Автор Тема: как изменить тип кузова  (Прочитано 4892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мозг

  • Интересующийся
  • **
  • WoT "obigarm"
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
как изменить тип кузова
« : 07 Марта 2013, 00:38:25 »
ситуация: иж пирожок, по документам фургон, хочу снять крышу и сделать пикап. спрашивал у гайцов, есть два разных мнения: 1. надо делать переоборудование со всеми справками 2. не надо ничего делать, т.к. крыша кузова держится на стандартных креплениях и ее можно снимать и ставить обратно без переделки документов.

кто из них прав?
  • 27171-063

Оффлайн Bormann

  • Завсегдатай
  • ****
  • На Благо Родины!
  • Сообщений: 657
  • Карма: 8
Re: как изменить тип кузова
« Ответ #1 : 07 Марта 2013, 08:50:05 »
По идее пикап с завода - это тот же фургон, но без крыши 😀 Так что проблем быть не должно, я думаю переоформлять не нужно, переоформив, ты уже не будешь иметь права ставить крышу, а вот снимать тебе ее никто не запрещает вроде как 😀 Вероятность того что докопаются к надписи "фургон" остановив пикап стремиться к нулю.

PS Вот так делай! 😀
PPS Покрупнее картинки не нашел((( Дома где то....
М-214100 "Святогор" 99 гв, дв. 2106, БСЗ, оч.умелые ручки => Solex, корыто запаски, плафон салона нехия, евроручки, электропроводка собств. разработки.

Оффлайн мозг

  • Интересующийся
  • **
  • WoT "obigarm"
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
Re: как изменить тип кузова
« Ответ #2 : 07 Марта 2013, 23:20:06 »
на таможне до бобика моего один раз докапались,:почему написано грузопассажирский, люблю чтобы все было ровно
  • 27171-063

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Re: как изменить тип кузова
« Ответ #3 : 08 Марта 2013, 12:49:29 »
Пикап это вообще то совсем другая модель 27151, поэтому оформить может быть гемором.
У моего пикапа в доках написано "бортовой", когда поставил будку спрашивал у гаишников, они тоже сказали: "Ну, она же съёмная, значит ничего...". Ещё спрашивал на форуме пикаповодов - там вообще разброд и шатание, кому что в доках пишут и всем пофиг.

Оффлайн мозг

  • Интересующийся
  • **
  • WoT "obigarm"
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
Re: как изменить тип кузова
« Ответ #4 : 10 Марта 2013, 23:28:09 »
там вообще разброд и шатание, кому что в доках пишут и всем пофиг.
это и напрягает , что никто не дает однозначного ответа, а очень хочется )

купил с будкой обрезаной, выглядит он так

  • 27171-063