Автор Тема: Страховка ОСАГО. Законы.  (Прочитано 1539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оптимист

  • Интересующийся
  • **
  • пЫшЭхОт - эт хорошо... Нажрался,да тебя везут.
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Страховка ОСАГО. Законы.
« : 14 Марта 2013, 10:26:58 »
На днях буду покупать БэУ автомобиль.... Сотрудники из ДжиАйБиДиДи (G.I.B.D.D.) у нас любят к документам придератся... Так вот, есть у меня на руках договор купли-продажи. Машина остается в своем регионе, но я могу поехать на дачу (соседний регион) Нужна ли транзитная страховка на нее? Если нет, то на какой закон ссылатся?
« Последнее редактирование: 14 Марта 2013, 10:30:25 от Оптимист »
  • 214145 1999г давно уехал на разбор, 214145 зеленый 1998г - утиль (клинанул ДВС, сгнил кузов). 214145 голубой 1998г - подстраиваю под себя

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Страховка ОСАГО. Законы.
« Ответ #1 : 14 Марта 2013, 13:17:15 »
транзитная страховка оформляется только для следования к месту постановки на учет. на учет не поставят при транзитной страховке. т.е. для постановки на учет обязательна обычная страховка, которая истекает не меньше, чем через 3 месяца.
т.е. пока авто не стоит на учете - можешь делать транзитную страховку и спокойно ездить, но, если ты не будешь продлять транзиты - тебя ждет наказание за оные.

зы страховка на автомобиль обязательна. не слушайте бред, что для управления ТС после совершения КП страховка не нужна в течение n-ого срока.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Оптимист

  • Интересующийся
  • **
  • пЫшЭхОт - эт хорошо... Нажрался,да тебя везут.
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Re: Страховка ОСАГО. Законы.
« Ответ #2 : 14 Марта 2013, 18:01:50 »
транзитная страховка оформляется только для следования к месту постановки на учет. на учет не поставят при транзитной страховке. т.е. для постановки на учет обязательна обычная страховка, которая истекает не меньше, чем через 3 месяца.
т.е. пока авто не стоит на учете - можешь делать транзитную страховку и спокойно ездить, но, если ты не будешь продлять транзиты - тебя ждет наказание за оные.

зы страховка на автомобиль обязательна. не слушайте бред, что для управления ТС после совершения КП страховка не нужна в течение n-ого срока.
Наткнулся на закон об ОСАГО п4 ч2 "В течении пяти дней" как это понимать?
  • 214145 1999г давно уехал на разбор, 214145 зеленый 1998г - утиль (клинанул ДВС, сгнил кузов). 214145 голубой 1998г - подстраиваю под себя

Оффлайн мозг

  • Интересующийся
  • **
  • WoT "obigarm"
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
Re: Страховка ОСАГО. Законы.
« Ответ #3 : 15 Марта 2013, 00:23:19 »
машину на себя планируешь оформлять?
Если да: делаешь полноценную страховку на год,  в графе "владелец" указывают покупателя из ДКП,записывается вин код и номер ПТС, графа о гос номере не заполняется.

проверено более чем на 5 автомобилях, в.т.ч и при перегонке из москвы.эта страховка у тебя подойдет при постановке на учет, гос номер впишешь в филиале страховой компании после постанвки на учет, и весь год будешь на ней ездить
  • 27171-063

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Страховка ОСАГО. Законы.
« Ответ #4 : 17 Марта 2013, 20:28:03 »
Наткнулся на закон об ОСАГО п4 ч2 "В течении пяти дней" как это понимать?
написано же по-русски:
обязан оформить договор ОСАГО в течение 5 суток с момента совершения ДКП.

в другой строке закона написано: запрещается эксплуатация ТС без договора ОСАГО.

чувствуешь разницу?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe