Автор Тема: Изьяли права!!!  (Прочитано 3059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #40 : 01 Декабря 2012, 22:23:08 »
надо только до суда их к делу приобщить и провести с входящим номером, иначе никак, судья может отказать в приёме непосредственно при слушании. а вообще, исходя из личной практики, надо на месте показывать неправомерность их обвинения, либо идти на преступление и давать взятку, в противном случае 50 на 50, либо прокатит либо нет, чаще второе выходит, так уж сложилось у нас в России........

Оффлайн Пух

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1352
  • Карма: 27
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #41 : 01 Декабря 2012, 22:53:34 »
надо только до суда их к делу приобщить и провести с входящим номером, иначе никак

Неправда. Я приобщал в судебном заседании, причем на нумерацию даже никто не смотрел, мне юристы посоветовали пронумеровать, я сделал, но на практике оказалось просто:
- Вот ходатайство, прошу приобщить фото к материалам дела.
- Приобщено. Еще что-нибудь?

Более того, могут наоборот даже при попытке заявить ходатайство до суда завернуть, сказать "подадите в заседании", у меня ходатайство о переносе приняли только на суде.

Кстати вообще-то фотографии не очень много значат для суда. Тем более если разметка есть и просто "не очень хорошо видна". У меня вон вообще разметка была стерта, я фото принес, но мне сказали "приобщим, проблем нет, только что это Вам дает, в нарушении разметки Вас никто и не обвиняет".
А на мой комментарий "я без разметки не мог точно определить где граница встречной полосы" ничего внятного не ответили, по-моему даже просто промолчали.

Автор, Вы бы действительно протокол и схему выложили. Не понятно же ни точное место, ни обстоятельства нарушения, ни формулировка сотрудников дпс, ни вменяемые нарушения конкретных пунктов пдд.

судья может отказать в приёме непосредственно при слушании

Может. Судья может вообще что угодно. Но нужно тогда требовать письменное определение в отказе принять ходатайство с обоснованием. Если этого нет - это неправомерные действия судьи, а значит козырь при обжаловании (правда обжаловать это вряд ли поможет, скорее вернуть на пересмотр, что хуже).
А вообще все эти тонкости лучше обсуждать с профессиональным адвокатом, и чтобы на суде этим занимался адвокат.
  • 214145 1999г.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #42 : 02 Декабря 2012, 02:41:07 »

Не надо парню мозги засерать....
Автор отпишешь когда новости будут, жду.



1.3 Администрация форума оставляет за собой право закрывать чрезмерно затянутые дискуссии

Оффлайн МОСКВИЧ_2141_Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Карма: 0
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #43 : 13 Декабря 2012, 18:20:59 »
Всем добрый вечер!!! сегодня все-токи он состоялся!)))
Лишили прав на 4 месяца... так что спасибо всем кто подсказал как лучше сделать, а то бы и на 6 лешили!
Как и все сказали что судья и слушать толком и не будет так и было!
Все удачи!!
С наступающим Новым Года
И пусть вам не жезлы не мигалки не встречались а если и встречались то не по вашу душу!!!
 😎 🤪 🤪

Оффлайн Пух

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1352
  • Карма: 27
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #44 : 13 Декабря 2012, 23:04:32 »
Лишили прав на 4 месяца... так что спасибо всем кто подсказал как лучше сделать, а то бы и на 6 лешили!

Не лишили бы Вас на 6 и даже на 5, всех или почти всех лишают на 4 - больше лепить суду незачем. Так что мысль "могло быть и хуже" тут годится скорее для самоуспокоения.
Тем не менее с наступающим Вас тоже, хорошего настроения, не унывать ни в коем случае, 4 месяца пролетят довольно быстро, а там и весна))))))))
Удачи!!!
  • 214145 1999г.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Изьяли права!!!
« Ответ #45 : 14 Декабря 2012, 00:20:15 »
Всем добрый вечер!!! сегодня все-токи он состоялся!)))
Лишили прав на 4 месяца... так что спасибо всем кто подсказал как лучше сделать, а то бы и на 6 лешили!
Как и все сказали что судья и слушать толком и не будет так и было!
Все удачи!!
С наступающим Новым Года
И пусть вам не жезлы не мигалки не встречались а если и встречались то не по вашу душу!!!
 😎 🤪 🤪
Ну и хорошо, переждёшь зиму... гололёд и т.п. "прелести"
Не лишили бы Вас на 6 и даже на 5, всех или почти всех лишают на 4 - больше лепить суду незачем. Так что мысль "могло быть и хуже" тут годится скорее для самоуспокоения.
Лишают на год и полтора... статистику сам наверное ведёшь... или адвокатом подрабатываешь  😆 Чувствуется почерк юриста самоучки.