Автор Тема: Изьяли права!!!  (Прочитано 3057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #20 : 30 Ноября 2012, 11:59:58 »
за скорость штук 5-7 ((( и один давно давно 3 года назад за красный
Практика показывает, что чем серьёзней подходишь к суду, тем реально меньше шансов (это про вод.удостоверение). А так судья увидит что ты понял всё и осознал....ведь в 90% случаях предстающие перед ним (судьёй) водители правда нарушили ПДД.... только кто-то решил "покачать права", а кто-то понял...

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16121
  • Карма: 234
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #21 : 30 Ноября 2012, 12:02:17 »
и глаза сделай грустные грустные...


Кстати, про распечатку верное замечание. Надо тоже сходить и сделать.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #22 : 30 Ноября 2012, 12:06:22 »
Госопда хорошие,
для исключения аварийной ситуации возможно даже на красный светофор проехать,
при внезапном появлении припятствия и нецелесобразности экстренного торможения по вашему въехать надо в препятствие🤯
Ответ судьи:
Цитировать
А никто не спорит. В препятствие въезжать не надо.
Но за переезд сплошной предусмотрено то-то и то-то. Сплошную переехали, и не отрицаем? Тогда то-то и то-то.
Вот когда в препятствие въедешь, тогда про препятствие и будет разговор. А сейчас по факту только сплошная. У судьи таких дел может быть штук 20 в тот день. Он резину тянуть не будет. Переехал? Да? Статья такая...
- Следующий!
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн МОСКВИЧ_2141_Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Карма: 0
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #23 : 30 Ноября 2012, 12:10:05 »
Практика показывает, что чем серьёзней подходишь к суду, тем реально меньше шансов (это про вод.удостоверение). А так судья увидит что ты понял всё и осознал....ведь в 90% случаях предстающие перед ним (судьёй) водители правда нарушили ПДД.... только кто-то решил "покачать права", а кто-то понял...
Тогда что получается в протоколе написал что не согласен на рисунке тоже! а тут пришол такой с глазками все я виноват и все я понел! эт уже попахиает бредом мне кажется!

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #24 : 30 Ноября 2012, 12:20:03 »
Тогда что получается в протоколе написал что не согласен на рисунке тоже! а тут пришол такой с глазками все я виноват и все я понел! эт уже попахиает бредом мне кажется!
Гаишник- это тот чел, с которым надо договариваться сразу. Все бла-бла про твою невиновность, про его вежливость по сути ниочем. Ибо от того, что он тебе нарисует на месте, зависит процентов 80 от того, как пойдет дальше. А че и как нарисовать, они, поверь знают.
Скажи, что наехал половиной колеса, вроде как не считается. Аварийной ситуации не создавал, не смотря на то, что считаю себя не виновным, все равно все понял, и больше так делать не буду .  👀

И это, кстати вполне может быть правдой.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2012, 12:21:44 от Алик »
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #25 : 30 Ноября 2012, 12:21:45 »
Тогда что получается в протоколе написал что не согласен на рисунке тоже! а тут пришол такой с глазками все я виноват и все я понел! эт уже попахиает бредом мне кажется!
Нет не бред, скажи что нарисовали немного не правильно, например ты не 2/3 заехал за сплошную а 1/3, что роли по сути не играет. в протоколе не указали... например (тяжёлые дорожные условия, то что разметка не видна была... и т.п. В общем мелочи... Которые надо было бы указать, тебе стало обидно и ты написал что не согласен. По больше говори, не гунди... глаза как у котэ на фото выше... Был случай с клубнем, там по тяжёлой было... на самом деле скрылся с метста-розыск и т.п. Отдали права ... не лишали... штраф оплатил и всё...

Оффлайн МОСКВИЧ_2141_Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Карма: 0
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #26 : 30 Ноября 2012, 12:22:42 »
Гаишник- это тот чел, с которым надо договариваться сразу. Все бла-бла про твою невиновность, про его вежливость по сути ниочем. Ибо от того, что он тебе нарисует на месте, зависит процентов 80 от того, как пойдет дальше. А че и как нарисовать, они, поверь знают.
Скажи, что наехал половиной колеса, вроде как не считается. Аварийной ситуации не создавал, не смотря на то, что считаю себя не виновным, все равно все понял, и больше так делать не буду .  👀
🤔 🤔 🤔 помедленней пожалуйста я записываю!  а вот этот вариант мне понравился))) 😁

Оффлайн МОСКВИЧ_2141_Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Карма: 0
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #27 : 30 Ноября 2012, 12:36:39 »
Нет не бред, скажи что нарисовали немного не правильно, например ты не 2/3 заехал за сплошную а 1/3, что роли по сути не играет. в протоколе не указали... например (тяжёлые дорожные условия, то что разметка не видна была... и т.п. В общем мелочи... Которые надо было бы указать, тебе стало обидно и ты написал что не согласен. По больше говори, не гунди... глаза как у котэ на фото выше... Был случай с клубнем, там по тяжёлой было... на самом деле скрылся с метста-розыск и т.п. Отдали права ... не лишали... штраф оплатил и всё...
Ну да и тоже верно спасибо большон!!

Оффлайн МОСКВИЧ_2141_Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Карма: 0
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #28 : 30 Ноября 2012, 12:38:53 »
Всем большое при большое спасибо и низкий поклон!!! 🍻 🍻 🍻
После суда расскажу как и че если кому будит интересно!))
Всегда знал что форум азлка-тим лучше всех!И люди тут есть адекватные!!!

Оффлайн CooperS

  • A-T-R
  • ********
  • гонсчег №2
  • Сообщений: 2561
  • Карма: 21
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #29 : 30 Ноября 2012, 17:46:23 »
Всем большое при большое спасибо и низкий поклон!!! 🍻 🍻 🍻
После суда расскажу как и че если кому будит интересно!))
Всегда знал что форум азлка-тим лучше всех!И люди тут есть адекватные!!!

а "разбор" ДО суда в ГИБДД был уже?
Хороший индеец - мертвый индеец.

Оффлайн Aleksandrr52

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 11
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #30 : 30 Ноября 2012, 18:15:48 »
В прошлом году тесть у моего друга,управляя автобусом паз тоже так "наехал" половиной автобуса через сплошную.водительское удостоверение изъяли на месте.с суда пришел с правами😀 там судья сказал,что под статью это не подпадает,т.к. не было пересечения автомобилем сплошной линии,а был всего лишь наезд на линию...и полного пересечения не было...тут и думай автор...кстати советую тебе внимательно изучить статью эту (12.15ч 4 скорее всего) и внимательно вчитаться в ее формулировку
  • 1993г. 21412 1.5=>1.7. бсз.солекс 073,волгоприборка 105,блестящая насадка на глушитель

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #31 : 30 Ноября 2012, 20:13:50 »
меня завернули год назад, на 4 месяца, как назло зимой, когда на мот не пересесть((( все 4 месяца бодался, толку 0! Возможно по причине того что суд был по месту прописки на тот момент Ростовская обл, когда я находился в Питере.... в общем брат с судьёй поговорил, она ему после суда сказала что у них норматив, из 10 случаев под лишение, спускать на тормозах только 2, моё попадает под третье....  так как 2 они уже спустили....хотя у меня реально было остаться с ВУ, но против системы не попрёшь.... в итоге растянули пересмотры, суды.... кстати до сих пор ответа из Ростовского суда не получил.... 👀 При возврате прав кстати пробивают по базе, если есть не оплаченные штрафы, заставляют оплачивать....

Оффлайн Aleksandrr52

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 11
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #32 : 30 Ноября 2012, 21:00:45 »
Аналогичная ситуация😀 только с 26го января на 4месяца лишили. Позвонили знакомому адвокату перед судом. Он сказал что у мировых судей установка "свыше" чтоб как можно больше "разгрузить дороги". Пришел на суд-даже слушать не стали.лишение и всё...нарушение было-не успел закончить обгон до сплошной.
  • 1993г. 21412 1.5=>1.7. бсз.солекс 073,волгоприборка 105,блестящая насадка на глушитель

Оффлайн water

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: 3
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #33 : 30 Ноября 2012, 23:43:35 »
Сочувствую.С каждым из нас может такое случится.Если кино-фото-видео у  👮‍♂️ГАИ нет,то как сказано выше адвокат и ^свидетели!^НА суде сделать глаза котенка как ребята советуют,и каятся 🤦‍♂️,каятся. 🤦‍♂️Но не бодатся.Желаю удачи.
  • АЗЛК 214145 F3R272VN002228

Оффлайн Пух

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1352
  • Карма: 27
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #34 : 01 Декабря 2012, 02:30:03 »
Пару слов, Много букв 😀 основываясь на личном опыте:

Просто так взять свидетелей нельзя! Они должны были записаны как свидетели  в протокол.

Могут быть и не записаны. У меня была такая ситуация - свидетель был реально, но инспектор его (ее) в протокол не вписал. В суде свидетеля выслушали. Толку правда от этого обычно никакого.
Важный момент - для весомости хоть каких-то показаний свидетеля, крайне желательно, чтобы у него (нее) были права, знание ПДД и стаж вождения.
Естественно все зависит от судьи, гарантий ни на что и никаких.

хотя бы токо адвоката. я слышал что сейчас должна быть видео фиксация,но не уверен.

Не должно быть. Может быть, может не быть. Слов инспектора и протокола достаточно за глаза.

А вот взять адвоката - совет дельный. Шанс появляется, отношение судьи абсолютно другое, им ведь тоже нельзя беспредельничать и они знают, что адвокат знает, куда на них жаловаться и как.
Но гарантии опять же никакой - можно просто выбросить 15-20 тыщ и все равно остаться без прав.

Суд чаще всего принимает сторону работников ГАИ, чем водителя (если нету неоспоримых доказательств невиновности последнего).

Чаще всего - это мягко сказано. Даже переквалификации (о чем здесь и речи быть не может) добивается менее 1-го процента с учетом наличия адвоката, свидетеля с правами, небеспредельщика судьи, несогласия с протоколом и т.д. Шансов сменить времянку на ВУ без перерыва на 4-6 месяцев практически никаких.

Госопда хорошие,
для исключения аварийной ситуации возможно даже на красный светофор проехать,
при внезапном появлении припятствия и нецелесобразности экстренного торможения по вашему въехать надо в препятствие🤯

Это для суда не аргумент вообще, т.е. вот совсем, это даже не довод. Только если действительно имела место ситуация крайней необходимости, т.е. угроза жизни, когда единственное спасение на встречке, и только когда можешь доказать это с помощью видеорегистратора и/или кучи свидетелей.

Ответ судьи:
Цитировать
А никто не спорит. В препятствие въезжать не надо.
Но за переезд сплошной предусмотрено то-то и то-то. Сплошную переехали, и не отрицаем? Тогда то-то и то-то.
Вот когда в препятствие въедешь, тогда про препятствие и будет разговор. А сейчас по факту только сплошная. У судьи таких дел может быть штук 20 в тот день. Он резину тянуть не будет. Переехал? Да? Статья такая...
- Следующий!

Абсолютно верно.
Признавать в суде не просто выезд на полкорпуса, а даже касание шинами сплошной линии разметки нельзя категорически, если хотите хоть какой-то призрачный шанс иметь.

на суде понойся судье, скажи что совсем не злостный нарушить, что ситуация дорожная сложилась так, и ты осознаёшь что ситуации можно было избежать... но маршрутка реально ехала как попало... и глаза сделай грустные грустные...

Снова основываясь на личном опыте и десятках изученных дел, осмелюсь не согласиться.
Давить на жалость, человечность и снисходительность не стоит и пытаться. Человек в мантии - не человек, это СУД, у него нет, быть не может и не должно быть никаких эмоций, только закон. В мотивировочной части постановления суда не будет написано "признан невиновным, потому что он котик", там будет написано либо "состав правонарушения по ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ доказывается следующим: протокол, схема нарушения, показания инспектора ДПС и т.д.", либо "не доказано", что, увы, вряд ли...
Хотя теоретический шанс разжалобить человека в мантии с точки зрения математики отрицать нельзя, но вероятность 0.0000000000000000000000000001%, т.е. исчезающе маленькая. Не стоит пробовать.

есть шанс что дадут по минимуму..
А вот это правда. Шанс получить нижнюю границу предусмотренной законом вилки 4-6 месяцев процентов 90. Причем грустные глаза тут совершенно не обязательно делать, все в основном по встречке получают 4 месяца автоматически, 5 и 6 - чрезвычайная редкость, если только ты не рецидивист-лишенец и до этого не висит десяток неоплаченных штрафов за превышение на 40 и более км/ч.

или штрафом отделаешься....

А вот это исключено абсолютнейше! Законом по 12.15 ч.4 КоАП РФ не предусмотрено иной санкции, кроме лишения права управления ТС. Судья при всем желании, квалифицируя дело по этой статье, не сможет дать меньше 4-х.

будешь бадаться, отметут 100%... проходили... знаем...
Наверное все же не 100%, а 99,9999. Единичные прецеденты благоприятных исходов лично мне известны. Но обязательно нужен хороший адвокат, несогласие с протоколом, и желательно свидетель с правами, который "все видел и не мог ошибиться".

что получается в протоколе написал что не согласен на рисунке тоже! а тут пришол такой с глазками все я виноват и все я понел!

Я бы не стал. Для судьи ровно в этот момент станет все ясно окончательно и бесповоротно. Поймите, dura lex, sed lex, чистосердечное признание от ответственности не освобождает совершенно, меньше шансов получить не 4, а 5-6, но они по виденной мной статистике и так крайне невысоки.

Кстати, про распечатку верное замечание. Надо тоже сходить и сделать.

Расслабьтесь. Она скорее всего и так на суде будет. А даже если и не будет, это реально мало на что повлияет.

В прошлом году тесть у моего друга,управляя автобусом паз тоже так "наехал" половиной автобуса через сплошную.водительское удостоверение изъяли на месте.с суда пришел с правами😀 там судья сказал,что под статью это не подпадает,т.к. не было пересечения автомобилем сплошной линии,а был всего лишь наезд на линию...и полного пересечения не было...тут и думай автор...кстати советую тебе внимательно изучить статью эту (12.15ч 4 скорее всего она самая) и внимательно вчитаться в ее формулировку

Редчайший прецедент. Обычно все же признавать выезд даже части автомобиля за линию - смерти подобно. Там же еще менты будут врать без зазрения совести, что выехал на встречку и проехал по ней метров 80, уж поверьте, им это раз плюнуть. Так что лучше настаивать на "вообще не пересекал, ментам показалось, что задел левыми колесами, но это их проблемы".

меня завернули год назад, на 4 месяца, как назло зимой, когда на мот не пересесть(((

На мот в любом случае не пересесть. Лишают прав всех категорий сразу. Или Вы имели в виду скутер? Это можно.

Резюмируя:
Вариант номер раз - расслабиться, получать удовольствие от жизни и приготовиться ходить пешком почти до мая (13-го если лишат, то 23-го вступит в силу, плюс 4 месяца - 23-е апреля).

Вариант номер два - нанять адвоката в обязательном порядке, и судиться, настаивая на чем адвокат посоветует (скорее всего на полной невиновности, больше тут ничего особо не прокатит).

Для особо бодрых духом вариант номер три - изучить все законы самостоятельно, выстроить линию защиты, бодрым шагом направиться в суд, уверенным в своей правоте, а дальше см. вариант №1(я гарантирую это)
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2012, 02:50:14 от Пух »
  • 214145 1999г.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #35 : 01 Декабря 2012, 12:25:13 »
А нельзя было сказать "А может договоримся?"?
По поводу видеорегистраторов. Недавно на Авто+ в программе "юридический ликбез" позвонил один мужик с таким же нарушением, но у него был видеорегистратор, и пожаловался что  запись у него судья не приняла, сказав " Нам ваша запись ни к чему, без неё обойдёмся". Адвокат - гость студии сказал, что в более 80% случаев так  и происходит.  Особенно если гражданин пошёл в суд без адвоката.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #36 : 01 Декабря 2012, 12:37:50 »


Снова основываясь на личном опыте и десятках изученных дел, осмелюсь не согласиться.
Давить на жалость, человечность и снисходительность не стоит и пытаться. Человек в мантии - не человек, это СУД, у него нет, быть не может и не должно быть никаких эмоций, только закон. В мотивировочной части постановления суда не будет написано "признан невиновным, потому что он котик", там будет написано либо "состав правонарушения по ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ доказывается следующим: протокол, схема нарушения, показания инспектора ДПС и т.д.", либо "не доказано", что, увы, вряд ли...
Хотя теоретический шанс разжалобить человека в мантии с точки зрения математики отрицать нельзя, но вероятность 0.0000000000000000000000000001%, т.е. исчезающе маленькая. Не стоит пробовать.
А вот это правда. Шанс получить нижнюю границу предусмотренной законом вилки 4-6 месяцев процентов 90. Причем грустные глаза тут совершенно не обязательно делать, все в основном по встречке получают 4 месяца автоматически, 5 и 6 - чрезвычайная редкость, если только ты не рецидивист-лишенец и до этого не висит десяток неоплаченных штрафов за превышение на 40 и более км/ч.


надо уметь с людьми общаться, человек в мантии, это просто человек... а не какая-то вычислительно-юридическая машина. И просто поговорить нормально, всегда имеет действенный результат. А зная тебя Лёнь, могу сказать что общаться с людьми ты не умеешь. Так что не стоит этим апеллировать...  😁

Оффлайн Пух

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1352
  • Карма: 27
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #37 : 01 Декабря 2012, 17:16:18 »
надо уметь с людьми общаться, человек в мантии, это просто человек... а не какая-то вычислительно-юридическая машина. И просто поговорить нормально, всегда имеет действенный результат. А зная тебя Лёнь, могу сказать что общаться с людьми ты не умеешь. Так что не стоит этим апеллировать...  😁

Речь-то в данный момент не обо мне... умею я, или нет - в конечном итоге мои проблемы. Я лично на суде не пытался разжалобить судью (а и пытался бы - ничего бы не изменилось).
Но я изучил достаточно много дел по тому же участку, почти везде были слова "искренне раскаивался в содеянном, просил назначить в виде наказания штраф, а не лишение прав, т.к. автомобиль является единственным его источником дохода <...> при назначении наказания суд учитывает неумышленный характер совершенного правонарушения, личность привлекаемого, а так же то, что привлекаемый имеет на иждивении малолетнюю дочь, однако не может назначить наказание в виде штрафа, т.к. такая санкция по статье 12.15 ч.4 не предусмотрена законом".
А на том участке еще надо сказать судья очень приличная тетка и весьма человечная и все ходатайства принимает и выслушивает. И все равно.

Ну и насчет того, что человек в мантии - просто человек, это никто не спорит. Только он видел перед собой таких "котиков с грустными глазками" тысячи и тысячи раз, если каждый раз проявлять эмоции при решении по делу и позволять себя разжалобить - это ж с ума сойти можно. Так что не исключаю, что казуистические случаи, когда суд проявлял человечность, в юридической практике имеют место, но расчитывать на это на мой взгляд все же не стоит (причем это мнение не лично мое, а еще и адвокатов, которые постоянно профессионально занимаются защитой водителей по лишенческим статьям).

запись у него судья не приняла, сказав " Нам ваша запись ни к чему, без неё обойдёмся". Адвокат - гость студии сказал, что в более 80% случаев так  и происходит.  Особенно если гражданин пошёл в суд без адвоката.

Ну вот пожалуйста...
Адвокат нужен обязательно.
  • 214145 1999г.

Оффлайн МОСКВИЧ_2141_Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Карма: 0
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #38 : 01 Декабря 2012, 19:12:40 »
Сегодня проехал по тому месту и понел что там почти разметки и не видно!а в темное время суток точно не будет ее видно! надо думаю пойти на видео за снять и несколько фот сделать этой полосы! мне кажется мож на суде эт что-то даст! и адвоката вроде знакомого нашел!

Оффлайн Пух

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1352
  • Карма: 27
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #39 : 01 Декабря 2012, 20:12:21 »
Сегодня проехал по тому месту и понел что там почти разметки и не видно!а в темное время суток точно не будет ее видно! надо думаю пойти на видео за снять и несколько фот сделать этой полосы! мне кажется мож на суде эт что-то даст! и адвоката вроде знакомого нашел!

Смотря в чем состоит обвинение. Если обвиняют именно в нарушении разметки и ее вменяют как квалифицирующий признак - может и даст. Видео не надо, фото сделайте, распечатайте, пронумеруйте и подпишите с обратной стороны (я так делал) и в судебном заседании подайте ходатайство (надо тоже распечатать заранее) о приобщении фотографий к материалам дела.
А вообще очень сложно о чем-то говорить предметно, не видя протокола.
  • 214145 1999г.