
« Ответ #9 : 07 Сентября 2012, 16:17:46 »
Вообщем на машине, ввезённой из-за бугра, может ездить только тот, на кого оформленн временный ввоз.
в инете инфу найти можно.
(...)
просто если рассказать--- пойдет массовость и быстро всё это прикроют
🤔 В нэте есть, но рассказывать не буду.
можно, там всё хитро, сам езжу на машине с литвы с литовскими номерами))))
Вот так что ли?
Цитировать
цены низкие потому, что машина ввозится в РФ из Литвы без уплаты таможенных пошлин. Все легально. А выглядит все так: Вы выбираете машину на сайте по ссылке, затем мы с вами подписываем договор, оплачиваете стоимость машины и наших услуг. Далее я смотрю ВАМИ выбранную машину на предмет косяков в сервисе. Если все устраивает, то я ее выкупаю, оформляю европейский ТО, страховку и соответственно регистрирую. Машин оформляется первично на нашу Литовскую контору. Поясню зачем. Так как мы с вами в основном граждане РФ и не можем сами вывезти машину по временному ввозу на территорию РФ более чем на 3 месяца. Тем более нужно будет в этом случае уплатить на таможню депозит за растаможку на тот случай если машина обратно не вернется должные сроки. Авто могу ввезти в РФ только не резиденты РФ, либо компания не резидент РФ. Вот именно по этому машина ваша и будет оформляться на нашу контору, а не для того что бы вас обмануть)). Далее, я готовлю для вас пакет документов. В этот пакет входит: генеральная доверенность заверенная нотариусом на двух языках, трудовой договор, командировочное удостоверение, карта владельца (аналог нашего ПТС), УВТС. Трудовой договор делается для того, что бы обосновать почему именно вы двигаетесь на машине принадлежащая иностранной компании по РФ. Якобы я вас как нашего сотрудника отправил в РФ в командировку. Далее. Я пересекаю границу открывая разрешение на временный ввоз машины и доставляю ее до Москвы. Ели доставка в регион, то это мы обсуждаем отдельно. Вот и все. Главное, каждые пол года обновлять разрешение на ввоз.
Как можно продать: продать можно несколькими способами потом. Первое- это тупо сдать машину в разбор. Вам за нее на наших разборках дадут точно не меньше, чем вы отдали за нее сами. Второе-оформить под документы конструктор. Ну и третье-я могу по новому оформить такие же как и вам доки на нового потенциального хозяина вашей машины, но это как вы понимаете не бесплатно.
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн dimchik-90

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 7
Re: Машина на эстонских номерах
« Ответ #10 : 07 Сентября 2012, 21:26:30 »
Нда  😝
  • В выходные можно подольше поваляться под машиной

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Re: Машина на эстонских номерах
« Ответ #11 : 07 Сентября 2012, 23:21:02 »
Нда  😝
Машину захотел чё ли с литовскими номерами? 😆
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Машина на эстонских номерах
« Ответ #12 : 08 Сентября 2012, 00:52:03 »
Нда  😝
Машину захотел чё ли с литовскими номерами? 😆
+ 👍
отстой 👋

без обид, рассказывать не буду, пока есть такая лазейка, а в инете инфу найти можно.

просто если рассказать--- пойдет массовость и быстро всё это прикроют, и чтобы не быть голословным--- новороссийские москвичеводы видели меня на этой машине в анапе.
лучше потом не рассказывать как избавлялся от машины, и не рассказывать сколько потерял. 👋

Оффлайн kot747

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
Re: Машина на эстонских номерах
« Ответ #13 : 08 Сентября 2012, 08:26:18 »
вот сьездил поговорил с перекупом,кот занимается ввозом машин...дело в том что и правда ни кто ничего не говорит и не скажет...
сказали что будет все огонь....и еще предложили ауди а8(4.2 кватро,310 л.с и полный фарш) за 130тыс наших рублей...плюс немного на оформление(и еще на покупку новой лобовухи и зад бампера) и вот надо сьездить недалеко и люди все оформят,типо ТО страховку и обязательства и возможно что мне придется раз в 6 месяцев(если не ошибаюсь) гнать машину на родину....
еще понравился прикол один..я то налоги за нее платить не буду,платит тот на кого оформлена))

да если и брать машшину,не знаю как у всех,но у меня будут ощюшения не моей машины и т.п((
и на самом деле еще и боязно,а вдруг что...приедут люди,дадут по голове и отберут машину,ни денег ни чего,потомм фиг докажешь что ты ее купил)

даже перекуп говорит,что если и брать ее,то на малое время и тупо покататься на крутой машине,НЕ ВКЛАДЫВАЯ В НЕЕ ДЕНЬГИ...
да и продать потом.она все равно уйдет за те же деньги что и купил,если не ушатать сильно))найти такого же лоха,как и не я))

ну я подумав пока пережду это...посмотрим,знакомый может ее возьмет,а я все разнюхаю))


да и ребят,полазийте по авто.ру там этих машин очень много,ну очень много..значит пользуются спросом))можно и бмвэ 39 можно взять за 130 и мэрина лупатого...да любую))
МОСКВИЧ 2141

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
Re: Машина на эстонских номерах
« Ответ #14 : 08 Сентября 2012, 08:50:09 »

+ 👍
отстой 👋 лучше потом не рассказывать как избавлялся от машины, и не рассказывать сколько потерял. 👋

уже не первый год ездим))) и потом они продаются без проблем, и ничего не теряешь при продаже. она на разбор уйдет за те деньги во сколько она обошлась. так что сарказма не надо.
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5801
  • Карма: 59
Re: Машина на эстонских номерах
« Ответ #15 : 08 Сентября 2012, 09:18:22 »
А еще на литовские номера камеры автоматы срабатывать не должы  🤔
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Машина на эстонских номерах
« Ответ #16 : 08 Сентября 2012, 09:41:12 »
я знаю одно------------
ни кто, никогда, не расскажет, про то как попал на бабло 👋

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
Re: Машина на эстонских номерах
« Ответ #17 : 08 Сентября 2012, 10:27:34 »
Многих из других регионов знаю кто с такими номерами ездит и не плачет:-) никто же не заставляет так делать, верить или нет ваше право.
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Re: Машина на эстонских номерах
« Ответ #18 : 08 Сентября 2012, 11:21:38 »
Да лохотрон не лохотрон,а пол москвы на латвийких номерах катают ,причем лица вовсе не российской внешности,люди не дураки лохусы и лоханы не будут брать серавно,я б тоже погонял бы на нормальной тачке за свои деньги...
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
Re: Машина на эстонских номерах
« Ответ #19 : 08 Сентября 2012, 13:53:46 »
вот он красавец, мл400, 03г с реальным пробегом 200тыщ, из италии
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы