Автор Тема: Изьяли права!!!  (Прочитано 3058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МОСКВИЧ_2141_Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Карма: 0
Изьяли права!!!
« : 30 Ноября 2012, 10:21:00 »
Добрый день всем!Подскажите пожалуйста у меня изьяли права 13 декабря будит суд. Дело в то что обогнал маршрутку через сплошную но не всем кузовом знаю что щас даже и колесом наехать не льзя! но дело в том что у инспекторов ДПС нет не фото не видео фиксации я везде написал что я не согласен ни с протоколом ни с рисунком! мне интересно на суде можно будит на этом и выиграть его🤯
Знаю что засранец  🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ полный но вы знаете как эти маршрутки подрезают и едут 40 км час и на две полосы!!!
Спасибо всем за внимания)))

Оффлайн Тимыч

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4518
  • Карма: 51
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #1 : 30 Ноября 2012, 10:30:03 »
ну организуй двух свидетелей и иди с ними в суд.
  • 2000г.214145.

Оффлайн МОСКВИЧ_2141_Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Карма: 0
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #2 : 30 Ноября 2012, 10:31:35 »
ну организуй двух свидетелей и иди с ними в суд.
А откуда мне их взять🤯 или просто так знакомых🤯)))

Оффлайн Тимыч

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4518
  • Карма: 51
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #3 : 30 Ноября 2012, 10:33:56 »
типо да.нельзя так делать. но как вариант. и есчо бы адвоката взять.
  • 2000г.214145.

Оффлайн МОСКВИЧ_2141_Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Карма: 0
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #4 : 30 Ноября 2012, 10:36:01 »
Жесть! ну а если так)) без такого риска?

Оффлайн Тимыч

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4518
  • Карма: 51
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #5 : 30 Ноября 2012, 10:38:40 »
Жесть! ну а если так)) без такого риска?

хотя бы токо адвоката. я слышал что сейчас должна быть видео фиксация,но не уверен.
  • 2000г.214145.

Оффлайн МОСКВИЧ_2141_Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Карма: 0
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #6 : 30 Ноября 2012, 10:46:21 »
хотя бы токо адвоката. я слышал что сейчас должна быть видео фиксация,но не уверен.
ну я тоже это слышал но чет когда остановили я чет тупанул!  когда одумался было уже поздно(((

Оффлайн 598OA

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 8
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #7 : 30 Ноября 2012, 10:49:20 »
Просто так взять свидетелей нельзя! Они должны были записаны как свидетели  в протокол.

Оффлайн Тимыч

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4518
  • Карма: 51
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #8 : 30 Ноября 2012, 10:49:33 »
просто по сути они не могут доказать нарушение.
  • 2000г.214145.

Оффлайн 598OA

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 8
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #9 : 30 Ноября 2012, 10:53:32 »
Суд чаще всего принимает сторону работников ГАИ, чем водителя (если нету неоспоримых доказательств невиновности последнего).

Оффлайн МОСКВИЧ_2141_Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Карма: 0
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #10 : 30 Ноября 2012, 11:12:25 »
Суд чаще всего принимает сторону работников ГАИ, чем водителя (если нету неоспоримых доказательств невиновности последнего).
Блин вот это мне тоже уже говорили(((

Оффлайн Mihalych

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: 2
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #11 : 30 Ноября 2012, 11:33:34 »
В том году также было: гаишникам судьи верят - водителям нет. Нанимал адвоката, перессматривали дело в районном суде - "деньги на ветер" и пофик на "презумцию невиновности" (видео фиксации тоже не было!). Если "на месте не договорился" - четыре месяца без прав...
  • Рено-Логан Prestige 1.6 8V Типа синий минерал 2011г

Оффлайн МОСКВИЧ_2141_Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Карма: 0
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #12 : 30 Ноября 2012, 11:37:17 »
спасибо!((( 🤦‍♂️

Оффлайн dakhmet

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #13 : 30 Ноября 2012, 11:40:19 »
1. Подписывался ли кто-нибудь на протоколе как свидетель нарушения вами правил пдд? имею ввиду водителя маршрутки или еще кто-то?
2. Дорога на этом месте имеет сколько полос в одно направление? Если 2 полосы, то это дает шанс и можно ссылаться на то что ехали на левой, но так как маршрутка перестроилась на левую полосу, пришлось для избегания контакта уйти налево, через линию.
3. четко ли видно линии на месте и висит ли знак обгон запрещен (если полоса одна)? Если нет, то можно попытаться добиться назначения экспертизы на этом участке дороги и установить, насколько хорошо видно. 
А на протоколе что написали? только что не согласны?
4. Так как суд не имеет оснований не доверять сотруднику полиции, права скорее всего отберут. Так что привыкай. мне тоже было обидно, но 4 месяца пролетели довольно быстро.  Мировой уж точно решит в пользу гаи, но если хотите побороться, то надо свою позицию грамотно разработать и отстоять сначала в мировом суде, потом уже при обжаловании.
главное- маршрутка ехала или выезжала с остановки?
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2012, 11:41:50 от dakhmet »
СВР 2.0. продан.
Меган 2 ф2 АКПП экстрим. На лету.

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16121
  • Карма: 234
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #14 : 30 Ноября 2012, 11:45:07 »
***пришлось для избегания контакта уйти налево, через линию. ***
А в автошколе по ПДД учат "прибегать к экстренному торможению". Без каких-либо маневров.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #15 : 30 Ноября 2012, 11:45:48 »
2. Дорога на этом месте имеет сколько полос в одно направление? Если 2 полосы, то это дает шанс и можно ссылаться на то что ехали на левой, но так как маршрутка перестроилась на левую полосу, пришлось для избегания контакта уйти налево, через линию.
И тем самым автоматически признаешь свою вину.
А в автошколе по ПДД учат "прибегать к экстренному торможению". Без каких-либо маневров.
Опередил  😀
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн МОСКВИЧ_2141_Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Карма: 0
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #16 : 30 Ноября 2012, 11:51:19 »
1. Подписывался ли кто-нибудь на протоколе как свидетель нарушения вами правил пдд? имею ввиду водителя маршрутки или еще кто-то?
2. Дорога на этом месте имеет сколько полос в одно направление? Если 2 полосы, то это дает шанс и можно ссылаться на то что ехали на левой, но так как маршрутка перестроилась на левую полосу, пришлось для избегания контакта уйти налево, через линию.
3. четко ли видно линии на месте и висит ли знак обгон запрещен (если полоса одна)? Если нет, то можно попытаться добиться назначения экспертизы на этом участке дороги и установить, насколько хорошо видно. 
А на протоколе что написали? только что не согласны?
4. Так как суд не имеет оснований не доверять сотруднику полиции, права скорее всего отберут. Так что привыкай. мне тоже было обидно, но 4 месяца пролетели довольно быстро.  Мировой уж точно решит в пользу гаи, но если хотите побороться, то надо свою позицию грамотно разработать и отстоять сначала в мировом суде, потом уже при обжаловании.
главное- маршрутка ехала или выезжала с остановки?
1.Не кто не подписывался!
2. Дорога эта при выезде из текстильщиков на Волгограду в сторону центра! там вроде как одна но все едут в две полосы!
3. да четко видно
4. да там есть остановка и я и так и сказал инспектором что маршрутка заезжать в карман а я поехал дальше!

Оффлайн dakhmet

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #17 : 30 Ноября 2012, 11:52:38 »
Госопда хорошие,
для исключения аварийной ситуации возможно даже на красный светофор проехать,
при внезапном появлении припятствия и нецелесобразности экстренного торможения по вашему въехать надо в препятствие🤯

СВР 2.0. продан.
Меган 2 ф2 АКПП экстрим. На лету.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #18 : 30 Ноября 2012, 11:53:03 »
Добрый день всем!Подскажите пожалуйста у меня изьяли права 13 декабря будит суд. Дело в то что обогнал маршрутку через сплошную но не всем кузовом знаю что щас даже и колесом наехать не льзя! но дело в том что у инспекторов ДПС нет не фото не видео фиксации я везде написал что я не согласен ни с протоколом ни с рисунком! мне интересно на суде можно будит на этом и выиграть его🤯
Знаю что засранец  🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ полный но вы знаете как эти маршрутки подрезают и едут 40 км час и на две полосы!!!
Спасибо всем за внимания)))
Совет хочешь? Сходи в МРЭО своё, возьми распечатку своих нарушений что есть в базе (если их не много)... И на суде понойся судье, скажи что совсем не злостный нарушить, что ситуация дорожная сложилась так, и ты осознаёшь что ситуации можно было избежать... но маршрутка реально ехала как попало... и глаза сделай грустные грустные... есть шанс что дадут по минимуму.. или штрафом отделаешься.... будешь бадаться, отметут 100%... проходили... знаем...

Оффлайн МОСКВИЧ_2141_Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Карма: 0
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #19 : 30 Ноября 2012, 11:55:55 »
Совет хочешь? Сходи в МРЭО своё, возьми распечатку своих нарушений что есть в базе (если их не много)... И на суде понойся судье, скажи что совсем не злостный нарушить, что ситуация дорожная сложилась так, и ты осознаёшь что ситуации можно было избежать... но маршрутка реально ехала как попало... и глаза сделай грустные грустные... есть шанс что дадут по минимуму.. или штрафом отделаешься.... будешь бадаться, отметут 100%... проходили... знаем...
за скорость штук 5-7 ((( и один давно давно 3 года назад за красный