Автор Тема: подарок от Мосгортранса...  (Прочитано 1291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
подарок от Мосгортранса...
« : 06 Ноября 2012, 17:31:43 »
приветствую всех! вот спустя пол-года после дтп пришло мне письмо...гласит оно то, что я должен выплатить 7,5 тыс за простой транспорта на линии...а именно трамваев...к письму приложена платежка, справка о дтп. "правовое основание: ст. 2.5 ПДД РФЮ которая гласит: при дтп водитель, причастный к нему обязан: ...освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно" А так же ст 7 конвенции "о дорожном движении" (г. Вена 8 ноября 1968 года) в п.1 гласит: пользователи дороги должны вести себя таким образом, чтобы не создавать опасности или препятствий для движения, не должны подвергат опасности людей и не причинять ущерба государственному, общественному или частному имуществу. (рф присоединилась к данной конвенции в 1993 году, и, согласно части 4 ст. 15 конституции рф, конвенция является составной частью правовой системы рф. появляются вопросы...депо ум баумана от меня не далеко...почему не выставили счет сразу...почему я вообще должен платить, если машина застрахована, общественный транспорт я не повреждал и убрать свое ТС самостоятельно не мог...что мне делать..
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: подарок от Мосгортранса...
« Ответ #1 : 06 Ноября 2012, 17:38:33 »
Если вы виновник аварии, то боюсь будете обязаны выплатить, если потерпевший, то пишите ответ в депо и заодно претензию в страховую( надо только будет уточнить в свою или виновного), а лучше, если не далеко депо находится, сходите сами к начальству, попробуйте полюбовно решить проблему, и попросите начальника написать на фирменном бланке с их печатью, что к вам претензий депо не имеет. пригодится если вдруг что...

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: подарок от Мосгортранса...
« Ответ #2 : 06 Ноября 2012, 18:04:40 »
да виноват я. я это признал на месте ибо отмазываться невариант было.. самостоятельно убрать тс не мог. машина застрахована.. да виноват.. но даже если это все суммировать...повреждения невиновных+ простой - все входит до 120 тыс руб.. почему страховая не может а могу я? просто не понимаю наверно чего-то..
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: подарок от Мосгортранса...
« Ответ #3 : 07 Ноября 2012, 08:40:19 »
Не страховой случай.Почитайте внимательно от чего вы застраховались.Наверняка там нет пункта про неустойку за потерянную выгоду третьих лиц. Если есть, что то подобное, то прямиком в страховую с вашим письмом, пусть они разбираются.

Оффлайн blue cayenne

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 243
  • Карма: 3
Re: подарок от Мосгортранса...
« Ответ #4 : 17 Января 2013, 22:46:14 »
Не страховой случай.Почитайте внимательно от чего вы застраховались.Наверняка там нет пункта про неустойку за потерянную выгоду третьих лиц. Если есть, что то подобное, то прямиком в страховую с вашим письмом, пусть они разбираются.
+100