Автор Тема: Как лучше продать авто  (Прочитано 1227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Как лучше продать авто
« : 26 Апреля 2013, 16:38:01 »
Есть два святогора, оформлены оба на меня, фиолетовый изначально был с рено мотором, белый с шохо мотором. Полтора года назад перекинул шохо мотор из белого в фиолетовый, ничего не переоформлял. Рено мотор просто пылиться в гараже.
Сейчас появилась необходимость продать фиолетовый, в ГАИ сказали что если хочешь оформить все по нормальному то одну из машин нужно будет сдавать в утиль для оформления высвобождения агрегата. В утиль отдавать не собираюсь тк белый кузов целый и пригодится в дальнейшем.

Какие есть варианты продажи: продать на номерах как есть по купли-продажи, далее покупатель сам будет снимать машину с учета и ставить заново, но тут подводные камни: покупатель может забить и продолжить ездить на моих номерах (все штрафы будут приходить на меня и при аварии тоже может убежать, потом я забегаюсь доказывать что я уже продал машину, лишний гемор) и через 5 дней надо будет ехать в гаи для оформления запроса оформил ли покупатель автомобиль на себя.

Второй вариант: поехать в ГАИ снять машину с учета (если не придерутся к мотору) потом уже продавать. (покупателю сделать копию ПТС то что мотор шоховский был оформлен на меня в случае если пристанут на посту ГАИ)

Ваши идеи как лучше продать авто?
2141 F3R

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Re: Как лучше продать авто
« Ответ #1 : 26 Апреля 2013, 17:10:17 »
Официально и правильно - наверное, надо оформить перекрестную замену моторов. Не знаю, пойдет ли на такое ГАИ. Если не пойдет, то можно купить документы от мотора (любого), оформить его установку в белого, с белого "высвободится агрегат", оформить установку агрегата на фиолетового. Морочно, одним словом.
Поэтому советую поискать "знакомого", который оформит замену мотора. Продавать с неоформленным мотором - очень большой риск , что покупатель потом не поставит на учет.
Либо вернуть моторы на свои места, продать, оформить и еще раз перекинуть.

Оффлайн Bormann

  • Завсегдатай
  • ****
  • На Благо Родины!
  • Сообщений: 657
  • Карма: 8
Re: Как лучше продать авто
« Ответ #2 : 26 Апреля 2013, 18:08:38 »
Так ты белого и так уже по факту сдал) напиши его в утиль только проси справку и на двигатель и на кузов. (вроде можно так).
двигатель потом переоформи в фиолетовом. потом продай. минус - было две машины, станет ни одной.
нужно будет потом покупать хлам из-за документов. менять там кузов и двигатель. весело да?)

PS ну сам ж запутал всё, теперь распутать непросто будет)
М-214100 "Святогор" 99 гв, дв. 2106, БСЗ, оч.умелые ручки => Solex, корыто запаски, плафон салона нехия, евроручки, электропроводка собств. разработки.

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Re: Как лучше продать авто
« Ответ #3 : 26 Апреля 2013, 18:25:00 »
В белый встанет новый рено мотор без доков (конструктор) поэтому белый нужно оставить не трогая тем более он на номерах.
Если фиолетовый снять с учета поставить транзиты и так продать, кто тогда придерется? Машина уже ни как за мной не будет числиться.
2141 F3R

Оффлайн Bormann

  • Завсегдатай
  • ****
  • На Благо Родины!
  • Сообщений: 657
  • Карма: 8
Re: Как лучше продать авто
« Ответ #4 : 29 Апреля 2013, 09:50:18 »
в птс двигатель прописан, при продаже сверку не пройдет... оформить надо.
М-214100 "Святогор" 99 гв, дв. 2106, БСЗ, оч.умелые ручки => Solex, корыто запаски, плафон салона нехия, евроручки, электропроводка собств. разработки.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Re: Как лучше продать авто
« Ответ #5 : 29 Апреля 2013, 12:39:44 »
1. Могут и не снять с учета - они все ж-таки номера сверяют
2. Бить будут по морде, а не по транзитам 😀

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Re: Как лучше продать авто
« Ответ #6 : 30 Апреля 2013, 21:10:41 »
Как же тогда оформить что бы не один из автомобилей не утилизировать?
2141 F3R

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Re: Как лучше продать авто
« Ответ #7 : 02 Мая 2013, 11:24:14 »
Вернуть двигатели на свои места.

Оффлайн Artiflex

  • Бывалый
  • ***
  • любопыт
  • Сообщений: 467
  • Карма: 6
Re: Как лучше продать авто
« Ответ #8 : 03 Мая 2013, 16:14:12 »
Насколько известно мне, сейчас смотрят не столько на номер двигателя (двигатель не номерной агрегат), сколько на модель. F3R и шестёрочный - разные модели, поэтому проблема.
И кстати, я не так давно хотел высвободить двигатель рено при утилизации гнилушки, чтобы затем установить мотор в нормальный кузов, в ГАИ высвобождение делать не стали, вроде как процедура упразднилась.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2013, 16:19:55 от Artiflex »
  • АЗЛК 214100

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
Re: Как лучше продать авто
« Ответ #9 : 03 Мая 2013, 16:24:10 »
документы на двигатель сейчас не выдаются...
номера двигателей не сверяются, про модель не в курсе...
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"