Автор Тема: Женская логика  (Прочитано 5193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Artiflex

  • Бывалый
  • ***
  • любопыт
  • Сообщений: 467
  • Карма: 6
Женская логика
« : 17 Декабря 2012, 23:32:02 »
Хочу поделиться поучительной историей. Вчера еду по переулку, возле магазина справа и слева припаркованы машины, навстречу мчит лихой таксист, пока разъезжались, я зацепил бампер припаркованной машины. Вот этой.


Ну как зацепил, черканул по лаку, оставил свою краску, которая, впрочем, стерлась носовым платком. Выглядело это так.



Для тех, кто не понял, уточняю.


Остановился, дождался владельца. Владелицей оказалась пожилая дама весьма приличной наружности. Сказать, что она расстроилась - не сказать ничего. Известие о повреждении лако-красочного покрытия бампера, даже столь незначительного, привело ее в шок и даже в ярость (молодой, а ездить не умеешь, как тебе не стыдно и т. д.). Я искренне извинился перед ней, предложил 600 рублей, которые по моим расчетом, с лихвой компенсировали бы ей затраты на полировку этой небольшого поврежденного фрагмента. Мои 600 рулей она не взяла, а, позвонив мужу и посоветовавшись с ним, потребовала 2 тысячи.
Таких денег у меня с собой не оказалось, я стал вызывать сотрудников полиции для оформления ДТП, чтобы она смогла получить причитающиеся ей 2 тысячи со страховой компании. Увидев мою попытку дозвониться до дежурной части, милая женщина попросила меня не звонить в связи с её плохим самочувствием, головокружением, температурой и т. д., а отложить решение вопроса до завтра. Мы условились встретиться на следующий день у мастера, который устранит досадную царапину и назовет цену. Я поручился оплатить услуги мастера, а она написала расписку, что не имеет претензий, если я в 10-дневный срок компенсирую расходы на устранение данной царапины, а я дал ей расписку, что поручаюсь оплатить царапину на заднем бампере справа. На том порешили и разошлись.
  • АЗЛК 214100

Оффлайн Kirill07region

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Двухлитровым бывает только сок!
  • Сообщений: 2145
  • Карма: 25
Re: Женская логика
« Ответ #1 : 17 Декабря 2012, 23:45:35 »
У женского пола,семь пятниц на неделю.
Был у меня очень не приятный конфликт.
Ехал никого не трогал,справа на обочине стоят машины,небольшая пробка двигаются все медленно и я взял что то по ближе к рядом стоящим авто и не заметил как одна женская особь открывает дверь,в итоге у меня царапина на лаке прям до краски(машина черная),а у неё небольшой скол появился(машина была шпаклевана,горе малярами,наружку отшпаклевали,а края забыли)и откололся кусочек небольшой не сильно заметный.Остановился вышел(а прав у меня нет,документов на машину нет)....Я говорю договоримся без гаи,1000р ей предлагаю и разъезжаемся чтобы мозги не начала делать,она говорит 5000р,я ей а не много ли?Я вызывайте гаишники мне терять нечего от них я откуплюсь,а страховая вам ничего не начислит и итоге я ей 500р отдал и уехал,а дома с аэрографа лаком заделал царапину и полирнул 😀

ЗЫ.Не навижу вот таких вот тетек на не дорогих машинах,которые считаю себя высше всех.Она начала такую галимотью нести,я бы развернулся и уехал,и никто ничего бы не доказал.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 23:48:20 от Kirill07region »
  • Москвич 2141-01,ваз 1.7(доработан частично),Lucas,перед каяба(-1виток),БСЗ,всмпо альфа r15 и фреза(старого образца),виброшумоизоляция всего авто,кпп 3.9

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Женская логика
« Ответ #2 : 17 Декабря 2012, 23:51:05 »
беру ооогромну пачку попкорна. и семечек и ещё всякой всячины.
эта история не кончится так просто 👋
что-то тут точно не так, вот только что.... скорее всего логика 🤦‍♂️

Оффлайн Artiflex

  • Бывалый
  • ***
  • любопыт
  • Сообщений: 467
  • Карма: 6
Re: Женская логика
« Ответ #3 : 17 Декабря 2012, 23:53:02 »
Kirill07region, я бы дал, но не взяла ведь. Начала жаловаться, что больная с температурой поехала за хлебом (к слову, она и вправду живет в 150 метрах от магазина). Постоянно повторяла, что она - честный и порядочный человек, но я всё равно отфотографировал на всякий случай место происшествия и повреждения, а так же взял с неё расписку. Не знаю почему, но потребовал точно указать повреждение - царапину на заднем бампере справа. сейчас соберусь с мыслями и продолжу повествование о событиях сегодняшнего дня.
  • АЗЛК 214100

Оффлайн Artiflex

  • Бывалый
  • ***
  • любопыт
  • Сообщений: 467
  • Карма: 6
Re: Женская логика
« Ответ #4 : 18 Декабря 2012, 00:05:39 »
Конечно, я не премину похвастать своим китайским телефоном, на который отснял всю картину повреждений, а так же записал на диктофон наш с ней разговор.

На следующий день, т. е. сегодня, в 15.00 мы увиделись у мастера, которого якобы посоветовали ей добрые люди. Его зовут Валера. Они увиделись как старые знакомые, что меня слегка насторожило. Еще насторожило, что правая сторона тойоты была протерта сухой тряпкой прямо по слою грязи.
Совершенно самостоятельно Валера приступил к полировке заднего правого крыла. Я спросил "чозана", он ответил - говори с хозяйкой, у я с ней договаривался, после вопроса хозяйке я получил длинную отповедь в духе, не смей со мной так разговаривать, щенок, я сейчас сыну позвоню, он тебя научит хорошим манерам. После моего замечания и указания, мастер Валера наконец-то разглядел пятнышко потертого лака на бампере, и добавил его к своим трудам. Выглядело это так (извините за качество, снимал опять же своим китайским телефоном). Пока мастер отполировал заднюю часть авто, хозяйка внезапно обнаружила вмятину на переднем крыле и на правой двери. Данные повреждения однозначно требовали покраски, что охотно подтвердил Валера.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 00:18:10 от Artiflex »
  • АЗЛК 214100

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
Re: Женская логика
« Ответ #5 : 18 Декабря 2012, 00:25:16 »
Господа, а причем здесь женская логика? Въехали вы, это первое. Второе, это ваше право принимать условия пострадавшей стороны, или вызывать сотрудников ДПС. Если вы приняли условия, то включайте свою логику. А еще наверное никто из вас в мужиков не въезжал, у которых тоже своя логика на все происходящее и не по отношению ко мне как женщине, а к мужчине (муж рассказал, когда на Москвиче до магазина ездил) причем не он притер, а его, так вот логика у того кто виноват был, как и у ваших описываемых.
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Женская логика
« Ответ #6 : 18 Декабря 2012, 00:26:57 »
поп корн на подходе, ждём дальнейшего развития истории! В расписке то она надеюсь уточнила, что задет только задний бампер и претензий более не имеет?

расписка великая вещь, даже нотариально не заверенная, это сами полицаи иной раз советуют .

Оффлайн Artiflex

  • Бывалый
  • ***
  • любопыт
  • Сообщений: 467
  • Карма: 6
Re: Женская логика
« Ответ #7 : 18 Декабря 2012, 00:28:17 »
Далее, мне было предложено разойтись по-хорошему, оплатив ремонт. Я как мог возражал (царапины были до металла, в бороздах уже набилась пыль, что за один день при наступивших у нас морозах в -5 по Цельсию маловероятно, а также имелись следы рыжей автомобильной краски, при том, что у мой москвич очевидно синий), но мои возражения были встречены бурным гвалтом, не аплодисметов, но порицаний. От мастера Валеры - если ты мужчина - оплати молча, была бы эта моя машина, я разбил бы тебе лицо кувалдой прям тут и т. д. От пострадавшей  - тебя накажет Бог, я позвоню мужу, я позвоню сыну, сейчас ты за всё заплатишь, мерзавец, подлец, негодяй. Хозяйка авто предъявила мне, будто я отговорил её вызывать полицию, а я воспользовался её беспомощным состоянием.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 00:30:55 от Artiflex »
  • АЗЛК 214100

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Женская логика
« Ответ #8 : 18 Декабря 2012, 00:28:35 »
я стал вызывать сотрудников полиции для оформления ДТП, чтобы она смогла получить причитающиеся ей 2 тысячи со страховой компании. Увидев мою попытку дозвониться до дежурной части, милая женщина попросила меня не звонить в связи с её плохим самочувствием, головокружением, температурой и т. д., а отложить решение вопроса до завтра. Мы условились встретиться на следующий день у мастера, который устранит досадную царапину и назовет цену. Я поручился оплатить услуги мастера, а она написала расписку, что не имеет претензий, если я в 10-дневный срок компенсирую расходы на устранение данной царапины, а я дал ей расписку, что поручаюсь оплатить царапину на заднем бампере справа. На том порешили и разошлись.

Дальше можно было уже не читать, сразу ясно, что добром сие не кончится

беру ооогромну пачку попкорна. и семечек и ещё всякой всячины.
эта история не кончится так просто 👋
что-то тут точно не так, вот только что.... скорее всего логика 🤦‍♂️

Точно

Как и ожидалось, эпопея из-за дерьмовой царапины продолжилась

Не стоит верить всему, что тебе говорят и обещают, особенно женщины, а тем более - идти у них на поводУ
В ДПС были твоя правда и спасение
А так - головная боль и баблос...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
Re: Женская логика
« Ответ #9 : 18 Декабря 2012, 00:33:19 »
поп корн на подходе, ждём дальнейшего развития истории! В расписке то она надеюсь уточнила, что задет только задний бампер и претензий более не имеет?

расписка великая вещь, даже нотариально не заверенная, это сами полицаи иной раз советуют .

Нотариально не заверенная расписка ничтожна. Когда человек берет такую расписку, он полагается на порядочность стороны давшей ее. Но не факт, что человек окажется порядочным.
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Женская логика
« Ответ #10 : 18 Декабря 2012, 00:36:58 »
предложи ей трассологическую экспертизу, причём если это сделаешь ты, то у тебя будет преимущество, тебя не смогут обвинить в отказе от ДТП и попытки скрыться.после этого подавай на неё в суд, на компенсацию морального, материального ущерба, заодно неустойку, попроси у начальства написать справку, что отгулами подорвалась отработанная система прибыли, фирма потеряла кучу бабла.... знаем, плавали... в лихие 90ые... когда ко мне тогда малолетнему начинающему водиле приехали на разборку "братаны" на джипах, я один, их человек 15, машин понаехало штук 8.... тот случай я до сих пор помню, как и мой разговор с их главным, лихо он тогда всё поставил на свои места, а виновник потом месяц мне бабки возвращал за ремонт моей машины мной же....и после разборки минут 15 мямлил что я его позорю перед его братвой ( ему около 40 было, мне 20....) сейчас всё намного проще, начинают брать на понятия, не вопрос! Гопство чистой воды, им еще и уголовку можно прилепить по хорошему, это уже развод умышленный, по сговору, то есть групповуха, а это гораздо строже в суде идёт)))

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Женская логика
« Ответ #11 : 18 Декабря 2012, 00:38:39 »
Нотариально не заверенная расписка ничтожна. Когда человек берет такую расписку, он полагается на порядочность стороны давшей ее. Но не факт, что человек окажется порядочным.

не совсем так, да, формально она не имеет особой силы, но её наличие сильно облегчает выяснение отношений в суде. Еще живя в Питере, описывал ситуацию на форуме, в предверии 23 февраля, когда обнаружил записку под дворником, мол я на днях поцарапал авто и скрылся, с предлогом позвонить по указанному телефону или дело будет в суд на меня передано! Я позвонил ( на обратной стороне записки был кстати фрагмент объявления о продаже авто за 285000)))) приперлись хозяин с хозяйкой, на авто, стали показывать мне точечтые сколы на переднем крыле у брызговика ( щебень из под колёс) я послушал их доводы подогнал вплотную свой мосик, и попросил показать, чем же я так умудрился наделать точек в низу крыла своим авто, которое если бы и задело их машину, то поцарапала бы арку в верхней части, которая у них была идеальна. Сволочи даже не извинились.... а еще культурная столица....
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 00:43:20 от opossum »

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
Re: Женская логика
« Ответ #12 : 18 Декабря 2012, 00:39:55 »
не совсем так, да, формально она не имеет особой силы, но её наличие сильно облегчает выяснение отношений в суде.

))) Если докажешь еще, что она написана именно тем человеком, который ее писал.
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн Artiflex

  • Бывалый
  • ***
  • любопыт
  • Сообщений: 467
  • Карма: 6
Re: Женская логика
« Ответ #13 : 18 Декабря 2012, 00:44:36 »
Я же тупенький. Начал бубнить, что не понимаю о чем речь, и что они от меня вообще хотят. Женщина тыкала мне в руки телефонную трубку пообщаться с её сыном, но я не взял под предлогом, что не знаю о чем мне с ним говорить, он же не участник ДТП и не свидетель. Сказал и о том, что наш с ней разговор, при котором она категорически отказалась от предложения вызывать сотрудников, я записал на диктофон (я и правда записал). Сказал и о том, что в моей расписке речь была о царапине на бампере, но никак не о переднем крыле и двери, а мастеру Валере я не нашел что сказать, но посоветовал не угрожать мне. Они оба как-то сразу потухли, погрустнели, женщина начала плакать и пить волокордин, проклиная меня изо всех сил. Мастер, сойдясь с ней во мнении, что я конченая гнида, но его работа стоит 600 рублей, занял выжидательную позицию. Я ответил, что ничего не имею против, лишь бы все были счастливы, а потому согласен компенсировать половину суммы (я ведь не просил полировать крыло). На предложение заново повторить, т. е. инсценировать ДТП, чтобы всё оформить как положено и получить возмещение за покраску крыла и двери тойоты с моей страховой, я ответил категорическим отказом, ибо я законопослушный гражданин. После бурных дебатов пострадавшая от моего скотского отношения женщина отказалась возвращать мою расписку не только за 300, но и за 600, и вообще обещала мне серьезные проблемы.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 21:44:46 от Artiflex »
  • АЗЛК 214100

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Женская логика
« Ответ #14 : 18 Декабря 2012, 00:45:40 »
это не так уж и сложно сделать, другое дело что до этого в нашем случае маловероятно что дойдёт! я обычно в таких случаях сверяю роспись с ВУ или паспортом, и стараюсь чтоб максимальное количество инфы от оппонента было указано в расписке, так меньше шансов оспорить что её написал не я, а мой оппонент.)

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Женская логика
« Ответ #15 : 18 Декабря 2012, 00:47:55 »
После бурных дебатов пострадавшая от моего скотского отношения женщина отказалась возвращать мою расписку не только за 300, но и за 600, и вообще обещала мне серьезные проблемы.

а вот это очень гуд! можно прикинутся валенком и сказать что приглючилось что поцарапал, на деле то царапины нет? Главное денег в этом случае тоже не давать!Нет расписки, нет денег!А на все эти причитания, лично я давно перестал реагировать, так как все они наигранные, не настоящие! И еще не известно кому ТАМ- аукнется!

Оффлайн Artiflex

  • Бывалый
  • ***
  • любопыт
  • Сообщений: 467
  • Карма: 6
Re: Женская логика
« Ответ #16 : 18 Декабря 2012, 00:53:43 »
Короче, я в смятении. Мы расстались совсем не по-дружески, напоследок я ей кинул фразу, что в случае претензий жду её в суде. Моя расписка, в которой я обещаюсь компенсировать ей затраты  на устранение царапины с бампера в 10-дневный срок, осталась у неё. Сейчас думаю, а не закинуть ли на её номер те злосчастные 600 рублей, сохранив чек из терминала, ведь я и правда виноват в ДТП, но и злость на её поведение пока не отпускает. Хочется верить, что она не со зла так, а во всём виновата женская логика.

P.S. Забыл добавить. Навел о ней справки. Эта машина у неё типа рабочей, остальные получше. Она вроде как известный у нас в городке предприниматель.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 00:56:41 от Artiflex »
  • АЗЛК 214100

Оффлайн Kirill07region

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Двухлитровым бывает только сок!
  • Сообщений: 2145
  • Карма: 25
Re: Женская логика
« Ответ #17 : 18 Декабря 2012, 00:57:56 »
Это уже не женская логика,а такая порода людей,как мой Папа говорит.Теперь можешь слать её куда по дальше,царапины на бампере нет,нет.
В расписке написано что только бампер и больше никаких проблем...
А сынка бы её выловить,да переломать что нибудь,так сказать моральный ущерб чтобы возместить
  • Москвич 2141-01,ваз 1.7(доработан частично),Lucas,перед каяба(-1виток),БСЗ,всмпо альфа r15 и фреза(старого образца),виброшумоизоляция всего авто,кпп 3.9

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Женская логика
« Ответ #18 : 18 Декабря 2012, 01:01:37 »
с таким раскладом надо было у Валеры потребовать чек за выполненную им работу, отказать он не имел права. в товарнике к чеку потребовать описание работы. А так, могу посоветовать забыть и забить! Таких как эта тётенька сейчас пруд-пруди! чуть ли не каждый второй, не против поживится за чужой счёт. Открыто обвинять конечно тетеньку не хочу, может и вправду она перенервничала, предприниматели они такие ранимые))))но удалять фото и запись в любом случае ближайший год не стоит.ну и в случае угроз, сразу обращаться в правоохранительные органы, они то уже заднюю не включат!


ловить никого не надо, их и  так уже наказала жизнь, несчастные люди что с них возьмёшь?

Оффлайн Artiflex

  • Бывалый
  • ***
  • любопыт
  • Сообщений: 467
  • Карма: 6
Re: Женская логика
« Ответ #19 : 18 Декабря 2012, 01:10:36 »
ЗАБЫЛ МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ!  👋

Я звонил двоим друзьям во время разговора с этой женщиной. И оба мне сказали, не будь дураком, вызывай полицию, сэкономишь время.
И я их не послушал, пожалел несчастную, а ведь реально сэкономил бы, как это не парадоксально звучит.
Ребята, в случае любых мутных обстоятельств, вызывайте полицию, экономьте своё время!
  • АЗЛК 214100