Автор Тема: Вопрос о страховке (начисление по компенсацию за аварию)  (Прочитано 840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Voldie

  • Частый гость
  • *
  • Вован)))
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
Вообщем у меня князь, было 2 аварии с моей невиновностью.Собсно вопрос, откуда оценщики берут название машины, как они будут считать фары передние (были хелла), и задние фонари с бамперами (эксклюзив)

в документах у меня по сути вообще другая машина.., тут больше вопрос к юристам...
  • 2142r5 2.0 2002 г.р.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
стоимость будут рассчитывать либо с инета либо с

с названием машины они сами разберутся, не твой вопрос. при оценке необходимо указывать производителя запчастей. эксклюзив может вообще уценен в копейки, т.к. ты не можешь подтвердить его себе стоимость и дату производства. при наличии чеков и документов можешь увеличить стоимость.

по факту - просто так страховая тебе выплатит очень мало. у тебя два варианта, получить копейки либо судиться
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
не добавить ни отнять! Ну разве что сразу запрашивать надо калькуляцию и внимательно изучать её. мне тут насчитали за мотик.... 🤦‍♂️ битая левая сторона, каталожные номера от правой стороны. зеркало универсальное круглое, а не Ямаховское прямоугольное, накладка карба, а каталожный от накладки радиатора ( что-то одно не посчитали, так как и карб и радиатор битые) крашеные и оклеены плёнкой детали не посчитали, зато посчитали ручку пассажира, которой у меня с 2005 года нет и не было при покупке мота, как и на фото её невидно и в описи повреждений нет её!  😁
экип тоже не считали, калькуляцию износа тоже странно посчитали, на что то 60%, на что то 80, на тюнинговую защиту рук, установленную за пол года до ДТП 86%  😲
так что за ними следить по полной надо!  особенно за сроками. осмотр 22 февраля, начислили 8 мая. когда звонил узнать посчитали или нет, не смогли дело найти, потом когда узнали что мол 22.02 был осмотр, начали еще и наезжать, чего это я опомнился в мае! Ну естественно были вынуждены услышать в ответ много лестного ( в рамках приличия) о себе.Короче гемора если ты не виновник ДТП, обеспечены! РОССИЯ!!!......