Автор Тема: Женская логика  (Прочитано 5195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Artiflex

  • Бывалый
  • ***
  • любопыт
  • Сообщений: 467
  • Карма: 6
Re: Женская логика
« Ответ #40 : 18 Декабря 2012, 11:28:48 »
Romanka83, для закона они оба виноваты. Она дверь открыла не убедившись в безопасности, а он без документов ездит. Обычно платит тот, кому нужнее быстро решить проблему.
  • АЗЛК 214100

Оффлайн Constov

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 3
Re: Женская логика
« Ответ #41 : 18 Декабря 2012, 20:18:11 »
Сочуствую. Ничего страшного, только жаль нервные клетки. Сейчас полно неадекватов и непорядочных людей.
  • АЗЛК 2141 1993 г.р. дв. ВАЗ 2106, Солекс 21073.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Женская логика
« Ответ #42 : 18 Декабря 2012, 22:02:46 »
В Москве, да... Зеркало снести эт запросто. Да и в Подмосковье тоже  😆
Про царапки в первом посте.
Если вдруг такая ситуевина, вызывать гайцев однозначно. Весь прикол в том, что виновник напишет под диктовку свой адрес, поставит роспись, дату и уедет. И все. Страховка это все покроет, я имею в виду еле заметную царапину. Да даже бампер целиком. А вот "пострадавший" будет бегать. И бегать не мало, а в результате, с учетом износа дадут ему 100р и свободен.  🎈
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Artiflex

  • Бывалый
  • ***
  • любопыт
  • Сообщений: 467
  • Карма: 6
Re: Женская логика
« Ответ #43 : 19 Декабря 2012, 13:50:48 »
По опыту знакомых знаю, что оформлять документы бесплатно полицейские очень не торопятся. С учетом того, что придется оплатить услуги автоэксперта. Плюс потраченное время. Вся затея не меньше 3 тысяч обойдется. От меня потребуется только предоставить документы для регистрации ДТП и написать объяснения, мол, маневрировал задним ходом, когда парковался. Владелица пострадавшей в ДТП с моим участием машины потратила бы 1-3 дня (зависит от связей, а у данной особы их полно, но всё равно). Поэтому я предложил ей на месте 600 р за царапину, которую заполировать стоит от силы 200. Всё же виноват был я, зачем ей эти проблемы. Но она потребовала минимум 2 тысячи, а я дурак дураком, сразу не понял что к чему, и ввязался в игру на порядочность.
В моем случае надо было сразу звать полицейских, а потом хоть трава не расти.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2012, 13:52:31 от Artiflex »
  • АЗЛК 214100

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: Женская логика
« Ответ #44 : 19 Декабря 2012, 14:33:13 »
Не знаю как оно в РФ, но писать в этом случае "сдавал задом" категорически не рекомендую. "Выполнял маневр с целью избежать столкновения с неожиданным препятствием - выбежавшей на дорогу собакой" -  например. Ибо сдавал задом - заведомое нарушение ПДД.
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Женская логика
« Ответ #45 : 19 Декабря 2012, 15:09:08 »
Для себя понял одно, если виноват по совести, договаривайся на месте, если потерпевший не адекват, вызывай полицаев! Виновный в нашем случае неимеет гемора ничуть, максимум штраф 100-500 руб.....а вот у потерпевшего гемора на все 10000 руб! потом еще и насчитают 10 рублей 😝 за кузов под списание.... если потерпевший, решай сразу на сколько тянет повреждения, озвучивай АДЕКВАТНУЮ цену виновнику - не согласен, пусть вызывает полицаев! гемор обеспечен, по любому!

Оффлайн Artiflex

  • Бывалый
  • ***
  • любопыт
  • Сообщений: 467
  • Карма: 6
Re: Женская логика
« Ответ #46 : 19 Декабря 2012, 19:12:40 »
Если маневрировал задним ходом, не виноват. В столкновении виноват, но правила не нарушил. Парковался, маневрировал, зацепил случайно, без умысла, с кем не бывает. Так мне один сотрудник обьяснял, который моему знакомому ДТП похожее оформлял. Ситуация один в один была, и я уже ученый вроде, но черт меня дернул ввязаться в эту перипетию.
  • АЗЛК 214100

Оффлайн Vorotila

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Карма: 0
Re: Женская логика
« Ответ #47 : 20 Декабря 2012, 12:20:06 »
Паш,а где ты нашёл такоё местечко узкое?А гайцов зря не вызвал и царапина такая устраняется за 1.5 л пива,проходил уже
  • Москвич 21412,1994 г.в 1.8

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Женская логика
« Ответ #48 : 20 Декабря 2012, 13:09:24 »
1. Если говорят: я порядочный, я честный и т.д. и т.п. - нагло врут! Первый параграф прикладной психологии для сотрудников ГРУ (следствие из принципа обратной психологии).
2. Хочет 2000р. я бы отдал, но ремотировать бы ей пришлось не только бампер, и не только от царапины.

P.S.
Видеролики классно подобраны, да и содержание неплохое
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 13:14:05 от Jagdflugzeug »
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Женская логика
« Ответ #49 : 20 Декабря 2012, 13:25:45 »
ты е*нулся остановливаться когда притер немного или "показалось что притер"? ? ?
 кончай заниматься х*рней, ну немного притер, выругнулся и поехал делать СВОЮ машину.

логика женщин тут не причем, тебя хотели развести, как лоха... почти получилось, в след раз будешь умнее...

зы2. покупайте дешОвые молдинги и клейте их на ребра, притерли - выкинули наклеили новый и дальше в путь...

+1. так и надо было сделать, а не в князя Мышкина играть  🤦‍♂️  овец и баранов теряющих либидо от увеличения шероховатости лако-красочного покрытия пластика или металла их "самых лучших" жлобовагенов раком до Киева не переставить  >😕

+1. базарная баба, зашкаливающее ЧСВ на фоне климакса.

+1. во! дельный совет! это и от "кредитных фокусов" защитит!

 
  • Был СВР.

Оффлайн Artiflex

  • Бывалый
  • ***
  • любопыт
  • Сообщений: 467
  • Карма: 6
Re: Женская логика
« Ответ #50 : 21 Декабря 2012, 10:28:26 »
Паш,а где ты нашёл такоё местечко узкое?А гайцов зря не вызвал и царапина такая устраняется за 1.5 л пива,проходил уже
Переулок Лесной, рядом с магазином "Агрокомплекс". Там по обеим сторонам в час пик обычно паркуются, а обочины нет, только тротуары. Но оправдания мне, конечно, нет, сам глупость спорол, теперь буду ездить в 10 раз осторожнее.
  • АЗЛК 214100

Оффлайн Artiflex

  • Бывалый
  • ***
  • любопыт
  • Сообщений: 467
  • Карма: 6
Re: Женская логика
« Ответ #51 : 21 Декабря 2012, 10:54:58 »
P.S.  Видеролики классно подобраны, да и содержание неплохое
А вот это напрасно. Если не соврала, у неё вроде как 30 лет водительского стажа. Пока ехал за ней следом, управляла чрезвычайно аккуратно, даже чрезмерно, я бы сказал. Перед поворотом налево пропустила все встречные машины на перекрестке, подъехавшие ближе 50 м. Хотя потом начала сдавать задним ходом в бокс ремонтнику со скоростью метр в минуту, в итоге его сердце не выдержало, он попросил сам сесть за руль.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2012, 10:57:51 от Artiflex »
  • АЗЛК 214100

Оффлайн Shiza

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 2
Re: Женская логика
« Ответ #52 : 28 Декабря 2012, 20:38:37 »
Название темы близко не пересекается с проблемой в ней изложенной.
Пока был в супермаркете рабочую машину неплохо примяли, заднее крыло потеряло форму, но краска не отвалилась. Выйдя из магазина, сажусь, ничего не заметив, и пишу бумажки. Дальше собирался валить в область. Тут подходит тетя 50-ти лет и говорит:
- Вы уже заметили, что я вашу машину повредила?
- Мою? Нет.
Показывает где именно. Мдаа. Сама не поняла во время дтп и поехала домой. Недалеко.
- Идите обратно, и привозите свой авто, я сейчас буду вызывать гайцов, а вас лишат прав, т.к. вы покинули место дтп.
Привезла, все оформили. Пока ждали, премило общались.

Плохих людей среди обоих полов достаточно. Примеры в этой теме. Надо быть полным м@даком, чтобы испортить чужую машину и свалить. Еще и хвалиться в инетах этим. Таким желаю только такого же м@дака, что пройдется по вашим помойкам гвоздем.
Надкусанная "шоколадка" F3R -> Kia Rio 1,4 AT

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Женская логика
« Ответ #53 : 28 Декабря 2012, 21:10:53 »
Ой, господа, может не в тему, зато правда, я про ссыль)))

мне подружка всегда говорит кивая на москвич - зато ни кто не скажет, что насо***ла, я ей всегда отвечаю - а может подумают что плохо со***ла, на этой ноте мы дико ржем и отправляемся в путь)))) офигивать от мужиков неадекватов - которые почему-то считают, что если машина москвич - значит она рангом ниже
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Женская логика
« Ответ #54 : 28 Декабря 2012, 21:52:42 »
Мдаа. Сама не поняла во время дтп и поехала домой. Недалеко.
- Идите обратно, и привозите свой авто, я сейчас буду вызывать гайцов, а вас лишат прав, т.к. вы покинули место дтп.
Привезла, все оформили.

И оставление места ДТП - тоже?
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Shiza

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 2
Re: Женская логика
« Ответ #55 : 28 Декабря 2012, 22:13:17 »
И оставление места ДТП - тоже?
Нет. Привезла свою машину, оформили как будто никто и не уезжал.
Надкусанная "шоколадка" F3R -> Kia Rio 1,4 AT

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Женская логика
« Ответ #56 : 28 Декабря 2012, 22:28:52 »
Нет. Привезла свою машину, оформили как будто никто и не уезжал.
Уфф... так и думал, но сомнение было, уж извини - больно уверенно ты про оставление места ДТП написал 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4884
  • Карма: 74
Re: Женская логика
« Ответ #57 : 29 Декабря 2012, 11:41:00 »
Ой, господа, может не в тему, зато правда, я про ссыль)))

мне подружка всегда говорит кивая на москвич - зато ни кто не скажет, что насо***ла, я ей всегда отвечаю - а может подумают что плохо со***ла, на этой ноте мы дико ржем и отправляемся в путь)))) офигивать от мужиков неадекватов - которые почему-то считают, что если машина москвич - значит она рангом ниже
У меня жона как усядется - что в 412й, что в 2335 с "сафари-рамой" на крыше - так при одном взгляде на нее ясно, кто тут ща со...ть будет 😀

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Женская логика
« Ответ #58 : 29 Декабря 2012, 13:10:03 »
У меня жона как усядется - что в 412й, что в 2335 с "сафари-рамой" на крыше - так при одном взгляде на нее ясно, кто тут ща со...ть будет 😀

 🤣 🤣 🤣  👍, а мне иногда как-то даж не по себе от излишнего внимания на дороге)))
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Женская логика
« Ответ #59 : 29 Декабря 2012, 13:13:19 »
Да ладно, я не раз видел женщин далнобойщиц, или водителей автобусов.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.